Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сделали капиталку в гаражном автосервисе - угробили двигатель , за 80 тыс. просто залили присадки или как не окрутить башку собаке

MikeTurist
post Feb 7 2014, 11:03 
Отправлено #121


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 10:01)
да, в гаражных боксах ниже парка 500-летия. справа от шубинского. сейчас попробую на яндекс картах точно найти и отметить место этого сервиса. попозже скину фото его сервиса и его самого постараюсь найти.
спасибо всем! за участие и понимание!!!правда!)
*


Сам ездит на MMC Delica?


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
mazdamazda
post Feb 7 2014, 11:06 
Отправлено #122


Новичок



Сообщений: 6
mazda3


Цитата(MikeTurist @ Feb 7 2014, 12:03)
Сам ездит на MMC Delica?
*


именно, 125 регион, вроде бы зеленый цвет
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Feb 7 2014, 11:06 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(drumer1955 @ Feb 7 2014, 10:34)
Посоветовали контракт.
*


Что значит "контракт"? У официального дилера чтоль?


--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
лерик
post Feb 7 2014, 11:09 
Отправлено #124


Постоялец



Сообщений: 236
волга


Цитата(vandalos1 @ Feb 7 2014, 11:45)
не в тему конечно, но такой вопрос . А в бош сервисе обманывают? просто заезжал на регулировку клапанов , вечером забрал авто, и у меня такое странное ощущение что мне ничего не делали, только помыли авто. Как думаете, такое может быть?
*

Стесняюсь спросить! Уж не на инфинити ли клапана регулировали Бошники? rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 7 2014, 11:11 
Отправлено #125


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 10:40)
зовут Мельник Дмитрий, номера владивостока. ездит на праворуком зеленом стареньком японском микроавтобусе полноприводном. седоватый типок такой
*



О! Уже на мой вопросец ответили. Да, зелёная Делика.
Как жеж, знаем. Тут описывал, как моему постоянному клиенту, уже другу, владеющему таким же ведром как моё Mazda Demio DY3W моторчег приговорили и чем всё закончилось.

Правда в откровенной халтуре Дима вроде как ещё не был замечен.


Сообщение отредактировал MikeTurist - Feb 7 2014, 11:20

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
dj-grim
post Feb 7 2014, 11:11 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Nikola2010 @ Feb 7 2014, 10:49)
Раньше ТО делали в Казани, там после работ в багажнике всегда были приятные мелочи в виде оставшегося после замены масла на долив, какой-нибудь ВД-шки и все замененные запчасти. Теперь проходим в Хердинанд моторс, ТО, конечно, делают, но так все нудно и долго (можно час или два потратить только на то, чтобы оставить машину на ТО) и остатки масла себе забирают, хотя в документах написано 4 литра.
*


Сам вчера только с Фердинанда! fool.gif дурачки додумались сделать технологическую мойку (без шампуня без сушки, на улице -20), несмотря на то что я ну супер чистый был, да и только из гаража, отапливаемого..... (но ведь в заказ наряде опция есть же штатно) все пороги внутри салона в воде, везде всё капает, ладно ехал обратно же в гараж, по приезду все двери замерзшие были, но в тепле то отошли.....

по сервису отмолчусь - когда в казани и нн - скидка на 4х летнее авто - 20% работы + 20% на запчасти - тут всего лишь 15% на работы при условии покупки за полную стоимость запчасти у них!
Далее мне например нужна была диагностика двигателя (т.к. 99% сломался насос ГУР, но по телефону мастер сказал отдельно не смотрим, только с полной диагностикой двигателя, цена 1800р, в НН такая диагностика стоит 1060р + 20% скидка, сразу по телефону так и сказали, тут даже и не предложили, и я забыл про 15%, но бл*ть как итог - у меня шла услуга за 1600р "проверка уровня технологических жидкостей", на вопрос где полный отчет - они сказали а это другая опция - осмотр двигателя, вы ж сами сказали что проблема в ГУРе, мы тут переиграли, как вы просили замерить давление в насосе......" который я собственно сам мог сделать, мне лишь нужна была бумажка официальная с надписью "ЗАМЕНА НАСОСА" чтоб потом не было у них вопросов, ну и коли в купе с другими осмотрами идет услуга - они даже не смотрели ничего....
в итоге отдал 2100 (долили какую-то ПРИСАДКУ для антифриза, и залили жидкость ГУР со словами - у вас было меньше минимума (хотя я знаю, что с ГУР системой у меня в порядке всё, и всё на уровне перед приездом было, проверял, просто видать как на лоха на туареге посмотрели в кошелек залезть хотели - нет бы сказать, что проверка давления в насосе имеет характер отсоединения шлангов и потери жидкости ГУР, но в заказ-наряде - умер насос и жидкость гура меньше минимального....."

ну и то что был записан на одно время - а ключи от машины забрали только через 50 минут - ну жесть просто! когда в НН ездил - 5-10 минут, чай кофе бесплатно, всё такое.........

Profile CardPM
  0/+1  
oris21@mail.ru
post Feb 7 2014, 11:11 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(drumer1955 @ Feb 7 2014, 11:50)
Беги забирай,и посоветуй им на форум зайти! Может добровольно рассчитаются с пострадавшим!
*

вот вот! посмотри еще раз мои фотки! и отзывы других клиентов почитай! тут отписались уже...
а вообще...беги, и беги быстрее коли машина дорога! забирай быстрее
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 7 2014, 11:13 
Отправлено #128


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(RealBoss @ Feb 7 2014, 07:40)
Это конечно все прискорбно, но при чем тут Прокуратура и следователь, при чем тут уголовное дело, тут чисто гражданско-правовой спор который должен решаться в суде в рамках гражданского процесса.

А вообще виной всему попытка сэкономить, по сути это гараж уровня "дядя Вася", я вообще к таким не обращаюсь никогда, изначально ясно что с таких потом ничего не взыщешь случись что не так.

Кстати, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, так что подавай тут, а этот идиот со своим местом жительства, которым он прикрывается для ухода от ответственности, пусть идет на уйх.  smile3.gif
*

согласен). Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
mazdamazda
post Feb 7 2014, 11:16 
Отправлено #129


Новичок



Сообщений: 6
mazda3


Цитата(oris21@mail.ru @ Feb 7 2014, 12:11)
вот вот! посмотри еще раз мои фотки! и отзывы других клиентов почитай! тут отписались уже...
а вообще...беги, и беги быстрее коли машина дорога! забирай быстрее
*


сейчас поеду контролировать работу, отпишу если что)
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Feb 7 2014, 11:17 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 819



Век живи - век учись!
ТСу только посочувствовать. И совет: делать все более-менее значимые работы за пределами Чувашии и у ОД.
П.С. В нашей жизни уже без юридической бумажки никуда... sad.gif Скоро по договору будешь супружеский долг исполнять...

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Feb 7 2014, 11:17 
Отправлено #131


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(karoll @ Feb 7 2014, 12:06)
Что значит "контракт"? У официального дилера чтоль?
*


если у официала попадётся нормальный умный мастер и не разводила (а такие кстати встречаются, и не редко) то он и может дать такой совет.

"Контрактом" называют запчасти гарантированно не имеющие пробега по гондуРассее. Хотя если говорить о левом руле, лично у меня нет доверия к такому "контракту" - европейцы скупы и в разбор сдают автомобили уже очень и очень уезженные, с омЕригой - всё ещё хуже. Европейцы хоть ТО проводят в соответствии с регламентом и в полном объёме.
Так что для леворуля лучше поискать б/у агрегат ходивший по РФ с дилерского авто. Коть какие-то есть шансы найти не убитый.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Romanson3396
post Feb 7 2014, 11:18 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 27
Мазда


История печальная sorry.gif .
В гаражах то по механике что-то сломают то после покраски эмаль пузырьками лопается.
НЕ ЕЗДИТЕ В ГАРАЖНЫЕ СЕРВИСЫ! ОНИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕ В ОТВЕТЕ pardon.gif .
От официалов с трудом чего-либо можно добиться, а с этих вообще, как с гуся вода facepalm_ani.gif .
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Feb 7 2014, 11:22 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Romanson3396 @ Feb 7 2014, 12:18)
История печальная  sorry.gif .
В гаражах то по механике что-то сломают то после покраски эмаль пузырьками лопается.
НЕ ЕЗДИТЕ В ГАРАЖНЫЕ СЕРВИСЫ! ОНИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕ В ОТВЕТЕ  pardon.gif .
От официалов с трудом чего-либо можно добиться, а с этих вообще, как с гуся вода  facepalm_ani.gif .
*

Как минимум, в судебном порядке. Акт выполненных работ - 100% аргумент в суде.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 7 2014, 11:25 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата(Romanson3396 @ Feb 7 2014, 12:18)
История печальная  sorry.gif .
В гаражах то по механике что-то сломают то после покраски эмаль пузырьками лопается.
НЕ ЕЗДИТЕ В ГАРАЖНЫЕ СЕРВИСЫ! ОНИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕ В ОТВЕТЕ  pardon.gif .
От официалов с трудом чего-либо можно добиться, а с этих вообще, как с гуся вода  facepalm_ani.gif .
*

в сервисах такие же мудаки работают.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 7 2014, 11:26 
Отправлено #135


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Romanson3396 @ Feb 7 2014, 12:18)
История печальная  sorry.gif .
В гаражах то по механике что-то сломают то после покраски эмаль пузырьками лопается.
НЕ ЕЗДИТЕ В ГАРАЖНЫЕ СЕРВИСЫ! ОНИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕ В ОТВЕТЕ  pardon.gif .
От официалов с трудом чего-либо можно добиться, а с этих вообще, как с гуся вода  facepalm_ani.gif .
*


У нас и многие "серьёзные" сервисы за свои слова не в ответе. Причем и механики и мотористы и кузовщики (особливо к последним у меня очень много претензий накопилось).
Официалы чебоксарские - та ещё песня!

Уже огромная копилка фактов собрана. И личных и клиентских.
Публиковать только опасаюсь, честно говоря, городишко небольшой. Достанут ведь.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: