Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В чебоксарах наконец-то начали эвакуировать брошенные авто?

ValeraL
post Feb 6 2014, 11:29 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 3 853



хозяину УАЗика предъявляли что-нибудь? Или просто приехали и увезли? Кто в курсе? Когда уже у государства закончится эта фобия с отбиранием имущества, раньше кулаков раскулачивали теперь у простых граждан без предупреждения имущество забирают и денег за его хранение требуют, а если я скажу что у меня в этом УАЗике лимон баксов спрятан от жены был? А эти блеющие овечки с форума уже надоели кричать, "все правильно сделали", ничего правильного тут нет, а свои кредитные ведра сами храните в гаражах, человек с этим УАЗиком имеет такое же полное право оставить свою машину, т.к. его доля в придомовой территории тоже есть.

Сообщение отредактировал ValeraL - Feb 6 2014, 11:30
Profile CardPM
  -5/+12  
aleks2121
post Feb 6 2014, 11:36 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебоксары
Шкода Октавия Тур 1,6


Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:09)
car-ter,парковки же гостевые у домов pardon.gif ,они не предназначены для хранения личного транспорта. Нормальные люди,когда не ездят на авто ( подснежники, уезжающие отдыхать) ставят авто на платную стоянку,либо снимают гараж. А с таким подходом мы никогда не добьемся свободных парковочных мест у дома,если каждый будет хранить там весь личный автопарк.
*



Полностью согласен
Profile CardPM
  -2/+5  
radiator
post Feb 6 2014, 11:38 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Возле центрального входа в Ленинский РОВД давно авто стоят под сугробом( подснежники), а остальные от остановки,,Дом Торговли''ставят вдоль центральной дороги под запрещающий знак,и целый день мешают работать общественному транспорту.По ежедневному отчету Сотрудника ГИБДД,Хоть один протокол в день составляется на этих ежедневных,одних и тех же нарушителях??????(или это и есть коррупция).Для ,,своих'' закон не писан.
Profile CardPM
  0/+3  
evgen_75
post Feb 6 2014, 11:40 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:42)
ну так какое право имеешь ты? что бы хранить свое авто на территории не принадлежащей тебе лично?
*

Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:56)
Докажите и вы, почему можете оставлять авто на длительный срок на не принадлежащем вам лично месте.
*

Если я собственник помещения в многоквартирном доме, то имею право на собственность в придомовой территории, так же как и любой другой житель этого дома на правах общей собственности.

P.S. К тому же рассматривался закон об обязательной приватизации придомой территории собственниками жилья, с уплатой налогов, есесвено... А если я буду платить налоги за придомовую территорию, то пошли все лесом, моя территория - я плачу налоги, если стоит по правилам, то хоть до конца моей жизни. Правда не знаю на какой стадии данный закон.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+3  
YaDa
post Feb 6 2014, 11:54 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(ValeraL @ Feb 6 2014, 12:29)
хозяину УАЗика предъявляли что-нибудь? Или просто приехали и увезли? Кто в курсе? Когда уже у государства закончится эта фобия с отбиранием имущества, раньше кулаков раскулачивали теперь у простых граждан без предупреждения имущество забирают и денег за его хранение требуют, а если я скажу что у меня в этом УАЗике лимон баксов спрятан от жены был? А эти блеющие овечки с форума уже надоели кричать, "все правильно сделали", ничего правильного тут нет, а свои кредитные ведра сами храните в гаражах, человек с этим УАЗиком имеет такое же полное право оставить свою машину, т.к. его доля в придомовой территории тоже есть.
*

Саму эвакуацию не видела, но как раз сегодня утром мне о ней рассказывали. Сказали, что как раз в момент эвакуации домой приехал собственник и предложил оплатить услуги эвакуатора, но машину чтоб не забирали... ему отказали. Относительно законности действий властей ничего не знаю, какие документы предоставлялись и выписывались тоже не в курсе. На месте присутствовали представители администрации Ленинского района и ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Feb 6 2014, 12:08 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(YaDa @ Feb 6 2014, 12:54)
Саму эвакуацию не видела, но как раз сегодня утром мне о ней рассказывали. Сказали, что как раз в момент эвакуации домой приехал собственник и предложил оплатить услуги эвакуатора, но машину чтоб не забирали... ему отказали. Относительно законности действий властей ничего не знаю, какие документы предоставлялись и выписывались тоже не в курсе. На месте присутствовали представители администрации Ленинского района и ГИБДД.
*

Вроде бы я как помню, если подошел хозяин авто то они не имеют права забирать авто , должны выписать протокол за нарушение но не забирать авто ( такая же фигня вроде произошла возле рынка не давно , забрали у девушки машину на ее глазах) или что то поменялось в законе и я это упустил ?
Profile CardPM
  0/+2  
radiator
post Feb 6 2014, 12:09 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Цитата(YaDa @ Feb 6 2014, 12:54)
Саму эвакуацию не видела, но как раз сегодня утром мне о ней рассказывали. Сказали, что как раз в момент эвакуации домой приехал собственник и предложил оплатить услуги эвакуатора, но машину чтоб не забирали... ему отказали. Относительно законности действий властей ничего не знаю, какие документы предоставлялись и выписывались тоже не в курсе. На месте присутствовали представители администрации Ленинского района и ГИБДД.
*

Ну, тогда все ясно,какой-то депутат имея своих покровителей,,,пробил тему'' и открыл новый вид бизнеса приносящий ему доходы.
Profile CardPM
  0/+1  
YaDa
post Feb 6 2014, 12:17 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(YaDa @ Feb 6 2014, 12:54)
Саму эвакуацию не видела, но как раз сегодня утром мне о ней рассказывали. Сказали, что как раз в момент эвакуации домой приехал собственник и предложил оплатить услуги эвакуатора, но машину чтоб не забирали... ему отказали. Относительно законности действий властей ничего не знаю, какие документы предоставлялись и выписывались тоже не в курсе. На месте присутствовали представители администрации Ленинского района и ГИБДД.
*

И еще. По словам очевидцев, телевидение тоже присутствовало unknw.gif

Сообщение отредактировал YaDa - Feb 6 2014, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 6 2014, 12:18 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(evgen_75 @ Feb 6 2014, 12:40)
Если я собственник помещения в многоквартирном доме, то имею право на собственность в придомовой территории, так же как и любой другой житель этого дома на правах общей собственности.
*
А как вы делите эту вашу собственность, один по наглее 2 свои машины ставит еще машину жены и УАЗ который иногда нужен для покатушек, другой, кто приезжает позже, для единственной машинки места не находит. И потом удивляемся почему колеса режут,бока царапают. Даже если будет выделено при сдачи дома по 1 му парковочному месту на квартиру,вам все равно не хватит. И опять все виноваты , кроме Я.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 6 2014, 12:20
Profile CardPM
  -4/+7  
BoBo4kas
post Feb 6 2014, 12:19 
Отправлено #100


Постоялец



Сообщений: 334
Из: умительный Че
Джаповский пепелац


Цитата(YaDa @ Feb 6 2014, 12:54)
Саму эвакуацию не видела, но как раз сегодня утром мне о ней рассказывали. Сказали, что как раз в момент эвакуации домой приехал собственник и предложил оплатить услуги эвакуатора, но машину чтоб не забирали... ему отказали. Относительно законности действий властей ничего не знаю, какие документы предоставлялись и выписывались тоже не в курсе. На месте присутствовали представители администрации Ленинского района и ГИБДД.
*

Интересно узнать,какое нарушение собственнику инкриминировали?на каком основании или постановлении уазег везут на штрафстоянку?и насколько законные это действия. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Feb 6 2014, 12:21 
Отправлено #101


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Номеров нет - украли, хозяин в больнице на полгода после, к примеру, дтп, машину увезли, потом хозяину геморрой в поиске авто, и конский счёт в придачу за самую грабительскую парковку в России.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Feb 6 2014, 12:26 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 23 731



Вопрос, сколько вам нужно места у дома,что бы наконец ВСЕ были довольны.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 6 2014, 12:27
Profile CardPM
  -1/+1  
evgen_75
post Feb 6 2014, 12:31 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 13:18)
*

Я вам объяснил про общедомовую собственность, а как места распределяются между жильцами пусть решаю сами на местах.
Хочу авто на прикол поставлю (только по правилам), хочу каждый день езжу.
Территория общяя, значит места распределяются по принципу: "кто успел, того и тапки".

----------------
Стоит на парковке у нас семера, свежая не старая, снегом завалена, на летней резине.
Вторую зиму ставит хозяин в уголочек, летом ездит.
Кто ему может запретить припарковать свое авто на всю зиму? На оснвании какого закона?
И как регламентируется время парковки ТС, чтобы оно (ТС) стало "брошенным"? Сколько суток должно пройти с того момента как припарковали авто.
По каким признакам авто становится брошенным?
По снежной шапке?
А если хозяин будет подметать свое авто после каждого снегопада, то оно уже не брошенное?

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -1/+7  
sergei777515
post Feb 6 2014, 12:34 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 13:26)
Вопрос, сколько вам нужно места у дома,что бы наконец ВСЕ были довольны.
*

каждому по две , одну себе, другую сдавать будут соседнему дому biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 6 2014, 12:34 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(evgen_75 @ Feb 6 2014, 13:31)
Я вам объяснил про общедомовую собственность, а как места распределяются между жильцами пусть решаю сами на местах.
Хочу авто на прикол поставлю (только по правилам), хочу каждый день езжу.
Территория общяя, значит места распределяются по принципу: "кто успел, того и тапки".

*
Ну наверное и решается вот так, как с УАЗом кому то местному не понравилось,написали жалобу pardon.gif не просто так же приехали именно в этот двор.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения