Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В чебоксарах наконец-то начали эвакуировать брошенные авто?

networker
post Feb 6 2014, 10:30 
Отправлено #76


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(sergei777515 @ Feb 6 2014, 11:22)
А у нас только умеют ходить штрафовать ...
*


Ключевое слово штрафовать, и мне кажется, что данное законное или незаконное действо будет твориться в отношении как раз таки не брошенных авто. Т.к. за брошенными никто не пойдет и бизнес этот не выгоден, а с простых людей, у которых нет ни гаража ни деревни куда перезимовать можно поставить свое авто - можно брать по полной.

Сообщение отредактировал networker - Feb 6 2014, 10:36
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Feb 6 2014, 10:30 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Telephone @ Feb 6 2014, 11:24)
А судя по фотке где стоит авто Ульяновска, так он просто на дороге(придомовой территории) во-дворе, а не на тротуаре, сзади стоит авто ГИБДД и еще 1 припаркованная так же ино
*

а я чё, против ? blink.gif
изначально мне это подозрительным показалось, посему и спрашивал месных.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
radiator
post Feb 6 2014, 10:34 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 09:23)
С какой стати увозимый уазег стоит в ненадлежащем месте?
Че ему можно вменить-то вообще?
*

Они бы брошеные машины эвакуировали у госадминистративных зданий,стоящие под запрещающие знаки!Им слабо против чинушей бадаться,а невинных во дворах легко,потом отчет от проделаной работы.У нас ведь дерьмократия,все против российского народа.
Profile CardPM
  0/0  
Portal
post Feb 6 2014, 10:47 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 62
Из: НЮР



Цитата(radiator @ Feb 6 2014, 11:34)
Они бы брошеные машины эвакуировали у госадминистративных зданий,стоящие под запрещающие знаки!Им слабо против чинушей бадаться,а невинных во дворах легко,потом отчет от проделаной работы.У нас ведь дерьмократия,все против российского народа.
*

По вашим словам получается, хозяин уазика и многие другие водители брошенных машин во дворах, за народ. Это у них такой протестпротив государства, с лозунгами, захламим улицы и дворы своим металоломом, пусть всем не повадно будет.
А то что из-за этих машин нормально ни скорая помощи не пожарная не мусоровоз проехать не могут, это нормальное явление. Демократия ваша или как вы выразились дерьмократия
Profile CardPM
  -1/+2  
car-ter
post Feb 6 2014, 10:52 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Кто нибудь с Маршака, отпишитесь пожалуйста о точном местоположении УАЗа, сегодня буду там проезжать, сфотаю.
Дядя_Стёпа, вы вродь вкурсе...

Сообщение отредактировал car-ter - Feb 6 2014, 10:54

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 6 2014, 10:55 
Отправлено #81


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(BoBo4kas @ Feb 6 2014, 09:38)
непонятно какое отношение дорэкс имеет к дворовым территориям?Решили зимой бабок рубануть? Так начали бы именно с ДОРОГ эвакуировать! angry.gif
*

Как это, какое. Штрафстоянка-то дорэксовская smile3.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ruslanbo
post Feb 6 2014, 11:06 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(211 @ Feb 6 2014, 09:29)
по VIN cool.gif
*

Ни разу не видел ВИН-номер на видном месте. Чтобы его найти, надо как минимум открыть капот. Они УАЗик вскрывать будут (читай: наносить ущерб (сворачиванием замков например)) чтобы найти ВИН?
Profile CardPM
  0/+2  
radiator
post Feb 6 2014, 11:09 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Portal,зимой много причин непользоваться авто некоторое время( сломался и притащили на буксире,заболел,сильные морозы,обильные снегопады,призыв Гайцов невыезжать и пользоваться общ.транспортом и т.д.)Ну нет у человека гаража и деревни.А вы скажите,где те обустроенные 140 дворов с новыми дворовыми автопарковками??,и потрачеными более 40 миллионов бюджетных рублей,где эти адреса новых парковок??о которых докладывали перед населением админы Ленинского района.Может и я туда на одну из 140 -ка новой парковки на зиму переставлю машину,пока эвакуатор неутащил.Там то она уже официально и без нарушений будет зимовать.
Profile CardPM
  -2/+3  
211
post Feb 6 2014, 11:09 
Отправлено #84


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 061
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ruslanbo @ Feb 6 2014, 12:06)
Ни разу не видел ВИН-номер на видном месте. Чтобы его найти, надо как минимум открыть капот. Они УАЗик вскрывать будут (читай: наносить ущерб (сворачиванием замков например)) чтобы найти ВИН?
*

по номеру рамы за задним колесом wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 11:11 
Отправлено #85


........



Сообщений: 3 739



Цитата(car-ter @ Feb 6 2014, 11:52)
Кто нибудь с Маршака, отпишитесь пожалуйста о точном местоположении УАЗа, сегодня буду там проезжать, сфотаю.
Дядя_Стёпа, вы вродь вкурсе...
*

Вот из двора этого дома машина эвакуирована.- маршака, д.6. На заднем плане фотографии видно 10-этажное красное здание Маршака, 6 корп. 1 .
Т.е. место которое вам нужно сфотать - зайти во двор Маршака 6 и фотографировать в сторону 10-этажки (корпус 1).
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Feb 6 2014, 11:15 
Отправлено #86


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 063
Из: вне
Suzuki


Цитата(ruslanbo @ Feb 6 2014, 12:06)
Ни разу не видел ВИН-номер на видном месте. Чтобы его найти, надо как минимум открыть капот. Они УАЗик вскрывать будут (читай: наносить ущерб (сворачиванием замков например)) чтобы найти ВИН?
*

получиться как в поговорке: "проблемы индейцев шерифа не волнуют!" Захотят найти авто - найдут, не захотят - нашим легче, сидим курим - бабло течет!
Вот она - основа основ. biggrin.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 11:16 
Отправлено #87


........



Сообщений: 3 739



Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:42)
ну так какое право имеешь ты? что бы хранить свое авто на территории не принадлежащей тебе лично?Чем хуже тебя твой сосед, который ездит ежедневно и ему некуда машину поставить?
*

Кроме эмоций есть что дополнить? Лично я не вижу никаких законных оснований для эвакуации авто (если только не антитеррор).

Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Feb 6 2014, 11:17 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(211 @ Feb 6 2014, 12:09)
по номеру рамы за задним колесом wink.gif
*

...када я свою бухань регестрировал, сотрудник мне сказал колесо снимай, а если там номер "нечитаем" будет, то мне придётся за справкой ехать к экспертам, в которой будет написано "в следствии того-то, того-то, номер стал нечитаем". dry.gif
...подошёл к нему мой батя, что-то пояснил на чувашском и сотрудник нехотя пошёл пробивать машину по базе.
...пять минут и ву-аля, нет там номера, и в базе это написано. good.gif

Сообщение отредактировал car-ter - Feb 6 2014, 11:19

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 6 2014, 11:20 
Отправлено #89


........



Сообщений: 3 739



Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:56)
не вижу противоречия мне же ответили,что есть документы и мне дадут пинка под зад,если задержусь надолго. Докажите и вы, почему можете оставлять авто на длительный срок на не принадлежащем вам лично месте.
*

Что не запрещено -то разрешено. И, да, лично это земля НИКОМУ не принадлежит, она общая.
Тогда покажите мне хоть один НПА, в котором приводился конкретный срок : "Когда считать машину неездящей, а занимающей место? спустя сколько часов, суток, месяцев?" Нет такого.
Profile CardPM
  0/+4  
ellvi
post Feb 6 2014, 11:24 
Отправлено #90


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 506
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(CheryTiggo @ Feb 6 2014, 09:22)
от 518,4 до 3110,4 руб в сутки
некоторые "подснежники" дешевле вообще не забирать
*
"Незабирание" машины не избавит от долга за ш.стоянку ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения