Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В чебоксарах наконец-то начали эвакуировать брошенные авто?

BoBo4kas
post Feb 6 2014, 09:29 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 334
Из: умительный Че
Джаповский пепелац


Имхо,считаю что эвакуацию должен инициировать УПРАВДОМ и только после рассмотрения жалоб жителей.По крайней мере будет ясно,с кого если что спросить.а так крайних не найдешь. dry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
bolichek
post Feb 6 2014, 09:30 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Sx_4 @ Feb 6 2014, 10:06)
все правильно! придомовые парковки не для длительного хранения авто
*

полностью солидарна good.gif и так во дворах нет места парковаться, так еще и корытца чисто летнего пользования стоят в сугробах! dry.gif
Profile CardPM
  -5/+3  
знаток дела
post Feb 6 2014, 09:32 
Отправлено #48


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 063
Из: вне
Suzuki


а кому дано право судить "подснежник" или нет? Брошенное авто или нет? у меня после аварии пока з/ч ждал 3 недели авто стояло и что? тоже без номеров (отвалились при аварии). Стояло на "гостевой" парковке, никому не мешало. Почему на гостевой парковке "нельзя" оставлять авто? в том то и ее прелесть что она БЕСПЛАТНАЯ.
Я считаю что эвакуировать надо те авто, что стоят вдоль проезжей части под знаками (таких полно), затем тех, кто ставит "у подъезда" прям в проход (подход к подъезду). А если авто стоит и не мешает - то что его трогать то? Из ревности чтоль, что я успел поставить на хорошее место а ты (сосед) нет? Бред. Стоянка гостевая общая, и это не значит что ставить на нее могут только гости. Я тут живу, я снимаю хату у государства - а значит такой же "гость". Зимой вообще разрешено ставить на газоны и на тротуары (если их не видно под снегом). Я всегда ставлю на тротуар по двум причинам: 1) тротуара как такого просто нет, он уже "врос" в землю. 2) дворы старые, узкие, машины ставить негде вообще, парковок нет в районе (кто живет на южном тот поймет). Только не надо писать типа "думать прежде чем покупать"... Когда покупал - было, потом переехал. Теперь авто продавать? Бред.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -6/+16  
slamok
post Feb 6 2014, 09:38 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Цитата(gyry @ Feb 6 2014, 09:51)
ЮЗБ 33 с торца стоит беха 3й год, замучила уже, не нормально припарковаться не развернутся. выкините ее в овраг, там же на против ржавая газель стоит со спущеными колесами. вон скок металалома)
*

Цитата(===FIL=== @ Feb 6 2014, 10:07)
не энтузиастов 33?
*

Угу. С торца 33 дома на Энтузиастов бэха старая 3-й год вроде как стоит.
Но колеса кто-то регулярно подкачивает ближе к лету.. wink.gif

--------------------
Человече Божий, понуди себя на всякое дело благое...
Profile CardPM
  0/0  
BoBo4kas
post Feb 6 2014, 09:39 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 334
Из: умительный Че
Джаповский пепелац


Цитата(bolichek @ Feb 6 2014, 10:30)
полностью солидарна good.gif  и так во дворах нет места парковаться, так еще и корытца чисто летнего пользования стоят в сугробах! dry.gif
*

Извините конечно,но ваши слова звучат примерно так:-Уберите хлам дачников с моего(!) двора,а то мою ласточгу за ПИЦЦОТ ТЫЩЧЯЧ поставить некуда!!!11
Мирно надо такие вопросы решать,а не за спиной втихушку звонить эвакуаторщикам.Мельчает у нас народ,мельчает...
Profile CardPM
  -4/+6  
petya_vasechkin2012
post Feb 6 2014, 09:42 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(AutoNews @ Feb 6 2014, 08:56)
В чебоксарах наконец-то начали эвакуировать брошенные авто?
В Чебоксарах ОАО «Дорэкс» продолжает работы по эвакуации автомобилей с ненадлежащих для стоянки и парковки мест. Дежурство 3-х эвакуаторов, вывозящих машины нарушителей на штрафстоянку по Эгерскому бульвару, 4а ведется круглосуточно. Рейды проводятся с участием сотрудников ГИБДД

Всего с начала нового года с городских улиц эвакуировано более 60 ед.машин. Напоминаем, что хранение задержанных автомобилей, в зависимости от категории, обходятся нарушителю в сумму от 21,6 до 129,6 рублей за час хранения в зависимости от категории автомобиля. Стоимость перемещения задержанных транспортных средств в настоящее время составляет 142 руб. за км. Размер тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке регламентируется Республиканской службой по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики.


Источник: ОАО "Дорекс"

Посмотреть фото

*

а куда можно сообщить о таком брошенном авто?
Profile CardPM
  -3/+5  
klassik393
post Feb 6 2014, 09:42 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 6 2014, 10:27)
имеете ли вы право использовать данное помещение (т.е. зарегистрированы ли в нем).
*
ну так какое право имеешь ты? что бы хранить свое авто на территории не принадлежащей тебе лично?Чем хуже тебя твой сосед, который ездит ежедневно и ему некуда машину поставить?

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 6 2014, 09:48
Profile CardPM
  -10/+2  
gyry
post Feb 6 2014, 09:43 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 977
Toyota Camry


Цитата(===FIL=== @ Feb 6 2014, 10:07)
не энтузиастов 33?
*

ну да, где костро
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 6 2014, 09:45 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(знаток дела @ Feb 6 2014, 10:32)
а кому дано право судить "подснежник" или нет? Брошенное авто или нет? у меня после аварии пока з/ч ждал 3 недели авто стояло и что? тоже без номеров (отвалились при аварии). Стояло на "гостевой" парковке, никому не мешало. Почему на гостевой парковке "нельзя" оставлять авто? в том то и ее прелесть что она БЕСПЛАТНАЯ.
Я считаю что эвакуировать надо те авто, что стоят вдоль проезжей части под знаками (таких полно), затем тех, кто ставит "у подъезда" прям в проход (подход к подъезду). А если авто стоит и не мешает - то что его трогать то? Из ревности чтоль, что я успел поставить на хорошее место а ты (сосед) нет? Бред. Стоянка гостевая общая, и это не значит что ставить на нее могут только гости. Я тут живу, я снимаю хату у государства - а значит такой же "гость". Зимой вообще разрешено ставить на газоны и на тротуары (если их не видно под снегом). Я всегда ставлю на тротуар по двум причинам: 1) тротуара как такого просто нет, он уже "врос" в землю. 2) дворы старые, узкие, машины ставить негде вообще, парковок нет в районе (кто живет на южном тот поймет). Только не надо писать типа "думать прежде чем покупать"... Когда покупал - было, потом переехал. Теперь авто продавать? Бред.
*

душевно плюсанул yes.gif
а ещё, давайте займёмся весёлой арифметикой:
1200 рублей в сутки с одной машины - 36000 рублей в месяц.
думаю на стоянке не меньше десяти машин стоят, итого - 360 000 рублей в месяц.
из них, 50 тыр отдаём ЧОПу за охрану, 3 тыра за электричество.
это у нас земля 307 тыщ в месяц в аренду стоит ?

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+3  
знаток дела
post Feb 6 2014, 09:47 
Отправлено #55


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 063
Из: вне
Suzuki


у моего тестя в НЧК во дворе стоит старая Джетта, убитая вхлам, но стоит - никому не мешает. Я по началу думал тоже "брошенный хлам": колеса спущены, стекло битое, задние сидения ваще выдраны. Ан нет, каждую весну старенький дедушка (лет 80 наверно), выходит, "подшаманивает" и уезжает в деревню, на рыбалку. Осенью снова ставит на то же место и снова до весны. И вот у него заберут эту "развалюху" которой цена тыщ 10-15 на стоянку, там накрутит тыщ 30-50 пока дедок узнает (держу пари что домой к нему не придут и не скажут мол вашу тачилу отвезли туда то). Вышлют в лучшем случае заказным письмом и все. А на пенсию дедок явно ее не выкупит и другую не купит.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+7  
BoBo4kas
post Feb 6 2014, 09:47 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 334
Из: умительный Че
Джаповский пепелац


Цитата(знаток дела @ Feb 6 2014, 10:32)
а кому дано право судить "подснежник" или нет? Брошенное авто или нет? у меня после аварии пока з/ч ждал 3 недели авто стояло и что? тоже без номеров (отвалились при аварии). Стояло на "гостевой" парковке, никому не мешало. Почему на гостевой парковке "нельзя" оставлять авто? в том то и ее прелесть что она БЕСПЛАТНАЯ.
Я считаю что эвакуировать надо те авто, что стоят вдоль проезжей части под знаками (таких полно), затем тех, кто ставит "у подъезда" прям в проход (подход к подъезду). А если авто стоит и не мешает - то что его трогать то? Из ревности чтоль, что я успел поставить на хорошее место а ты (сосед) нет? Бред. Стоянка гостевая общая, и это не значит что ставить на нее могут только гости. Я тут живу, я снимаю хату у государства - а значит такой же "гость". Зимой вообще разрешено ставить на газоны и на тротуары (если их не видно под снегом). Я всегда ставлю на тротуар по двум причинам: 1) тротуара как такого просто нет, он уже "врос" в землю. 2) дворы старые, узкие, машины ставить негде вообще, парковок нет в районе (кто живет на южном тот поймет). Только не надо писать типа "думать прежде чем покупать"... Когда покупал - было, потом переехал. Теперь авто продавать? Бред.
*

Дико,бешено плюсую.Ибо в похожей ситуации был.
Сторонники эвакуации будут себе верны,пока их машинку вот так не увезут(ибо доброжелательный сосед накапал).а потом подымут вайд-да как они посмели,я на недельку всего на курорт летал и прочее бла-бла-бла cool.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
L_e_sh_i_J
post Feb 6 2014, 09:49 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 83
Из: Чебоксарский район
Шкода В597ОЕ


Цитата(klassik393 @ Feb 6 2014, 10:24)
Ну повторюсь,я приду тебе в гости на день,задержусь на полгода, докажи что не имею права.
*


Классик вот и накололась сама в очередной раз - сама себе же и перечишь: сначала пишешь, что парковка гостевая, а потом типа приехала в гости на полгода - и осталась, вот и сама же на свой вопрос и ответила....
вариантов тут может быть уййма:
приехал в гости и остался;
снял с учета и не успел убрать(лишили прав, стало плохо со здоровьем, попал в больницу итд итп);
находится в длительной командировке не имея возможности приехать, а документы на авто с собой(кто рискнет переставить авто на парковку или в гараж без доков на авто?);
попал по тем или иным причинам в больницу;
и еще много модно тут вариантов проработать....

а вот по поводу законного права на эвакуацию и тем более с дворовых территорий пусть даже с гостевых парковок, необходимы соответствующие документы, а тут пока еще не было приведено ни одного, и даже ссылки хотя бы не было....

Так что можете минусовать и брызгать слюнями сколь вашей дуженьке угодно - но пока нет "бумажки" - это все попахивает только самоуправством со всеми вытекающими последствиями - жалобы, суды ит.д., ит.п.... ИМХО
Profile CardPM
  0/+9  
знаток дела
post Feb 6 2014, 09:49 
Отправлено #58


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 063
Из: вне
Suzuki


Цитата(car-ter @ Feb 6 2014, 10:45)
душевно плюсанул  yes.gif
а ещё, давайте займёмся весёлой арифметикой:
1200 рублей в сутки с одной машины - 36000 рублей в месяц.
думаю на стоянке не меньше десяти машин стоят, итого - 360 000 рублей в месяц.
из них, 50 тыр отдаём ЧОПу за охрану, 3 тыра за электричество.
это у нас земля  307 тыщ в месяц в аренду стоит ?
*

за такие бабла можно купить дом с землей в пригороде и не париться со стоянкой))) Видать на это и рассчитано что все посчитают, и кинуться покупать гаражи, или уматывать из города.


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
фант
post Feb 6 2014, 09:51 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 286
2115, Opel


В последнем выпуске главной передачи говорили, что эвакуация транспортных средств без номера незаконна!
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Feb 6 2014, 09:53 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(знаток дела @ Feb 6 2014, 10:47)
у моего тестя в НЧК во дворе стоит старая Джетта, убитая вхлам, но стоит - никому не мешает. Я по началу думал тоже "брошенный хлам": колеса спущены, стекло битое, задние сидения ваще выдраны. Ан нет, каждую весну старенький дедушка (лет 80 наверно), выходит, "подшаманивает" и уезжает в деревню, на рыбалку. Осенью снова ставит на то же место и снова до весны. И вот у него заберут эту "развалюху" которой цена тыщ 10-15 на стоянку, там накрутит тыщ 30-50 пока дедок узнает (держу пари что домой к нему не придут и не скажут мол вашу тачилу отвезли туда то). Вышлют в лучшем случае заказным письмом и все. А на пенсию дедок явно ее не выкупит и другую не купит.
*

Дело-то гораздо хуже...
Дело в том, что никуда вы от этого "долга" не денетесь, даже если свой автомобиль не заберете назад. Автомобиль продадут, а остаток задолженности будут взыскивать судебные приставы.
В частности, если у дедушки есть сбережения в Сбербанке, то по решению суда эти деньги можно забрать, даже не извещая его, и похоронить его потом будет не на что.
Profile CardPM
  -1/+3  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения