Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 11 2014, 17:09 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксары возьмут пример с Москвы: центр города отдадут под платные парковки

Присоединённое изображение

Два месяца назад мы уже писали, что в скором времени мэрия задумается о создании платных парковок в центре Чебоксар.

Судя по всему, «судный день» уже настал.

10 апреля заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров провёл совместное совещание среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города, на котором была затронута проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

В качестве эксперта выступил Алексей Шурдов генеральный директор компании «Айлайн-Столица», разработавшей техническую платформу под программное обеспечение для комплекса городских парковок Москвы.

«Руководству города необходимо системно подойти к решению наболевшего вопроса. Для начала определить  модель автопарковочной сети, спроектировать парковочное пространство, организовать установку и обслуживание паркоматов, учет и контроль. В первую очередь платными парковками должен быть охвачен центр города – пр. Ленина и ул. К. Маркса, а также прилегающие улицы от залива до железнодорожного вокзала

Как сообщил директор ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств г.Чебоксары» Алексей Серебряков, уже в скором времени руководству города будет представлено положение о порядке создания и использования парковочных мест на платной основе. Сейчас этот документ проходит экспертизу в прокуратуре Чувашской Республики.

Напомним, на сегодняшний день на 470 тысяч чебоксарцев приходится 120 тысяч машин. При этом в городе имеется только 65 платных автостоянок на 4217 машино-мест.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -47/+8  
24 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Идея платных парковок шагает по стране. На очереди Чебоксары?

Сhimaera
post Apr 13 2014, 17:42 
Отправлено #227


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


и все припрутся во дворы в центре да? angry.gif итак уже сил и злости иной раз не хватает, когда приезжают в мой двор всякие, а жильцам поставиться негде....

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Apr 13 2014, 18:03 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 1 190



Барин - холоп.
Такие отношения - норма для России. Я скажу - ты сделаешь, просто потому что я барин. Я повешу знаки - ты будешь ку и два раза приседать.

Где, мать её, экспертиза? Где расчёты и обоснования? Где ответственные перед населением служащие? За один только такой подход нужно увольнять!
Profile CardPM
  -2/+5  
B000MP
post Apr 13 2014, 20:27 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 1 190



Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Apr 13 2014, 21:07 
Отправлено #230


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Сhimaera @ Apr 13 2014, 18:42)
и все припрутся во дворы в центре да?  angry.gif итак уже сил и злости иной раз не хватает, когда приезжают в мой двор всякие, а жильцам поставиться негде....
*

Да уж. Во дворах, видимо, так и придётся ставить шлагбаумы.
Profile CardPM
  -1/+1  
tiga
post Apr 13 2014, 21:52 
Отправлено #231


Эксперт



Сообщений: 695



alexey, прочитал мельком, такое ощущение, что Вам дали задание власти подготовить почву в сознании людей о платных парковках. Сразу скажу, платить не буду, объявлю голосование рублем. smile3.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -2/0  
Волшебник
post Apr 13 2014, 23:12 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(tiga @ Apr 13 2014, 22:52)
alexey, прочитал мельком, такое ощущение, что Вам дали задание власти подготовить почву в сознании людей о платных парковках. Сразу скажу, платить не буду, объявлю голосование рублем. smile3.gif
*

Под угрозой закрытия сайта, или создания бюрократических проволочек.

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 13 2014, 23:13
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Apr 14 2014, 03:13 
Отправлено #233


blog21.ru



Сообщений: 16 902
Из: Чебоксары



Цитата(tiga @ Apr 13 2014, 22:52)
alexey, прочитал мельком, такое ощущение, что Вам дали задание власти подготовить почву в сознании людей о платных парковках. Сразу скажу, платить не буду, объявлю голосование рублем. smile3.gif
*

smile3.gif

Тут просто здравый смысл. Можно взять и задуматься "А откуда пробки берутся? Как от них избавиться? А были ли пробки и парковки где-то еще? Кроме Чебоксар и Москвы".

И выяснится, что Россия в плане пробок и отсутствием места для парковок вовсе не уникальна. Что в любом городе где наступала массовая автомобилизация она возникала. И во многих местах уже успешно решена. И "надо строить больше дорог, больше бесплатных парковок, превратить все дворы и свободные места в городе в парковку!" не решение.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Apr 14 2014, 07:05 
Отправлено #234


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(nastena153 @ Apr 13 2014, 22:07)
Да уж. Во дворах, видимо, так и придётся ставить шлагбаумы.
*

В 14 доме по пр. Ленина отлично сделано - забор с кодом. Я считаю, что это единственное реальное спасение! facepalm_ani.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
stoks
post Apr 14 2014, 07:27 
Отправлено #235


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



если будут "официально" занимать под парковки и счетчики одну полосу, то за это не с должности снимать, а расстреливать надо, вы эти дороги не строили angry.gif а если найдут lol.gif и зальют асфальтом свободные пустыри в центре города, и будут брать за это деньги, то это честный бизнес, респект и уважуха good.gif

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
Аркадьевич
post Apr 14 2014, 07:29 
Отправлено #236


Продвинутый



Сообщений: 186
LC


Цитата(tiga @ Apr 13 2014, 22:52)
alexey, прочитал мельком, такое ощущение, что Вам дали задание власти подготовить почву в сознании людей о платных парковках. Сразу скажу, платить не буду, объявлю голосование рублем. smile3.gif
*

а не сам МЭР ли здесь разговаривает под ником Алексей?Больно уж парковки платные защищает........
Profile CardPM
  -2/+2  
stoks
post Apr 14 2014, 07:35 
Отправлено #237


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Аркадьевич @ Apr 14 2014, 08:29)
а не сам МЭР ли здесь разговаривает под ником Алексей?Больно уж парковки платные защищает........
*


ну зачем сразу мер, много челоффф будет кормиться с этого дела, ничего не делая и не вкладывая, кто-то сильно будет кушать, кто-то поменьше acute.gif

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Apr 14 2014, 07:46 
Отправлено #238


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ar10n @ Apr 12 2014, 18:20)
Давно пора. Там реально достали парковаться вдоль дороги. Экономисты фиговы.
*
Не раз бывало, что на платной парковке мест не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Аркадьевич
post Apr 14 2014, 07:57 
Отправлено #239


Продвинутый



Сообщений: 186
LC


Цитата(stoks @ Apr 14 2014, 08:35)
ну зачем сразу мер, много челоффф будет кормиться с этого дела, ничего не делая и не вкладывая, кто-то сильно будет кушать, кто-то поменьше acute.gif
*

я думаю,что простой предприниматель к этой кормушке не сможет подойти .
Под себя ,под свои фирмочки всё придумывается.
идея очень глупая и в принципе бюджет ничего получит. профонация народа.
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Apr 14 2014, 09:32 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Зато как хорошо в центре в выходные дни smile3.gif

В 12 часов дня в воскресенье

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
BEER
post Apr 14 2014, 09:32 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 1 198



Идея сама по себе хорошая. Еще немного и у нас весь центр будет стоять в пробке. А все свободные участки в центре города превратятся в автоотстойник. Львиная доля машин у нас перевозит одну единственную жопу из пункта А в пункт Б.
Главное чтобы городские власти не успокоились на этом решении и не забросили расширение дорог.
Profile CardPM
  -1/+3  

24 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения