Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Каждое седьмое ДТП в республике происходит по вине неопытных водителей , ГИБДД бьёт тревогу

lesha_1975
post Jan 27 2014, 14:40 
Отправлено #76


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Leher @ Jan 27 2014, 15:39)
6 из семи ДТП по вине опытных водителей.Вывод однозначен-нужно запрещать опытных водителей rofl.gif
*

Ага, переучивать на неопытных.
Profile CardPM
  0/+3  
MikeTurist
post Jan 27 2014, 14:43 
Отправлено #77


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Irrka @ Jan 27 2014, 15:22)
Товарищи опытные водители! со своей стороны хотелось бы попросить немного уважать нас на дороге, новичков. Очень часто именно вы провоцируете нас на ДТП, Я закончила школу недавно, езжу со значком. И было несколько ситуаций, когда ОПЫТНОМУ водителю, просто не нравилось, что я еду по правой полосе. И ему глубоко плевать, что еду я с поворотником, соответственно буду поворачивать направо. Нет, ему обязательно нужно меня обогнать и резко затормозить передо мной, так как скорость моя ему не понравилась.
Ситуация следующая: стою на светофоре на КРАСНЫЙ. Маршрутчик трогается не дождавшись даже желтого и сзади мне уже сигналят другие. Вот зачем это? Кто из нас не знает правил? Или проверяете реакцию новичка? не выйдет  acute.gif у меня двое детей и нервы железные.
*



Мне когда сзади сигналят, я задний ход подтыкаю, если не по делу бибичку теребят. Очень веселит изменение выражения лица сигнальщика. Иногда могу и назад чутка катнуться.
Правда если сам тупанул, аварийкой извиняюсь/благодарю за напоминание.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+3  
MikeTurist
post Jan 27 2014, 14:46 
Отправлено #78


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Leher @ Jan 27 2014, 15:39)
6 из семи ДТП по вине опытных водителей.Вывод однозначен-нужно запрещать опытных водителей rofl.gif
*


Точно! Предлагаю запретить Лёхера! И вообще, запретить ему въезд в чубоксары любым наземным/надземным/подземным, или водным/подводным, или воздушным/безвоздушным видами транспорта.
Нехрена сюда ваще приезжать из своей казани и нести культуру в народ - тут ваще самые умелые, умные и мастеровитые молодые водители, которые ышшо и ПеДеДе наизусть цитируют.
Культуры только нет, так своя какая-то субкультурка.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
blondinka
post Jan 27 2014, 14:48 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 360
HYUNDAI Solaris


как определяют опытных от неопытных, по стажу в правах???? много знакомых, которые в свое время получили права, не ездили N-ое количество лет , потом купили машины, стаж приличный по документам, ездили и считали себя очень даже опытными, случись дтп гаишники ж не скажут, что месяц за рулем, т.к. правам приличное количество лет. вот, нвозможно, и статистика с опытными водителями
Profile CardPM
  0/+2  
ИванЗа
post Jan 27 2014, 14:49 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 92
ВАЗ 21014


[quote=MikeTurist,Jan 27 2014, 15:24]
Мадемуазель (или, простите, Мадам, не знаю), Вы, сдаётся мне, несколько преувеличиваете.
Когда только ввели эти обязательные знаки, я купил его и прилепил на заднее стекло своего ведра. Отчет мой об этом деянии и его последствиях есть на форуме.
Вкратце: изменения отношения к себе со стороны других участников ДД не заметил. Разве что на подъеме большую дистанцию сзади некоторые держать стали - не поджимались.

Восклицательный знак как красная тряпка для некоторых водителей. Да, некоторые водители держат большую дистанцию, но со знаком по нашим пробкам не поездишь, никто не пускает. Права получил 2го августа, по работе в день накатываю сотню другую по городу. Первые 2 недели ездил с восклицательным знаком и надписью "НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ЗА РУЛЕМ". После чего снял знак, не поверите, в пробках стало легче ездить. ph34r.gif

--------------------
ООО "Безопасный город" системы видеонаблюдения, тел 377-355
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Jan 27 2014, 14:50 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(MikeTurist @ Jan 27 2014, 15:46)
Точно! Предлагаю запретить Лёхера! И вообще, запретить ему въезд в чубоксары любым наземным/надземным/подземным, или водным/подводным, или воздушным/безвоздушным видами транспорта.
Нехрена сюда ваще приезжать из своей казани и нести культуру в народ - тут ваще самые умелые, умные и мастеровитые молодые водители, которые ышшо и ПеДеДе наизусть цитируют.
Культуры только нет, так своя какая-то субкультурка.
*

фигтам,я неопытный pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 27 2014, 14:52 
Отправлено #82


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(MikeTurist @ Jan 27 2014, 14:53)
езда в казани хоть и плотная, но вполне понятная и предсказуемая - не будешь тупить сам, будешь ездить не напрягаясь.
*

+1, сколько езжу, как только заезжаешь в нашу солнечную, сразу чувствуешь, патамушто:
- сразу начинают ездить по крайней ЛЕВОЙ при наличии свободной ПРАВОЙ- это по ходу местные такие обычаи.
- сначала втачивают по тормозам, потом включают свойе гребаный поворотник....
так и хочется им этот поворотник засунуть в очко.... dry.gif

про показательную езду мимо гаишника со скоростью ниже допустимой в 2 раза вообще молчу... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 28 2014, 07:32

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
MikeTurist
post Jan 27 2014, 14:54 
Отправлено #83


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



И вообще, данной теме похоже место в йуморе. Не будет тут взаимопонимания. Только срачь горячей молодёжи, которой кажется, что изучив ПДД и научившись не заглохнув тронуться в подъём, они Бога за яйца поймали и замшелых консерваторов, которые уже и забыли, что такое ПДД.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jan 27 2014, 14:55 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(Irrka @ Jan 27 2014, 15:22)
Ситуация следующая: стою на светофоре на КРАСНЫЙ. Маршрутчик трогается не дождавшись даже желтого и сзади мне уже сигналят другие. Вот зачем это? Кто из нас не знает правил? Или проверяете реакцию новичка? не выйдет  acute.gif у меня двое детей и нервы железные.
*

я вас умоляю, водители маршруток считают себя отдельной кастой. Это нормальное их поведение. я как-то выкладывала видео, как мне такой сигналит, когда я пропускаю пешеходов, потом в догонялки со мной играет, подрезает. А у меня тоже дети в машине и он это видит. И что? Просто будьте готовы к выкрутасам маршруток. Это ваш опыт на будущее. Не нужно обращать внимание. Как говорит мой знакомый, который провел за рулем более 40 лет: Считай, что все вокруг дураки и думай за них тоже. good.gif

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jan 27 2014, 15:00

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+2  
lesha_1975
post Jan 27 2014, 14:58 
Отправлено #85


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(ИванЗа @ Jan 27 2014, 15:49)
Восклицательный знак как красная тряпка для некоторых водителей. Да, некоторые водители держат большую дистанцию, но со знаком по нашим пробкам не поездишь, никто не пускает. Права получил 2го августа, по работе в день накатываю сотню другую по городу. Первые 2 недели ездил с восклицательным знаком и надписью "НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, Я УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ ЗА РУЛЕМ". После чего  снял знак, не поверите, в пробках стало легче ездить.  ph34r.gif
*

Знак, наверное, тяжелый был. Мощности движка на старте не хватало.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jan 27 2014, 14:59
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jan 27 2014, 14:59 
Отправлено #86


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Mr.Binom @ Jan 27 2014, 15:48)
На ходу не пробовали заднюю передачу втыкать? Например, когда фарами моргают, требуя уступить дорогу. smile3.gif
*

Синхронизаторы позволяют такое? У него автомат, кстати.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 27 2014, 15:00

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post Jan 27 2014, 14:59 
Отправлено #87


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Mr.Binom @ Jan 27 2014, 15:48)
На ходу не пробовали заднюю передачу втыкать? Например, когда фарами моргают, требуя уступить дорогу. smile3.gif
*



Мне не моргают обычно. За последний год разик по моему было только. И то, я просто нажал на газ и ушёл. А так - стараюсь грамотно располагать своё ведро в пространстве, чтобы ни кому не мешать.

Да и не смогу я этого сделать, уж поди лет 11 как с автоматами езжу. blush2.gif
Йа Бландинко! Как-то пришлось тут на калине проехаться. Тронулся тока со второго раза. Теперь очень уважаю калиноводителей - чтобы ездить на авто с таким неадекватным сцеплением нужно иметь во истину стальные яйцы. У приоры - не так, у приоры всё нормально со сцеплением.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
ИванЗа
post Jan 27 2014, 15:02 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 92
ВАЗ 21014


Цитата(lesha_1975 @ Jan 27 2014, 15:58)
Знак, наверное, тяжелый был. Мощности движка на старте не хватало.
*

Мощный движок мне не нужен, т.к. не гоняю и на дороге веду себя очень осторожно и вежливо. Всегда пропускаю и даю возможность себя обогнать если торопыга какой попадется. smile3.gif

--------------------
ООО "Безопасный город" системы видеонаблюдения, тел 377-355
Profile CardPM
  0/+1  
cOLEGa
post Jan 27 2014, 15:03 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(Миха Злобный @ Jan 27 2014, 15:52)
+1, сколько езжу, как только заезжаешь в нашу солнечную, сразу чувствуешь, патамушто:
- сразу начинают ездить по крайней правой при наличии свободной левой - это по ходу местные такие обычаи.
- сначала втачивают по тормозам, потом включают свойе гребаный поворотник....
так и хочется им этот поворотник засунуть в очко.... dry.gif

про показательную езду мимо гаишника со скоростью ниже допустимой в 2 раза вообще молчу... facepalm_ani.gif
*


часто его вообще не включают
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jan 27 2014, 15:09 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


На днях спросил у дочери, пол года назад закончившую автошколу, про устройство двигателя. Она... ничего не знает. Оказывается, этому в автошколе не учат. Не учить основам, принципам работы ДВС- ситуация, мягко говоря, непонятная. В далекие 80-е прошлого века в школе был мотокружок, конечная цель обучения в котором, получение прав категории А. Помню, мы учили устройство и принцип работы 2х тактного двигателя. Кто-то может и написать, мол, при чем тут знания по устройству двигателя? Согласен, вопрос правильный. Просто хотелось показать, что автошколы нынче не озабочены выпуском всесторонне грамотных учеников. Главное- сорвать бабок. А это реалии современного мира, чистый бизнес...

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: