Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Каждое седьмое ДТП в республике происходит по вине неопытных водителей , ГИБДД бьёт тревогу

diegoff
post Jan 27 2014, 20:50 
Отправлено #121


Продвинутый



Сообщений: 155
Rio


кто в курсе, сколько за 3 года нужно проехать км и как часто ездить, чтобы на 4-ый год перерасти категорию неопытных водителей?
p.s. у меня вот одногруппница не так давно права поменяла (10 лет прошло). ни дня за рулём не сидела, но страховка у неё в несколько раз дешевле моей
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Jan 27 2014, 20:52 
Отправлено #122


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(maaly @ Jan 27 2014, 19:19)
Благодарствую за ценный совет мистер MikeTurist, благо я и без того  в резком торможении на светофорах замечена не была - уж больно жалко задний бампер.  smile3.gif
А разница все же есть. Вы вероятно этой разницы не ощутили оттого что с наклейкой на заднем стекле ваш стиль вождения в ритме стихии не изменился. А что если попробовать строго придерживаться правил как учили в автошколе: соблюдать скорость, выезжать с кольца только на крайнюю правую, пропускать общественный транспорт с остановочного кармана, не заезжать за стоп-линии, пропускать всяк ступившего на проезжую часть пешехода? А? Как выдумаете, сколько раз за час такого вождения, абсолютно по правилам!, вам просигналят опытные водители... только задумайтесь...
Нам новичкам не просто в городской среде, но если не выезжать мы никогда не станем такими опытными как вы, уважаемые аксакалы! Говоря мы, имею ввиду всех чей стаж вождения менее 3 лет!
И кстати будь у меня право законодательной инициативы я бы предложила запретить водителям со стажем менее 2-3х лет выезжать на дороги регионального и федерального значения!
*


Вы будете сильно смеяться, но я так и езжу. Единственное, что со скоростями иногда..... мудрю. Но в пределах ненаказуемого допуска и то летом. А сейчас, особенно в морозы - 55 - 65 и не выше.
Слишком непредсказуемое и обманчивое покрытие, особенно по утрам, когда раноутренний иней по асфальту раскатывается и леденеет.
Вроде внешне - сухой асфальт, ан нет - каток тот ещё, а народ летит, отсюда и ДТП куча. Это же тоже элемент опыта - лучше перебдеть и доехать, чем недобдеть и прилететь на колее во встречку.
И ни один нормальный опытный водитель, да и просто человек самодостаточный Вам сигналить не будет.
Сигналит ...уета возомнившая себя мастером. Ну и выработайте в себе соответствующее отношение к таким.
А на счет запрета на федералках - это вы зря. "Профи" там чудят похлеще, уж поверьте.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
petya_vasechkin2012
post Jan 27 2014, 21:33 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(MikeTurist @ Jan 27 2014, 14:53)
Поясняю: после грёбаного кипеша на чебоксарских дорогах езда по моське - просто отдых, про казань вообще молчу.
*

поясните пзл, какой кипешь?
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Jan 27 2014, 22:04 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


я не в этих числах)) rofl.gif уффф

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 27 2014, 22:17 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(Уввн @ Jan 27 2014, 19:51)
разумеется, акромя категоричного и неверного "выезжать с кольца только на крайнюю правую"
*

Хм. Разве есть такое в ПеДеДе? blink.gif Дай почитать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
WV-444
post Jan 27 2014, 22:22 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 136
WV


Цитата(mihasya35 @ Jan 27 2014, 13:15)
Более 70% дорожных происшествий происходит из-за нарушения молодыми водителями правил дорожного движения.
*

В жизни было бы и для водителей,как в бассейне:для начинающих(неумеющих) плавать-отдельный бассейн(по-мельче),а для умеющих плавать(опытных)-глубокий.Соответственно,для водителей со стажем до 3-х лет-отдельная дорога,только легковой автомобиль(не более 5-ти мест) и никаких маршруток им,автобусов,мощных кроссоверов и тем более,ни в коем случае-не фуру большегрузную...Вот тогда и ДТП было бы намного меньше.Но,как всегда,мешает "если бы"...
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jan 27 2014, 22:25 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 16 924



Сегодня утром на перекрестке Ленкома и Пролетарской тоже ДТП из двух машин. На обоих машинках восклицательные значки на желтом фоне.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jan 27 2014, 22:32 
Отправлено #128


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Маэстрино @ Jan 27 2014, 14:39)
насколько вижу, это просто статистика. Без выводов и без относительных показателей. Относительным показателем, позволяющим сравнивать между собой автошколы, может быть отношение количества ДТП, в которых признаны виновными ученики определенной школы, к общему количеству успешно отучившихся в этой школе водителей.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  
ИvAn
post Jan 27 2014, 22:51 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 120
ваз 21144


из выше прочитанного могу добавить только одно.А хотят ли вообще курсанты обучаться(именно обучаться)?Работаю инструктором, и почти каждый курсант говорит скорее бы права получить,а потом как нибудь научусь ездить... Балбесов очень много стало fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jan 27 2014, 22:55 
Отправлено #130


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



ВСЁ ТАКИ НАЧИНАТЬ НАДО С АВТОШКОЛ!


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
dyadya29
post Jan 27 2014, 23:51 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 54
ваз2114


Цитата(loupblanc @ Jan 27 2014, 12:58)
Я бы в порядке эксперимента на год прекратил выдачу новых ВУ в Чувашии и сравнил показатели аварийности. И если аварийность снизится то откорректировал бы методику преподавания.
*

выдача и так почти прекращена из 10 человек которых я знаю у 3 есть права, у остальных нет и не будет....ГИБДД и автошколы не откажутся от кормушки...на пересдачах тоже бабло течет....учеба скажем 25000 доучиваться пока еще 50000, 1.5 часа езды 500, экзамен вождению около200 -300, за то чтоб 100м катнуться...на убитой тачке.... у моей жены уже хобби. накат уже около2000-3000... спонсор хороший вот и не выдают.........другие просто плюют на эти права...... их просто автошкола выставила на 25тыров
Profile CardPM
  0/0  
dyadya29
post Jan 28 2014, 00:06 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 54
ваз2114


Цитата(ИvAn @ Jan 27 2014, 23:51)
из выше прочитанного могу  добавить только одно.А хотят ли вообще курсанты обучаться(именно обучаться)?Работаю инструктором, и почти каждый курсант говорит скорее бы права получить,а потом как нибудь научусь ездить... Балбесов очень много стало fool.gif
*

так было всегда и10 и 20 и 30 лет назад, думаю и ты так думал....раньше все так и учились....ездил я теми кто точно как в гибдд экзамен сдает ездит....страшно становится...главное правило на дороге пропусти дурака.....
Profile CardPM
  0/0  
dyadya29
post Jan 28 2014, 00:15 
Отправлено #133


Пользователь



Сообщений: 54
ваз2114


Цитата(Irrka @ Jan 27 2014, 15:22)
Товарищи опытные водители! со своей стороны хотелось бы попросить немного уважать нас на дороге, новичков. Очень часто именно вы провоцируете нас на ДТП, Я закончила школу недавно, езжу со значком. И было несколько ситуаций, когда ОПЫТНОМУ водителю, просто не нравилось, что я еду по правой полосе. И ему глубоко плевать, что еду я с поворотником, соответственно буду поворачивать направо. Нет, ему обязательно нужно меня обогнать и резко затормозить передо мной, так как скорость моя ему не понравилась.
Ситуация следующая: стою на светофоре на КРАСНЫЙ. Маршрутчик трогается не дождавшись даже желтого и сзади мне уже сигналят другие. Вот зачем это? Кто из нас не знает правил? Или проверяете реакцию новичка? не выйдет  acute.gif у меня двое детей и нервы железные.
*

это вас такие же как вы теребят, неопытные просто самоуверенные... а маршрутчику деньги надо заработать, понять и простить можно....
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 28 2014, 00:32 
Отправлено #134


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Jan 27 2014, 23:17)
Хм. Разве есть такое в ПеДеДе?  blink.gif  Дай почитать wink.gif
*

В ПеДеДе нету - есть в посте, на который был ответ
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Jan 28 2014, 02:53 
Отправлено #135


Завсегдатай



Сообщений: 468



вполне логично, это везде так
было бы странно, если бы ДТП происходили по вине опытных водителей
это знают все страховые компании всего мира (отсюда и расценки по стажу)
тож мне америку открыли facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: