Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Каждое седьмое ДТП в республике происходит по вине неопытных водителей , ГИБДД бьёт тревогу

Волшебник
post Jan 27 2014, 16:05 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(lesha_1975 @ Jan 27 2014, 17:01)
те же, колеса, шестеренки, поршни, кольца, свечи... можно продолжать до бесконечности  pardon.gif
*


А если еще затронуть физику, химию, термодинамику, электронику, механику процессов, то до бесконечности в степени бесконечности, что тоже есть бесконечность. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 27 2014, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
drumer1955
post Jan 27 2014, 16:08 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 49
opel zafira


Ещё одна неопытная...
Profile CardPM
  0/0  
Admir@l
post Jan 27 2014, 17:22 
Отправлено #108


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Чебоксары Юго западный рн



Гаи просто нету на дорогах да и мало их в городе. Было б на кажном повороте. И лешать пьяных надо прав на 5 лет! Бейте тревогу!
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Jan 27 2014, 17:31 
Отправлено #109


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(klassik393 @ Jan 27 2014, 17:04)
acute.gif а мозги? электроника?
Почему не помог знакомой? acute.gif
*

Мозги? Электроника? электроника щас надежная. pardon.gif Компьютер глючит, мы его перегружаем. ну и тут можно "-" с АКБ на 5 сек. скинуть. biggrin.gif
Почему не помог? У нас же эмансипация, умные все стали. unknw.gif Позвонить не бывает. unknw.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jan 27 2014, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jan 27 2014, 17:32 
Отправлено #110


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Волшебник @ Jan 27 2014, 17:05)
А если еще затронуть физику, химию, термодинамику, электронику, механику процессов, то до бесконечности в степени бесконечности, что тоже есть бесконечность. biggrin.gif
*

сам придумал, или погуглил? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jan 27 2014, 17:34 
Отправлено #111


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(drumer1955 @ Jan 27 2014, 17:08)
Ещё одна неопытная...
*

Правильно, не фиг машины где попало бросать. lol.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
lesha_1975
post Jan 27 2014, 17:35 
Отправлено #112


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Admir@l @ Jan 27 2014, 18:22)
Гаи просто нету на дорогах да и мало их в городе. Было б на кажном повороте. И лешать пьяных надо прав на 5 лет! Бейте тревогу!
*

Пьяных в леших на 5-лет превращать? в тайге лес валить?
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 27 2014, 17:51 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(lesha_1975 @ Jan 27 2014, 18:32)
сам придумал, или погуглил? facepalm_ani.gif
*


Нагугленные тексты внутри цитат.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 27 2014, 17:59 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(lesha_1975 @ Jan 27 2014, 16:59)
Одна знакомая 750 руб. в сервисе оставила, за то что задние колодки от барабанов отморозили. Так что каждый сам решает, знать устройство или нет. 
*

Всего 750? Мало! smile3.gif Без мужика в сервис? Только если сервисник из тех немецких фильмов... wink.gif Тогда вообще денег не возьмёт! smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/+1  
Культурный Водитель
post Jan 27 2014, 18:06 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 654



так счас в автошколе и учат, лишь бы знал как правильно за руль сесть. а то, что экзаменаторам из ГИБДД принято на обед скидываться(как известно на сытый желудок и настроение лучше), давно известно.
получившие права даже не знают почему когда вставляешь ключ в замок зажигания, бывает невозможно его повернуть(и это не единственный случай). лично мне несколько раз звонили и спрашивали как завести авто. а сам втихую смеясь объясняю- слегка покачивая руль, поворачивай.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
maaly
post Jan 27 2014, 18:19 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(MikeTurist @ Jan 27 2014, 15:24)
Мадемуазель (или, простите, Мадам, не знаю), Вы, сдаётся мне, несколько преувеличиваете.
Когда только ввели эти обязательные знаки, я купил его и прилепил на заднее стекло своего ведра. Отчет мой об этом деянии и его последствиях есть на форуме.
Вкратце: изменения отношения к себе со стороны других участников ДД не заметил. Разве что на подъеме большую дистанцию сзади некоторые держать стали - не поджимались.
Так что, возможно что-то стоит переосмыслить в своём стиле вождения.
Например, останавливаясь на мигающий зелёный сигнал светофора (кстати, горячо одобряю то, что Вы это делаете. Это ПРАВИЛЬНО) ни когда не делайте этого резко и внезапно - местные варвары не поймут и не оценят. Просто заранее пару раз "мигните" стоп-сигналами - слегка нажмите на педаль тормоза не начиная торможения. Да и вообще, любое торможение в плотном городском потоке лучше осуществлять именно так - вы привлечёте внимание едущего сзади и минимизируете вероятность того, что он затормозит об Вашу попу.
Если же времени на сие действие не хватает и Вам часто приходится тормозить резко - стоит поработать над умением смотреть вперёд, дальше вперёд - не та то ведро, которое едет непосредственно перед Вами, а хотя бы на 4-5 вперёд. Ездить станет в разы проще.
*


Благодарствую за ценный совет мистер MikeTurist, благо я и без того в резком торможении на светофорах замечена не была - уж больно жалко задний бампер. smile3.gif
А разница все же есть. Вы вероятно этой разницы не ощутили оттого что с наклейкой на заднем стекле ваш стиль вождения в ритме стихии не изменился. А что если попробовать строго придерживаться правил как учили в автошколе: соблюдать скорость, выезжать с кольца только на крайнюю правую, пропускать общественный транспорт с остановочного кармана, не заезжать за стоп-линии, пропускать всяк ступившего на проезжую часть пешехода? А? Как выдумаете, сколько раз за час такого вождения, абсолютно по правилам!, вам просигналят опытные водители... только задумайтесь...
Нам новичкам не просто в городской среде, но если не выезжать мы никогда не станем такими опытными как вы, уважаемые аксакалы! Говоря мы, имею ввиду всех чей стаж вождения менее 3 лет!
И кстати будь у меня право законодательной инициативы я бы предложила запретить водителям со стажем менее 2-3х лет выезжать на дороги регионального и федерального значения!

Сообщение отредактировал maaly - Jan 27 2014, 18:22
Profile CardPM
  -3/+2  
Вездеход
post Jan 27 2014, 18:36 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 089



Просто естественный отбор в действии. Папа, мама машину в кредит купили салагам, а мозги забыли купить fool.gif fool.gif fool.gif

Сообщение отредактировал Вездеход - Jan 27 2014, 18:37
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 27 2014, 18:43 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(MikeTurist @ Jan 27 2014, 15:24)
Мадемуазель (или, простите, Мадам, не знаю), Вы, сдаётся мне, несколько преувеличиваете.
Когда только ввели эти обязательные знаки, я купил его и прилепил на заднее стекло своего ведра. Отчет мой об этом деянии и его последствиях есть на форуме.
Вкратце: изменения отношения к себе со стороны других участников ДД не заметил. Разве что на подъеме большую дистанцию сзади некоторые держать стали - не поджимались.
Так что, возможно что-то стоит переосмыслить в своём стиле вождения.
Например, останавливаясь на мигающий зелёный сигнал светофора (кстати, горячо одобряю то, что Вы это делаете. Это ПРАВИЛЬНО) ни когда не делайте этого резко и внезапно - местные варвары не поймут и не оценят. Просто заранее пару раз "мигните" стоп-сигналами - слегка нажмите на педаль тормоза не начиная торможения. Да и вообще, любое торможение в плотном городском потоке лучше осуществлять именно так - вы привлечёте внимание едущего сзади и минимизируете вероятность того, что он затормозит об Вашу попу.
Если же времени на сие действие не хватает и Вам часто приходится тормозить резко - стоит поработать над умением смотреть вперёд, дальше вперёд - не та то ведро, которое едет непосредственно перед Вами, а хотя бы на 4-5 вперёд. Ездить станет в разы проще.
*

насчет знака соглашусь. полгода со значком проездила, потом сам отклеился, никакой дискриминации не было, даж наоборот, чаще пропускали и чаще прощали незначительные косяки, на парковках очень часто помогали дяденьки, выходили из машин и подсказывали, контролировали, никто не нервничал, все мило улыбались)))
эх были времена)надо думаю опять нацепить)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 27 2014, 18:51 
Отправлено #119


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(maaly @ Jan 27 2014, 19:19)
А что если попробовать строго придерживаться правил как учили в автошколе: соблюдать скорость, выезжать с кольца только на крайнюю правую, пропускать общественный транспорт с остановочного кармана, не заезжать за стоп-линии, пропускать всяк ступившего на проезжую часть пешехода? А? Как выдумаете, сколько раз за час такого вождения, абсолютно по правилам!, вам просигналят опытные водители... только задумайтесь...
*

biggrin.gif нередко (под настроение) целыми днями так езжу, принципиально не нарушая ни единого правила ДД (разумеется, акромя категоричного и неверного "выезжать с кольца только на крайнюю правую"). За все обозримое прошлое (т.е. многомного лет) не помню ни единого случая, чтобы мне кто-то посигналил за это smile3.gif Мож просто память плохая unknw.gif , а может и просто не замечаю дебилоидов. Попробуйте и Вы не обращать на них внимания, если вдруг на самом деле найдется такой даун, который станет сигналить
Profile CardPM
  0/+2  
Манг11
post Jan 27 2014, 20:18 
Отправлено #120


Продвинутый



Сообщений: 192
иж 2717


Цитата(бухалыч @ Jan 27 2014, 16:46)
В городе появилось очень много автомобилей. Управляют ими зачастую вчерашние курсанты автошкол. У многих стажа управления автомобилем не более года- считай пол города-тормозов! Отсюда бесконечные пробки из за пустяковой ситуации!
*

Тут кто то писал,экзамены сдают с мандражом.права получили-сигарета в зубах.Через месяц появится состояние типа я почти Шумахер .Обгоняют и сразу правый поворот.Возможно я уж старый скряга,но дорога ошибки не прощает.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: