Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 23 2014, 09:34 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Присоединённое изображение
В среду, 22 января, примерно в 16:20 на Эгерском бульваре в Чебоксарах 37-летний водитель BMW седьмой серии наехал на 82-летнюю бабушку. Она пыталась перейти через дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - сообщили в отделении по пропаганде УГИБДД по Чувашии.

Пострадавшая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в ГКБ №1, где вскоре скончалась.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Теги: НАЕЗД
< DmiTriy >
post Jan 23 2014, 11:14 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(vitсайт @ Jan 23 2014, 12:12)
Сказал пешеход!
*

и чо ? smile3.gif
Полмиллиона человек живет в нашем мелком городишке, густонаселенность большая, и при этом не возле всех остановок общественного транспорта есть переходы. Это абсурд и вредительство
Profile CardPM
  -7/+1  
Павел629
post Jan 23 2014, 11:16 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 23 2014, 12:01)
ну значит надо там переход установить, как раньше. Там две остановки параллельные, магазины, ясень пень бабушкам тяжело идти в обход
*



А на улице Гузовского в СЗР, ПП надо рисовать ОТ Церкви до Автовокзала, так как там бегают, и бабули, и подростки, и мамы с детьми, всем кому не лень, хотя ПП там в зонах видимости.
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Jan 23 2014, 11:16 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 12:05)
я сбрасываю скорость в таких "опасных" зонах и смотрю по сторонам, потому что знаю что есть неадекватные пешеходы, с ними ничего не поделаешь, но учить их жизни давя их??? считаю что помогут только заборы
*

вы говорите про "такие опасные зоны", пешеходы вылезают на дорогу не только на эгерском, они по всему городу так делают.вы по всему городу будете плестись 10 км\ч. А судя по повреждениям скорость была очень не большая, ей посигналишь - уже может не выдержать
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Jan 23 2014, 11:18 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(SnnMsolo @ Jan 23 2014, 11:43)
Соболезную близким. Заметить не жалко и остановиться совсем не жалко, кто идет по дороги ВНЕ ЗОНЫ ПП должен понимать что представляет потенциальную опасность, и я как водител на 200 % все учитываю расчитываю и предвижу и благодаря мне вчера дикий папа с ребенком вне зоны пп благополучно перешел дорогу и отправил меня в сугроб, а на попытку мою догнать его для оформления ДТП очень быстро сбежал. Забыли пешеходы правила.
*

я же говорю дорога это опасность, сел за руль-готовься ко всему что угодно

слышала такую шутку, если хочешь чтобы не случилась беда на дороге думай что:
1. все остальные участники ДД не знают ПДД
2. все остальные участники ДД пьяные
3. все другие участники ДД охотятся на тебя

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 23 2014, 11:19 
Отправлено #66


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 12:18)
слышала такую шутку, если хочешь чтобы не случилась беда на дороге думай что:
1. все остальные участники ДД не знают ПДД
2. все остальные участники ДД пьяные
3. все другие участники ДД охотятся на тебя
*

Это не шутка, это реальность. Именно так и думают большинство нормальных водителей и пешеходов. Однако, от летающего снаряда в лоб или внезапного пешехода это не всегда спасёт.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 23 2014, 11:20

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Jan 23 2014, 11:19 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Мимо_проходила @ Jan 23 2014, 10:54)
Пешеходы там, по-моему, даже не в курсе, что зебры нет (((
Переходят толпами, и с детьми тоже.
Или забор делать, или переход дополнительный.
Я за переход, потому что намного проще водителю в теплой машинке притормозить и задержаться на какое-то время, чем 82-летней бабусе по морозу и гололеду идти лишних 40 метров до перехода, а потом 40 обратно, итого 80.
Бабушки как дети малые, только за ними никто не смотрит уже.
Их беречь надо, коллективная ответственность должна быть.
*

Переход стоит 80 млн. руб. и строится несколько месяцев, а забор поставить в сто раз дешевле и быстрее.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 23 2014, 11:20 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Мимо_проходила @ Jan 23 2014, 10:54)
Пешеходы там, по-моему, даже не в курсе, что зебры нет (((
Переходят толпами, и с детьми тоже.
Или забор делать, или переход дополнительный.
Я за переход, потому что намного проще водителю в теплой машинке притормозить и задержаться на какое-то время, чем 82-летней бабусе по морозу и гололеду идти лишних 40 метров до перехода, а потом 40 обратно, итого 80.
Бабушки как дети малые, только за ними никто не смотрит уже.
Их беречь надо, коллективная ответственность должна быть.
*

В первую очередь, это забота родственников бабушек. Просто потому, что мы не знаем где и когда бабушки будут переходить дорогу. Ну а так, конечно, воспитанный человек посидели бабушке перейти дорогу.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 23 2014, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Jan 23 2014, 11:21 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Павел629 @ Jan 23 2014, 12:11)
Уважаемая!? А почему пешеход не помнит что он переходит дорогу где ездит транспорт повышенной опасности!?
Почему только водитель должен это помнить!? Почему пешеходы не забодятся о своей жизни!? Как они могут доверять это водителям!?

Почему ПЕШЕХОДЫ ОРУТ что водители должны ожидать выхода пешехода на проезжую часть в любом месте и в любое время суток! НО ПОЧЕМУ ПЕШЕХОД сами не ожидают!? Почему они не задумываются что не реально остановить машину на скользкой дороге за мгновение(пусть скорость даже будет 20км.ч)!!! Почему они думают что У водителей 8 глаз!? Почему они думают что у водителей в глаза встроена система ночного видения!?

Жалко бабулю, собалезнование родственникам.
Мне так же будет жалко водилу который попадет в Данную ситуацию.
*

эти вопросы риторические
все равно что спросить почему вокруг все тупые?
да оно частично так и есть, от пешеходов-баранов мы не застрахованы
этого водителя мне только не жалко

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -7/0  
bodrox
post Jan 23 2014, 11:21 
Отправлено #70


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Волшебник @ Jan 23 2014, 12:19)
Переход стоит 80 млн. руб. и строится несколько месяцев, а забор поставить в сто раз дешевле и быстрее.
*

К тому же, подземный переход без забора не поможет, ибо пешеходам лень спускаться и подниматься по нему. Правда, в процитированном тобою посте речь была об обычном переходе - наземном.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jan 23 2014, 11:22 
Отправлено #71


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 12:21)
этого водителя мне только не жалко
*
А какого водителя вам жалко?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
katya24
post Jan 23 2014, 11:22 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(bodrox @ Jan 23 2014, 12:19)
Это не шутка, это реальность. Именно так и думают большинство нормальных водителей и пешеходов. Однако, от летающего снаряда в лоб или внезапного пешехода это не всегда спасёт.
*

я согласна, но 82 летняя бабуля-это не внезапный пешеход!

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -4/+1  
vitya21
post Jan 23 2014, 11:23 
Отправлено #73


Начинающий



Сообщений: 20



После принятия у нас этих поправок к ПДД о пешеходах, люди у нас потеряли всякий разум прут где хотят, по ПП топают как на прогулке не поворачивая головы хотя по ПДД они должны убедиться что их пропускают и минимум поворачивать голову. Я бы внес закон о том что если на видео записи зарегистрировано что пешеход не смотрит по сторонам и топает в развалочку делать его виновным. Что за привычка пошла такая водителя делать крайним? Например в Шумерлинском районе парень на 2112 наехал на пешехода который лежал на дороге его сделали крайним. около ТЦ мадагаскар сбили женщину парня пасадили хотя она и была виновницей.! почему законы защищают пешеходов а не водителей? хотя все равны и ПДД для всех
Profile CardPM
  -1/+10  
Волшебник
post Jan 23 2014, 11:24 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Jan 23 2014, 10:41)
Хоть по всему городу на сплошной заборы ставь!и то наверно лазить будут через забор... В этом месте всегда притормаживаю,знаю что там стадо пасется всегда...
*

На университетской поставили забор, почти все идут по зебре
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 23 2014, 11:26 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2014, 11:10)
В поселение не отправят. Водитель обязан только возместить расходы на погребение, и то за него оплатит страховая. Данные случаи не раз обсуждались на форумах. dry.gif
*

По идее, раз пешеход был вне перехода, но в зоне видимости, и если водитель соблюдал все меры безопасности, то водитель не виноват.
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Jan 23 2014, 11:26 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(vandalos1 @ Jan 23 2014, 12:16)
вы говорите про "такие опасные зоны",  пешеходы вылезают на дорогу не только на эгерском, они по всему городу так делают.вы по всему городу будете плестись 10 км\ч. А судя по повреждениям скорость была очень не большая, ей посигналишь - уже может не выдержать
*

я езжу летом 79, сейчас 60км/ч, в таких зонах если вижу на обочине людей вне ПП, сбрасываю до 30-40, кто их знает что у них в голове стрельнет

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -2/+2  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: