Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 23 2014, 09:34 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Присоединённое изображение
В среду, 22 января, примерно в 16:20 на Эгерском бульваре в Чебоксарах 37-летний водитель BMW седьмой серии наехал на 82-летнюю бабушку. Она пыталась перейти через дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - сообщили в отделении по пропаганде УГИБДД по Чувашии.

Пострадавшая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в ГКБ №1, где вскоре скончалась.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Теги: НАЕЗД
Niccc
post Jan 23 2014, 10:51 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(vandalos1 @ Jan 23 2014, 11:46)
тогда с какой скоростью вы предлагаете передвигаться по городу? входит ли в ваши правила остановиться перед человеком который стоит около дороги и посмотреть, не захочет ли он перебежать дорогу вне ПП?
*


+1, Действительно, не возможно же на каждого обращать внимание, стоящего вдоль дороги, где нет ПП
Profile CardPM
  -3/+2  
taburen
post Jan 23 2014, 11:01 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 90
ваз 2103


В шутку называл это место аттракционом смерти, часто вижу там людей перебегающих/переходящих/ломящихся под машины, хотя рядом есть переход совсем рядом, впору там уже ставить забор раз пешеходный переход убрали, а то так и будут там людей сбивать.
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post Jan 23 2014, 11:01 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(к809во @ Jan 23 2014, 10:37)
да тут козья тропа для не пуганных хомосапиенСоф! !!!
постоянно там прутся и ДЕТИ и взрослые!!
*

ну значит надо там переход установить, как раньше. Там две остановки параллельные, магазины, ясень пень бабушкам тяжело идти в обход

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Jan 23 2014, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Jan 23 2014, 11:02 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


примерно в 16:30 проходил с женой стояла эта же бэха, жене ещё сказал наверно кого-то сбили, а тем более там часто бегают кегли, как пожилые, так и мамочки с детьми и дети тож. sad.gif не думают головой переходя вне пп, к сожалению..

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
taburen
post Jan 23 2014, 11:03 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 90
ваз 2103


Цитата(fubu19 @ Jan 23 2014, 12:02)
примерно в 16:30 проходил с женой стояла эта же бэха, жене ещё сказал наверно кого-то сбили, а тем более там часто бегают кегли, как пожилые, так и мамочки с детьми и дети тож.  sad.gif  не думают головой переходя вне пп, к сожалению..
*

Аналогично.
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Jan 23 2014, 11:03  [ показать ]
Отправлено #52
Profile CardPM
  -13/+1  
katya24
post Jan 23 2014, 11:05 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(vandalos1 @ Jan 23 2014, 11:46)
тогда с какой скоростью вы предлагаете передвигаться по городу? входит ли в ваши правила остановиться перед человеком который стоит около дороги и посмотреть, не захочет ли он перебежать дорогу вне ПП?
*

я сбрасываю скорость в таких "опасных" зонах и смотрю по сторонам, потому что знаю что есть неадекватные пешеходы, с ними ничего не поделаешь, но учить их жизни давя их??? считаю что помогут только заборы

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/+2  
fubu19
post Jan 23 2014, 11:06 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(< DmiTriy > @ Jan 23 2014, 12:01)
ну значит надо там переход установить, как раньше. Там две остановку параллельные, магазины, ясень пень бабушкам тяжело идти в обход
*

не только там народ бегает, ещё выше тож перебегают

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Jan 23 2014, 11:09 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(bodrox @ Jan 23 2014, 11:48)
Катя, как обычно, в своём репертуаре fool.gif. Всё это закончится тогда и только тогда, когда сама будешь ждать решения суда за сбитого насмерть пешехода.
*

а ты в своем репертуаре! столько злости и г..на в тебе fool.gif я тебе такого не желаю и ни кому не желаю.....

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -9/+2  
fubu19
post Jan 23 2014, 11:10 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(< DmiTriy > @ Jan 23 2014, 12:03)
и вообще рядом с каждой остановкой общественного транспорта нужен переход. Город он для пешеходов, а не водителей
*

слишком много пп тож не надо..дисциплина должна быть прежде всего у каждого из нас. я вот лучше пройду лишних 100 метров.. пожилые люди, им объяснять толку нет, хотя и их жалко, человек ведь тож...

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Jan 23 2014, 11:11 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 11:09)
что жалко то? как можно не заметить бабушку 82 лет? она точно не могла прыгнуть под колеса, скорее всего ходит еле-еле, а этот мудила у которого сразу надо было права забрать! смотрел неизвестно куда. Кто сел за руль, должен себе давать отчет что он представляет потенциальную опасность для других и для себя тоже, поэтому должен быть 200% внимательным на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и тп, чтобы снизить эту опасность до минимума. А такие как этот водитель давно забыли про это, надеюсь ему достанется сполна!
*



Уважаемая!? А почему пешеход не помнит что он переходит дорогу где ездит транспорт повышенной опасности!?
Почему только водитель должен это помнить!? Почему пешеходы не забодятся о своей жизни!? Как они могут доверять это водителям!?

Почему ПЕШЕХОДЫ ОРУТ что водители должны ожидать выхода пешехода на проезжую часть в любом месте и в любое время суток! НО ПОЧЕМУ ПЕШЕХОД сами не ожидают!? Почему они не задумываются что не реально остановить машину на скользкой дороге за мгновение(пусть скорость даже будет 20км.ч)!!! Почему они думают что У водителей 8 глаз!? Почему они думают что у водителей в глаза встроена система ночного видения!?

Жалко бабулю, собалезнование родственникам.
Мне так же будет жалко водилу который попадет в Данную ситуацию.

Сообщение отредактировал Павел629 - Jan 23 2014, 11:18
Profile CardPM
  0/+15  
bodrox
post Jan 23 2014, 11:11 
Отправлено #58


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 12:09)
а ты в своем репертуаре! столько злости и г..на в тебе fool.gif  я тебе такого не желаю и ни кому не желаю.....
*

Да, это ж я зла желаю всем вокруг:
Цитата(katya24 @ Jan 23 2014)
надеюсь ему достанется сполна!


--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
vitya21
post Jan 23 2014, 11:12 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 23 2014, 12:03)
и вообще рядом с каждой остановкой общественного транспорта нужен переход. Город он для пешеходов, а не водителей
*

Сказал пешеход!
Profile CardPM
  0/+1  
Young_Gan[G]steR
post Jan 23 2014, 11:12 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(zozo75 @ Jan 23 2014, 11:04)
Да да честным людям и дорогу уже негде перейти бараны за шоферкой так и прут
*

Честным людям по переходу надо переходить а не под колеса прыгать!если ты уж решил ломануться,то будь уверен что машин нет и успеешь перебежать!Они как бараны перебегают,а водителям геморой потом.Даже на разрешенной скорости,не всегда успеешь оттормозиться.На пешеходном то прут не поворачивая головы,а тут уж вообще слов нет,такая оживленная проезжая часть,куда спешить...

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 23 2014, 11:14 
Отправлено #61


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(< DmiTriy > @ Jan 23 2014, 12:03)
и вообще рядом с каждой остановкой общественного транспорта нужен переход. Город он для пешеходов, а не водителей
*

Да пусть будет ПП около каждой остановки. Только со светофором для пешеходов, не иначе. Ибо нынешние реалии и законы таковы, что один сплошной наезд на пешеходов и развод на бабки водителей.

Да, от уродов, что на красный сбивают пешеходов это не спасёт, но пешеходов намного реже сбивать будут вообще.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 23 2014, 11:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: