Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 23 2014, 09:34 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Присоединённое изображение
В среду, 22 января, примерно в 16:20 на Эгерском бульваре в Чебоксарах 37-летний водитель BMW седьмой серии наехал на 82-летнюю бабушку. Она пыталась перейти через дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - сообщили в отделении по пропаганде УГИБДД по Чувашии.

Пострадавшая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в ГКБ №1, где вскоре скончалась.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
Тема закрыта Создать тему

В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Теги: НАЕЗД
Сергей73
post Jan 24 2014, 07:49 
Отправлено #257


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 12:18)
я же говорю дорога это опасность, сел за руль-готовься ко всему что угодно

слышала такую шутку, если хочешь чтобы не случилась беда на дороге думай что:
1. все остальные участники ДД не знают ПДД
2. все остальные участники ДД пьяные
3. все другие участники ДД охотятся на тебя
*

И как долго сможет нормальный человек сможет жить с такими принципами? Я думаю не очень! Так и в дурку попасть можно с манией преследования!
Profile CardPM
  -1/0  
kgp
post Jan 24 2014, 08:20 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Сергей73 @ Jan 24 2014, 08:49)
И как долго сможет нормальный человек сможет жить с такими принципами? Я думаю не очень! Так и в дурку попасть можно с манией преследования!
*

Последние лет 10 за рулем примерно с такими принципами и езжу . Быть готовым ко всему, контролировать всю ситуацию, а не только перемещение своего авто . Думаю, многие со стажем, делают тоже самое.
странно ,что этому не учат в автошколах.


--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jan 24 2014, 08:58 
Отправлено #259


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Минора @ Jan 23 2014, 22:04)
а помните тот ролик, когда мужик посреди дороги включил аварийку и бабушку перевел?
помните
только у нас, у чувашей такого никогда не будет!
не сомневаюсь
*

Ну так, ты уже начала бабушкам помогать переходить где попало, прикрывая своим фусиком с аварийками? Нет? Ну тогда и нечего ныть, что никогда не будет.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 24 2014, 08:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
malezz
post Jan 24 2014, 09:00 
Отправлено #260


Начинающий



Сообщений: 16
2101


Цитата(Информ @ Jan 23 2014, 10:34)
В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре
В среду, 22 января, примерно в 16:20 на Эгерском бульваре в Чебоксарах 37-летний водитель BMW седьмой серии наехал на 82-летнюю бабушку. Она пыталась перейти через дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - сообщили в отделении по пропаганде УГИБДД по Чувашии.

Пострадавшая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в ГКБ №1, где вскоре скончалась.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
1

*


Я стал свидетелем этого ДТП. Двигался в соседнем ряду на пол метра впереди BMW. Для всех ВАС рассказываю: В пропаганде УГИБДД лжёт употребляя в заявлениях фразу в зоне его видимости[B] (Я не знаю что они хотят сказать фразой В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ, но как такова фраза вводит изначально в заблуждение читателя). Вот как было на самом деле: Бабуля перебегала дорогу с другой стороны (т.е. фактически она не добежала считанные метры) То что водители еле оттормаживались перед бешенной бабушкой, на полосе обратного движения свидетельствовали Сами водители. Далее из соседнего потока она вылетела перед нами. Если бы она не бежала то и мы бы не успели затормозить. Водитель BMW, не мог её видеть ни как. И формулировка в зоне ЕГО ВИДИМОСТИ совсем не правильна к данному заявлению. Все водители на месте ДТП по отшению к водителю BMW были толерантны, так как понимали что каждый мог оказаться на его месте.

Сообщение отредактировал malezz - Jan 24 2014, 09:02
Profile CardPM
  0/+5  
bodrox
post Jan 24 2014, 09:04 
Отправлено #261


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


malezz, с другой стороны, вы ж видели, что бабуля бежит, но тут загвоздка: пропустить бабушку и подставить под удар со следующей полосы, либо оставить её стоять на разделительной непропустив.

Нельзя пропускать бегунов по козьим тропам, ибо следующий за вами может их не заметить в дали от ПП.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jan 24 2014, 09:04 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(malezz @ Jan 24 2014, 10:00)
Я стал свидетелем этого ДТП. Двигался в соседнем ряду на пол метра впереди BMW. Для всех ВАС рассказываю:  В пропаганде УГИБДД лжёт употребляя в заявлениях фразу  в зоне его видимости[B] (Я не знаю что они хотят сказать фразой В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ, но как такова фраза вводит изначально в заблуждение читателя). Вот как было на самом деле: Бабуля перебегала дорогу с другой стороны (т.е. фактически она не добежала считанные метры) То что водители еле оттормаживались перед бешенной бабушкой,  на полосе обратного движения свидетельствовали Сами водители. Далее из соседнего потока она вылетела перед нами. Если бы она не бежала то и мы бы не успели затормозить. Водитель BMW, не мог её видеть ни как. И формулировка в зоне ЕГО ВИДИМОСТИ совсем не правильна к данному заявлению. Все водители на месте ДТП по отшению к водителю BMW были толерантны, так как понимали что каждый мог оказаться на его месте.
*

в зоне видимости пешеходного перехода yes.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jan 24 2014, 09:04 
Отправлено #263


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Сергей73 @ Jan 24 2014, 08:49)
И как долго сможет нормальный человек сможет жить с такими принципами? Я думаю не очень! Так и в дурку попасть можно с манией преследования!
*

Зачем с ними жить? Находиться на дороге с ними - легко.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сергей73
post Jan 24 2014, 09:08 
Отправлено #264


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Святослава @ Jan 23 2014, 23:53)
Там, чтобы на другую остановку попасть, которая находится на другой стороне, надо крюк делать нормальный. Вообще считаю, что виновато ГИБДД, которое игнорирует установку там пешеходного перехода. Я часто там проезжаю и часто люди там переходят дорогу вне ПП потому что ПП уж очень далеко и на неудобном месте для пешеходов находится. Виноваты только ГИБДД, ни старушка, ни водитель, оно не предусмотрело нормальный ПП. Там всю жизнь раньше ПП был, когда остановку на четной стороне еще не перенесли ближе к перекрестку, ПП находился на том самом месте, где сейчас люди бегают через дорогу игнорируя ПДД, но я их тоже не могу винить, сложности для них придумала служба ГИБДД.
*


Сложности придумало не ГИБДД, согласно регламента, ПП не должны находиться ближе 50м друг к другу!
А ГИБДД должно обеспечить безопасность как пешеходов так и водителей, но по каким то причинам этого не сделало! Несмотря на большое количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом! И сколько еще должно случиться ДТП чтобы они наконец то сделали данный участок безопасным?
Вроде здесь есть представители Общественного совета при ГИБДД, надо и им эту тему поднять!!!
Profile CardPM
  0/+1  
malezz
post Jan 24 2014, 09:08 
Отправлено #265


Начинающий



Сообщений: 16
2101


Цитата(bodrox @ Jan 24 2014, 10:04)
malezz, с другой стороны, вы ж видели, что бабуля бежит, но тут загвоздка: пропустить бабушку и подставить под удар со следующей полосы, либо оставить её стоять на разделительной непропустив.

Нельзя пропускать бегунов по козьим тропам, ибо следующий за вами может их не заметить в дали от ПП.
*

Увы она не бежала короткими перебежками как Вы себе это представляете. Она просто (я извиняюсь) ЛОСИЛАСЬ.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 24 2014, 09:12 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Сергей73 @ Jan 24 2014, 10:08)
Сложности придумало не ГИБДД, согласно регламента, ПП не должны находиться ближе 50м друг к другу!
А ГИБДД должно обеспечить безопасность как пешеходов так и водителей, но по каким то причинам этого не сделало! Несмотря на большое количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом! И сколько еще должно случиться ДТП чтобы они наконец то сделали данный участок безопасным?
Вроде здесь есть представители Общественного совета при ГИБДД, надо и им эту тему поднять!!!
*

Возьми и напиши сюда http://www.gibdd.ru/letter/! Какие проблемы то? smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Сергей73
post Jan 24 2014, 09:15 
Отправлено #267


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(kgp @ Jan 24 2014, 09:20)
Последние лет 10 за рулем примерно с такими принципами и езжу . Быть готовым ко всему, контролировать всю ситуацию, а не только перемещение своего авто . Думаю,  многие со стажем,  делают тоже самое.
странно ,что этому не учат в автошколах.
*

Школа этому не научит, только жизнь!
Я сам всегда стараюсь предвидеть ситуацию, которая может произойти, а не рассчитывать на свою реакцию и это не раз спасало жизнь и мне и другим участникам ДД. Но если считать что все только и делают что нарушают ПДД, то долго не протянуть!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 24 2014, 09:19 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Сергей73 @ Jan 24 2014, 10:15)
Школа этому не научит, только жизнь!
Я сам всегда стараюсь предвидеть ситуацию, которая может произойти, а не рассчитывать на свою реакцию и это не раз спасало жизнь и мне и другим участникам ДД. Но если считать что все только и делают что нарушают ПДД, то долго не протянуть!
*

А это кто писал - "И как долго сможет нормальный человек сможет жить с такими принципами? Я думаю не очень! Так и в дурку попасть можно с манией преследования!" - бот чтоле? bw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
вечный пешеход
post Jan 24 2014, 09:28 
Отправлено #269


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2014, 19:07)
Что бесит-то? Человек погиб, причём явно не от старости, органы обязаны возбудить дело и расследовать. Потом (скорее всего) дело закроют в связи со смертью виновного - пешехода.
*


Но нервы помотают всем и свидетелям и водителю, заклеймив последнего, несмотря на обстоятельства трагедии sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей73
post Jan 24 2014, 09:34 
Отправлено #270


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(av_rook @ Jan 24 2014, 10:12)
Возьми и напиши сюда http://www.gibdd.ru/letter/! Какие проблемы то? smile3.gif
*


Проблем нет, уже отправил! Спасибо за подсказку!
Но я отправил от себя лично, а тут нужно больше таких действий а не разговоров!
Но это ведь должен делать не только я, раз позиция многих форумчан активная!
Profile CardPM
  0/0  
Сергей73
post Jan 24 2014, 09:37 
Отправлено #271


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(av_rook @ Jan 24 2014, 10:19)
А это кто писал - "И как долго сможет нормальный человек сможет жить с такими принципами? Я думаю не очень! Так и в дурку попасть можно с манией преследования!" - бот чтоле? bw.gif
*


В смысле бот?
Я живой человек имеющий твердую жизненную позицию, а не занимающийся пустой болтовней!
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: