Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 23 2014, 09:34 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Присоединённое изображение
В среду, 22 января, примерно в 16:20 на Эгерском бульваре в Чебоксарах 37-летний водитель BMW седьмой серии наехал на 82-летнюю бабушку. Она пыталась перейти через дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - сообщили в отделении по пропаганде УГИБДД по Чувашии.

Пострадавшая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в ГКБ №1, где вскоре скончалась.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Теги: НАЕЗД
katya24
post Jan 23 2014, 22:06 
Отправлено #242


Эксперт



Сообщений: 759



Цитата(вечный пешеход @ Jan 23 2014, 17:30)
Бабуля выскочила из-за автомобиля, идущего слева от машины, под колеса которой угодила бабуля .... и скорость ее передвижения назвать черепашьей- сложно- она просто перебегала дорогу в неположенном месте!!!!!!!!!!!!......
*

вы свидетель данного проишествия? или друг водителя бэхи?

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -6/0  
Ирена
post Jan 23 2014, 22:09 
Отправлено #243


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(av_rook @ Jan 23 2014, 17:14)
не большой там крюк и не далеко там переход. привыкли там переходить, вот и переходят yes.gif
забор нужен на стороне калининского района и все
*

Для бабули этот переход наверно далеко был unknw.gif Там и правда очень не удобен переход для пешеходов.
Profile CardPM
  0/+1  
union_jack
post Jan 23 2014, 22:11 
Отправлено #244


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Цитата
А по мне так все-бы сошли со со своих машин и ходили-бы пешком. Только видимо лень ходить! fool.gif
Видимо точно кого-то забыли!

А по мне так вообще, лучше бы все дома сидели и на улицу не выходили. Сидели бы на этом форуме и срали друг на друга.

Сообщение отредактировал union_jack - Jan 23 2014, 22:14
Profile CardPM
  -1/+2  
katya24
post Jan 23 2014, 22:16 
Отправлено #245


Эксперт



Сообщений: 759



Цитата(MikeTurist @ Jan 23 2014, 16:56)
Не поможет. В 1998 году я насадил пешехода, когда ехал со скоростью менее 25 кмч. Не успел оттормозиться. Вжопупьяноетело вывалилось из-за троллейбуса в 1,5 м от конца моего капота.

Теперь я точно знаю, что не застрахован ни кто, а вам это ещё предстоит понять.

Давно пора уже сравнять ответственности водителя и пешехода.

Сбил водитель пешего на ПП - приравнять к умышленному преступлению.
Оказался пеший под колёсами вне ПП - он или его семья компенсируют ущерб водителю в полном объёме. Тогда будет страх, тогда не будут кидаться и детей и родственников приучать будут.
*

Я уже давно все поняла, стаж вождения у меня хороший. И у меня были случаи когда пешики "бросались" под колеса.
Я всеми руками за то чтобы ГИБДД действовало на пешеходов самыми действенными методами (рублем, принудительным просмотром роликов ДП и тп), чтобы устанавливались заборы, подземные и надземные ПП, лежачие полицейские в конце концов, но пока мы имеем несовершенную систему ДД и нам надо подстраиваться под эти условия. Раз сел за руль-готовься к чему угодно, водитель должен быть предельно внимательным.

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/+3  
кика-мика
post Jan 23 2014, 22:25 
Отправлено #246


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 11:09)
что жалко то? как можно не заметить бабушку 82 лет? она точно не могла прыгнуть под колеса, скорее всего ходит еле-еле, а этот мудила у которого сразу надо было права забрать! смотрел неизвестно куда. Кто сел за руль, должен себе давать отчет что он представляет потенциальную опасность для других и для себя тоже, поэтому должен быть 200% внимательным на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и тп, чтобы снизить эту опасность до минимума. А такие как этот водитель давно забыли про это, надеюсь ему достанется сполна!
*

Не хочу вступать в перепалку, но я очевидец ДТП. Ехали за этой бмв, жалко бабушку. Я даже в шоке. Ведь после происшествия она как то даже пыталась встать, говорила с нами, что ее тошнит и голова кружится. Но... в общем она далеко не шла, а бежала через дорогу, чуть не сбила ее машина, движущаяся по левой полосе, там она проскачила, а тут не успела... Скорость была низкая, так как движение только начали, все стояли на красном световое на перекрестке. Я не пытаюсь отмазать водителя, ведь в законе написано источник повышенной опасности, и каждый кто садится за руль, должен это помнить. Удачи всем на дороге. Соболезнования близким...
Profile CardPM
  0/+6  
Волшебник
post Jan 23 2014, 22:27 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(кика-мика @ Jan 23 2014, 23:25)
Не хочу вступать в перепалку, но я очевидец ДТП. Ехали за этой бмв, жалко бабушку. Я даже в шоке. Ведь после происшествия она как то даже пыталась встать, говорила с нами, что ее тошнит и голова кружится. Но... в общем она далеко не шла, а бежала через дорогу, чуть не сбила ее машина, движущаяся по левой полосе, там она проскачила, а тут не успела... Скорость была низкая, так как движение только начали, все стояли на красном световое на перекрестке. Я не пытаюсь отмазать водителя, ведь в законе написано источник повышенной опасности, и каждый кто садится за руль, должен это помнить. Удачи всем на дороге. Соболезнования близким...
*

В этом возрасте слабый удар может быть опасным.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha K.
post Jan 23 2014, 22:41 
Отправлено #248


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(к809во @ Jan 23 2014, 10:37)
да тут козья тропа для не пуганных хомосапиенСоф! !!!
постоянно там прутся и ДЕТИ и взрослые!!
*

а вот это верно,всегда и постоянно.никакого чувства самосохранения
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 23 2014, 22:53 
Отправлено #249


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Ирена @ Jan 23 2014, 23:09)
Для бабули этот переход наверно далеко был unknw.gif Там и правда очень не удобен переход для пешеходов.
*

Там, чтобы на другую остановку попасть, которая находится на другой стороне, надо крюк делать нормальный. Вообще считаю, что виновато ГИБДД, которое игнорирует установку там пешеходного перехода. Я часто там проезжаю и часто люди там переходят дорогу вне ПП потому что ПП уж очень далеко и на неудобном месте для пешеходов находится. Виноваты только ГИБДД, ни старушка, ни водитель, оно не предусмотрело нормальный ПП. Там всю жизнь раньше ПП был, когда остановку на четной стороне еще не перенесли ближе к перекрестку, ПП находился на том самом месте, где сейчас люди бегают через дорогу игнорируя ПДД, но я их тоже не могу винить, сложности для них придумала служба ГИБДД.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 23 2014, 22:57

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+5  
katya24
post Jan 23 2014, 23:06 
Отправлено #250


Эксперт



Сообщений: 759



Цитата(Святослава @ Jan 23 2014, 23:53)
Там, чтобы на другую остановку попасть, которая находится на другой стороне, надо крюк делать нормальный. Вообще считаю, что виновато ГИБДД, которое игнорирует установку там пешеходного перехода. Я часто там проезжаю и часто люди там переходят дорогу вне ПП потому что ПП уж очень далеко и на неудобном месте для пешеходов находится. Виноваты только ГИБДД, ни старушка, ни водитель, оно не предусмотрело нормальный ПП. Там всю жизнь раньше ПП был, когда остановку на четной стороне еще не перенесли ближе к перекрестку, ПП находился на том самом месте, где сейчас люди бегают через дорогу игнорируя ПДД, но я их тоже не могу винить, сложности для них придумала служба ГИБДД.
*

да там нужен ПП, тк между 2мя ПП почти 500 метров

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -1/+3  
blondinka
post Jan 23 2014, 23:43 
Отправлено #251


Постоялец



Сообщений: 360
HYUNDAI Solaris


Цитата(Минора @ Jan 23 2014, 22:04)
а помните тот ролик, когда мужик посреди дороги включил аварийку и бабушку перевел?
помните
только у нас, у чувашей такого никогда не будет!
не сомневаюсь
*

В этом ты не права, во-первых, не все наши водители-чуваши с региками ездят, во-вторых, есть скромные люди, которые не считают нужным хвалиться тем, что помогли старикам и выкладывать на всеобщее обозрение на ютуб видео типа вот смотрите какой я молодец и перевел бабушку или дедушку. На примере, своего мужа это говорю. Он никогда не хвалится и тем более не занимается выкладыванием видео. В его жизни таких примеров не мало, всегда старается помочь и старикам, и женщинам с детьми как за рулем, там и пешком. Не на пп, а во дворах помог упавшему дедушке встать и довез его до дома, был ужасный гололед.этот дедушка боялся сесть в машину, что запачкает.Рассказала мне дочка об этом, что они с папой дедушку какого-то до дома довезли, он бы мне даже не стал рассказывать, тем более выкладывать видео. Мне вот такие люди-показушники не нравятся, если б они от чистого сердца это делали сами б не выкладывали, если б выложили видео со встречных или соседних авто, то да видно что человек милосерден и помогает старикам. а тут один выложил другой подхватил и пошло... сколько таких однотипных видео? и все на показ, а не от души.
Profile CardPM
  0/+8  
RealBoss
post Jan 24 2014, 06:40 
Отправлено #252


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Минора @ Jan 23 2014, 22:04)
а помните тот ролик, когда мужик посреди дороги включил аварийку и бабушку перевел?
помните
только у нас, у чувашей такого никогда не будет!
не сомневаюсь
*

Судя по словам очевидцев, которые тут уже отписывались, проблем с передвижением у бабушки не было, она даже побежала под машину, я не считаю нужным каждого барана, именно так я называю пешеходов бегающих где попало не зависимо от возраста, пропускать и еще за ручку водить, другое дело если бабушка передвигается с трудом на пешеходном переходе и ей никто не уступает, без проблем бы остановился и даже перевел бы.
Profile CardPM
  0/+2  
вечный пешеход
post Jan 24 2014, 07:04 
Отправлено #253


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 23:06)
вы свидетель данного проишествия? или друг водителя бэхи?
*


А чем Вам не угодил водитель бэхи? На месте его авто мог оказаться любой другой водитель - это трасса, на которой действуют ПДД. А для движущихся предметов действует закон сохранения энергии (инерции), и резко остановиться не может никто и ничто, не зависимо от скорости движения (а зимой еще и гололед)!!! Но об этом часто забываем, и пешеходы часто сами не соблюдают правила перехода дороги(посмотри налево, посмотри направо). За рулем сидит не робот, а человек. Реакция не может быть молниеносной, не надо забывать об этом... А в данной ситуации ПП отсутствует и предвидеть пешехода никто не мог, это же - камикадзе, шедший на СВОЙ СТРАХ и РИСК... Жаль бабулю.....
Profile CardPM
  -1/+2  
Минора
post Jan 24 2014, 07:10 
Отправлено #254


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(RealBoss @ Jan 24 2014, 07:40)
Судя по словам очевидцев, которые тут уже отписывались, проблем с передвижением у бабушки не было, она даже побежала под машину, я не считаю нужным каждого барана, именно так я называю пешеходов бегающих где попало не зависимо от возраста, пропускать и еще за ручку водить, другое дело если бабушка передвигается с трудом на пешеходном переходе и ей никто не уступает, без проблем бы остановился и даже перевел бы.
*

Я не защищаю бабушку, и водителя мне тоже жаль, я вовсе не хотела сказать, что он виновен. Хотя вольно или не вольно он убил человека, и как он сам сказал ранее, ему теперь жить с этим.


--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Jan 24 2014, 07:24 
Отправлено #255


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Мимо_проходила @ Jan 23 2014, 10:54)
....Я за переход, потому что намного проще водителю в теплой машинке притормозить и задержаться на какое-то время, чем 82-летней бабусе по морозу и гололеду идти лишних 40 метров до перехода, а потом 40 обратно, итого 80.
Бабушки как дети малые, только за ними никто не смотрит уже.
Их беречь надо, коллективная ответственность должна быть.
*


+ еще 1 через 10 метров, т.к. там тропа есть по которой так же бегают люди которым надо побыстрее и еще один практически у шумилова между домами... да чо мелочиться всю улицу заполосовать в зебру, пешеходам же некогда, а в машине ездят... которые могут и остановиться и подождать и в объезд поехать

Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 11:09)
что жалко то? как можно не заметить бабушку 82 лет? она точно не могла прыгнуть под колеса, скорее всего ходит еле-еле...
*


про данную конкретную ситуацию ни чего не скажу, Но если на остановке останавливается тролейбус и если он делает это как обычно без заезда в "карман" т.е. останавливается прямо на правой полосе проезжей части, то любой человек вне зависимости от возраста, при попытке перейти дорогу где ему удобно, и делающей это перед тролейбусом, сделав шаг из-за него попадет под колеса проезжающей по соседней левой полосе машины...

поддерживаю слова высказавшихся ранее: соболезную родственикам бабушки, на месте водителя может оказаться любой(
Profile CardPM
  0/0  
Lisuk211
post Jan 24 2014, 07:36 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 33
Мазда3


Цитата(Святослава @ Jan 23 2014, 23:53)
Там, чтобы на другую остановку попасть, которая находится на другой стороне, надо крюк делать нормальный. Вообще считаю, что виновато ГИБДД, которое игнорирует установку там пешеходного перехода. Я часто там проезжаю и часто люди там переходят дорогу вне ПП потому что ПП уж очень далеко и на неудобном месте для пешеходов находится. Виноваты только ГИБДД, ни старушка, ни водитель, оно не предусмотрело нормальный ПП. Там всю жизнь раньше ПП был, когда остановку на четной стороне еще не перенесли ближе к перекрестку, ПП находился на том самом месте, где сейчас люди бегают через дорогу игнорируя ПДД, но я их тоже не могу винить, сложности для них придумала служба ГИБДД.
*



ГИБДД все сделало правильно. Вы просто подумайте сами, что будет если вернуть туда пешеходный переход. После перекрестка ленкома и эгерский бульвар в сторону шупашкара поток машин просто встанет полностью. Вы наблюдали, какой поток людей идет в мадагаскар. Люди которые более менее соблюдающие правила просто начнут переходить дорогу там, а не спускаться вниз к перекрестку. И если вы там проезжаете, то наверное заметили, что с вами вместе едут достаточно большое кол-во машин.
Profile CardPM
  -1/+1  

20 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: