Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 23 2014, 09:34 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Присоединённое изображение
В среду, 22 января, примерно в 16:20 на Эгерском бульваре в Чебоксарах 37-летний водитель BMW седьмой серии наехал на 82-летнюю бабушку. Она пыталась перейти через дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, - сообщили в отделении по пропаганде УГИБДД по Чувашии.

Пострадавшая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в ГКБ №1, где вскоре скончалась.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чебоксарах BMW сбил бабушку, переходившую дорогу не по зебре

Теги: НАЕЗД
Волшебник
post Jan 23 2014, 15:41 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Андрей-27 @ Jan 23 2014, 15:09)
Забор не поможет! Там остановки практически напротив друг другу стоят, а на остановке забор не установят и люди так и будут переходить дорогу. Очень часто  там проезжаю, поражают люди, которые просто в наглую там идут видя, что машина едет. Видать у нас в Чувашии пешеходы "бессмертные" facepalm_ani.gif
*


Тогда разнести остановки и поставить забор.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 23 2014, 15:44
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Jan 23 2014, 15:48 
Отправлено #198


Эксперт



Сообщений: 679



Когда-то жила в этом районе и не понимаю, почему там не оставили не одной зебры, люди как привыкли ходить так и буду. Не через "Канаш" же пенсионерам через дорогу переходить.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -4/+1  
MikeTurist
post Jan 23 2014, 15:56 
Отправлено #199


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 12:26)
я езжу летом 79, сейчас 60км/ч, в таких зонах если вижу на обочине людей вне ПП, сбрасываю до 30-40, кто их знает что у них в голове стрельнет
*


Не поможет. В 1998 году я насадил пешехода, когда ехал со скоростью менее 25 кмч. Не успел оттормозиться. Вжопупьяноетело вывалилось из-за троллейбуса в 1,5 м от конца моего капота.

Теперь я точно знаю, что не застрахован ни кто, а вам это ещё предстоит понять.

Давно пора уже сравнять ответственности водителя и пешехода.

Сбил водитель пешего на ПП - приравнять к умышленному преступлению.
Оказался пеший под колёсами вне ПП - он или его семья компенсируют ущерб водителю в полном объёме. Тогда будет страх, тогда не будут кидаться и детей и родственников приучать будут.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+14  
MikeTurist
post Jan 23 2014, 16:01 
Отправлено #200


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Святослава @ Jan 23 2014, 16:48)
Когда-то жила в этом районе и не понимаю, почему там не оставили не одной зебры, люди как привыкли ходить так и буду. Не через "Канаш" же пенсионерам через дорогу переходить.
*


Скажите, а почему в европе, да блин, в той же Турции, пожилые люди по переходам ходят и под колёса не кидаются?
Они там что, менее пожилые? Или у них обувь на антигравитационной подошве и они не ходят, а летают??

Почему мой папа, 1931 года рождения или моя мама 1937 года рождения НИКОГДА даже не думают попереть через дорогу в неположенном месте, а спокойненько идут к пешпереходу?

Может не там проблему ищете? Может в воспитании дело?

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jan 23 2014, 16:02

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+14  
Волшебник
post Jan 23 2014, 16:05 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(MikeTurist @ Jan 23 2014, 17:01)
Скажите, а почему в европе, да блин, в той же Турции,  пожилые люди по переходам ходят и под колёса не кидаются?
Они там что, менее пожилые? Или у них обувь на антигравитационной подошве и они не ходят, а летают??

Почему мой папа, 1931 года рождения или моя мама 1937 года рождения НИКОГДА даже не думают попереть через дорогу в неположенном месте, а спокойненько идут к пешпереходу?

Может не там проблему ищете? Может в воспитании дело?
*


Взрослых людей перевоспитает только забор.
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Jan 23 2014, 16:06 
Отправлено #202


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(MikeTurist @ Jan 23 2014, 17:01)
Скажите, а почему в европе, да блин, в той же Турции,  пожилые люди по переходам ходят и под колёса не кидаются?
Они там что, менее пожилые? Или у них обувь на антигравитационной подошве и они не ходят, а летают??
Почему мой папа, 1931 года рождения или моя мама 1937 года рождения НИКОГДА даже не думают попереть через дорогу в неположенном месте, а спокойненько идут к пешпереходу?
Может не там проблему ищете?
*

Я не говорю, что это правильно ходить вне ПП, но там такое место, что на перекресток к ПП людям идти очень далеко (тем более пенсионерам), получается очень большой крюк. Поэтому считаю, что там нужен ПП примерно в районе между 27-ым и 21-ым домами (Эгерский б-р). ГИБДД почему-то не посчитала нужным пойти навстречу пешеходам проживающим в этом районе,мое мнение это их упущение.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 23 2014, 16:16

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -4/0  
Penguinator
post Jan 23 2014, 16:14 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Святослава @ Jan 23 2014, 17:06)
Я не говорю, что это правильно ходить вне ПП, но там такое место, что на перекресток к5 ПП людям идти очень далеко, получается очень большой крюк. Поэтому считаю, что там нужен ПП примерно в районе между 27-ым и 21-ым домами. ГИБДД почему-то не посчитала нужным пойти навстречу пешеходам проживающим в этом районе,мое мнение это их упущение.
*

не большой там крюк и не далеко там переход. привыкли там переходить, вот и переходят yes.gif
забор нужен на стороне калининского района и все

Сообщение отредактировал av_rook - Jan 23 2014, 16:16

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 23 2014, 16:18 
Отправлено #204


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(av_rook @ Jan 23 2014, 17:14)
не большой там крюк и не далеко там переход. привыкли там переходить, вот и переходят yes.gif
забор нужен на стороне калининского района и все
*

Крюк нормальный. Например, если ты идешь из 27 дома в района дома 16 той же улицы, который находится напротив, посмотри по карте как это близко. Что до перекрестка с улицей Шумилова, чо до перекрестка с улицей Ленинского комсомола получается примерно одинаковый крюк.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 23 2014, 16:20

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jan 23 2014, 16:20 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Святослава @ Jan 23 2014, 17:18)
Крюк нормальный. Например, если ты идешь из 27 дома в района дома 16 той же улицы, который находится напротив, посмотри по карте как это близко.
*

я там жил 30 лет с рождения и родители живут до сих пор - так что как бы знаю о чем пишу yes.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 23 2014, 16:25 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(av_rook @ Jan 23 2014, 17:20)
я там жил 30 лет с рождения и родители живут до сих пор - так что как бы знаю о чем пишу yes.gif
*

Я тоже там жила и тоже знаю о чем говорю.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 23 2014, 16:30 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Святослава @ Jan 23 2014, 17:25)
Я тоже там жила и тоже знаю о чем говорю.
*

Жизненное кредо - ни с кем никогда не спорю! Надо ставить забор. Жизнь человека дороже. smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
вечный пешеход
post Jan 23 2014, 16:30 
Отправлено #208


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 11:09)
что жалко то? как можно не заметить бабушку 82 лет? она точно не могла прыгнуть под колеса, скорее всего ходит еле-еле, а этот мудила у которого сразу надо было права забрать! смотрел неизвестно куда. Кто сел за руль, должен себе давать отчет что он представляет потенциальную опасность для других и для себя тоже, поэтому должен быть 200% внимательным на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и тп, чтобы снизить эту опасность до минимума. А такие как этот водитель давно забыли про это, надеюсь ему достанется сполна!
*


Бабуля выскочила из-за автомобиля, идущего слева от машины, под колеса которой угодила бабуля .... и скорость ее передвижения назвать черепашьей- сложно- она просто перебегала дорогу в неположенном месте!!!!!!!!!!!!......
Profile CardPM
  0/0  
вечный пешеход
post Jan 23 2014, 16:40 
Отправлено #209


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(katya24 @ Jan 23 2014, 11:09)
что жалко то? как можно не заметить бабушку 82 лет? она точно не могла прыгнуть под колеса, скорее всего ходит еле-еле, а этот мудила у которого сразу надо было права забрать! смотрел неизвестно куда. Кто сел за руль, должен себе давать отчет что он представляет потенциальную опасность для других и для себя тоже, поэтому должен быть 200% внимательным на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и тп, чтобы снизить эту опасность до минимума. А такие как этот водитель давно забыли про это, надеюсь ему достанется сполна!
*


Дай Вам Бог не встречать на дорогах таких бабушек!
Profile CardPM
  0/0  
вечный пешеход
post Jan 23 2014, 17:15 
Отправлено #210


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(law3000 @ Jan 23 2014, 13:45)
Лишил его прав суд за вождение НС (так было написано в самом начале)!  НО, в законную силу решение суда не вступило ... И он продолжал ездить, так же не осмотрительно, как и раньше, сев за руль в НС!

Теперь боле понятно!?  pardon.gif
*



У Вас есть заключение медосвидетельствования водителя при данном ДТП? Или вы вместе пили. чтобы утверждать НС?
Profile CardPM
  0/+1  
cOLEGa
post Jan 23 2014, 17:18 
Отправлено #211


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Я вот не могу понять людей, так рьяно защищающих пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, что для них важнее - остаться правым (на их взгляд), или собственное здоровье, жизнь?
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: