Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6916


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 460 461 462 463 464 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
vojer
post Sep 4 2015, 22:34 
Отправлено #6917


Постоялец



Сообщений: 310
Амарок


Цитата(a21 @ Sep 4 2015, 12:30)
Страхуюсь в НАСКО. Примерно 25.08. позвонил уточнить насчет ОСАГО, т. к. 1.09 заканчивалось. Сказали очередь до ноября, но т. к. я страховался в прошлом году у них же, то нашли окно и записали на 01.09. Допы не навязывали. Посчитали меньше, чем я думал.
*

им полисы выдают 10 шт в день, записался и получилось дешевле чем в РГС. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 4 2015, 22:47 
Отправлено #6918


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(crown_ambassador @ Sep 4 2015, 20:00)
Читаем внимательнЕе.
*

строить выборку когда самое начало очевидно ставит вопрос именно о РГС, это ЗАЧЕТ !!!

На конкурсе демагогов Вы с большим отрывом займете 1е место smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Sep 4 2015, 23:26 
Отправлено #6919


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Sep 4 2015, 22:47)
строить выборку когда самое начало очевидно ставит вопрос именно о РГС, это ЗАЧЕТ !!!
*

Хочешь обосраться - иди в туалет. А свой поток ... попридержи - не загрязняй природу.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 5 2015, 11:00 
Отправлено #6920


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(crown_ambassador @ Sep 4 2015, 22:00)
Звиздишь. Плюса не увидел  acute.gif
Ловить лакидэна на его откровенной ереси - качать мозги...
*

Нормально так отблагодарил angry.gif
P.S. плюсы-минусы ставлю не часто - они безлики.
Profile CardPM
  0/0  
ZZZenit
post Sep 5 2015, 23:19 
Отправлено #6921


Продвинутый



Сообщений: 107
VAG


Цитата(D2MD @ Sep 4 2015, 13:47)
pardon.gif  В каждом автосалоне куча девушек кредитами и страховками занимается! Подойди вон в чебоксары-лада, например, и поговори. Они с каждого полюса бонусы и процент получают со страховой,  такчто может получиться.. cool.gif
*

Они бонусы и процент имеют с полисов КАСКО.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 5 2015, 23:33 
Отправлено #6922


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ZZZenit @ Sep 5 2015, 23:19)
Они бонусы и процент имеют с полисов КАСКО.
*

И с ОСАГО тоже! wink.gif
Поэтому некоторые бессовестные агенты в автосалонах искусственно завышают КБМ своим клиентам, что получить большую выгоду себе в виде агентских dry.gif
В посл.время на этом попались представители РЕСО в автосалоне КИА Альянс-авто... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 5 2015, 23:38 
Отправлено #6923


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(211 @ Sep 5 2015, 23:33)
И с ОСАГО тоже! wink.gif
Поэтому некоторые бессовестные агенты в автосалонах искусственно завышают КБМ своим клиентам, что получить большую выгоду себе в виде агентских dry.gif
В посл.время на этом попались представители РЕСО в автосалоне КИА Альянс-авто... wink.gif
*

Ухо в остро и нос по ветру! pardon.gif
Но очередей там нет....
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Sep 7 2015, 16:37 
Отправлено #6924


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(KorbenDallas @ Sep 4 2015, 10:41)
Только что разговаривал с товарищем, пытается сделать ОСАГО. В РГС на хевешской говорит впаривают страхование жизни или квартиры. Ничего не изменилось.
Вообще щас реально сделать осаго без допов, без очереди с 6.00 и с деревенской пропиской, ОСАГО нужно сегодня?
*

застраховала в ргс в одном из отделений, без допов, так странно на меня смотрела-но доп страховку не предложили
прежде чем к ним ехать позвонила по телефону есть ли у них полиса, на что ответили что есть но при условии что застрахуют жизнь водителя, я ответила-что мне не нужно страхование жизни,мне нужно осаго....
Profile CardPM
  0/0  
pechkin
post Sep 8 2015, 13:41 
Отправлено #6925


Продвинутый



Сообщений: 104



Скоро кончается осаго.
Вчера предпринял бессмысленную попытку найти страховку за разумные деньги.

Итог:
1) РосГосСтрах
4118 базовая ставка
4118*1,7*1,1 = 7700 + 650 страхование жизни
1,7 - коэффициент по Чебоксарам
1,1 - коэффициент по лошадям
Страховой агент сказал, что бланки без допов не печатают.
2) Ингосстрах
4118 базовая ставка
4118*1,7*1,1 = 7700
страхуют в порядке живой очереди
3) Страховой дом "ВСК"
4118 базовая ставка
"подъезжайте, вас проконсультируют" на любой вопрос по телефону

Притом в онлайн-калькуляторе на сайте РСА указано: "Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.". Я долго смеялся - вы видели когда-нибудь, чтобы кто-нибудь установил базовую ставку ниже максимально возможной biggrin.gif

Еще: для деревни коэф. 0,8 а для города 1,7 - а как же, в городах же только богачи живут! smile3.gif Т.е. разница "всего лишь" в 2,125 раза.

Мораль сей басни такова: в прошлом году я страховал осагу за сумму 2265 рублей, в этом году МИНИМУМ 7700 рублей. Всего лишь в 3,5 раза цена выросла - подумаешь facepalm_ani.gif

Да здравствует Роисся - наша самая любимая, самая демократичная страна в мире! laugh.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Guest_Иван_*
post Sep 8 2015, 16:14 
Отправлено #6926


Unregistered







Цитата(pechkin @ Sep 8 2015, 13:41)
Скоро кончается осаго.
Вчера предпринял бессмысленную попытку найти страховку за разумные деньги.

Итог:
1) РосГосСтрах
4118 базовая ставка
4118*1,7*1,1 = 7700 + 650 страхование жизни
1,7 - коэффициент по Чебоксарам
1,1 - коэффициент по лошадям
Страховой агент сказал, что бланки без допов не печатают.
2) Ингосстрах
4118 базовая ставка
4118*1,7*1,1 = 7700
страхуют в порядке живой очереди
3) Страховой дом "ВСК"
4118 базовая ставка
"подъезжайте, вас проконсультируют" на любой вопрос по телефону

Притом в онлайн-калькуляторе на сайте РСА указано: "Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.". Я долго смеялся - вы видели когда-нибудь, чтобы кто-нибудь установил базовую ставку ниже максимально возможной  biggrin.gif

Еще: для деревни коэф. 0,8 а для города 1,7 - а как же, в городах же только богачи живут!  smile3.gif  Т.е. разница "всего лишь" в 2,125 раза.

Мораль сей басни такова: в прошлом году я страховал осагу за сумму 2265 рублей, в этом году МИНИМУМ 7700 рублей. Всего лишь в 3,5 раза цена выросла - подумаешь  facepalm_ani.gif

Да здравствует Роисся - наша самая любимая, самая демократичная страна в мире!  laugh.gif
*


У вас какой КБМ? Если он хороший, то скидка м.б. весьма существенной.
  0/+1  
Baron
post Sep 8 2015, 19:47 
Отправлено #6927


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(pechkin @ Sep 8 2015, 13:41)
+ 650 страхование жизни
*

чо так мало? обычно 2 рубля заряжали за страхование жыыызни biggrin.gif

п.с. ну да. в 3 с лишним раза подорожала страховка, им (страховым) ведь типа невыгодно было заниматься этим делом good.gif yes.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+1  
ostarcom
post Sep 8 2015, 23:19 
Отправлено #6928


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(Baron @ Sep 8 2015, 19:47)
чо так мало? обычно 2 рубля заряжали за страхование жыыызни  biggrin.gif

п.с. ну да. в 3 с лишним раза подорожала страховка, им (страховым) ведь типа невыгодно было заниматься этим делом good.gif  yes.gif
*

было 1508 р. Стало 2800 р. Ничего проживем без РГс ,Наско в Казани, затарился в Ашане. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ostarcom - Sep 8 2015, 23:20
Profile CardPM
  -2/0  
pechkin
post Sep 9 2015, 16:30 
Отправлено #6929


Продвинутый



Сообщений: 104



Сегодня застраховался, инфа:
пришел днем часов в 11 в Ингосстрах на Ленина, 13, смотрю нет никого, спрашиваю "ОСАГО страхуете"? - "Страхуем" говорит. Я такой выдаю что-то вроде "что, прям щас?" - "да, грит, хоть щас страхуйся". Ну ладно, сел заявление оформил, оплатил полис с применением своего КБМ (как узнать КБМ заранее, подробно описано здесь: Особенности расчета ОСАГО и КБМ, на примере Чувашии, Чебоксар и личного опыта). В акте указал какие повреждения по кузову и ЛКМ, заактировали, сфотографировали.
Получил я получается полис сразу и без всяких очередей (т.е. вообще никого не было когда я пришел) и с применением реального КБМ. Чувствую что меня обманули, но не пойму где. Выхожу с полисом - смотрю Ингосстрах Ибресинский филиал lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 9 2015, 21:47 
Отправлено #6930


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(pechkin @ Sep 9 2015, 16:30)
Сегодня застраховался, инфа:
пришел днем часов в 11 в Ингосстрах на Ленина, 13, смотрю нет никого, спрашиваю "ОСАГО страхуете"? - "Страхуем" говорит. Я такой выдаю что-то вроде "что, прям щас?" - "да, грит, хоть щас страхуйся". Ну ладно, сел заявление оформил, оплатил полис с применением своего КБМ (как узнать КБМ заранее, подробно описано здесь: Особенности расчета ОСАГО и КБМ, на примере Чувашии, Чебоксар и личного опыта). В акте указал какие повреждения по кузову и ЛКМ, заактировали, сфотографировали.
Получил я получается полис сразу и без всяких очередей (т.е. вообще никого не было когда я пришел) и с применением реального КБМ. Чувствую что меня обманули, но не пойму где. Выхожу с полисом - смотрю Ингосстрах Ибресинский филиал  lol.gif
*

Ну теперь его долго в Ибресях искать, "если что".
Profile CardPM
  0/0  
pechkin
post Sep 9 2015, 22:03 
Отправлено #6931


Продвинутый



Сообщений: 104



А поподробнее можно? Я так понимаю, в Ибресях отдел урегулирования страховых случаев размещен, чтобы лишний раз к ним ехать желания не возникало? Или все как-то по-другому?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 460 461 462 463 464 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения