Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарские автошколы снижают цены и пугают новой программой обучения

valerych
post Jan 18 2014, 23:49 
Отправлено #46


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(maks179 @ Jan 18 2014, 22:34)
Ну незнай.... Лично я со второго вождения перестала заглядывать где и какая у меня педаль, и где находится рычаг переключения КПП ))) Потом всё доходит до автоматизма, и перестаешь даже думать какую передачу включить. Всё зависит от обучаемого, я считаю, что умение водить автомобиль - это либо дано, либо нет
*

Вам кто-то в голову вбил, что умение плавно отпускать сцепление и вручную переключать передачи это и есть умение водить автомобиль. Я по своему личному опыту никакой взаимосвязи тут не вижу. И Вам предлагаю смотреть на вещи ширше. Японию уже проходили на прошлом уроке, поэтому возьмем США. Там не стоит вопрос "дано или не дано". Права есть у 96% взрослого населения, из которых более 85% довольно смутно представляют, что такое МКПП. Можно над этим угорать в стиле Задорнова, но факт остается фактом: самая автомобильная держава 60 лет назад выбрала АКПП. Получается, они все недоводители и ездят, не чувствуя своих машин?

Цитата(maks179 @ Jan 18 2014, 22:34)
P.S.И вообще, для себя решила, зря я чтоли на семерке с задним приводом и без ГУРа училась, чтоб потом все свои навыки на "автомате" проср*ть )))
*

Семерку в свое время называли русским мерседесом, так что не льстите себе biggrin.gif По мнению реальных пацанов идеальная учебная машина должна выглядить так:
опубликованное пользователем изображение
Железный руль и тормоза без усилителя, коническое сцепление, железное сидение, никакой подвески и пневмокатков - чтобы лучше чувствовать дорогу, электростартер нафиг, надо мышцы качать, крыша? - барство! как раньше люди на лошадях ездили?
Зато после такой учебной машины на любую сядешь и сразу поедешь (с) tongue.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Silent John
post Jan 19 2014, 06:48 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 293
Две ноги


Цитата(kgp @ Jan 18 2014, 23:14)
Попробую еще раз . Вот этот Ваш текст - это про что? Про Ваш сон , про Ваше воображение ?Откуда такие утверждения? Мураками обчитались?

Какие на хер "дома престарелых"???  Какой" кризис???" Какой " внешний рынок"??? Вы в Японии-то сами были???
Только факты  - Автомобилей  - более 600 на 1000 жителей ( входит в десятку )
Средняя продолжительность  жизни - более 82 лет ( одни из первых на планете)
Национальный доход на душу  за 2012 -  48322 долларов ,  в Китае  - 5958...

Для пенсионеров - специальные автомобильчики собираютАвто для пенсионера
*

     Текст был возражением на прокаченность мозга японцев и то, что стоит за автомобилизацией. Вы сами-то были в Японии? Видели эти 600 автомобилей на 1000 жителей? В курсе демографических проблем страны, в том числе проблемы старения населения? Национальный доход не спасает от экономического кризиса и легко съедается высокой стоимостью жизни.
     Из приведённой Вами ссылки: "За последние годы почти 200 тысяч пожилых японцев по всей стране отказались от своих водительских прав по естественным причинам — управлять автомобилем пожилым людям реально стало трудно. Это встревожило производителей машин и власти. Первые теряли внушительный числом отряд потенциальных клиентов, вторые приобретали новые проблемы — человек без машины обрекает себя на своеобразное затворничество, которое, в свою очередь, увеличивает нагрузку на органы самоуправления, вынужденные организовывать доставку необходимого, обход одиноких стариков и уход за лежачими больными."
     Фукусима, кстати, наглядно продемонстрировала уровень прокаченности мозга японцев в том, что действительно важно.

Сообщение отредактировал Silent John - Jan 19 2014, 07:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jan 19 2014, 12:13 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Silent John @ Jan 19 2014, 07:48)
Текст был возражением на прокаченность мозга японцев и то, что стоит за автомобилизацией. Вы сами-то были в Японии? Видели эти 600 автомобилей на 1000 жителей? В курсе демографических проблем страны, в том числе проблемы старения населения? Национальный доход не спасает от экономического кризиса и легко съедается высокой стоимостью жизни.
       
*

Представляете , был . За три недели стажировки побывал почти на 20 предприятиях . В том числе и на заводах Toyota , Mitsubishi, Komatsu .
Видел и автомобили , и пенсионеров , и молодежь. Передвигался и на авто , и на общественном - наземном/подземном транспорте и на скоростных поездах . Даже на речном теплоходе поплавал ! В Японии - потрясающая природа в горах!
Интересный феномен - у японцев , человек владеющий привезенным из-за рубежа автомобилем с левым рулем - считается очень богатым и уважаемым !
Так вот - по автомобилям , немного ошибся - 11 место с 543 машинками на 1000 чел , правда данные за 2010 годТынц
Демографические проблемы , старение населения, экономический кризис - это мировые проблемы . Касающиеся всех развитых стран . Только в Японии пытаются эти проблемы решать , а не обсуждать . Ссылка в моем предыдущем посте про авто для пенсионеров - один из примеров .

а Фукусима то тут причем??

Сообщение отредактировал kgp - Jan 19 2014, 15:33

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Jan 19 2014, 17:18 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 654



вот я не понимаю за что автошколы берут. я учился бесплатно от военкомата на С, предложили сделать А за 200 и С за 800(+ за каждое практическое занятие по 50 рублей на топливо). учили раньше намного лучше чем сейчас.

Знаю людей которые недавно получили права в нескольких автошколах Новочебоксарска, от знания насколько их подготовили- даже из дома выходить не хочется

Сообщение отредактировал Культурный Водитель - Jan 19 2014, 17:18

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
grenader2012
post Jan 19 2014, 17:27 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 746



вчера приятель машину купил, права в декабре получил. Ну это просто какой-то пипец! Когда сказал ему на 3ю переходить, сказал, что никогда на 3й не ездил) Нифига не знает, даже трогаться толком не умеет. Сам говорит, что инструкторы вообще не заинтересованы в обучении, а только в получении бабок.
Profile CardPM
  0/+3  
Nikkitta21
post Jan 19 2014, 18:31 
Отправлено #51


Новичок



Сообщений: 1



Всем доброго времени суток!
Специально зарегестрировался что бы написать этот пост:
Да что Вы все хаете автошколы, я являюсь исполнительным директором автошколы и знаете какие люди приходят учиться?
Люди совершенно не хотят УЧИТЬСЯ Управлять Автомобилем( но не все), а говорят я заплатил денег дайте мне документы об окончании, ну а некоторые сразу говорят: как сделать "права"сразу без обучения.

Да я не спорю есть школы где главное получить побольше денег, но ведь не все такие!!! Да без денег работа автошколы не возможна, но надо сначала сделать свое дело хорошо и тогда появятся и деньги.
Profile CardPM
  0/+7  
kolek
post Jan 19 2014, 18:31 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(grenader2012 @ Jan 19 2014, 18:27)
вчера приятель машину купил, права в декабре получил. Ну это просто какой-то пипец! Когда сказал ему на 3ю переходить, сказал, что никогда на 3й не ездил) Нифига не знает, даже трогаться толком не умеет. Сам говорит, что инструкторы вообще не заинтересованы в обучении, а только в получении бабок.
*

Самое интересное,что многие ученики заинтересованы в получении прав,а не в обучении.
Profile CardPM
  0/+1  
kolek
post Jan 19 2014, 18:33 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(Nikkitta21 @ Jan 19 2014, 19:31)
Всем доброго времени суток!
Специально зарегестрировался что бы написать этот пост:
Да что Вы все хаете автошколы, я являюсь исполнительным директором автошколы и знаете какие люди приходят учиться?
Люди совершенно не хотят УЧИТЬСЯ Управлять Автомобилем( но не все), а говорят я заплатил денег дайте мне документы об окончании, ну а некоторые сразу говорят: как сделать "права"сразу без обучения.
*

опередили,и я о том же...
Profile CardPM
  0/0  
les2001
post Jan 19 2014, 19:45 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 32
Sprinter


Наконец то добрались и до автошкол... Интересна обратная сторона медали, в плане какова будет РЕАЛЬНАЯ стоимость обучения??? Смотрим, читаем, комментируем, делимся соображениями...(Автошкола ДОСААФ Московского района г.Чебоксары http://www.dosaaf-mro.ru/otzyvy/), http://forum.zarulem.ws/?showtopic=573510, http://forum.zarulem.ws/?showtopic=617656. Вся реклама о стоимости обучения в автошколах это чистой воды "замануха", данный бизнес поставлен на поток для извлечения прибыли и только!!!

Сообщение отредактировал les2001 - Jan 19 2014, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 19 2014, 20:15 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(kolek @ Jan 19 2014, 19:33)
опередили,и я о том же...
*

вы тоже исполнительный директор?
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Jan 19 2014, 20:33 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(egorav @ Jan 19 2014, 21:15)
вы тоже исполнительный директор?
*

нет.а вы?
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 19 2014, 20:34 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(kolek @ Jan 19 2014, 21:33)
нет.а вы?
*

нет.Но соглашусь тоже с тем,что было сказано выше.
Profile CardPM
  0/+1  
maks179
post Jan 19 2014, 20:48 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(valerych @ Jan 19 2014, 00:49)
Вам кто-то в голову вбил, что умение плавно отпускать сцепление и вручную переключать передачи это и есть умение водить автомобиль. Я по своему личному опыту никакой взаимосвязи тут не вижу. И Вам предлагаю смотреть на вещи ширше. Японию уже проходили на прошлом уроке, поэтому возьмем США. Там не стоит вопрос "дано или не дано". Права есть у 96% взрослого населения, из которых более 85% довольно смутно представляют, что такое МКПП. Можно над этим угорать в стиле Задорнова, но факт остается фактом: самая автомобильная держава 60 лет назад выбрала АКПП. Получается, они все недоводители и ездят, не чувствуя своих машин?
*

Во-первых, не "ширше", а "шире"... Во-вторых, мы не в США, а речь идет о наших автошколах... В-третьих, я не считаю, что езда на АКПП-это плохо. Каждый решает сам для себя на чем и как ему ездить. Мои слова были к тому, что не обязательно ученик автошколы будет всё время думать о педалях и КПП (как вам сказал директор Нивы)... Всё зависит от самого человека, как быстро он освоится за рулём. И в-четвертых, лично моё мнение, что умение водить авто, правильно оценивать дорожную обстановку, соблюдать ПДД, знать все причинно-следственные явления, происходящие с авто- это либо дано,либо нет. tongue.gif Примеров "водятлов", которые только и умеют руль крутить и "тапочку" нажимать хватает. facepalm_ani.gif Что мы частенько и видим в видеозаписях на данном сайте. И это не зависит, на "механике" или на "автомате" такие "автопользователи" ездят. "Автолюбителями" я их ну никак назвать не могу...
P.S. Супруга отучится на "автомате", потом поделитесь впечатлениями good.gif

Сообщение отредактировал maks179 - Jan 19 2014, 20:49
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jan 20 2014, 01:18 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(-LEON- @ Jan 18 2014, 18:28)
Да да, и на самолёте обязательно пройти курс пилота, а то малоли, в будущем все летать будем.

Достаточно этих трех категорий A, B, С чтобы иметь начальное представление. А то выучиваются на коробках автоматах гетца и начинается "меня фура раздавила", "ой, а тут три педальки которую жать", ... а итальянцы вообще отсталый народ, не принимают они коробки автоматические, им всем только механическую подавай.  biggrin.gif
*

а вы уверены что на мотоцикле все смогут равновесие держать и не поломают руки ноги на 1 занятии? а у всех девочек на урале ноги до педаль дотянутся? как там на уралах с регулировкой сидений и руля?
Может проблема в другом на фурах слишком много вчерашних школьников получивших права несколько месяцев назад и не имеющих должного опыта+ чувство страха отсутствует т.к они на фуре?
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Jan 20 2014, 03:21 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(maks179 @ Jan 16 2014, 20:20)
:  А уж автомат или механика... это не самый важный вопрос в процессе обучения.
*

Еще какой важный!
Училась на механике в чебах, а сдавать пришлось там, где сдают на своих и механику днем с огнем не сыщешь. ООООчень жаль не сколько денег, потраченных на оплату колымаги частного инструктора, сколько времени, ведь бОльшая часть его потрачена на ненужную педаль и дебильную вазовскую коробку.
На кой черт тратить лишние деньги и время?

Profile CardPM
  -2/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: