Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

!DoberMan
post Jan 19 2014, 00:32 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 107



Цитата(lavrik @ Jan 18 2014, 19:07)
чем все закончилось?
*

Сегодня, точнее в субботу, признали таки виновным водителя Газели. Несоблюдение бокового интервала. Тяжело, туго, но признали.
Profile CardPM
  0/+12  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

ДТП с машиной МВД , 09.01.2014

KOT21
post Jan 10 2014, 23:03 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 322



Чайник на газеле... У него права есть? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Jan 11 2014, 13:46 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 107



Цитата(URIJ @ Jan 10 2014, 23:02)
Просто любопытно. Какие версии Вашей виновности они выдвигали?
*

- Нарушение требований знака "Движения по полосам". Настаивали на том, что мы ехали прямо.
- Несоблюдение бокового интервала.
- Перестроение в чужую полосу (ряд) с созданием помехи движущейся там машине.
После просмотра видео на регистраторе нам говорили, что наш водитель ввела в заблуждение водителя Газели. Внятно объяснить не могли чем. Но как я понял тем, что нужно было ближе прижиматься к бордюру.
Да много чего вообще говорили. Причём говорили не чётко утвердительно, а говорили намёками типа "А может Вы...", "А вдруг было так...". То есть давили очень сильно морально.
Profile CardPM
  0/+12  
ser12111991
post Jan 11 2014, 22:37 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(!DoberMan @ Jan 11 2014, 14:46)
- Нарушение требований знака "Движения по полосам". Настаивали на том, что мы ехали прямо.
- Несоблюдение бокового интервала.
- Перестроение в чужую полосу (ряд) с созданием помехи движущейся там машине.
После просмотра видео на регистраторе нам говорили, что наш водитель ввела в заблуждение водителя Газели. Внятно объяснить не могли чем. Но как я понял тем, что нужно было ближе прижиматься к бордюру.
Да много чего вообще говорили. Причём говорили не чётко утвердительно, а говорили намёками типа "А может Вы...", "А вдруг было так...". То есть давили очень сильно морально.
*

вот с**и!а вы их не спросили зачем они перед ударом правый поворотник включали? dry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
kgp
post Jan 11 2014, 23:25 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 024



все таки не уяснил для себя .
Разве мед.освидетельствование одного участника не может проводится по настоянию другого участника?
Ведь даже инспектора просят в объяснительных делать приписку- что не настаиваете на мед.освидетельствовании другого участника.
Разве требование одного участника провести освидетельствование другого - незаконно и неправомочно?

Сообщение отредактировал kgp - Jan 11 2014, 23:31

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 11 2014, 23:36 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Jan 11 2014, 14:46)
- Нарушение требований знака "Движения по полосам". Настаивали на том, что мы ехали прямо.
- Несоблюдение бокового интервала.
- Перестроение в чужую полосу (ряд) с созданием помехи движущейся там машине.
После просмотра видео на регистраторе нам говорили, что наш водитель ввела в заблуждение водителя Газели. Внятно объяснить не могли чем. Но как я понял тем, что нужно было ближе прижиматься к бордюру.
Да много чего вообще говорили. Причём говорили не чётко утвердительно, а говорили намёками типа "А может Вы...", "А вдруг было так...". То есть давили очень сильно морально.
*

чего ж ты видео не снял, вроде, опытный форумчанин? уж больно как то нагло, с твоих слов.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 11 2014, 23:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 12 2014, 00:53 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 5 107



Цитата(Skite @ Jan 12 2014, 00:36)
чего ж ты видео не снял, вроде, опытный форумчанин? уж больно как то нагло, с твоих слов.
*

Так я же написал- не мой метод снимать видео и тыкать камерой в нос. Такие "горячие" видео пусть снимают журналисты из Общественного Совета.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 12 2014, 01:43
Profile CardPM
  0/+5  
!DoberMan
post Jan 12 2014, 01:03 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 107



Кстати, заглянул в очередной раз в Административный регламент:
134. В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы 1, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется.
Оказалось всё гораздо строже. Если человек не попал в 0,16 мг\л, то акт освидетельствования вообще не составляется. До этого я писал, что "может не составляться". так что думайте сами...
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 12 2014, 05:49 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(!DoberMan @ Jan 11 2014, 14:46)
Да много чего вообще говорили. Причём говорили не чётко утвердительно, а говорили намёками типа "А может Вы...", "А вдруг было так...". То есть давили очень сильно морально.
*

это они умеют, меня так на штраф пытались развести, да еще и намекали на то что я оскорбляю сотрудника полиции и обвиняю его во лжи...... и так все намеками и полувопросами, что я аж офигела.... начала вопить и спорить с ним, потому что такую неправду чесал, что я была возмущена. отпустили, но думаю просто потому, что доказательств нарушения не было и группа поддержки была в виде мамы, которая умеет разрядить ситуацию и пошутить во время.
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jan 12 2014, 13:54 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 024



Кто нибудь из "опытных" и прочитавших адм.регламент, может все–таки мне ответить?
Является ли требование одного участника ДТП об мед.освидетельствовании другого участника необходимым и достаточным условием, для проведения оного?

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 12 2014, 14:11 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 107



Цитата(kgp @ Jan 12 2014, 14:54)
Кто нибудь из "опытных" и прочитавших адм.регламент,  может все–таки мне ответить?
Является ли требование одного участника ДТП об мед.освидетельствовании другого участника необходимым и достаточным условием, для проведения оного?
*

Вот что нам говорит АР:
129. Основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке (пункт 126 абзац 3 настоящего Административного регламента) 1.

Таким образом, просто просьба водителя-участника ДТП или любого прохожего или инспектора или кого-то ещё освидетельствовать другого водителя на состояние опьянения НЕ является законной сама по себе. Но если эта просьба несёт в себе обоснование, указанной в п.129, то требование становится законным. И если инспектор согласен с доводами, то он имеет законное право провести освидетельствование. Но при этом в протоколе отстранения обязательно указывается причина освидетельствования, озвученная при требовании провести освидетельствование.
Кто именно говорит о необходимости проведения освидетельствования неважно. Это не обязательно должен быть водитель-участник ДТП.
Проще говоря:
- "Освидетельствуйте водителя Иванова! Мне кажется он пьян" - незаконное требование.
- "Освидетельствуйте водителя Иванова! От него исходит запах алкоголя"- это законное требование. В протоколе отстранения в причинах отстранения указывается "Наличие запаха спиртного".
Как-то так...
Profile CardPM
  0/+5  
kgp
post Jan 12 2014, 14:14 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(!DoberMan @ Jan 12 2014, 15:11)
Вот что нам говорит АР:
Как-то так...
*


Спасибо))) . Доходчиво и убедительно!!!

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 11:03 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 107



Сегодня в 10-00 был разбор. В итоге по ходатайству водителя Газели разбор перенесли на эту пятницу. Он, якобы, обещал предоставить какие-то видеозаписи и привести свидетелей, что наша машина ехала прямо.
Я не готов утверждать однозначно, но этот перенос незаконен. Разбор для того и нужен, чтобы к моменту разбора обе стороны собрали доводы и доказательства своей невиновности. То есть решение по моему убеждению должны были выносить именно сегодня. А именно виновным признавать водителя Газели. Если он с этим не согласен, то по закону у него есть 10 дней до вступления постановления в законную силу. Пусть в суде обжаловал бы, собирал доказательства и т.п.
В общем, очередная фигня. Почему водителю, если он виновник (участник) ДТП позволительно переносить срок разбора, ссылаясь на какие-то непонятные доводы?
Может мне кто-нибудь ответить точно- законен ли вообще такой перенос разбора.? Что-то я такой финт ушами вообще первый раз встречаю. В течение какого времени ГИБДД обязано дать заключение по виновнику ДТП? Каким нормативным документом это регламентируется?

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 14 2014, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
К-НЧК
post Jan 14 2014, 18:55 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 173
чери амулет


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 12:03)
Сегодня в 10-00 был разбор. В итоге по ходатайству водителя Газели разбор перенесли на эту пятницу. Он, якобы, обещал предоставить какие-то видеозаписи и привести свидетелей, что наша машина ехала прямо.
Я не готов утверждать однозначно, но этот перенос незаконен. Разбор для того и нужен, чтобы к моменту разбора обе стороны собрали доводы и доказательства своей невиновности. То есть решение по моему убеждению должны были выносить именно сегодня. А именно виновным признавать водителя Газели. Если он с этим не согласен, то по закону у него есть 10 дней до вступления постановления в законную силу. Пусть в суде обжаловал бы, собирал доказательства и т.п.
В общем, очередная фигня. Почему водителю, если он виновник (участник) ДТП позволительно переносить срок разбора, ссылаясь на какие-то непонятные доводы?
Может мне кто-нибудь ответить точно- законен ли вообще такой перенос разбора.? Что-то я такой финт ушами вообще первый раз встречаю. В течение какого времени ГИБДД обязано дать заключение по виновнику ДТП? Каким нормативным документом это регламентируется?
*

по-любому найдут нормативный документ. а так резину тянут, варианты просчитывают, советуются.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 18:57 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 5 107



Цитата(К-НЧК @ Jan 14 2014, 19:55)
по-любому найдут нормативный документ. а так резину тянут, варианты просчитывают, советуются.
*

Спасибо, за комментарий. Но всё-таки очень хочется узнать чем регламентируется срок вынесения решения по ПДД. И какие сроки вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jan 14 2014, 19:08 
Отправлено #61


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 12:03)
Сегодня в 10-00 был разбор.Каким нормативным документом это регламентируется?
*


Лет 7-8 назад, по факсу послал рукописную просьбу о переносе разбора. Сослался на невозможность свидетеля прибыть вовремя - перенесли на неделю.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: