Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

!DoberMan
post Jan 19 2014, 00:32 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 5 107



Цитата(lavrik @ Jan 18 2014, 19:07)
чем все закончилось?
*

Сегодня, точнее в субботу, признали таки виновным водителя Газели. Несоблюдение бокового интервала. Тяжело, туго, но признали.
Profile CardPM
  0/+12  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с машиной МВД , 09.01.2014

!DoberMan
post Jan 9 2014, 20:01 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 5 107



Сегодня около 14-30 мои знакомые попали в мелкое ДТП у перекрестка Гагарина-проспект Ленина. Как позже оказалось авария мелкая, бесспорная и почти без повреждений. Но изначально пугало то, что очевидный на первый взгляд виновник ДТП- автомобиль Дежурной части МВД, а за рулём пострадавшей машины находилась девушка без особого опыта общения с доблестными представителями власти.
Я участвовал со стороны группы поддержки пострадавшей. Помня опыт неожиданных решений по ДТП зам. министра МВД на Камри 002 на кольце МегаМолла и ночного ДТП с таксистом на Богданке, осознавал очевидное- виновной будут любыми способами делать именно мою знакомую. В принципе так всё и было. Я стал участником Пармезанского балета.
Для начала запись видеорегистратора из пострадавшей машины:

Скажите всё очевидно? acute.gif Учите ПДД! biggrin.gif
Каких только фантастических версий нашей виновности мы не услышали в первые секунды от одного из ИДПС, оформлявшего нас. Кого только не было на месте ДТП со стороны МВД, даже машина Следственного комитета была. То ли они очень хотели нас сделать виновными, то ли абсолютно юридически неграмотные. Абсолютная неграмотность в проведении медицинского освидетельствования. Мы так и не смогли получить нормальное обоснование законности проведения медицинского освидетельствования нашей девушки, мы так и не смогли получить на руки протокол отстранения от управления ТС. Да чёрт с ними, у них не было даже герметично запакованных трубок для проведения теста. И Ребята из МВД искренне поражались почему мы не хотим дуть в их трубку... Оформляли нас, к слову, 3 часа.
Одним словом стыдно за наше МВД в целом. Лично теперь в свои глаза видел эту круговую поруку.
По просьбе хозяина машины пока не расписываю всего подробно. Но по своим ощущением- ПОЗОР. Из тех людей, кто был со стороны ГИБДД от себя лично могу сказать, что с их стороны был достойный человек- ИДПС с номерным знаком 21-0234. Я с ним немного пообщался, смотрел за его действиями со стороны. Действительно человек профессионально знает и выполняет свою работу.
Ждём разбор на следующей неделе.
Profile CardPM
  -3/+49  
Maxiti1989
post Jan 9 2014, 20:11 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 344
2114


что касается освидетельствования, если вы отказались, то это очень большая ошибка с вашей стороны. так как при любом ДТП, при просьбе любого водителя ( если он не уверен в трезвости 2-ой стороны ) сотрудники обязаны провести освидетельствование...

а так сотрудники виноваты

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  -3/+7  
talus
post Jan 9 2014, 20:14 
Отправлено #4


Шибко грамотный



Сообщений: 571



Цитата(Maxiti1989 @ Jan 9 2014, 21:11)
при любом ДТП, при просьбе любого водителя ( если он не уверен в трезвости 2-ой стороны ) сотрудники обязаны провести освидетельствование...
*

Так и есть, сам так одного сдавал при дтп, тоже отказался, но его увезли насильно в мед.учреждение blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 9 2014, 20:17 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 5 107



Цитата(Maxiti1989 @ Jan 9 2014, 21:11)
что касается освидетельствования, если вы отказались, то это очень большая ошибка с вашей стороны. так как при любом ДТП, при просьбе любого водителя ( если он не уверен в трезвости 2-ой стороны ) сотрудники обязаны провести освидетельствование...
*

Освидетельствование, конечно же, прошли. Результат 0,00. Дело в другом. В целом безграмотность людей в погонах удивила.
Я просил обосновать законность освидетельствования, которое они хотели провести. Они не могли его обосновать. Твердили одно, что у них внутренняя инструкция освидетельствовать всех участников ДТП, если в в ДТП участвует машина МВД. Мне от внутреннего документа МВД какой толк? Это их бумажка, пусть своих водителей-сотрудников заставляют дуть и освидетельствуют. У виновника, кстати, тоже 0,00.
Profile CardPM
  0/+14  
miron111
post Jan 9 2014, 20:23 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 14 088



Как многие тут на форуме убедились лучше всего абсолютно всё фиксировать и желательно на видео. А то всякого можно ожидать от защитников мундира.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+9  
Puta81
post Jan 9 2014, 20:41 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


мундир ли эти гайцы защищают? скорее свои assы

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+2  
Холли
post Jan 9 2014, 20:43 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Jan 9 2014, 21:17)
В целом безграмотность людей в погонах удивила.
*

Может быть, они просто рассчитывали на вашу "безграмотность"? А их "безграмотность" ложна smile3.gif ? Они умеют быть "безграмотными", когда это нужно smile3.gif
Тоже пришлось однажды выслушивать от инспектора ГИБДД "его " трактовку ПДД, но в этом я окончательно убедилась, когда дома успокоилась и еще раз перечитала правила. А в тот момент, когда меня остановили, я только слушала и кивала, думая при этом: где я что упустила, когда учила правила?
Поэтому, согласна - учите ПДД, как можно лучше! Лучше - наизусть! smile3.gif

Сообщение отредактировал Холли - Jan 9 2014, 20:57
Profile CardPM
  0/+1  
славута
post Jan 9 2014, 21:19 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 167



Не понял с записи куда ехал регистратор?

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/+3  
Информ
post Jan 9 2014, 21:23 
Отправлено #10


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(славута @ Jan 9 2014, 22:19)
Не понял с записи куда ехал регистратор?
*
Запись на месте.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
славута
post Jan 9 2014, 21:25 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 167



Понятно что на месте.
По ощущениям водитель с регистратором хотел поехать прямо????

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Jan 9 2014, 21:35 
Отправлено #12


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(славута @ Jan 9 2014, 22:25)
Понятно что на месте.
По ощущениям водитель с регистратором хотел поехать прямо????
*

Из записи это не понятно. Но даже если регик хотел ехать прямо, почему ему нельзя было ехать прямо?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -4/+1  
славута
post Jan 9 2014, 21:38 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 167



В этом месте установлен знак "направление движения по полосам" с крайней правой можно только направо.
на это и надеялся водитель мвд

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Jan 9 2014, 21:45 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(O1eghka @ Jan 9 2014, 21:35)
Из записи это не понятно. Но даже если регик хотел ехать прямо, почему ему нельзя было ехать прямо?
*

потому что оттуда можно лишь направо
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Jan 9 2014, 21:47 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(славута @ Jan 9 2014, 21:25)
Понятно что на месте.
По ощущениям водитель с регистратором хотел поехать прямо????
*

не,мильтоны направо хотели сигануть
видно правый поворотник

Сообщение отредактировал alexey563 - Jan 9 2014, 21:48
Profile CardPM
  0/+3  
славута
post Jan 9 2014, 21:49 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(alexey563 @ Jan 9 2014, 22:47)
не,мильтоны направо хотели сигануть
видно правый поворотник
*

это однозначно

--------------------
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: