Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Что делать, если не тянет? , То, что так долго мы ждали!

придурокъ
post Jan 13 2014, 18:17 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Jan 13 2014, 16:15)
я ж сказал. инфа становиться закрытой. производители подходят к тому, что даже  в диллерский сканер нужно будет втыкать е-токен чтобы установилось соединение. е-токен на чиптюнере купите?
Это на жигулях на весь модельный ряд один альбом схем. А на ино производители уже и не печатают такого, это бессмысленно, будет целая библиотека. все через инет.
Можно кучу времени убить, просто выискивая какой-нить ЭБУ. А он будет где-нить за бардачком или под сиденьем пассажира. Это надо знать. Это огромный объем знаний. Все что вы сейчас найдете в интернете на свежую машину, это как заменить лампочку или предохранитель.
п.с. пробовали менять предохранители на мегане_2 ? люди очень удивляются, когда узнают где они стоят и сколько надо разобрать.  biggrin.gif
*


Это не объём знаний.. Это просто тупая инфрмация...
К примеру завел я недавно Лохань.. Без ваших схем и тырнетовских подсказок...
Спокойно так нашел релюху которая вроде работает, но неработает Ну полчаса подума и усе... И на еще одном говне нашёл релюху... Свежее гавно было, И на Манде тож релюху нерабочую нашел.. И без всяких схем...
И к стати, я сомневаюсь , что ты бы Лохань завел раньше чем я...
Я не бравирую... Просто ненадо тут сгущать краски... Почему я не делаю помойки??? Потому что каждый должен заниматься своим делом..
Тут вот для DocK? , очень сложно было завести Таз с провернутым демфером...
Я провернутый демфер, легко диагностирую при смещении уже на зуб - два... И трачу на это не более пятнадцати минут...
Потому что я знаю эти авто и движки...
С помойками в гаражных условиях немного проблематичней со сложным ремонтом... По причине неадекватности их хозяев... Которые считают что найти пропавший контак, все равно шо обоссать два пальца... Потому и посылаю я помойки лесом...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 13 2014, 20:41

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
MORZE701
post Jan 13 2014, 18:30 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Jan 13 2014, 18:11)
Имхо гаражные сервисы не вымрут...
Пачиму? Ну к примеру потому, что в дилерских центрах очень сильно завышены цены на ПРОСТЕШИЕ работы...  Это раз... Во торых в гаражах работают не обезьяны... Это два...И в тртьих... К кому обращаются дилеры когда обосрались???? Ну нестисняйтесь...
ВАШ единственный пилюс, тока в плане электрики, патаму-что схемы дилерские имеете по новым авто и диагнозу...
Мну к примеру на хрен новое авто??? Шоб его изучать???  А что там изучать????
Будет схема сделаем...  а пока схем у нас нет, вы корячтесь...
Еще почиму не вымрут гаражники? Да потому что дилеры , неберут старые авто в ремонт... Или коэффициент залупят...
А про дилеров моего любимого автоТАЗа... Я ВАЩЕ молчу...
*

На счет цен. Двояко. Цены на работы по мелочухе будут выше у официалов, это да. Цены на операции посложнее (замены всяческих ГРМов) ТАКИЕ ЖЕ. Многие клиенты приезжают после того, как им озвучивают ценник в гаражах. И переплачивают за запчасти у нас (да, запчасти всегда дороже, это беда), но получают вполне официальную гарантию на работы и ЗИП. Клиента не пошлют нахер если он приедет через несколько недель и предъявит косяк. Гаражи его пошлют 100%. Ценник за запасти бывает неадекватен, согласен. Даже по обзвону все жалуются на дорогие з/п, на цену работ не жалуется никто.
Дальше. Гаражи обсираются тоже. И приезжают к нам. Видимо обезьяны есть и среди них. Смотря на кого нарваться. Это вообще не зависит от статуса сервиса.
Не берут старые авто? Ну смотря что назвать старым. Бывает и хлам такой приезжает, за который в гараже не возьмутся, ибо возьни много. Я бывает и несколько часов епусь с одной машиной, в итоге нахожу че надо. Сколько за это возьмут? За диагностику и возьмут, 600 рублей. Я не обламываюсь. У меня оклад. Сколько стоит подключить сканер в гараже? Столько же. Будут там ебать мозг за 600? Нет. Это слесарки не касается думаю, там другое.

Подытожу. Останутся самые квалифицированные, которые смогут обслужить авто правильно. Ну и узкой специализации мастера (чип, ремонт агрегатов и т.п.) А много ли таких?
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jan 13 2014, 18:38 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Jan 13 2014, 19:17)
К примеру завел я недавно Лохань.. Без ваших схем и тырнетовских подсказок...
*

Че ты завёл? Логан чтоли? blink.gif
Ебать, как ты это делаешь?
Цитата
Это не объём знаний.. Это просто тупая инфрмация...

Инфа узкоспециализирована, и все идет к тому, что скоро будет очень труднодоступна. Вся фишка в нюансах. Знаешь молодец, не знаешь... ну может повезет. И так много раз. И эта инфа не может быть тупой.
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Jan 13 2014, 20:39 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Jan 13 2014, 19:38)
Че ты завёл? Логан чтоли?  blink.gif
Ебать, как ты это делаешь?

Инфа узкоспециализирована, и все идет к тому, что скоро будет очень труднодоступна. Вся фишка в нюансах. Знаешь молодец, не знаешь... ну может повезет. И так много раз. И эта инфа не может быть тупой.
*


Чо там узкоспециализировано??? Где раньше , а где позже сгниет разъём???

Что будет секретом , как помянять фильтр , форсунки или свечи???
Поверь нам работы хватит...
А вся УЗКОСПЕИАЛИЗИРОВАННАЯ хрень. это одна максимум две машины в МЕСЯЦ.. Что к примеру для меня погоды не делает...
А то что чаше, становится общественным достоянием, Как к примеру с гандонами на Ларгусе...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jan 13 2014, 20:46 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(MORZE701 @ Jan 13 2014, 19:38)
Че ты завёл? Логан чтоли?  blink.gif
Ебать, как ты это делаешь?

Инфа узкоспециализирована, и все идет к тому, что скоро будет очень труднодоступна. Вся фишка в нюансах. Знаешь молодец, не знаешь... ну может повезет. И так много раз. И эта инфа не может быть тупой.
*

"придурокъ", "MORZE701"- вы чё "разлаялись"? Похер чё (чиптюнер или дилер) поможет решить проблему, главное эта инфа поможет решить проблему. acute.gif

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Айвэн
post Jan 13 2014, 20:47 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 38



Да не....
Гаражнки как были, так и будут.
Это как с компьютерами и прочей электронникой раньше занимались только спецы у официалов, а сейчас и частники делают порой лучше.
Никто не отменяет самообразования, интернета, обмена знаниями, да и спец в конце концов может уйти в гаражники.
У тех же самых официалов - есть братья, друзья и т.д., с которыми поделятся нужной инфой. И все, она пошла дальше распространятся.
И соображалка+самообразование - самый лучший инструмент.

Сообщение отредактировал Айвэн - Jan 13 2014, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jan 14 2014, 06:21 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Jan 13 2014, 21:39)
Чо там узкоспециализировано??? Где раньше , а где позже сгниет разъём???

Что будет секретом , как помянять фильтр , форсунки или свечи???
Поверь нам работы хватит...
А вся УЗКОСПЕИАЛИЗИРОВАННАЯ хрень. это одна максимум две машины в МЕСЯЦ.. Что к примеру для меня погоды не делает...
А то что чаше, становится общественным достоянием, Как к примеру с гандонами на Ларгусе...
*

Узкоспециализировано - значит предназначено для технических спецов, и в свободном доступе не будет. Ты не скачаешь с торрента описание работы систем ни на одну более-менее сложную современную машину. Ни схем, ни описаний.
Да, я снова про свои реношки. Когда в одном разъеме три белых провода, два синих, четыре коричневых. И хер пойми, то ли входящие сигналы, то ли выходящие. Ибо все блоки процессорные. И хер че ты сделаешь без точных схем, которые и у официалов не всегда присутствуют. Заводил я Колеос на днях. Я два дня только соображал как система энергораспределения устроена, потому что перевод схем кривой, и не совпадает. И мануал еще надо найти правильный. Я конечно не гуру. Может кто и быстрее сделал бы. А в гараже с ним как воевать? Стучать по форумам: "мужики, кто делал, подскажите...?" Не возьмут же их нигде в гараже, а если и возьмут, то что за ценник будет только за поиск?
А логаны/ларгусы... ну фиг знает, я бы их вообще не упоминал бы. Хотя и там свои приколы есть.
Profile CardPM
  0/0  
Айвэн
post Jan 14 2014, 15:29 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 38



MORZE а на рено-клуб, да ну рутракере нет нужных схем?
Я в свое время товарисчу оттуда качал. Там много всяких схем было собрано на одном диске
и отдельными схемами тоже. могу посмотреть файл сохранился или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Айвэн
post Jan 14 2014, 15:39 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 38



Глянь здесь, может что-то нужное будет
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...66&#entry177466
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jan 14 2014, 16:28 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Айвэн @ Jan 14 2014, 16:29)
MORZE а на рено-клуб, да ну рутракере нет нужных схем?
Я в свое время товарисчу оттуда качал. Там много всяких схем было собрано на одном диске
и отдельными схемами тоже. могу посмотреть файл сохранился или нет.
*

Спасибо конечно, но мне, как Вы, может быть, не поняли, это не нужно. У меня есть доступ к оф. серверу.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jan 14 2014, 16:30 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(придурокъ @ Jan 13 2014, 18:55)
Но это не моя специализация, завести авто это самое простое....
*

всёж интересно, гаражник, аль на дядю работаешь ?

Сообщение отредактировал car-ter - Jan 14 2014, 16:32

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 14 2014, 18:11 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(car-ter @ Jan 14 2014, 17:30)
всёж интересно, гаражник, аль на дядю работаешь ?
*

А какая разница???

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 14 2014, 18:19 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Jan 14 2014, 07:21)
Узкоспециализировано - значит предназначено для технических спецов, и в свободном доступе не будет. Ты не скачаешь с торрента описание работы систем ни на одну более-менее сложную современную машину. Ни схем, ни описаний.
Да, я снова про свои реношки. Когда в одном разъеме три белых провода, два синих, четыре коричневых. И хер пойми, то ли входящие сигналы, то ли выходящие. Ибо все блоки процессорные. И хер че ты сделаешь без точных схем, которые и у официалов не всегда присутствуют. Заводил я Колеос на днях. Я два дня только соображал как система энергораспределения устроена, потому что перевод схем кривой, и не совпадает. И мануал еще надо найти правильный. Я конечно не гуру. Может кто и быстрее сделал бы. А в гараже с ним как воевать? Стучать по форумам: "мужики, кто делал, подскажите...?" Не возьмут же их нигде в гараже, а если и возьмут, то что за ценник будет только за поиск?
А логаны/ларгусы... ну фиг знает, я бы их вообще не упоминал бы. Хотя и там свои приколы есть.
*


И когда красный превращается в белый, белый потом в коричневый....
Ты сам выбрал марку которую хочешь обслуживать... И как бы пофиг Калео или Лохань...
Если с с официальной дилерской инфой и оборудованием заводить авто два дня... То канешна можно уссыватся над чайниками которые Лохань завели за пол часа... Без дилеркой инфы...
Ну давай блесни приколами, Какая релюха срабатывала но неработала?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jan 14 2014, 18:30 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(придурокъ @ Jan 14 2014, 19:11)
А какая разница???
*

...ничего особенного, просто читаю тебя лет пять уже, в захлёб, а ничего о тебе толком нихто не знает... pardon.gif
...живой интерес к неординарной личности. smile3.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 14 2014, 18:31 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Jan 13 2014, 19:30)
На счет цен. Двояко. Цены на работы по мелочухе будут выше у официалов, это да. Цены на операции посложнее (замены всяческих ГРМов) ТАКИЕ ЖЕ. Многие клиенты приезжают после того, как им озвучивают ценник в гаражах. И переплачивают за запчасти у нас (да, запчасти всегда дороже, это беда), но получают вполне официальную гарантию на работы и ЗИП. Клиента не пошлют нахер если он приедет через несколько недель и предъявит косяк. Гаражи его пошлют 100%. Ценник за запасти бывает неадекватен, согласен. Даже по обзвону все жалуются на дорогие з/п, на цену работ не жалуется никто.
Дальше. Гаражи обсираются тоже. И приезжают к нам. Видимо обезьяны есть и среди них. Смотря на кого нарваться. Это вообще не зависит от статуса сервиса.

Подытожу. Останутся самые квалифицированные, которые смогут обслужить авто правильно. Ну и узкой специализации мастера (чип, ремонт агрегатов и т.п.) А много ли таких?
*

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=603577&st=105
Та латна.. Вот ваша контроа конкретно посылает человека... И сделать не может, и авто поменять не хочет.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: