Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

moktavr
post Dec 3 2013, 16:49 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Удачи Вам! Вы очень терпеливый человек.
Profile CardPM
  0/+3  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Dec 4 2013, 09:16 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(moktavr @ Dec 3 2013, 17:49)
Удачи Вам! Вы очень терпеливый человек.
*


Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
evgenyi@
post Dec 15 2013, 20:57 
Отправлено #108


Новичок



Сообщений: 6



Прочитав данную тему, не перестаю удивляться безответственности ОД и "растягивание" процесса СУДОМ. Терпения я думаю Вам и впрямь пригодится. Я как понимаю Вы судитесь около 6 месяцев? А моя судебная ТЯЖБА длиться с мая 2010 года.... Так что ОГРОМНОГО ВАМ терпения, удачи и толкового юриста.


--------------------
Chevrolet Lacetti Hatchback
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Dec 15 2013, 23:16 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(evgenyi@ @ Dec 15 2013, 21:57)
Прочитав данную тему, не перестаю удивляться безответственности ОД и "растягивание" процесса СУДОМ. Терпения я думаю Вам и впрямь пригодится. Я как понимаю Вы судитесь около 6 месяцев? А моя судебная ТЯЖБА длиться с мая 2010 года.... Так что ОГРОМНОГО ВАМ терпения, удачи и толкового юриста.
*


Спасибо за поддержку! Начиная весь этот "сыр-бор" я не питал иллюзий о скорейшем разрешении этого дела, да и финансовый вопрос не стоял во главе угла. Тут вопрос стоит об истинном положении дел у оф. дилеров. Столкнувшись с данной проблемой я получил массу информации при общении с различными людьми, как из судебной системы, правоохранительных органов, людей оф. дилеров, да и того же ТТС. Ни для кого не будет секретом, что оф. дилер знает о таких поступающих "проблемных" машинах, они идут в нагрузку к остальным нормальным, продают их как правило людям приобретающим авто в кредит, так как машина определена, кредит одобрен и отказа как правило не бывает и т.д. На мой взгляд, эта проблема (в Чувашском ТТС) надумана. Некоторые субъекты решают проблемы самостоятельно на начальном этапе, не доводя до покупателя такие авто или не скрывая их тех состояние или цивилизованно решаю возникшую проблему. У меня складывается мнение чем беднее субъект, тем мелочнее оф. дилеры. Недавний пример (опять ТТС): у нового авто умер аккумулятор и что заявил наш (Чувашский ТТС) - " это ваш случай вы и меняйте"!!! Человек съездил в Казань и проблему решили на месте за 5 минут!!! Кто-то писал, что мол мне предложили компенсацию 100 рублей и шоколадку, поэтому и не согласился. Но если бы и предложили я все равно бы довел это дело до конца, так как считаю порядочно нужно относится к любому человеку не взирая на его социальный статус или материальное положение. Много написал, но потому что накипело. ОЧЕНЬ МНОГО ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ, НО НЕ ВСЕ ИДУТ В СУД, А ТЕ КТО ИДУТ СУДЯТСЯ НЕ ПО ОДНОМУ ГОДУ! Ещё раз спасибо всем за поддержку!!!
Profile CardPM
  0/+2  
*novichok*
post Dec 20 2013, 20:21 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jun 22 2013, 11:08)
Здравствуйте ! Возникла ситуация, когда у нового авто (Рено Меган 3 хэтчбек) выявилась неисправность, т.е. через месяц эксплуатации стал замечать , что машину уводит влево (на встречку). До этого не замечал,т.к. обкатывал на малой скорости. Уводило на 90 км/час. Проверил давление в шинах,причина не устранилась.Обратился в ближайший сервис (СТО "ПУРГА").Проведя осмотр авто выявилось изменение геометрии ходовой,проще говоря был смещен подрамник,что интересно подрамник смещен не по ходу движения а перпендикулярно ему. Обратился в ТрансТехСервис (авто на гарантии), где мне поставили вердикт: ВИНОВАТ Я, ТАК КАК ПОЙМАЛ ЯМУ! Попросил обосновать их, показать где деформация или убедить меня хотя бы в этом. Диалога не получилось, даже распечатку как было и как стало еле удалось взять (они что-то крутили там). После ТТС я почувствовал,что уводит влево уже при 50 км/час.Снова поехал в СТО "ПУРГА",где мне опять сделали диагностику ходовой.После всего этого пришлось обратится к ним с претензией в которой просил возвратить в 10-ти дневный срок уплаченную за товар денежную сумму, не описывая всего хочу сказать, что сами они осмотр не проводили (после претензии), а назначили экспертизу в ЧУ ДО "РИЭ"г. Н. Новгород. Умышленно или нет, но первый раз вызов на экспертизу пришел  с опозданием на 5 дней, а после повторной претензии с опозданием на один день (все извещения и распечатки почты России имеются).После всего этого я вынужден был обратиться в Ленинский районный суд г. Чебоксары с исковым заявлением о защите прав потребителей.Суд состоялся 18 июня 2013 года, судья Сорокин Ю.П. отложил рассмотрение на 25 июня, так как в ходе заседания ТТС отклонили экспертную организацию нашей стороны, соответственно мы отклонили ЧУ ДО "РИЭ" г. Н. Новгород (в интернете можно много о ней прочитать, где самый безобидный отзыв говорит"они хорошо делают экспертизу тому, кто хорошо платит").Судья грамотно предложил до 25-го выбрать для экспертизы гос.структуру.Чувашская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации отказала в данной экспертизе, со слов ТТС они писали им письмо. Я же созванивался со Средне-Волжским региональным центром судебной экспертизы в г. Казань, они тоже отказываются. Теперь у меня вопрос: Что мне посоветуете в данной ситуации, какие предпринять следующие шаги? ТрансТехСервису можно не комментировать!
*



вот тут есть занятный материал по вашей теме

(Бракованная машина: как ее вернуть дилеру)
внизу темы FAQ: как сдать автомобиль

auto.mail.ru

Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Dec 20 2013, 23:11 
Отправлено #111


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(*novichok* @ Dec 20 2013, 21:21)
вот тут есть занятный материал по вашей теме

(Бракованная машина: как ее вернуть дилеру)
внизу темы FAQ: как сдать автомобиль

auto.mail.ru
*


Спасибо *novichok* за материал по моей теме. Я очень внимательно прочитал все, что там было написано. Некоторые моменты очень грамотно изложены, что мне может и пригодиться в дальнейшем. Публикация судебной практики такого рода, делает граждан более грамотными в юридических аспектах, а оф. дилеров должна насторожить и при вынесении каких-либо решений, они должны ДУМАТЬ о последствиях. Всем спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Dec 23 2013, 21:03 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(evgenyi@ @ Dec 15 2013, 21:57)
Прочитав данную тему, не перестаю удивляться безответственности ОД и "растягивание" процесса СУДОМ
*

в данном случае вины суда -то особой нет. Суд производство по делу приостановил в виду назначения экспертизы. У нас такие экспертизы с учетом загруженности экспертов могут проводиться от нескольких месяцев до года. как только эксперт даст заключение, производство по делу возобновят. Главное чтобы эксперт смог ответить на поставленные вопросы и его ответы смогли в свою очередь дать ответ судье, существенный ли недостаток в ТС и каково его происхождение

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Dec 24 2013, 15:10 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Появились сведения, что пришел ответ на запрос по предельно допустимым значениям отклонения координат контрольных точек крепления подвесок, установленные заводом-изготовителем транспортного средства " Renault Megane ". Это тот документ, из-за которого автоэксперт не мог вынести окончательное заключение, по проведенной экспертизе . Меня заверили, что в ближайшие несколько дней документы уйдут в Нижний Новгород (автоэксперту). Теперь остается ждать результатов проведенной экспертизы, на основании которой, судья вынесет то или иное решение. Пока такие новости. Всем спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Jan 23 2014, 10:25 
Отправлено #114


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


update
есть новсти?

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 23 2014, 16:46 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(cvet @ Jan 23 2014, 11:25)
update
есть новсти?
*

В понедельник обращался в суд, но ничего нового они мне не сказали. Как и я, ждут результатов экспертизы. Как придёт, то они оповестят. Ждем-с.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 23 2014, 17:00 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 23 2014, 17:46)
В понедельник обращался в суд, но ничего нового они мне не сказали. Как и я, ждут результатов экспертизы. Как придёт, то они оповестят. Ждем-с.
*

ну техэкспертиза долго может идти. у меня месяцев 9 наверное, правда не по теме авто - проще, по резьбовому соединению. bw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 23 2014, 18:08 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(av_rook @ Jan 23 2014, 18:00)
ну техэкспертиза долго может идти. у меня месяцев 9 наверное, правда не по теме авто - проще, по резьбовому соединению. bw.gif
*

28 октября была экспертиза.... , пол года есть в запасе! Хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Jan 23 2014, 18:15 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Ну это смешно. DASH.gif

Наверное проще было сдать это авто по трейд или продать и купить другое. Столько времени бодаться с системой, а это значит на это время лишиться машины, если конечно 2ой нет и незнать точно какой будет результат...

Сообщение отредактировал Serega_99 - Jan 23 2014, 18:16
Profile CardPM
  -2/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 23 2014, 18:35 
Отправлено #119


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(Serega_99 @ Jan 23 2014, 19:15)
Ну это смешно.  DASH.gif

Наверное проще было сдать это авто по трейд  или продать и купить другое. Столько времени бодаться с системой, а это значит на это время лишиться машины, если конечно 2ой нет и незнать точно какой будет результат...
*

А вы как поступили бы? Мне интересна ваша позиция? Почему дело в машине или материальных ценностях? А если бы не в дефекте автомобиля вас обвинили бы, а в административном правонарушении или в уголовном преступлении. ВЫ бы смирились или пошли по пути наименьшего сопротивления? Жду ответа!
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Jan 24 2014, 08:13 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Да все правильно топикстартер делает, не побоялся трудностей. Большинство бы покипели чуть и слились...

Сообщение отредактировал cvet - Jan 24 2014, 08:14

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/+4  

24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения