Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

7onoff
post Dec 7 2013, 19:13 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

Давайте запретим полиэтилен.сколько отходов, лет через десять погрязнем в этом мусоре.запретить подгузники и прокладки. ph34r.gif

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 7 2013, 19:15 
Отправлено #92


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:36)
Моя работа связана с постоянными поездками на автомобиле. Такой аргумент вас устроит?
*

Небось, ещё и один постоянно в машине? Расстрелять!

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ValeraL
post Dec 7 2013, 19:16 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 3 853



даешь по Тесле каждому автовладельцу smile3.gif ТС что то мелочится, давайте запретим самолеты, все машины, прекратим добывать нефть, это ведь так вредно, а еще наш ТС пользуется электричеством, а ведь рыбам ой как плохо на реках с ГЭС, не говоря еще об атомных станциях. Хочешь здоровья, продай квартиру в городе переезжай в глухое село, там чисто и нет чадящей техники или слабо?
Profile CardPM
  0/+2  
primus
post Dec 7 2013, 19:16 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 658



с двух часов ТС сидит дома и долбит по клавишам biggrin.gif , пошел бы погулял, воздухом подышал
Profile CardPM
  0/+4  
7onoff
post Dec 7 2013, 19:19 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:09)
ТО есть вы хотите сказать, что американцы, японцы, европейцы полные идиоты, что постоянно ужесточают экологические требования и заставляют автопроизводителей совершенствовать моторы выпускаемых машин?
А вы? Вы покупаете автомобиль соответствующий, условно говоря, нормам Евро-3 или 4, а потом ставите машину на автозапуск под свое же окно, где она полночи тарахтит отравляя вас и сотни ваших соседей? Где логика?
Прогреть двигатель перед поездкой в течении двух минут в сильный мороз и ставить на автозапуск, чтобы двигатель молотил по 10 минут, каждые полчаса в течении всей ночи, какбэ вещи не одного порядка, не находите?

Я стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы мой автомобиль приносил как можно меньше вреда окружающей среде. И если бы вместо замены катализатора я бы просто вырезал его, вам было бы в чем меня упрекнуть.
*

Вы считаете свой двадцатилетний тарантас выдает меньше отходов чем моя трехлетняя машина с автозапуском?

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Dec 7 2013, 19:26 
Отправлено #96


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(7onoff @ Dec 7 2013, 20:19)
Вы считаете свой двадцатилетний тарантас выдает меньше отходов чем моя трехлетняя машина с автозапуском?
*

Катализатор же поменял rofl.gif!

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Dec 7 2013, 19:27 
Отправлено #97


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


В гейропах и СШП уже возникают справедливые вопросы: а чего автопроизводителям закручивают гайки, когда всё остальное чадящее не трогают? Самолёты, заводы, тех же новозеландских коров.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Dec 7 2013, 19:34 
Отправлено #98


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь
*


Проще, доступнее и более правильнее (естественно, на мой, личный взгляд) запретить парковать автомобили ближе 25 (метраж может быть рассчитан специалистами) метров от жилых домов.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
7onoff
post Dec 7 2013, 19:40 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 16:08)
Пока я не могу позволить себе приобрести более современное авто. Но при первой возможности я воспользуюсь вашим советом.
*

Начните с себя, потом говорите что делать другим.что то я не видел авто старше 5–6 лет с автозапуском. Только трактористы не глушат свои дизели пока они стоят без дела.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 7 2013, 19:45 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(primus @ Dec 7 2013, 20:16)
с двух часов ТС сидит дома и долбит по клавишам biggrin.gif , пошел бы погулял, воздухом подышал
*

ТС зачет по психологии по теме "Характер воздействия троллинга на виртуальные пространства". За столь короткое время с 14.31 по 20.41 ТС в полной мере удалось выполнить поставленное задание. Можно теперь пойти в парк погулять свежим воздухом подышать. biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Dec 7 2013, 19:50 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 280



плюсану ТС.
Автозпапуск на дизеле, к примеру, убийственен. Ароматище bad.gif

Рада, что у нас его нет, иначе перед соседями неудобно бы было.

Давно уж привыкла прогреваться не на холостых в движении (и на недизельных авто), просто в езде медленно на небольших оборотах.

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
Лонг-Айленд
post Dec 7 2013, 19:58 
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 42



автозапуск fool.gif ......че мелочится давайте вобще машины запретим
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Dec 7 2013, 20:04 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 19:36)
Я лишь хочу видеть здесь конструктивный диалог, а вместо этого наблюдаю детский стеб по поводу возраста моего автомобиля и рекомендации по типу: "переезжай в деревню" или "купи велосипед".
*

Я Вам уже писал, что Вы можете вполне подойти к тем владельцам машин, которые всю ночь прогревают свои авто.. Можете сами написать письма в ту же партию автомобилистов, в другие партии, написать в мерию города, написать в тот же гринпис или природоохранным организациям. Вы все это делали? Если не делали, то какого фига Вы тут делаете и лишь разводите пустую полемику? Вы ждете, что найдется какой нибудь добрый дяденька на форуме и решит за Вас эту проблему? Пока же Вы для меня лишь очередной троль, который сам нифига не делает, но жалуется прилюдно на форуме.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Dec 7 2013, 20:06 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(MaXuT @ Dec 7 2013, 19:58)
Так подойдите к конкретному человеку и объясните, что вы не в восторге от выхлопа его авто. Если всю ночь тарахтит, то по-любому сосед ваш.
Хрена ли вы тут разнылись, девачки...
*

А я то дурень и не знал, что можно подойти и попросить. "Уважаемый сосед, будьте любезны не воняйте мне под окнами." И о чудо, он проникнется и перестанет ставить свой драндулет мне под окна. Это всё теория (сидя дома за компутером мы все интернет рембо и гении), мне гораздо проще было наколотить труб и вопрос с любителями ставить на газоне под окнами, сам отпал. Правда они ещё немного поскулили, но "утёрлись". yes.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Dec 7 2013, 20:10
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 7 2013, 20:16 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Verwirren @ Dec 7 2013, 21:06)
А я то дурень и не знал, что можно подойти и попросить. "Уважаемый сосед, будьте любезны не воняйте мне под окнами." И о чудо, он проникнется и перестанет ставить свой драндулет мне под окна. Это всё теория (сидя дома за компутером мы все интернет рембо и гении), мне гораздо  проще было наколотить труб и вопрос с любителями ставить на газоне под окнами, сам отпал. Правда они ещё немного поскулили, но "утёрлись". yes.gif
*

А кто-то из этих Рэмбо вам разве предложил пойти драться с владельцами тарантасов? Но по видимому вы даже не предприняли попытки просто поговорить с владельцем авто! Если человек адекватный, то поймёт вас. А вот если нет, то и разговор другой. Но зачем вывод делать, что все тупые - и те кто за компом и владельцы авто? swoon.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: