Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

Audi80black
post Dec 7 2013, 13:31 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
Profile CardPM
  -109/+27  
bomber 888rc
post Dec 7 2013, 13:42 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


ТС расстроен, что на его мотоколяску отказались ставить автозапуск?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -7/+56  
Verwirren
post Dec 7 2013, 13:45 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

Ой сейчас тебя недоросли каками закидают.
Всецело поддерживаю, только они(вонючки -прогревальщики)плевали на твои проблеммы.
"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех"(из мультика про чёрта) pardon.gif
Ой "черти" налетели мне минусы ставят. fool.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Dec 7 2013, 14:03
Profile CardPM
  -58/+21  
Penguinator
post Dec 7 2013, 13:46 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bomber 888rc @ Dec 7 2013, 14:42)
ТС расстроен, что на его мотоколяску отказались ставить автозапуск?
*

По-ходу представитель "российско-канадской" фирмы - Отапливаем гаражы и устанавливаем предпусковые обогреватели.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+14  
Lider
post Dec 7 2013, 13:46 
Отправлено #5


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 428
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


При чем тут автозапуск? Когда не было автозапуска,всё равно пока не прогреется машина не трогался с места.Правда машина стоит в 30метрах от дома...
Да и как вы представляете в сильный мороз ехать сразу,не прогревшись? Стекла запотеют моментально,с утра по двору дети в школу,дет.сад идут,вот так не заметишь из-за запотевших стекол резко выбежавшего ребенка....
Profile CardPM
  -1/+36  
miron111
post Dec 7 2013, 13:52 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 14 102



А как звучит то: Проблема назрела! swoon.gif Предлагаю законодательно запретить использование машин выпущенных до 2000 года. Думаю вреда от них больше, чем от прогревающихся авто.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 7 2013, 13:56

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -10/+31  
Audi80black
post Dec 7 2013, 13:56 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(bomber 888rc @ Dec 7 2013, 14:42)
ТС расстроен, что на его мотоколяску отказались ставить автозапуск?
*

На моей "мотоколяске" стоит каталитический нейтрализатор отработавших газов. Менял я его в прошлом году, потому что забочусь об экологии и начинаю в первую очередь с себя. В магазине, где заказывал запчасть, мне сказали, что я первый, кто его меняет на довольно старой машине. Остальные просто пробивают его насквозь.
Profile CardPM
  -29/+11  
First_Angel
post Dec 7 2013, 13:57 
Отправлено #8


Crazy City Driver



Сообщений: 4 744



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

вот таких вот выдцмщиков в госдуре хватает вполне. уж хватит ерунду морозить. думайте головой. у меня вотПОКА нет автоазпуска, но планирую. в рекомендации авто сказано что греть не обязательно. но это только летом и до -10 примерно. а если -20 или стекла льдом покрыты - то сразу ехать??скажите где живете и во сколько из дома выходите, я с замороженным стеклом мимо проедусь lol.gif

и даже то что нейтрализатор вы меняли, не дает гарантии что выбросов ваша колымага меньше стала давать. изначально на многих авто этот показатель гораздо ниже чем на вашей...

Сообщение отредактировал First_Angel - Dec 7 2013, 13:59

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  -4/+25  
angelofdarkness
post Dec 7 2013, 13:59 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 557
Из: Чебоксары
ВАЗ Kalina


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 13:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

Бред полнейший!

--------------------
B399TO
Profile CardPM
  -5/+25  
Verwirren
post Dec 7 2013, 14:02 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lider @ Dec 7 2013, 14:46)
При чем тут автозапуск? Когда не было автозапуска,всё равно пока не прогреется машина не трогался с места.Правда машина стоит в 30метрах от дома...
Да и как вы представляете в сильный мороз ехать сразу,не прогревшись? Стекла запотеют моментально,с утра по двору дети в школу,дет.сад идут,вот так не заметишь из-за запотевших стекол резко выбежавшего ребенка....
*

Это диалог глухого с немым. Твоего аппонента больше своё (и близких)здоровье волнует, а не твои удобства и все твои аргументы, разбиваются о его нежелание(вот не балдеет он гад, от выхлопа твоего тарантаса) войти в твоё положение.
Profile CardPM
  -8/+4  
Penguinator
post Dec 7 2013, 14:03 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(angelofdarkness @ Dec 7 2013, 14:59)
Бред полнейший!
*

на это и рассчитывал Audi80black. типо - скажу хрень и тут как попрет веселье.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Dec 7 2013, 14:04 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(First_Angel @ Dec 7 2013, 14:57)
и даже то что нейтрализатор вы меняли, не дает гарантии что выбросов ваша колымага меньше стала давать. изначально на многих авто этот показатель гораздо ниже чем на вашей...
*

Некоторые наивно полагают, что простая замена катализатора или чего нибудь подобного даёт 100% результат по очистке выхлопа! Сразу же эффект горного альпийского воздуха достигается biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+12  
First_Angel
post Dec 7 2013, 14:07 
Отправлено #13


Crazy City Driver



Сообщений: 4 744



Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 15:04)
Некоторые наивно полагают, что простая замена катализатора или чего нибудь подобного даёт 100% результат по очистке выхлопа! Сразу же эффект горного альпийского воздуха достигается  biggrin.gif
*

верно подмечено biggrin.gif
инетов начитались и пошли бабло сливать.
уж тогда все ставим авто на прикол. автобусы тем более. камазы строительские, краны, магнито-фуры и транзит - всех на прикол и расстреливать lol.gif

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+3  
Audi80black
post Dec 7 2013, 14:09 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(First_Angel @ Dec 7 2013, 14:57)
вот таких вот выдцмщиков в госдуре хватает вполне. уж хватит ерунду морозить. думайте головой.

ТО есть вы хотите сказать, что американцы, японцы, европейцы полные идиоты, что постоянно ужесточают экологические требования и заставляют автопроизводителей совершенствовать моторы выпускаемых машин?
А вы? Вы покупаете автомобиль соответствующий, условно говоря, нормам Евро-3 или 4, а потом ставите машину на автозапуск под свое же окно, где она полночи тарахтит отравляя вас и сотни ваших соседей? Где логика?

Цитата(First_Angel @ Dec 7 2013, 14:57)
...у меня вотПОКА нет автоазпуска, но планирую. в рекомендации авто сказано что греть не обязательно. но это только летом и до -10 примерно. а если -20 или стекла льдом покрыты - то сразу ехать??скажите где живете и во сколько из дома выходите, я с замороженным стеклом мимо проедусь lol.gif
*

Прогреть двигатель перед поездкой в течении двух минут в сильный мороз и ставить на автозапуск, чтобы двигатель молотил по 10 минут, каждые полчаса в течении всей ночи, какбэ вещи не одного порядка, не находите?
Цитата(First_Angel @ Dec 7 2013, 14:57)
...и даже то что нейтрализатор вы меняли, не дает гарантии что выбросов ваша колымага меньше стала давать. изначально на многих авто этот показатель гораздо ниже чем на вашей...
*

Я стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы мой автомобиль приносил как можно меньше вреда окружающей среде. И если бы вместо замены катализатора я бы просто вырезал его, вам было бы в чем меня упрекнуть.
Profile CardPM
  -13/+5  
miron111
post Dec 7 2013, 14:11 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:09)
И если бы вместо замены катализатора я бы просто вырезал его, вам было бы в чем меня упрекнуть.
*

Чтобы не быть голословным, вы просто катализатор поменяли или перепрошили всю систему под Евро 5? На худой конец Евро 4, Евро 3?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+4  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: