Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

ar10n
post Dec 7 2013, 16:18 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(kondor77 @ Dec 7 2013, 16:55)
у самого автономка или предпусковой прогреватель небось? wink.gif
У меня автозапуск smile3.gif Авто в 800м от дома на стоянке, да и вообще в 100м от ближайших домов.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Dec 7 2013, 16:20 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 2 081



ТС вы вынесете в закон, что любое авто на бензине, дизеле, техника на соляре должна быть под запретом, чего уж мелочиться то?

"даешь электротранспорт всем...!" rofl.gif

Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 16:41)
В этом посте я прочел лишь то, что человеку, в принципе, класть на экологию и в сообщении присутствуют нотки бахвальства таким отношением к окружающей среде.


явно отсутствие понимания на что уже давно человечество клало в плане экологии

Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 16:41)
Печально то, что таких в нашем обществе пока большинство.
Поймите, я не призываю всем дружно сдать свои автомобили в металлолом и пересесть на велосипеды. Я прекрасно понимаю, что в наше время без автомобильного транспорта прожить практически невозможно.


у вас явно с мозгами не все в порядке

Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 16:41)
Я говорю лишь о конкретной проблеме: тарахтящих на автозапуске машинах под онами жилых домов. И если при околонулевой температуре проблема не ощущается, то стоит столбику термометра опуститься ниже -15, то вонь от постоянно прогревающихся на протяжении всей ночи авто, незаметить практически невозможно.


может вам окна поменять надо дома? честно говоря только идиот при -15 ночью будет спать в квартире с открытыми окнами или форточкой

Сообщение отредактировал Denisss70 - Dec 7 2013, 16:23

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+4  
Spreed
post Dec 7 2013, 16:20 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
Toyota


Вот лишь запретить все,че за народ пошел.
Автор,запрети себе заходить на форум и создавать подобные темы...
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 7 2013, 16:23 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Spreed @ Dec 7 2013, 17:20)
Вот лишь запретить все,че за народ пошел.
Автор,запрети себе заходить на форум и создавать подобные темы...
*

Ну зачем же так строго то! А как же веселье? Темку просто перенести во флуд! biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Spreed
post Dec 7 2013, 16:27 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
Toyota


Проще будет запретить ставить машины вблизи 10-20 метров от дома,чем автозапуск.
В Питере даже какой то депутат предлагал на обсуждение в думу. Итогов не знаю
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Dec 7 2013, 16:27 
Отправлено #81


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Интересно, а если штатный подогреватель Webasto ? В принципе двигатель то не работает в таком случае tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Dec 7 2013, 16:38 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 068



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

У меня машина на газу работает, разрешите автозапуском пользоваться?
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 7 2013, 17:02 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(Denisss70 @ Dec 7 2013, 17:20)
ТС вы вынесете в закон, что любое авто на бензине, дизеле, техника на соляре должна быть под запретом, чего уж мелочиться то?

"даешь электротранспорт всем...!"  rofl.gif
явно отсутствие понимания на что уже давно человечество клало в плане экологии
у вас явно с мозгами не все в порядке
может вам окна поменять надо дома? честно говоря только идиот при -15 ночью будет спать в квартире с открытыми окнами или форточкой
*

Юношеский максимализм? Будьте спокойнее, сдержаннее и рассудительнее. Кроме того, согласно правилам форума запрещен переход на личности. Давайте все-таки относиться друг к другу со взаимным уважением.
Свою точку зрения я аргументировал. Если ваши эмоции прут через край, то вам лучше писать, например, в "Мир чувств и отношений".
Есть что сказать по теме?
Profile CardPM
  0/+4  
Verwirren
post Dec 7 2013, 18:16 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Все те кто всё пытается "обосрать" и поглумиться над автором (даже не вникая в суть вопроса- вот не дано) , вы на каком этаже живёте?
Кто из вас тот идиот который живёт на первом этаже и "балдеет от тарахтяще- пердящих" драндулетов. Если найдётся такой fool.gif , то я "сниму перед ним шляпу". pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Denisss70
post Dec 7 2013, 18:17 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 081



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 18:02)
Юношеский максимализм? Будьте спокойнее, сдержаннее и рассудительнее. Кроме того, согласно правилам форума запрещен переход на личности. Давайте все-таки относиться друг к другу со взаимным уважением.
Свою точку зрения я аргументировал. Если ваши эмоции прут через край, то вам лучше писать, например, в "Мир чувств и отношений".
Есть что сказать по теме?
*


ой ой ой, мальчик обиделся rofl.gif rofl.gif

тему уже давно надо было юмор отправить

Сообщение отредактировал Denisss70 - Dec 7 2013, 18:18

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  -1/+1  
Verwirren
post Dec 7 2013, 18:35 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Denisss70 @ Dec 7 2013, 17:20)
ТС вы вынесете в закон, что любое авто на бензине, дизеле, техника на соляре должна быть под запретом, чего уж мелочиться то?

"даешь электротранспорт всем...!"  rofl.gif
явно отсутствие понимания на что уже давно человечество клало в плане экологии
у вас явно с мозгами не все в порядке
может вам окна поменять надо дома? честно говоря только идиот при -15 ночью будет спать в квартире с открытыми окнами или форточкой
*

Вот прикинь я тот идиот (да и большая половина нашего дома спят с открытыми форточками(окнами) так как топят у нас дай боже (в квартире под 30 градусов) и регулировать подачу тепла у нас не получается (есть свои нюансы).
Так и живём, а тут ещё найдётся какая то бл..дь, поставит под окна свой дизельный драндулет, вот он всю ночь стоит и тарахтит периодически включаясь на автопрогрев. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Audi80black
post Dec 7 2013, 18:36 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(Denisss70 @ Dec 7 2013, 19:17)
ой ой ой, мальчик обиделся  rofl.gif  rofl.gif
*

Ничуть. Не стоит выдавать желаемое за действительное.
Я лишь хочу видеть здесь конструктивный диалог, а вместо этого наблюдаю детский стеб по поводу возраста моего автомобиля и рекомендации по типу: "переезжай в деревню" или "купи велосипед".
Чтобы развеять ваш скептицизм прочтите, чем вредны выхлопные газы. Если вы сейчас полностью здоровы, то это не значит, что это не отразится на вашем организме в будущем. Но на чадящие под окнами автомобили резко реагируют люди с хроническими заболеваниями дыхательной системы (например, астматики).
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Dec 7 2013, 18:36 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 902
Из: Аль Катрас



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:56)
На моей "мотоколяске" стоит каталитический нейтрализатор отработавших газов. Менял я его в прошлом году, потому что забочусь об экологии и начинаю в первую очередь с себя. В магазине, где заказывал запчасть, мне сказали, что я первый, кто его меняет на довольно старой машине. Остальные просто пробивают его насквозь.
*

вот неуч то нашелся: каталитический нейтрализатор начинает "работать" только после того, ка двигатель прогреется до 80 градусов fool.gif
в режиме "утреннего прогрева" он бесполезен на 100%

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+2  
vandalos1
post Dec 7 2013, 18:49 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


одно дело если стритсракер по таймеру всю ночь греет прямоток, или дизельный газон с утра полчаса греется, но обычный автовладелец никакого вреда от прогрева не наносит. Попробуй на холодном вариаторе с утра поездить или на начальных 1700 об\мин и с заледенелыми стёклами. У меня автозапуска нет, велосипед только есть
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Dec 7 2013, 18:58 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Verwirren @ Dec 7 2013, 19:16)
Все те кто всё пытается "обосрать" и поглумиться над  автором (даже не вникая в суть вопроса- вот не дано) ,  вы на каком этаже живёте?
Кто из вас тот идиот который живёт на первом этаже и "балдеет от тарахтяще- пердящих" драндулетов.  Если найдётся  такой fool.gif , то я "сниму перед ним шляпу".  pardon.gif
*

Так подойдите к конкретному человеку и объясните, что вы не в восторге от выхлопа его авто. Если всю ночь тарахтит, то по-любому сосед ваш.
Хрена ли вы тут разнылись, девачки...
Profile CardPM
  0/+6  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: