Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

хой
post Dec 7 2013, 15:27 
Отправлено #61


Начинающий



Сообщений: 12 385
ЗАЗ СЕНС 2.0t


афтар а у меня катализатор пробил насковзь
и 45 минут в день мое авто греется на автозапуске стабильно
и это не считая стоянки всюду и везде с работающим двигателем!

и я например уверен, что моя коляска вреда окружающей среде приносит намного меньше, чем твоя колымага конца 80тых годов, когда ни о каких евро нормах толком и речи небыло.....

Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 7 2013, 15:32 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(yarandaikin @ Dec 7 2013, 16:14)
тогда не езди. иди в гринпис работать. советуешь, советуешь, а сам загрязняешь.
*


Цитата(yarandaikin @ Dec 7 2013, 16:16)
люди, забейте на эту тему и на этого тоже. с таким человеком бесполезно вести разговор.
прочитав с начала и до сюда все становится понятно.
*


Цитата(yarandaikin @ Dec 7 2013, 16:23)
да ничем. он наверное продавец предпускового подогревателя. скинем кабеля с квартир. поставим розетки как на свере. купим предпусковой подогреватель и не нужно прогреваться. и экологию сбережем и 1-3 этаж зимой с закрытыми окнами не почувствают запаха и продавцам этой чудотехники с установщиками хорошо!! прибыль!!!
*


Цитата(yarandaikin @ Dec 7 2013, 16:24)
закройте тему.
*

Попробуйте внести конструктивные предложения по решению этой проблемы. Если вы не видите проблемы, то не обязательно штамповать сообщения, засоряя тему. Достаточно одним постом отразить вашу позицию по данному вопросу.

Сообщение отредактировал Audi80black - Dec 7 2013, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 7 2013, 15:34 
Отправлено #63


Проходимец



Сообщений: 22 347
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.

*

Законодательно запретите пробки. От них вреда в тысячи раз больше для экологии.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
andreym
post Dec 7 2013, 15:34 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Чебоксары
2114,фф2


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
*


Тут, я думаю, уместно было бы вспомнить что такое стоянка. "Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС.

Т.е если мы стоим менее 5 минут, даже с работающим двигателем, за это никто нас оштрафовать не может, ибо под определение стоянки мы не попадаем. У нас - остановка. Другой вопрос - а успеет ли машина прогреться за это время? Ну.. скажем в минус 30? Наверное нет..
А что мне мешает завести машину по таймеру на 4 минуты и 59 секунд, а потом заглушить ее, и спустя две секунды завести ее еще на 4 минуты 59 секунд? И так хоть двести раз. Вот такой вот я засранец tongue.gif и никто мне ничего за это не сделает.

У меня вторая кваритра находится на 1 этаже панельной 9 этажки. Ничего не мешает.. МОжет быть я просто не привиреда какойто?


--------------------
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Dec 7 2013, 15:35 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 4 819



Предлагаю законодательно запретить запрещать использование автозапуска, проблема уже назрела wink.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Audi80black
post Dec 7 2013, 15:41 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(хой @ Dec 7 2013, 16:27)
афтар а у меня катализатор пробил насковзь
и 45 минут в день мое авто греется на автозапуске стабильно
и это не считая стоянки всюду и везде с работающим двигателем!


и я например уверен, что моя коляска вреда окружающей среде приносит намного меньше, чем твоя колымага конца 80тых годов, когда ни о каких евро нормах толком и речи небыло.....
*

В этом посте я прочел лишь то, что человеку, в принципе, класть на экологию и в сообщении присутствуют нотки бахвальства таким отношением к окружающей среде.
Печально то, что таких в нашем обществе пока большинство.
Поймите, я не призываю всем дружно сдать свои автомобили в металлолом и пересесть на велосипеды. Я прекрасно понимаю, что в наше время без автомобильного транспорта прожить практически невозможно.
Я говорю лишь о конкретной проблеме: тарахтящих на автозапуске машинах под онами жилых домов. И если при околонулевой температуре проблема не ощущается, то стоит столбику термометра опуститься ниже -15, то вонь от постоянно прогревающихся на протяжении всей ночи авто, незаметить практически невозможно.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 7 2013, 15:43 
Отправлено #67


Проходимец



Сообщений: 22 347
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 16:41)
Я говорю лишь о конкретной проблеме: тарахтящих на автозапуске машинах под онами жилых домов. И если при околонулевой температуре проблема не ощущается, то стоит столбику термометра опуститься ниже -15, то вонь от постоянно прогревающихся на протяжении всей ночи авто, незаметить практически невозможно.
*

Предлагаю законодательно запретить жить на первых этажах зданий. Проблема уже назрела yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
D2MD
post Dec 7 2013, 15:48 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 6 093



Цитата(av_rook @ Dec 7 2013, 16:16)
Продайте квартиру - ехайте в глухую деревню - купите дом. Продайте машину - купите велосипед. Не можете сосчитать легковухи в своем дворе - учитесь считать.
*

Могу кобылу на прокат одолжить! Она всегда тёплая и экологически чистая, без автозапуска всегда шустро бежит... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
yarandaikin
post Dec 7 2013, 15:49 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 348



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 16:32)
Попробуйте внести конструктивные предложения по решению этой проблемы. Если вы не видите проблемы, то не обязательно штамповать сообщения, засоряя тему. Достаточно одним постом отразить вашу позицию по данному вопросу.
*


с вами бесполезно раговаривать. ваша тема ни о чем.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Dec 7 2013, 15:55 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(ar10n @ Dec 7 2013, 16:35)
Предлагаю законодательно запретить запрещать использование автозапуска, проблема уже назрела wink.gif
*
у самого автономка или предпусковой прогреватель небось? wink.gif
...по теме : автозапуск есть и нужен,но применяю только при сильных морозах и перед поездкой....а так пока прогревочные обороты с 1200 спадут до 1000 об/мин(кстати,при таких оборотах и начинаю движение),попагрев уже во всю "шпарит"

Сообщение отредактировал kondor77 - Dec 7 2013, 16:07

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 7 2013, 15:56 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(D2MD @ Dec 7 2013, 16:48)
Могу кобылу на прокат одолжить! Она всегда тёплая и экологически чистая, без автозапуска всегда шустро бежит... pardon.gif
*

А че - хорошо же если возьмет! он ее запрягать не будет - будет ходить и лелеять! Хотя вряд ли - выхлоп у лошадки наверное тот еще и какашки надо убирать! А то еще глушак с катализатором вставит - не отдавай. Мало ли чо! rofl.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Dec 7 2013, 16:05 
Отправлено #72


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Предлагаю запретить животноводческие фермы, где разводят КРС и свиней, т.к. они (фермы) на сегодня являются основными источниками метана и других парниковых газов.
А тем кто не ест мяса - всяким веганам запретить пукать, т.к. они пукают больше чем мясоеды.

Из сельскохозяйственных животных оставить только крокодилов и кенгурей, т.к. крокодилы не пукают совсем, а кенгури пукают без метана и их пуки соответствуют экологической норме гейро 5.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+8  
MikeTurist
post Dec 7 2013, 16:06 
Отправлено #73


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(D2MD @ Dec 7 2013, 16:48)
Могу кобылу на прокат одолжить! Она всегда тёплая и экологически чистая, без автозапуска всегда шустро бежит... pardon.gif
*


Кобылы тоже пукают и их пуки не укладываются в нормы даже гейро 2.

Так что - только кенгури. unknw.gif


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 7 2013, 16:10 
Отправлено #74


Начинающий



Сообщений: 12 385
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 16:41)
В этом посте я прочел лишь то, что человеку, в принципе, класть на экологию и в сообщении присутствуют нотки бахвальства таким отношением к окружающей среде.
Печально то, что таких в нашем обществе пока большинство.
Поймите, я не призываю всем дружно сдать свои автомобили в металлолом и пересесть на велосипеды. Я прекрасно понимаю, что в наше время без автомобильного транспорта прожить практически невозможно.
Я говорю лишь о конкретной проблеме: тарахтящих на автозапуске машинах под онами жилых домов. И если при околонулевой температуре проблема не ощущается, то стоит столбику термометра опуститься ниже -15, то вонь от постоянно прогревающихся на протяжении всей ночи авто, незаметить практически невозможно.
*


мне лично никогда ничем машины на автозапуске не мешали
пусть себе тарахтят
ночью спать надо а не воздух нюхать

я ночью машину никогда не заводил - не вижу смысла
в -27 заводилсась после суточной стоянки с полпинка - я через форточку слушал ради интереса))))
Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post Dec 7 2013, 16:12 
Отправлено #75


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Кстати, запрещайте пожалуйста эти ваши афтазапуськи, мне пофиг. ведро стоит под окнами, вышел, завёл ушел. Ведро - чистокровный попонец, соответствует стандарту гейро 4, по факту выбросы укладываются в более жесткие нормы, но греть я его буду, поскольку а мурзике написано японскими букифкими по белому - не приступать к движению, пока обороты холостого хода не опустятся ниже 1000 об. минуту. Не нравится - подайте в Страсбургский суд по правам человека на автопроизводителя, а я лишь выполняю его предписание. biggrin.gif

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -2/+1  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: