Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

Aleks_N
post Dec 23 2013, 15:47 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 17 000



Цитата(Audi80black @ Dec 23 2013, 16:31)
При при резко отрицательных температурах испаряемость топлива оставляет желать лучшего. Поэтому даже на исправных автомобилях при холодном пуске топливовоздушная смесь сгорает не полностью. И чем ниже температура, тем токсичнее выхлоп в режиме прогрева.
*

У меня в машине стоит подогрев коллетора, это такое блюдце под карбюратором, соединенный с температурным датчиком, при температурах ниже 55 градусов датчик замкнут, цепь тоже замкнута. так вот о чем я. При очень холодном запуске (-15 и ниже) включаешь зажигание, ждешь примерно минуту чтобы это блюдце разогрелось и два раза пшикаешь педалькой, топливо попадает на блюдце, испаряется и засасывается в цилиндны, и это происходит до достижения температуры 55 градусов, потом все отключается и коллектор греется за счет циркуляции охлаждающей жидкости. Покрайней мере в Опеле проблема повышения испараемости решена таким образом

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 23 2013, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 23 2013, 19:31 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Dec 23 2013, 16:47)
Покрайней мере в Опере проблема повышения испараемости решена таким образом
*

вот и ломай голову над вашими опечатками biggrin.gif люди уже на браузерах ездят biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 23 2013, 22:08 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 17 000



Цитата(Skite @ Dec 23 2013, 20:31)
вот и ломай голову над вашими опечатками  biggrin.gif люди уже на браузерах ездят  biggrin.gif
*

biggrin.gif blush2.gif клавиатура новая, непривык есчо. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lomik.XP
post Dec 28 2013, 00:55 
Отправлено #184


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Чебы
Subaru Legacy 2.5 MT


Цитата(Audi80black @ Dec 23 2013, 16:38)

*

Audi80black , повесь на балконе табличкуhttp://forum.zarulem.ws/style_images/1/folder_mime_types/gif.gif
П.С. месяц назад поставил автозапуск, счастлив как слон.
П.П.С. машина стоит под окном, 3 этаж

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
УРАЛ-4320, КРаЗ-250, КРаЗ-255Б, зубила с кроликом на капоте, Subaru Outback, Subaru Legacy
4x4 доминируй, властвуй, унижай
Profile CardPM
  0/+1  
A. Skuratov
post Dec 28 2013, 04:40 
Отправлено #185


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Audi80black @ Dec 23 2013, 15:38)
На северах пипл активно юзает электрические подогреватели. Для этих целей на улицу почти у всех выведены розетки. Говорю, как человек, который часто бывал на северах.
*


Котлы (электрические подогреватели) на севере довольно часто применяются, но в основном как вспомогательное средство, это оставить авто на продолжительное время (на ночь, к примеру) и только возле дома, потому что берется переноска, удлинители, либо иным образом выводится розетка на улицу, выбрасывается из окна дома и подключается к котлу. Но что делать, когда приехал на работу и оставляешь авто на несколько часов в мороз, вы думаете там везде розетки понавешаны? На работе это не допустимо, можете, к примеру, представить как из правительственного или другого административного здания по всему периметру будут разбросаны провода с розетками… И в Чебоксарах это не применимо, поскольку, заселенность и этажность домов здесь намного выше, чем в северных городках, и авто здесь стоит зачастую в определенной удаленности. Но в любом случае, котел использовать или предпусковой подогреватель, какое-то время прогреть авто все рано нужно (а то смотришь, температура двигателя более-менее, и вроде едь спокойно, но вся машина деревянная, рычаг КПП еле двигается, как в очень-очень густой массе какой-то), у меня, в частности, были серьезные проблемы с авто из-за этого. Сейчас наиболее актуально на севере – это вебасто (как аналоги - гидроник и бинар) в паре с автозапуском. Я обычно в морозы сначала вебасто включаю, потом автозапуском завожу, а затем уже спокойно выхожу и еду, иногда приходится не глушить машину.
А по поводу введения административной ответственности за использование автозапуска, я считаю, это маразм полный, с таким подходом вообще пользоваться авто запретить нужно.

Цитата(Audi80black @ Dec 23 2013, 15:31)
При при резко отрицательных температурах испаряемость топлива оставляет желать лучшего. Поэтому даже на исправных автомобилях при холодном пуске топливовоздушная смесь сгорает не полностью. И чем ниже температура, тем токсичнее выхлоп в режиме прогрева.
*


Не вижу связи, почему в таком случае она является менее токсичной при резко отрицательных температурах в режиме поездки?
Хотел бы я посмотреть, как долго бы у вас авто прожил при эксплуатации в исключительно непрогретом виде в условиях низких температур
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Dec 28 2013, 18:06 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



Что за маразм зачем запрещать?если одному гондурасу не нравиться то это не означает что его мнение авторитетно.как у русских пословица-семеро одного не ждут.это означает что мнение одного не авторитет
Profile CardPM
  0/+2  
Коля Ванзан
post Dec 28 2013, 18:27 
Отправлено #187


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:32)
холодный запуск мотора, соответствующего ныне действующим нормам токсичности не удовлетворяет этим нормам. Кроме того, одно дело, когда автомобиль совершает полезную работу (или условно полезную), то есть перевозит грузы или людей, а другое, когда часами, в общей сложности, тупо молотит во дворе многоэтажки.
*


представляю твои мысли, когда заводишь свою машину "ааа.. падла грейся скорееее!!! загрязняешь тут экологию понимаешь....

взвесь 2 ситуевины"
- завел машину за 5 мин до выхода на улицу, машина прогрета и готова к поездке, даже салон чутка подогреется

-выходишь в полный дубак на улицу, ключем заводишь машину, один черт греешь ее минут 5, но при этом в жестком колотуне стоишь и ЖДЕШЬ пока машина в норму придет (это стекла, салон, приемлемая температура двигла ну и так далее)

мужик, я лучше буду дома в тепеле одеваться готовится к поездке, чем на улице... один фих такой же холодный запуск, только на улице мерзнуть не надо впустую

--------------------
протеин - не анаболические стероиды!
Profile CardPM
  0/+4  
Gasmaster
post Jan 6 2014, 22:22 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Коля Ванзан @ Dec 28 2013, 19:27)
представляю твои мысли, когда заводишь свою машину "ааа.. падла грейся скорееее!!! загрязняешь тут экологию понимаешь....

взвесь 2 ситуевины"
- завел машину за 5 мин до выхода на улицу, машина прогрета и готова к  поездке, даже салон чутка подогреется

-выходишь в полный дубак на улицу, ключем заводишь машину, один черт греешь ее минут 5, но при этом в жестком колотуне стоишь и ЖДЕШЬ пока машина в норму придет (это стекла, салон, приемлемая температура двигла  ну и так далее)

мужик, я лучше буду дома в тепеле одеваться готовится к поездке, чем на улице... один фих такой же холодный запуск, только на улице мерзнуть не надо впустую
*

Предпусковой подогдрев намного меньше загрязняет атмосферу и шуму от него значительно меньше, чем от работающего мотора (не важно дизель или бензин)...
З.Ы. Сон-это великий дар. Нужно научиться им пользоваться.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
AlexEFF
post Jan 14 2014, 17:42 
Отправлено #189


Эксперт



Сообщений: 984
МБМ ГАЗ 69(А) 1971г.в.(по докам)


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*


тему полностью читать не стал...
первый вопрос... - чо курил то???о_О...
второй... - перенедопил??? о_О....

свое ИМХО,как говорится....
а чем отличается прогрев с автозапуска и от того что хозяин авто вышел на улицу на морозе и греет машину? то есть получается , если с автозапуска ЕВРО в не допуска,а если хозяин рядом или в машине ЕВРО в допуске??? blink.gif
Если вы даже один единственный кто поменял катализатор,вы уверены что у вас евро в допуске??? как видно по аватарке то у вас германское коры....,ой...извиняюсь,бочка.... ну бочка же 80-ка у которой даже с завода ,как мне известно нет ЕВРО!!!!(евро2 с 1995 г.).
Да,согласен...может попадает в какие то зоводские нормы выхлопа отработавших газов,но не более того!!!!!
И ещё...а что делать,если вообще нет и не предусмотрена заводом изготовителем эта херня?? не ездить? избавится от машины? купить новую??

П/С.... это мне напомнило бывшего зама на бывшей работе,если появлялись какие то дурацские идей,законы,правила,требования....он говорил так "..... какой то ЙУХ,не похмелился с утра, жена не да....... или на глову кирпич ебн(цензура)ся, в правительстве маются херней!!!!

П/С П/С...... если вы говорите,с самого себя начали, ттогда уж доведите дело до конца,продайте машину и купите велосипед...... там уж точно никакого выхлопа нет!!!!Могу свести с человеком,который вам зашипует шины и можно будет и зимой гонять на велике без проблем!!!

Сообщение отредактировал AlexEFF - Jan 14 2014, 17:51

--------------------
....мы не ищем,легких путей!! МБМ ГАЗ-69
Delerium Ft Sarah McLachlan — Silence(Tiestos In Search Of Sunrise Rmx) саунд №1 – транс,вокал транс!!!
........Мы Нация Победителей!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: