Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

ОСКАР
post Dec 9 2013, 18:46 
Отправлено #151


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(dj-grim @ Dec 9 2013, 19:23)
прогревать постоянно всю ночь - это действительно бред
*
особенно в сильный мороз без ветра
Цитата(dj-grim @ Dec 9 2013, 19:23)
полностью исправная машина - заводится в ЛЮБУЮ ПОГОДУ, даже с автозапуска
*
сомневаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 9 2013, 18:47 
Отправлено #152


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(dj-grim @ Dec 9 2013, 19:23)
не могу не согласиться! вы полностью правы, НО, речь идет о неадекватных неразумных мыслях!

в данной теме - изначально ясно, народ будет греть машину, кто сидя в ней (а так будет всегда), а кто греть, попивая дома чаёк!  Знакомых, ставящих на постоянный запуск через час или любой другой промежуток - нет, заводят все лишь перед собственным выходом!

для тех кто ставит на ежечасные прогревы в морозы - советую поменять аккумулятор, свечи или что либо еще, отсюда могу лишь отчасти согласиться с автором - прогревать постоянно всю ночь - это действительно бред, и можно сигнализации с запуском по таймеру отменять, я не против!
так как полностью исправная машина - заводится в ЛЮБУЮ ПОГОДУ, даже с автозапуска....

поэтому особо то тема смысл утрачивает, так как использование автомобиля особенно зимой, с заледеневшим лобовым, двигателем и прочими жидкостями - вряд ли кто либо гонять будет без мало-мальского прогрева )

а по вашему посту - согласен, хорошие идеи рождаются не стадом, а единицами, которые не всегда поддерживаются, но согласитесь - эта тема - не тот случай
*

Понимаете, может я не совсем ясно донес до форумчан суть проблемы. Одно дело, когда автомобиль прогревается на специализированной стоянке вдали от жилых домов, а другое, когда молотит в пяти метрах от окон.
Те, кто живут на верхних этажах, считают эту тему надуманной и не могут принять, что для кого-то это реальная проблема.
Дело в том, что отопление в старых домах регулировать не представляется возможным. И единственное спасение - приоткрытые форточки. Но как их можно открыть, когда в сильные морозы всю ночь попеременно заводятся то одна, то другая машины?
Пока на улице сохраняется довольно теплая погода, проблема не ощущается, т.к. большинство прогревает автомобили только перед поездкой. Но в сильные морозы ставят автозапуск через каждые полчаса или час. Кроме того, чем холоднее мотор, тем более ядовит его выхлоп.
Profile CardPM
  0/+1  
dj-grim
post Dec 9 2013, 19:04 
Отправлено #153


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(ОСКАР @ Dec 9 2013, 19:46)
особенно в сильный мороз без ветрасомневаюсь...
*


эмм, говорю строго по собственному опыту и опыту большинства друзей!

все морозы в -35 - заводится с полпинка!

если не заводится - либо плохо настроен автозапуск (стартер крутит лишь мгновение - надо настроить на 2-3 сек хотя бы), либо умирающий аккум, либо свечи! другого быть практически не может!


более того - морозов в -35 бывает крайне непродолжительное время! даже если три-четыре дня в году, для тех, у кого проблемы с машиной и с автозапуском - попогревать по несколько раз за ночь - не особо критично!
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Dec 9 2013, 19:07 
Отправлено #154


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Audi80black @ Dec 9 2013, 19:47)
Но в сильные морозы ставят автозапуск через каждые полчаса или час.
*


где вы таких находите? скорее всего те, кто понажимали кнопки, и функция активировалась, либо с салона так настроено....

а так, можете от меня передать - что это попахивает идиотством, ибо пару постов назад написал почему
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Dec 9 2013, 19:45 
Отправлено #155


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(Audi80black @ Dec 9 2013, 19:47)
Понимаете, может я не совсем ясно донес до форумчан суть проблемы. Одно дело, когда автомобиль прогревается на специализированной стоянке вдали от жилых домов, а другое, когда молотит в пяти метрах от окон.
Те, кто живут на верхних этажах, считают эту тему надуманной и не могут принять, что для кого-то это реальная проблема.
Дело в том, что отопление в старых домах регулировать не представляется возможным. И единственное спасение - приоткрытые форточки. Но как их можно открыть, когда в сильные морозы всю ночь попеременно заводятся то одна, то другая машины?
Пока на улице сохраняется довольно теплая погода, проблема не ощущается, т.к. большинство прогревает автомобили только перед поездкой. Но в сильные морозы ставят автозапуск через каждые полчаса или час. Кроме того, чем холоднее мотор, тем более ядовит его выхлоп.
*

Так у вас одно решение тут, просто нормально и доходчиво объяснить соседям ,что вам очень тяжело дышать от этих запахов. И вовсе не ругаясь попросить чтоб ставили чуть подальше от ваших окон и все good.gif нормальный человек я думаю войдет в ваше положение. Главное попросить по человечески и не хамить, потому что как говорится какой привет такой ответ.
Profile CardPM
  0/+1  
ОСКАР
post Dec 9 2013, 19:53 
Отправлено #156


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(dj-grim @ Dec 9 2013, 20:04)
все морозы в -35 - заводится с полпинка!
*
в наших краях это скорее исключение, чем правило, ибо проще поставить сигналку с автозапуском, чем искать хорошего моториста, да еще и хрен найдешь
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 9 2013, 20:12 
Отправлено #157


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ОСКАР @ Dec 9 2013, 20:53)
в наших краях это скорее исключение, чем правило, ибо проще поставить сигналку с автозапуском, чем искать хорошего моториста, да еще и хрен найдешь
*

Да и завод с -35 градусов всяко опаснее для двигла, чем с -20.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 9 2013, 20:33 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Audi80black @ Dec 9 2013, 19:47)
Понимаете, может я не совсем ясно донес до форумчан суть проблемы. Одно дело, когда автомобиль прогревается на специализированной стоянке вдали от жилых домов, а другое, когда молотит в пяти метрах от окон.
Те, кто живут на верхних этажах, считают эту тему надуманной и не могут принять, что для кого-то это реальная проблема.
Дело в том, что отопление в старых домах регулировать не представляется возможным. И единственное спасение - приоткрытые форточки. Но как их можно открыть, когда в сильные морозы всю ночь попеременно заводятся то одна, то другая машины?
Пока на улице сохраняется довольно теплая погода, проблема не ощущается, т.к. большинство прогревает автомобили только перед поездкой. Но в сильные морозы ставят автозапуск через каждые полчаса или час. Кроме того, чем холоднее мотор, тем более ядовит его выхлоп.
*

Ну вот другое дело - похоже более менее стало на нормальный человеческий язык. А стилистика изложения проблемы в 1 посте более всего подходит для обращения в администрацию района например и то корявенькая недоканцелярская какая-то. Предлагать вводить новые штрафы для автовладельцев это своего рода красная тряпка и так уже обложили со всех сторон. Запретить автозапуск не получится. Поговорить с соседями - вряд ли. Никто до сих пор не видел Ваш двор - фотографий не было. Сколько машин чадят под окном? В шаговой доступности есть свободная территория для организации парковочных мест? Точно нет возможности регулировать отопление? сомневаюсь. Есть нормативные документы регулирующие расстояние от стены дома до парковки? Я не знаю, может здесь кто-то и знает.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 9 2013, 21:12 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ОСКАР @ Dec 9 2013, 20:53)
в наших краях это скорее исключение, чем правило, ибо проще поставить сигналку с автозапуском, чем искать хорошего моториста, да еще и хрен найдешь
*

в -37С все мои авто сами заводились, от вазиков до ино. ваз21099i иногда капризничала после -34С, заливало свечи, менял свечи за 4 минуты и заводил, потом прошивку поменяли на автовазе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 9 2013, 22:39 
Отправлено #160


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Skite @ Dec 9 2013, 22:12)
в -37С все мои авто сами заводились, от вазиков до ино. ваз21099i иногда капризничала после -34С, заливало свечи, менял свечи за 4 минуты и заводил, потом прошивку поменяли на автовазе.
*
надо учесть, что
Цитата(bodrox @ Dec 9 2013, 21:12)
Да и завод с -35 градусов всяко опаснее для двигла, чем с -20.
*
и так думают многие, поэтому гоняют двигун всю ночь
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Dec 10 2013, 00:45 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

Во ржачь. biggrin.gif
Россия продает свою квоту на чистый воздух, (или как ее там), в виду того, что заводы закрыты и экологии хоть попой жуй.
Ладно уж катализаторы за штуку-две баксов навешивают в авто в обязательном порядке, так еще мало этого, автозапуск кому-то мешает. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Dec 10 2013, 07:45 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Audi80black @ Dec 9 2013, 19:04)
В том то и дело, что законом это запрещено, но наказание за это не предусмотрено, равно как и за превышение скорости на величину до 20 км/ч.
*


При желании это наказывается так: участковый вручает владельцу письменное предписание о недопущении впредь стоянки с работающим мотором. Через какое-то время фиксируется повторное нарушение и возбуждается дело о неисполнении законных требований работника полиции. Таким образом уже сажали людей (не помню, в каком городе) за тонировку.
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Dec 11 2013, 23:06 
Отправлено #163


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


тема ниочем. ТС - перфекционист. Говорить о замене ката на древнем корыте ибо экология не смешно? По городу куча камазов катается и при каждом старте со светофора выбрасывается в трубу всякого гуано больше, чем у легковой за весь день! А автозапуск-вещь! Люди будут греть машины с ним или без него - этого не отнять. Разница только в том, что те 5-10 мин что авто греется я пью дома утренний кофе, а не замораживаю сфинктер на улице.
Про тех же, кто греет машины всю ночь - тут я согласен, тупость. этой фишкой пользовался всего пару раз при температуре около -35. ставил запуск каждые 2 или 4 часа не помню уже. до -35 заводился всегда без проблем с тем же прекрасным изобретением "автозапуск".
Profile CardPM
  0/+2  
moktavr
post Dec 12 2013, 05:57 
Отправлено #164


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



У меня под окном стоит около 7-9 машин. Меня не напрягает. И кстати воняет только AUDI-80 вот её как раз и убрал хозяин на зиму в гараж. Иногда с соседнего подъезда парень ставит тоже 80-ку и тоже чадит хуже всех остальных вместе взятых. Может тогда запретить все машины старше 5 или 7 лет? Но согласитесь это тоже идиотизм. Давайте жить дружно! И относитесь друг к другу терпимее, а лучше с уважением. Ведь у всех у нас разные финансовые возможности и доходы. И не каждый может позволить себе каждые 2-3 года покупать новую тачку. Всех с наступающим! И исполнения желаний!

Сообщение отредактировал moktavr - Dec 12 2013, 06:08
Profile CardPM
  0/+3  
froD
post Dec 19 2013, 21:10 
Отправлено #165


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(zeta-2907 @ Dec 7 2013, 16:13)
кто жил на 1 этаже и кому под окнами прогревали т/с, тот поймет автора
*

Живу на первом этаже и автора не понимаю, т.к. запах выхлопа ни разу не беспокоил, в отличие от дыма сигарет, который реально ощущается.
Profile CardPM
  -1/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: