Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

Audi80black
post Dec 9 2013, 01:32 
Отправлено #136


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(B0B4uK @ Dec 8 2013, 05:11)
Скажу так:

Гражданинчик! Да вы пустослов! Пока не пересядете на электромобиль, все ваши кричащие слова "Да я за ЭКОЛОГИЮ, пасаны, мамай клинусь" - херня и не стоят ничего smile3.gif Вот если Вы завтра будете разъежать на каком-нибудь Митсу Ай-мю, уважуха и респект, кричи за экологию, не пользуйся дома газовой плитой, не выезжай на шашлык (портится природа), не выкидывай пластик (все на переплавку), не пользуйся ШАмпунями и прочей фигней (сливая их в раковину наносишь вред Матушке-Волге, химия-то какая), молчу про одежду - сколько невинно-убиенных животных потрачено на то, чтобы шубку жене смастерить? Сколько Норок?

Хаха и еще раз ха
*

Давайте так: если мы будем вести диалог в духе школьников начальных классов, то мы ни к чему не придем. Передергивать я тоже умею. И также могу дополнить ваш список антропогенных факторов, влияющих на окружающую среду.
Заметьте, я не затрагивал в теме вопросы защиты населения планеты от естественного радиационного фона земли или способов восстановления озонового слоя атмосферы. В заголовке темы четко указана конкретная проблема, которая затрагивает многих россиян. А решать задачи из учебника математики и высчитывать количество норок, необходимых для изготовления одной шубки - это не ко мне, это к скорняжникам.
Цитата(B0B4uK @ Dec 8 2013, 05:11)
"В России две беды, дураки и дороги". Почему одна беда постоянно сидит на форуме и создает дурацкие темы? smile3.gif)))
*

Молодой человек, попробуйте расширить свой кругозор, и вы поймете, что в нашей стране проблем гораздо больше и они гораздо серьезнее, нежели в приведенной вами избитой цитате.
И попытка в столь "изящно-завуалированной" форме оскорбить автора темы выглядит довольно нелепо, на фоне того, что вы потратили столько времени и сил не только на прочтение этой темы, но и на написание довольно объемного сообщения. И если вы думаете, что оскорбление другого человека возвышает вас, то вы заблуждаетесь.
Друзья, еще раз обращаюсь к вам, давайте быть добрее друг к другу.

Сообщение отредактировал Audi80black - Dec 9 2013, 01:39
Profile CardPM
  -1/0  
Audi80black
post Dec 9 2013, 01:49 
Отправлено #137


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(ValeraL @ Dec 8 2013, 10:31)
Интересно, а причем тут управляющая компания?
*

Начну оттуда, а дальше посмотрим, так как помимо предложений объявить войну полиэтиленовым пакетам и купить Митсубиси I-miev, дельных советов я не увидел.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Dec 9 2013, 06:40 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Audi80black @ Dec 9 2013, 02:49)
Начну оттуда, а дальше посмотрим, так как помимо предложений объявить войну полиэтиленовым пакетам и купить Митсубиси I-miev, дельных советов я не увидел.
*

На единственный вопрос который был в Вашем 1-м посте отвечу - три! Больше там вопросов не было. А почему штраф всего 2000 рублей? Давайте от мощности считать + коэффициент от типа двигателя + коэффициент от года выпуска применим к мощности. Еще один дельный совет - возьмите уж тогда Теслу за 190000$

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
B0B4uK
post Dec 9 2013, 12:39 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Audi80black @ Dec 9 2013, 02:32)
Давайте так: если мы будем вести диалог в духе школьников начальных классов, то мы ни к чему не придем. Передергивать я тоже умею. И также могу дополнить ваш список антропогенных факторов, влияющих на окружающую среду.
Заметьте, я не затрагивал в теме вопросы защиты населения планеты от естественного радиационного фона земли или способов восстановления озонового слоя атмосферы. В заголовке темы четко указана конкретная проблема, которая затрагивает многих россиян. А решать задачи из учебника математики и высчитывать количество норок, необходимых для изготовления одной шубки - это не ко мне, это к скорняжникам.

Молодой человек, попробуйте расширить свой кругозор, и вы поймете, что в нашей стране проблем гораздо больше и они гораздо серьезнее, нежели в приведенной вами избитой цитате.
И попытка в столь "изящно-завуалированной" форме оскорбить автора темы выглядит довольно нелепо, на фоне того, что вы потратили столько времени и сил не только на прочтение этой темы, но и на написание довольно объемного сообщения. И если вы думаете, что оскорбление другого человека возвышает вас, то вы заблуждаетесь.
Друзья, еще раз обращаюсь к вам, давайте быть добрее друг к другу.
*

Сказали А, говорите Б smile3.gif ВАС никто здесь пока не оскорблял, вы ищите везде оскорбление. Не читайте сообщения по диагонали. Вы в курсе что такое Диагональ?

Если запрещать автозапуск, то и запрещать тогда автомобили полностью. Ежели купили водку, на пиве уже не экономят smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Chugyn
post Dec 9 2013, 14:11 
Отправлено #140


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


теперь я понимаю откуда берутся госдурцы. ТС, вы типичный его представитель
Profile CardPM
  0/+3  
O1eghka
post Dec 9 2013, 14:45 
Отправлено #141


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

А давайте запретим стоянку возле домов smile3.gif Тогда вообще не будет никакая машина тарахтеть возле домов и травить наших детей выхлопными газами.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Dec 9 2013, 15:55 
Отправлено #142


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Audi80black, твоё старое корыто чадит больше, чем автозапуск у современных. Начни с себя - ходи пешком. А то счас строишь из себя дАртаньяна.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Dec 9 2013, 15:56 
Отправлено #143


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


К миеву, кстати, ещё бы заправочных станций построить для начала. Или ты от солнечной батареи в НЧК заряжать собрался rofl.gif?

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 9 2013, 15:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Dec 9 2013, 16:04 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*


В принципе, если подойти к этому вопросу формально, по закону запрещено пользоваться автозапуском во дворах жилых домов (запрещается стоянка с работающим двигателем). В других местах, где это не запрещено (например, в лесу biggrin.gif ), пользоваться автозапуском можно. Т.е. ничего придумывать не надо - все уже запретили до Вас.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Dec 9 2013, 16:56 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 532



охренеть! ТС оч крутой чувак... в этой теме только двое отписали, что в принципе ЗА идею, но скрылись, и ничего не доказывают) а все остальные 10 страниц разговор ОДНОГО человека ПРОТИВ ДЕСЯТКА...... ))))

Браво!

Можно мне создать тему изначально уныло-бредовую, где изначально будет ясно, что так не будет и весь форум накинется это доказывать??? biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Dec 9 2013, 17:43 
Отправлено #146


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(dj-grim @ Dec 9 2013, 17:56)
охренеть! ТС оч крутой чувак... в этой теме только двое отписали, что в принципе ЗА идею, но скрылись, и ничего не доказывают) а все остальные 10 страниц разговор ОДНОГО человека ПРОТИВ ДЕСЯТКА...... ))))

Браво!

Можно мне создать тему изначально уныло-бредовую, где изначально будет ясно, что так не будет и весь форум накинется это доказывать??? biggrin.gif biggrin.gif
*


Ну это не совсем так. В СССР с 20-ых, по конец 80-ых годов (из коих я застал в здравом уме конец 70-ых- и 80-ые) стадо мычало ещё как громко.Ну и, что? Очень многим сейчас должно быть стыдно за то, что осуждали не понимая. Так, что большинство не всегда право, а чаще всего - точно не право.
Ошибка автора темы - большинству надо подыгрывать, а не огрызаться.
Хотя тема, конечно, мертворождённая....

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 9 2013, 17:55 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(Chugyn @ Dec 9 2013, 15:11)
теперь я понимаю откуда берутся госдурцы. ТС, вы типичный его представитель
*

А как "госдурцы" оказались у власти? Уж не благодаря ли большинству, за них проголосовавших?
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 9 2013, 18:01 
Отправлено #148


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(B0B4uK @ Dec 9 2013, 13:39)
...Если запрещать автозапуск, то и запрещать тогда автомобили полностью...
*

Точно! А если лечиться от насморка, то уж сразу через эвтаназию.
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 9 2013, 18:04 
Отправлено #149


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(tank178(412) @ Dec 9 2013, 17:04)
В принципе, если подойти к этому вопросу формально, по закону запрещено пользоваться автозапуском во дворах жилых домов (запрещается стоянка с работающим двигателем). В других местах, где это не запрещено (например, в лесу  biggrin.gif ), пользоваться автозапуском можно. Т.е. ничего придумывать не надо - все уже запретили до Вас.
*

В том то и дело, что законом это запрещено, но наказание за это не предусмотрено, равно как и за превышение скорости на величину до 20 км/ч.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Dec 9 2013, 18:23 
Отправлено #150


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Леv Старый @ Dec 9 2013, 18:43)
Ну это не совсем так. В СССР с 20-ых, по конец 80-ых годов (из коих я застал в здравом уме конец 70-ых- и 80-ые) стадо мычало ещё как громко.Ну и, что? Очень многим сейчас должно быть стыдно за то, что осуждали не понимая. Так, что большинство не всегда право, а чаще всего - точно не право.
Ошибка автора темы - большинству надо подыгрывать, а не огрызаться.
Хотя тема, конечно, мертворождённая....
*


не могу не согласиться! вы полностью правы, НО, речь идет о неадекватных неразумных мыслях!

в данной теме - изначально ясно, народ будет греть машину, кто сидя в ней (а так будет всегда), а кто греть, попивая дома чаёк! Знакомых, ставящих на постоянный запуск через час или любой другой промежуток - нет, заводят все лишь перед собственным выходом!

для тех кто ставит на ежечасные прогревы в морозы - советую поменять аккумулятор, свечи или что либо еще, отсюда могу лишь отчасти согласиться с автором - прогревать постоянно всю ночь - это действительно бред, и можно сигнализации с запуском по таймеру отменять, я не против!
так как полностью исправная машина - заводится в ЛЮБУЮ ПОГОДУ, даже с автозапуска....

поэтому особо то тема смысл утрачивает, так как использование автомобиля особенно зимой, с заледеневшим лобовым, двигателем и прочими жидкостями - вряд ли кто либо гонять будет без мало-мальского прогрева )

а по вашему посту - согласен, хорошие идеи рождаются не стадом, а единицами, которые не всегда поддерживаются, но согласитесь - эта тема - не тот случай

Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: