Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

Audi80black
post Dec 7 2013, 20:26 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 21:16)
А кто-то из этих Рэмбо вам разве предложил пойти драться с владельцами тарантасов? Но по видимому вы даже не предприняли попытки просто поговорить с владельцем авто! Если человек адекватный, то поймёт вас. А вот если нет, то и разговор другой. Но зачем вывод делать, что все тупые - и те кто за компом и владельцы авто?  swoon.gif
*

Говорить? Пробовали. Кто-то понимает, кому-то, как и многим здесь насрать и проблемы они в этом не видят. А между тем, в сильные морозы, в штиль один-единственный тазик, припаркованный в 100 метрах от окон воняет, как ЦБК.
И что вы предлагаете делать с несговорчивыми соседями? Спарринг-партнер из меня никакой, царапать авто, спускать шины - это незаконно и подло.
Но если и здесь, на форуме, всего пара человек считает, что проблема не высосана из пальца, то и в эффективность подачи жалобы в администрацию города будет близка нулевой. Но попробовать стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Dec 7 2013, 20:36 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 21:16)
А кто-то из этих Рэмбо вам разве предложил пойти драться с владельцами тарантасов? Но по видимому вы даже не предприняли попытки просто поговорить с владельцем авто! Если человек адекватный, то поймёт вас. А вот если нет, то и разговор другой. Но зачем вывод делать, что все тупые - и те кто за компом и владельцы авто?  swoon.gif
*

Я ентого совсем не утверждал. По мне проще ситуацию предупредить (установкой забора), чем взывать к совести. Опять же, соседу с пятого этажа(для примера) мои проблеммы пох. Я и пишу, что живи я на верхних этажах(как большинство здесь отписавшихся) так же удивлялся "дурачку с низа". acute.gif
Кругом экология в ..опе, опять же кризис на дворе , а ему мой драндулет "чуть попёрдывающий" мешает. yes.gif
P/S Так никто и не отписался (из тех кто живёт на первом этаже) представимшим автора каким то дурачком(юродивым) выступающим против прогресса!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 7 2013, 20:48 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 21:26)
Говорить? Пробовали. Кто-то понимает, кому-то, как и многим здесь насрать и проблемы они в этом не видят. А между тем, в сильные морозы, в штиль один-единственный тазик, припаркованный в 100 метрах от окон воняет, как ЦБК.
И что вы предлагаете делать с несговорчивыми соседями? Спарринг-партнер из меня никакой, царапать авто, спускать шины - это незаконно и подло.
Но если и здесь, на форуме, всего пара человек считает, что проблема не высосана из пальца, то и в эффективность подачи жалобы в администрацию города будет близка нулевой. Но попробовать стоит.
*

Ещё раз. Посмотрите пост выше этого. Не можете драться? Я вас и не призываю. Поставьте какой либо заборчик, чтобы машины не ставили. Или это тоже проблема?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Dec 7 2013, 20:56 
Отправлено #109


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 21:48)
Ещё раз. Посмотрите пост выше этого. Не можете драться? Я вас и не призываю. Поставьте какой либо заборчик, чтобы машины не ставили. Или это тоже проблема?
*

я думаю для ТС неважно, что Вы предлагаете. Он ищет тут лишь понимания и сочувствия. Все предложенные варианты ему не подходят или же он их не замечает..Или же это слишком трудно или найдется еще какая либо причина. ))
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 7 2013, 21:36 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 6 093



Цитата(MikeTurist @ Dec 7 2013, 17:06)
Кобылы тоже пукают и их пуки не укладываются в нормы даже гейро 2.

Так что - только кенгури.  unknw.gif
*

у них пук - экологически чистый и ещё они являются нескончаемым источником навоза! А на конском навозе знаешь какие огурчики шикарные и экологические получаются!

Цитата(av_rook @ Dec 7 2013, 16:56)
Хотя вряд ли - выхлоп у лошадки наверное тот еще и какашки надо убирать! А то еще глушак с катализатором вставит - не отдавай. Мало ли чо!  rofl.gif
*

Не ужели додумается катализатор вставить!?? blink.gif
Живодёр! wacko2.gif


Сообщение отредактировал D2MD - Dec 7 2013, 21:37
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 7 2013, 21:38 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(singlerodger @ Dec 7 2013, 21:56)
я думаю для ТС неважно, что Вы предлагаете. Он ищет тут лишь понимания и сочувствия. Все предложенные варианты ему не подходят или же он их не замечает..Или же это слишком трудно или найдется еще какая либо причина. ))
*

Может сказать ему (ТС): Мы полностью разделяем Вашу обеспокоенность по данному вопросу. Ваша гражданская позиция по вопросу охраны окружающей среды достойна уважения и одобрения. Передовая часть человечества на Вашей стороне. Как мы Вас понимаем и сочувствуем тому, что Ваша позиция в области охраны окружающей среды не вызывает ответного отклика большей части членов интернет сообщества. В данное время рассматривается вопрос о награждении Вас новым автотранспортным средством - передовой отечественной разработкой Ё-мобилем со встроенным Йотафоном.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Audi80black
post Dec 7 2013, 22:09 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 21:48)
Ещё раз. Посмотрите пост выше этого. Не можете драться? Я вас и не призываю. Поставьте какой либо заборчик, чтобы машины не ставили. Или это тоже проблема?
*

Неплохо, как вариант. Только по периметру дома жильцы настроили парковок. Я думаю они вряд ли согласятся, чтобы я обнес дом забором. Хотя этот вариант избавил бы наш дом от этой проблемы.
Только этот способ не решает проблем в общем, а лишь в частном случае. Поэтому необходима законодательная база на этот счет.
Цитата(av_rook @ Dec 7 2013, 22:38)
Может сказать ему (ТС): Мы полностью разделяем Вашу обеспокоенность по данному вопросу. Ваша гражданская позиция по вопросу охраны окружающей среды достойна уважения и одобрения. Передовая часть человечества на Вашей стороне. Как мы Вас понимаем и сочувствуем тому, что Ваша позиция в области охраны окружающей среды не вызывает ответного отклика большей части членов интернет сообщества. В данное время рассматривается вопрос о награждении Вас новым автотранспортным средством - передовой отечественной разработкой Ё-мобилем со встроенным Йотафоном.
*

Не нужно юродствовать. Я обратился на форум чтобы обсудить эту проблему, но ее почему-то превратили в стёб.

Сообщение отредактировал Audi80black - Dec 7 2013, 22:11
Profile CardPM
  -1/+2  
мариноchка
post Dec 7 2013, 22:17 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Товарищи, знаете кого напомнил мне автор темы. ??? нового героя из сериала УНИВЕР( надеюсь кто то смотрит). Особенно серию когда достал коменданта уставом общежития lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Медвежик
post Dec 7 2013, 22:29 
Отправлено #114


Медвежик



Сообщений: 587



Цитата(мариноchка @ Dec 7 2013, 23:17)
Товарищи, знаете кого напомнил мне автор темы. ??? нового героя из сериала УНИВЕР( надеюсь кто то смотрит). Особенно серию когда достал коменданта уставом общежития lol.gif
*

да-да, это он. Валя реален.

--------------------
Мужчина, как патрон - никто не любит холостых.
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Dec 7 2013, 22:42 
Отправлено #115


Crazy City Driver



Сообщений: 4 744



на кол всех дизелистов, особенно на крайнем севере. они машины вообще иногда на ночь не глушат. biggrin.gif
впрошлом году работал в ночную смену, возвращаясь домой, когда -30 забортом или -20, часто замечал около дома фолькс транспортер предидущий, который тупо работал на холостых. я так понимаю чел его просто вообще не глушил, или вставал и заводил. решил так потому-то когда автозапуск работает - авто либо габаритам моргает/горит, либо аварийками моргает, а этот просто работал без оповещений...

батя когда на севера ездил - на ночь грузовики вообще не глушили. ибо даже через пару часо можно было не завестись...круглосуточно работали. даже наши МАЗы и КАМАЗы...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 7 2013, 22:53 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(мариноchка @ Dec 7 2013, 23:17)
Товарищи, знаете кого напомнил мне автор темы. ??? нового героя из сериала УНИВЕР ( надеюсь кто то смотрит). Особенно серию когда достал коменданта уставом общежития lol.gif
*

Да похоже отчасти. Тока в Универе персонаж матчасть знал. Добивают просто такие инициаторы-энтузиасты. Мало что-ли депутатов, чиновников и т.п., то платные дороги, то повышение транспортного налога одновременно с повышение акцизов на бензин и т.д. Понятно, что неприятно человеку когда под окнами авто сифонят. Пусть просто честным до конца будет перед собой. АУДИ 80 у него какого года выпуска? ЕВРО-1? Пусть фото выложит, что-ли своего двора, что бы конкретно что-то обсудить. Пусть сам попробует что-нибудь сделать у себя во дворе для начала. А то "пора озаботиться экологией и своим здоровьем" - мистер очевидность - я пришел открыть вам истину. Нихера по-ходу ничего не сделал еще и учить тут надумал с перепугу - я тут в белом костюме среди г-на.


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Dec 7 2013, 23:19 
Отправлено #117


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(av_rook @ Dec 7 2013, 23:53)
Да похоже отчасти. Тока в Универе персонаж матчасть знал. Добивают просто такие инициаторы-энтузиасты. Мало что-ли депутатов, чиновников и т.п., то платные дороги, то повышение транспортного налога одновременно с повышение акцизов на бензин и т.д.  Понятно, что неприятно человеку когда под окнами авто сифонят. Пусть просто честным до конца будет перед собой. АУДИ 80 у него какого года выпуска? ЕВРО-1? Пусть фото выложит, что-ли своего двора, что бы конкретно что-то обсудить. Пусть сам попробует что-нибудь сделать у себя во дворе для начала. А то "пора озаботиться экологией и своим здоровьем" - мистер очевидность - я пришел открыть вам истину. Нихера по-ходу ничего не сделал еще и учить тут надумал с перепугу - я тут в белом костюме среди г-на.
*

Согласно на все 100% с вами good.gif Если столько энтузиазма в нем , раз озабочен экологией, то ему не в этой теме и не автопортале сидеть. Могу темку подбросить для не обсуждений, а реальных действий. Борьба с жижой на птицефабрике "Юрма" Ермолаева, что в чебоксарском районе. Жижа стекает в реку и еще соорудили дамбу которая вот вот прорвет и вся эта жижа выползет на дорогу. Кто там ездит тот поймет sorry.gif

p.s sorry, накипело просто
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Dec 7 2013, 23:22 
Отправлено #118


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 23:09)
Неплохо, как вариант. Только по периметру дома жильцы настроили парковок. Я думаю они вряд ли согласятся, чтобы я обнес дом забором. Хотя этот вариант избавил бы наш дом от этой проблемы.
Только этот способ не решает проблем в общем, а лишь в частном случае. Поэтому необходима законодательная база на этот счет.

Не нужно юродствовать. Я обратился на форум чтобы обсудить эту проблему, но ее почему-то превратили в стёб.
*

Вам дали столько способов уже. Вы наверное уже тролите? Не зря я написал, что Вы во всех приведенных способах найдете повод что бы не выполнять их. И дальше так же будете продолжать. А насчет забора кто Вам мешает обратиться в обслуживающую компанию или ТСЖ с этим вопросом и что бы они уже начали ставить забор? Заплатите им денег на материалы и они поставят. Или же пусть ставят из денег на содержание жил. фонда. Теребите их этим вопросом. Или Вы и тут найдете отмазку что бы не делать это?
А про общий случай Вам ой как еще рано писать и говорить. Вы попробуйте решить эту ситуацию в частном случае у своего дома. Если же Вы и на эти доводы насчет по поводу ТСЖ/ УК найдете причину и продолжите ныть на форуме, то Вы лишь цензура.

Сообщение отредактировал ОСКАР - Dec 8 2013, 09:47
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Dec 7 2013, 23:29 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 39
AURIS


живу на первом этаже и когда соседи мои любимые прогревают свои машины, то просто не открываю окно, а проветриваю вечером перед сном, когда уже все приехали)) вот
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 7 2013, 23:31 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(singlerodger @ Dec 8 2013, 00:22)
Вам дали столько способов уже. Вы наверное уже тролите?  Не зря я написал, что Вы во всех приведенных способах найдете повод что бы не выполнять их. И дальше так же будете продолжать. А насчет забора кто Вам мешает обратиться в обслуживающую компанию или ТСЖ с этим вопросом и что бы они уже начали ставить забор? Заплатите им денег на материалы и они поставят. Или же пусть ставят из денег на содержание жил. фонда. Теребите их этим вопросом. Или Вы и тут найдете отмазку что бы не делать это?
*

Найдет всенепременно отмазку и не одну притом. Чел тока думает все время - нихера ничего не делает! тролль однозначный - даже если не преднамеренно.
П.с. У меня авто на стоянке стоит. Минут 5 минимум стекла от льда отскребываю и снег с кузова счищаю и коробку автомат еще минуту прогреваю.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: