Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

karrabas
post Dec 7 2015, 13:34 
Отправлено #676


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Lucky_Den @ Dec 7 2015, 13:06)
так я на то и указываю , что они как бы находятся ПОД. констицуей wink.gif
*

Моё мнение,что пока им по шапке не настучат... Они этого не поймут!!! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Dec 8 2015, 17:20 
Отправлено #677


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Интересно, а как будут взаимосвязаны: парковка в неположенных местах по местному закону и скидка на штрафы на 50% с 1 января 2016 года (в частности парковка на тротуарах), согласно Федерального закона N 437-ФЗ от 22 декабря 2014 года?
http://www.prav-net.ru/kak-oplatit-shtraf-...j-50-procentov/

Сообщение отредактировал Zax - Dec 8 2015, 17:35

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Dec 8 2015, 17:54 
Отправлено #678


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Zax @ Dec 8 2015, 17:20)
Интересно, а как будут взаимосвязаны: парковка в неположенных местах по местному закону и скидка на штрафы на 50% с 1 января 2016 года (в частности парковка на тротуарах), согласно Федерального закона N 437-ФЗ от 22 декабря 2014 года?
http://www.prav-net.ru/kak-oplatit-shtraf-...j-50-procentov/
*

Ни как!!! pardon.gif это жи для ГИБДД...скидочки,а у нас ихние обязанности выполняет АДминистрация... facepalm_ani.gif скоро на дтп выезжать будут...протоколы штрафы выписывать... facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Dec 8 2015, 19:08 
Отправлено #679


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(karrabas @ Dec 8 2015, 17:54)
Ни как!!!  pardon.gif это жи для ГИБДД...скидочки,а у нас ихние обязанности выполняет АДминистрация... facepalm_ani.gif  скоро на дтп выезжать будут...протоколы штрафы выписывать... facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

А как так? Региональные законы вступают в противоречие с федеральными? Умом Россию не понять! biggrin.gif
Например в 2009 году городской суд Санкт-Петербурга опротестовал городской закон губернатора «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». В результате, тротуары, по новому закону, стали относиться к объектам благоустройства. Ну прям как у нас! biggrin.gif
Вот ссылка: http://kp-avto.ru/article/7292/
Вот это я понимаю! Люди работают и чего-то добиваются, а не то что некоторые, такие как ассоциация автомобилистов Чувашии (http://ассавто.рф/) возглавляемая президентом господином Забалуевым (вот так он себя величает! Просто охр.неть!!!), который только самопиаром и занимается! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Zax - Dec 8 2015, 19:59

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+3  
ЭКто
post Dec 23 2015, 14:16 
Отправлено #680


Гуру



Сообщений: 6 298



Цитата(Zax @ Dec 8 2015, 19:08)
Например в 2009 году городской суд Санкт-Петербурга опротестовал городской закон губернатора  «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». В результате, тротуары, по новому закону, стали относиться к объектам благоустройства. Ну прям как у нас!  biggrin.gif
*


smile3.gif
Цитата
Петербургский суд отменил запрет парковаться на газонах.....

Санкт-Петербургский городской суд признал недействующей статью регионального закона об административных нарушениях, запрещающую автовладельцам парковаться на газонах и детских спортивных площадках.
Как сообщает пресс-служба суда, такое решение было принято в ходе рассмотрения иска гражданина Муравьева к городским властям.

Автолюбитель обжаловал штраф (пять тысяч рублей), наложенный на него в рамках статьи 32, квалифицирующей как административное правонарушение "движение и стоянку механических транспортных средств на территориях зеленых насаждений общего пользования, территориях зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территориях зеленых насаждений ограниченного пользования, а также на территориях детских и спортивных площадок".

По мнению истца, данный пункт городского закона противоречит федеральному законодательству. Суд согласился с позицией Муравьева и постановил отменить статью.

Впрочем, решение суда еще не вступило в законную силу - власти могут обжаловать его в течение месяца.

Отметим, что автовладелец также предъявлял претензии к статье 30, предусматривающей штраф за "хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места", однако суд посчитал, что в данном случае права истца не были нарушены и прекратил производство по делу.
http://www.rg.ru/ 23.12.2015, 11:45


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 24 2015, 10:13 
Отправлено #681


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ЭКто @ Dec 23 2015, 14:16)
smile3.gif
*


более подробно тут http://pikabu.ru/story/zakon_na_strazhe_in...azonakh_3870229
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенияН
post Jan 13 2016, 19:43 
Отправлено #682


Новичок



Сообщений: 5
Nisssan Juke


Не могу написать в личку, напишите пожалуйста мне сами, я отвечу и опишу свою ситуацию, я подготовила документы, готова подавать во все инстанции, со штрафом категорически не согласна, протокол не подписываю
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jan 13 2016, 22:23 
Отправлено #683


Гуру



Сообщений: 5 783
Ил-2


Цитата(Lucky_Den @ Dec 24 2015, 10:13)

поудаляли походу

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенияН
post Jan 14 2016, 11:37 
Отправлено #684


Новичок



Сообщений: 5
Nisssan Juke


Цитата(Orkk @ Jan 13 2015, 23:08)
Прислали письмо с приглашением на составление протокола. Показали фото, где видно, что моя машина стоит на снегу. Там не видно проезжая это часть, или обочина, или вообще стоянка. Все покрыто снегом. В протоколе указали 2 пункта: 6.5.21 и пункт 6.7.6 Поскольку 6.5.21 четко прописан (запрещается загрязнение территории города Чебоксары связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специальных отведенных мест, а также стоянка транспортных средств над колодцами и коверами с пожарными гидрантами, на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест) ничего из этого мне вменить не смогли и я добился того, что бы этот пункт убрали из протокола.
Остался пункт 6.7.6. (Запрещается парковка и хранение автотранспортных средств на газонах и иных неустановленных местах). Машина стоит на снегу, то есть под определение "газон" точно не попадает, но мне вменили, что стоит она на НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ, а значит попадает под пункт 6.7.6.
Отсюда вопрос:
Что это такое - неустановленное место?
Есть ли его определение где либо?
Неустановленное для чего?
Или это место не установлено и его не могут найти?
На этот вопрос мне внятно ответить не смогли и попросили явиться на комиссию. Завтра будет комиссия. Может там ответят.
*


Добрый день, подскажите, Вам удалось положительно оспорить решение о вменении единственного пункта- "иные неустановленные места"
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jan 14 2016, 21:43 
Отправлено #685


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(ЕвгенияН @ Jan 13 2016, 19:43)
Не могу написать в личку, напишите пожалуйста мне сами, я отвечу и опишу свою ситуацию, я подготовила документы, готова подавать во все инстанции, со штрафом категорически не согласна, протокол не подписываю
*

тоже пришел штраф с парконов АДминистрации Ленинского района. Парковался напротив работы (эх мать моя женщина, ну ЭКРА вроде не бедное предприятие, а на сотрудников срёт не хуже Администрации) на разделительной. Лет пять наверное не бодался с разными гнидами, придется вспомнить молодость. ЛЯгостаеву отправлю писюльки и в генпро - борцу с борцами и кущёвками. Свои бодания с Г....ми, да, гражданами из администрации, отпишу сюда, вне зависимости от результата, готов объединиться в обжаловании нормативно-правового акта (части) как такового. Сумма, в принципе не смертельная - по 2 рубля за каждый штраф, но принцип дороже.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jan 14 2016, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
Orkk
post Jan 15 2016, 11:06 
Отправлено #686


Завсегдатай



Сообщений: 463



Цитата(ЕвгенияН @ Jan 14 2016, 11:37)
Добрый день, подскажите, Вам удалось положительно оспорить решение о вменении единственного пункта- "иные неустановленные места"
*


Нет, на комиссии Вас слушать не станут. Вернее дадут высказаться, но слушать не будут. Там конвеер. Квитки с выписанными штрафами уже готовы к вашему приходу. О каком разбирательстве речь?

В судебном порядке у меня тоже не получилось убедить судью. Оказывается есть определение установленного места для парковки. Исходя из этого, по этому чувашскому закону, можно штрафовать автовладельцев за парковку в любых местах если они не попадают в категорию установленных для парковки. Я так понял. Не знаю, может я плохо подготовился. Может, если бы воспользовался услугами профессионального юриста, то всё сложилось бы по другому. Но почему то мне кажется, что такая гнусь с неустановленным местом прокатывает только в чувашии.
Вот так. Если у вас получится положительно решить вопрос - дайте знать пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 15 2016, 15:16 
Отправлено #687


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Orkk @ Jan 15 2016, 11:06)
Нет, на комиссии Вас слушать не станут. Вернее дадут высказаться, но слушать не будут.  Там конвеер. Квитки с выписанными штрафами уже готовы к вашему приходу. О каком разбирательстве речь?

В судебном порядке у меня тоже не получилось убедить судью. Оказывается есть определение установленного места для парковки. Исходя из этого, по этому чувашскому закону, можно штрафовать автовладельцев за парковку в любых местах если они не попадают в категорию установленных для парковки. Я так понял. Не знаю, может я плохо подготовился. Может, если бы воспользовался услугами профессионального юриста, то всё сложилось бы по другому. Но почему то мне кажется, что такая гнусь с неустановленным местом прокатывает только в чувашии.
Вот так. Если у вас получится положительно решить вопрос - дайте знать пожалуйста.
*


В законе "о благоустройстве" такого нет определения. Надо обжаловать выше.

Но мы будем бороться ними ИХ ЖЕ оружием.
У Московской администрации:
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Все поедет в ту же "Административную комиссию Московского района" wink.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Orkk
post Jan 15 2016, 17:07 
Отправлено #688


Завсегдатай



Сообщений: 463



Цитата(Lucky_Den @ Jan 15 2016, 15:16)
В законе "о благоустройстве" такого нет определения. Надо обжаловать выше.

Но мы будем бороться ними ИХ ЖЕ оружием.
У Московской администрации:
Все поедет в ту же "Административную комиссию Московского района" wink.gif
*

Первое о чем я подумал, взять фотоаппарат и сфотографировать все автомобили возле Ленинской администрации good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЕвгенияН
post Jan 15 2016, 19:55 
Отправлено #689


Новичок



Сообщений: 5
Nisssan Juke


Цитата(Orkk @ Jan 15 2016, 11:06)
Нет, на комиссии Вас слушать не станут. Вернее дадут высказаться, но слушать не будут.  Там конвеер. Квитки с выписанными штрафами уже готовы к вашему приходу. О каком разбирательстве речь?

В судебном порядке у меня тоже не получилось убедить судью. Оказывается есть определение установленного места для парковки. Исходя из этого, по этому чувашскому закону, можно штрафовать автовладельцев за парковку в любых местах если они не попадают в категорию установленных для парковки. Я так понял. Не знаю, может я плохо подготовился. Может, если бы воспользовался услугами профессионального юриста, то всё сложилось бы по другому. Но почему то мне кажется, что такая гнусь с неустановленным местом прокатывает только в чувашии.
Вот так. Если у вас получится положительно решить вопрос - дайте знать пожалуйста.
*

Добрый день, вы правы на все сто, меня не стали слушать, я приложила фото что там гараж и авто стояло на подьездных путях, так же письменный ответ администрации о том что парковка появится в 2016 году по моему адресу. Говорила о том что приехала поздно ночью, парковочных мест не было в радиусе километра, указала о нарушении составления протокола, мне не отдали копию фотографии, это нарушение. Мне предложили воспользоваться платной стоянкой рядом с клубом Велайн)))) который находится на расстоянии 4 остановок от моего дома)) в понедельник подаю в суд, затем дальше. Единственный способ- как можно больше придать огласки о том что творится в городе. Может покажетс смешно, но обращаться на различные передачи типо Пусть говорят.
Profile CardPM
  0/+1  
Кот Кузя
post Jan 15 2016, 20:07 
Отправлено #690


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(ЕвгенияН @ Jan 15 2016, 19:55)
Добрый день, вы правы на все сто, меня не стали слушать, я приложила фото что там гараж и авто стояло на подьездных путях, так же письменный ответ администрации о том что парковка появится в 2016 году по моему адресу. Говорила о том что приехала поздно ночью, парковочных мест не было в радиусе километра, указала о нарушении составления протокола, мне не отдали копию фотографии, это нарушение. Мне предложили воспользоваться платной стоянкой рядом с клубом Велайн)))) который находится на расстоянии 4 остановок от моего дома)) в понедельник подаю в суд, затем дальше. Единственный способ- как можно больше придать огласки о том что творится в городе. Может покажетс смешно, но обращаться на различные передачи типо Пусть говорят.
*

Может Травину на НТВ про наши чувашинские нравы определенных товарисчей? Самое интересное, что разные гниды не понимают, что из-за их рьяного исполнения наказа "хозяина", складывается отношение к властьимущим г....нам, главное чтоб рейтинХ призидента россиянской федерации не упал

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jan 15 2016, 20:11
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения