Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Moscow11
post Sep 24 2015, 12:50 
Отправлено #586


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(chelovechek.ya @ Sep 23 2015, 22:31)
Кому-нибудь приходил штраф от администрации Ленинского района за парковку "на газоне" (которого нет и бордюра тоже нет) у детского сада №158 (бывший 121) по адресу Кукшумская,3?
*

Мне прислали за "типа газон", при этом в этом месте полностью отсутсвуют бордюры и др. какие-либо ограждения, в землю уже давно вкопаны дорожные плиты !!!
Всё это зафоткал, и приложил к жалобе в суд на "паркон" !!!
Profile CardPM
  0/+1  
Azazel
post Sep 24 2015, 17:06 
Отправлено #587


Новичок



Сообщений: 4



Ситуация такая: машина оформлена на юр.лицо, штраф за парковку на тротуаре пришел на юр. лицо в размере 5000 рублей, фирма повесила на меня, так как я управляла тс.

Согласно ч.2 ст. 2.6.1. КоАП Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Есть ли практика, где судьи переносят ответственность с юр.лица на физ.лицо? и в правильном ли направлении я копаю...? rolleyes.gif



Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Sep 26 2015, 16:15 
Отправлено #588


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(Azazel @ Sep 24 2015, 17:06)
Ситуация такая: машина оформлена на юр.лицо, штраф за парковку на тротуаре пришел на юр. лицо в размере 5000 рублей, фирма повесила на меня, так как я управляла тс.

Согласно ч.2 ст. 2.6.1. КоАП Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Есть ли практика, где судьи переносят ответственность с юр.лица на физ.лицо? и в правильном ли направлении я копаю...? rolleyes.gif
*

ИМХО только если вы арендуете у своего предприятия машину. Если вы ехали "по путевому листу" то без шансов.
Profile CardPM
  0/+1  
krasti
post Sep 28 2015, 10:43 
Отправлено #589


Постоялец



Сообщений: 328



Мне вот интересно, на что деньги собирали наши чиновники? Не зря же активизировались сразу все администрации, у нас по району машинка ездила в 5 утра!! Не спроста это.
Может кто слышал чего?
Profile CardPM
  -1/0  
karrabas
post Sep 28 2015, 10:58 
Отправлено #590


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(krasti @ Sep 28 2015, 10:43)
Мне вот интересно, на что деньги собирали наши чиновники? Не зря же активизировались сразу все администрации, у нас по району машинка ездила в 5 утра!! Не спроста это.
Может кто слышал чего?
*

Премии?! Нее??? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Azazel
post Sep 28 2015, 15:08 
Отправлено #591


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Lucky_Den @ Sep 26 2015, 16:15)
ИМХО только если вы арендуете у своего предприятия машину. Если вы ехали "по путевому листу" то без шансов.
*


нашла аналогичное решение судьи, которая будет рассматривать мое дело. Там женщина пытается уйти от ответственности ссылаясь на то, что за рулем был брат, а не она и нарушил, соответственно, правила парковки он. Сама при этом в суд не явилась и доказательств не представила.
Так вот, в изготовленном решении говорится:
В соответствии с п. 1.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 2) доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, в совокупности.

В моем случае паркон зафиксировал нарушение в выходной день в 5 утра. По сути машину я забрала у фирмы не "по работе". Так вот, будет ли достаточно судье моих показаний для делегирования ответственности (в виде штрафа) с фирмы на меня? или нужны другие доказательства?

Если на форуме имеются юристы, помогите выстроить защиту и закрыть дыры в доказательной базе...sorry.gif
Согласитесь есть разница заплатить 5000 рублей или 1000 рублей.

Заранее благодарна всем кто откликнется.
Profile CardPM
  -1/0  
ДавыдоFF
post Sep 28 2015, 16:18 
Отправлено #592


Продвинутый



Сообщений: 152



Есть выход!!!!! Из этой ситуации. Этот способ исключительно для той ситуации когда нет дороги, которую трактуют как газон обсыпанный чем то из под которого растет местами что то. Берете четыре тротуарные плитки, кладете под колеса и заезжаете на них. Машите стоит на твердом покрытии. При условии что нет явного газона, именно ГАЗОНА в нашем, человеческом понимании.
В поисковике картинок напишите слово ГАЗОН, вы будете удивлены как на самом деле он выглядит!!! Где он у нас????

Сообщение отредактировал ДавыдоFF - Sep 28 2015, 16:19
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Sep 29 2015, 10:18 
Отправлено #593


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(ДавыдоFF @ Sep 28 2015, 16:18)
Есть выход!!!!! Из этой ситуации. Этот способ исключительно для той ситуации когда нет дороги, которую трактуют как газон обсыпанный чем то из под которого растет местами что то. Берете четыре тротуарные плитки, кладете под колеса и заезжаете на них. Машите стоит на твердом покрытии. При условии что нет явного газона, именно ГАЗОНА в нашем, человеческом понимании.
В поисковике картинок напишите слово ГАЗОН, вы будете удивлены как на самом деле он выглядит!!! Где он у нас????
*


не выйдет, формулировка законов Чебоксарах такова, что штрафуют не только за газон, но и за "не предназначенное для стоянки место".
Суть то как раз в том , что это т закон не определяет ни место предназначенное, ни место НЕ предназанченное для парковки. Вследствие этого позволяя манипулировать "не предназначенностью для парковки" как заблагорассудится.

Доказать что это не газон можно, но этим доказать что место предназначено для парковки не выйдет.
Profile CardPM
  0/+2  
doze777
post Sep 29 2015, 16:12 
Отправлено #594


Пользователь



Сообщений: 96



Кто-нибудь запрашивал в суде или у администрации доки (сертификат и свидетельство о поверке) на то что "паркон" администрации является специальным техническим средством?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 1 2015, 09:51 
Отправлено #595


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Aurika @ Sep 17 2015, 15:00)
Не понятно, зачем проводили целых три заседания.

Сегодня у меня было заседание по первому из четырех постановлений. 2 минуты, и решение об отмене на руках. good.gif
*

У вас тоже судья Фомина была?
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Oct 1 2015, 10:07 
Отправлено #596


Пользователь



Сообщений: 74
Из: Чебоксары
Mitsubishi ASX 1.8


Цитата(zashitnik @ Oct 1 2015, 09:51)
У вас тоже судья Фомина была?
*

Нет.
По первому постановлению - Иванов А., по второму и третьему - Кудряшов.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 1 2015, 10:19 
Отправлено #597


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Aurika @ Oct 1 2015, 10:07)
Нет.
По первому постановлению - Иванов А., по второму и третьему - Кудряшов.
*

Ну так вопрос почему три заседания надо судье фоминой задавать, но вряд ли она на форуме сидит
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post Oct 2 2015, 11:38 
Отправлено #598


Завсегдатай



Сообщений: 465



Делал трём знакомым жалобы на постановление администрации. Пока Московский не назначил. Посмотрим, что получится.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 2 2015, 23:56 
Отправлено #599


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(chelovechek.ya @ Sep 24 2015, 11:54)
Одно за я нарушение 02.09., типа мы были извещены и не явились на слушание (никакого извещения не было).
*

Ходите на выборы и голосуйте за депутатов всех уровней! Это наши избранники придумывают, что если отправить письмо в никуда. То по их законам, считается, что через 10 дней. Вы его получили! blink.gif
Так-же и местные. С газонами конечно согласен. Не дело это. Но еще при Игумнове наши с Вами избранники придумали местный закон, запрещающий парковаться на тротуарах. На то время он протворечил ПДД. Но это не мешало Гаишникам и администации стричь бабло. Этих денег с 1996-го я думаю весь город доступными парковками можно было оборудовать. Но смотрю у соседнего дома копают. К гадалке думаю не нужно ходить ТСЖ строит за счет жильцов....
Profile CardPM
  0/+1  
Bismark
post Oct 6 2015, 11:08 
Отправлено #600


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(doze777 @ Sep 29 2015, 16:12)
Кто-нибудь запрашивал в суде или у администрации доки (сертификат и свидетельство о поверке) на то что "паркон" администрации является специальным техническим средством?
*


Мне в решении суда судья Архипова Н.В. в Ленинском районном суде указала, что "... поскольку в данном случае техническое средство, зафиксировавшее в автоматическом режиме событие правонарушения, не является измерительным прибором, не относится к специальным техническим средствам, указанным в ч. 1 ст. 26.8 КоАП РФ, и не требует прохождения метрологической поверки в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении единства измерений".
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения