Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Александр Мовчан
post Jul 11 2015, 09:46 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 2 424



Понятно что ответа не будет, поэтому и письма нет.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Jul 11 2015, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jul 12 2015, 22:33 
Отправлено #467


Гуру



Сообщений: 2 424



Написал письмо Путину по этому поводу. Тут.
Profile CardPM
  0/+1  
lik-5858
post Jul 13 2015, 20:25 
Отправлено #468


Новичок



Сообщений: 3



Получил постановление о наложении штрафа за стоянку на тротуаре. На фото моя машина и указан адрес, где зафиксировано нарушение. Иду по адресу и выясняется что дом на фото Паркона не соответствует действительности. Фотографирую дом указанный в постановлении, заверяю в УК и подаю жалобу в суд московского района.Судья постановление оставил в силе ссылаясь на сам факт нарушения. Выходит меня в деревне на "газоне" сфоткают, напишут какой нибудь Чебоксарский адрес и штраф обеспечен. Пишу жалобу в ВС ЧР.
Profile CardPM
  0/+1  
ViNiGaL
post Jul 17 2015, 02:24 
Отправлено #469


Пользователь



Сообщений: 93
KIA Sportage LX бенз.АТ


6.5.21. Запрещается загрязнение территории города Чебоксары связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специальных отведенных мест, а также стоянка транспортных средств над колодцами и коверами с пожарными гидрантами, на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест.
6.7.6. Запрещается парковка и хранение автотранспортных средств на газонах и иных неустановленных местах.


Берем главное из обоих статей,
Запрещается стоянка на газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями, газонах и иных неустановленных местах.

Три раза про газон, но главное "и иных неустановленных местах"
так как правила ПДД их не касаются, а установленные места ни какими знаками не обозначены, получается что парковаться во дворе нельзя нигде, так как знаков парковка или гостевая стоянка во дворах нет,

Поставил авто у бордюра, проезду не препятствуешь, думаешь все хорошо закон не нарушил... а получилось стоишь в не установленном месте.

Как законопослушному гражданину отличить "специально отведенных для стоянки мест" от широкой дороги во дворе?

--------------------
есть 2дин корпус для CapPC с HDMI, VGA, монитором, вопросы в личку
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Мовчан
post Jul 17 2015, 21:12 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 2 424



ViNiGaL, а давайте с них требовать соблюдения количества парковок. Стояночные места должны быть уже по проекту. Вот данные: 11.3 Пропускную способность сети улиц, дорог и транспортных пересечений, число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчетный срок, автомобилей на 1000 чел.: 350 легковых автомобилей, включая 3-4 такси и 2-3 ведомственных автомобиля, 25-40 грузовых автомобилей в зависимости от состава парка. Число мотоциклов и мопедов на 1000 чел. следует принимать 50-100 единиц для городов с населением свыше 100 тыс. чел. и 100-150 единиц для остальных поселений. Я требую объяснения у администрации республики Тут. Но почему то я в своём стремлении одинок.
Profile CardPM
  0/+1  
kozerojka
post Jul 17 2015, 22:49 
Отправлено #471


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Раз пошла такая пьянка, куда и на что жаловаться для отработки наших штрафов.. cool.gif Жалобы на ямки.

Ответственность за безопасность на дорогах несет ГИБДД. У них на сайте тут[B] обращение можно оставить, не поднимая попы со стула:) реагируют достаточно резво, мне понравилось, что ответ от них пришел через пару дней smile3.gif , перенаправляют наши обращения кому нужно.. в общем главное сделать фото безобразия, я вдобавок приложила карту с указанием места безобразия, вдохновение подчерпнуть можно например отсюда http://vk.com/topic-46863713_27680913

По госту, который указан в тексте, размер ямок должен быть таким:
3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Ответ лучше просить в письменном виде, чтобы потом были основания для дальнейших жалоб в более высокостоящие инстанции...

Все думаю над глобальной жалобой на дорогу Богданки около Садового, как бы пограмотнее составить и обдумываю (п. 3.1.1Предельно допустимые повреждения покрытия, а также сроки их ликвидации приведены в таблице 1. )этого госта: Повреждения на 1000м2 покрытия, м2, не более 0,7 м2, жаль маловато в этом понимаю и регистратор мой все не желает крепиться на лобовуху sad.gif но если я правильно это понимаю, то за 5 суток резво и шустро должны нам сделать конфетку из Богданки.. мечты мечты rolleyes.gif smile3.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Jul 25 2015, 01:06 
Отправлено #472


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(RATIO @ Jun 11 2015, 11:00)
!DoberMan,  как вы считаете, если бы была запись с видеорегистратора, где можно проследить, что повестку о нарушении вам кладут под дворник через минуту после остановки, то реально было бы оспорить? как несоответствие термину "стоянка", где сказано, что стоянка - это остановка на более чем на 5 минут?
*

Там должна быть высадка пассажиров или разгрузка. Но не более пяти минут. Регик должен стоять на другой машине и фсе фиксировать. Ваш ничем не поможет. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 25 2015, 01:09 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(lik-5858 @ Jul 13 2015, 20:25)
Пишу жалобу в ВС ЧР.
*

До ВС вам еще далеко. Сначала хотя-бы в Прокуратуру напишите.
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post Jul 25 2015, 01:15 
Отправлено #474


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(!DoberMan @ Jun 11 2015, 21:10)
Моё мнение, что такая запись вообще ничего не докажет и не обоснует.
Вообще, я в данной теме сначала поленился, а потом вообще забыл выложить решение Верховного суда по моему случаю. Я так и не смог обжаловать своё постановление. К сожалению, решение ВС лежит на работе и смогу его тут выложить только на следующей неделе. Если опять не закручусь и не забуду. smile3.gif
Так вот, там Верховный судья вообще пишет, что термин "стоянки" из ПДД не применим к рассматриваемому вопросу. По памяти писать не буду. Выложу- сами почитаете.
*

Все непонятки нужно успеть решить в суде первой инстанции. Нужно учить процессуальный кодекс, что обычному человеку не под силу. Когда судьи это изучают в течении пяти лет. Если в первой инстанции не получилось. ВС обчно рассматривает процессуальные нарушения суда низшей инстанции. Если их не было. Или Вы их не смоги доказать. Тогда пишут отписку типа вашей. sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
karrabas
post Jul 25 2015, 18:49 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 25 2015, 01:06)
Там должна быть высадка пассажиров или разгрузка. Но не более пяти минут. Регик должен стоять на другой машине и фсе фиксировать. Ваш ничем не поможет. sad.gif
*

Минуточку!!! Остановка - на срок ДО ПЯТИ МИНУТ... если это не связанно с посадкой-высадкой пассажиров, или погрузкой-разгрузкой... pardon.gif как то так...
Так что если будет стоять КАМАЗ, с кирпичом и делать вид что его разгружают в ручную...он может простоять месяц,т.к. он разгружается.и это не будет считаться стоянкой... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
sanekmi10
post Jul 28 2015, 17:57 
Отправлено #476


Новичок



Сообщений: 3



Добрый день!
В воскресенье 26 июля получили заказное письмо от приставов. Письмо о заведение исполнительного дела по факту не правильной парковки. Штраф 1000 руб. Вместе с этим получили 4!!! извещения от почты. в Понедельник 27 июля забрали, там было еще 4 !!! штрафа за неправильную парковку по 2000 каждая. Штрафы были сделаны на основании снятого на прибор ПАРКОН.
Вопросы:
1)Могу ли я оспорить сумму последних 4 штрафов и снизить их на 1000 каждый?
2)Если я пойду оспаривать штрафы в московский суд по причине того, что они выписывали мне штраф без моего согласия и присутствия. Это поможет?
3)Машина оформлена на жену, у нее даже нет прав. Я езжу по страховке. Если обжаловать по этому пункту и сделать так, чтобы они выписали штрафы на мое имя, то можно ли затянуть время, чтобы истекло время и штрафы сгорели?
4)У нас 12 подеъдный дом, а парковка есть только одна и та не большая. Может ли суд на основании этого снизить сумму штрафа?
Я прочитал треть этой темы, но не нашел ни одного у кого штраф либо отменили, либо снизили. На практике не реально этого добиться?
Profile CardPM
  0/+1  
ДЕН 077
post Jul 31 2015, 16:01 
Отправлено #477


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


хорошо было бы услышать мнение юриста вот по этому поводу (может сталкивался кто-нибудь):
администрация, как правило, при неуплате в течении 60 дней со дня вступления в силу постановления за неправильную парковку грозит статьей 20.25 КоАП, в Федеральном Законе сказано, что Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях предусмотренных статьей 20.25, получается, что администрация не может рассматривать дела по этой статье и тем более принимать решение, если так, то получается, что они превышают данные им полномочия увеличивая размер штрафа до двойного размера, они должны либо передавать дело в суд, либо довольствоваться тем, что есть. Так ли это?
Есть ли Закон, который предусматривает, что органы исполнительной власти субъектов РФ(т.е. наши доблестные администрации) могут рассматривать дела по статье 20.25 КоАП?!
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jul 31 2015, 16:32 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 5 785
Ил-2


Цитата(ДЕН 077 @ Jul 31 2015, 16:01)
хорошо было бы услышать мнение юриста вот по этому поводу (может сталкивался кто-нибудь):
администрация, как правило, при неуплате в течении 60 дней со дня вступления в силу постановления за неправильную парковку грозит статьей 20.25 КоАП, в Федеральном Законе сказано, что Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях предусмотренных статьей 20.25, получается, что администрация не может рассматривать дела по этой статье и тем более принимать решение, если так, то получается, что они превышают данные им полномочия увеличивая размер штрафа до двойного размера, они должны либо передавать дело в суд, либо довольствоваться тем, что есть. Так ли это?
Есть ли Закон, который предусматривает, что органы исполнительной власти субъектов РФ(т.е. наши доблестные администрации) могут рассматривать дела по статье 20.25 КоАП?!
*

20.25 рассматривает только суд, но протокол о несвоевременной уплате штрафа пишет как раз должностное лицо которое этот штраф накладывало и отправляет его в суд.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
goldvip
post Aug 3 2015, 15:21 
Отправлено #479


Гуру



Сообщений: 2 016



Цитата(!DoberMan @ Jun 11 2015, 21:10)
Вообще, я в данной теме сначала поленился, а потом вообще забыл выложить решение Верховного суда по моему случаю. Я так и не смог обжаловать своё постановление. К сожалению, решение ВС лежит на работе и смогу его тут выложить только на следующей неделе. Если опять не закручусь и не забуду. smile3.gif
*

!DoberMan, не могли бы Вы выложить решение Верховного суда по делу?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 3 2015, 16:36 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(goldvip @ Aug 3 2015, 15:21)
!DoberMan, не могли бы Вы выложить решение Верховного суда по делу?
*

Выкладываю. Вторая и третья страницы почему-то обрезались немного, но там ничего существенного. На последней третьей странице судья говорит, что "стоянку" нельзя трактовать как в ПДД. А как трактовать не объясняет. Ведь в законе, по которому штрафуют, нет определения этого понятия.
То есть позиция судьи такая- я точно знаю, что так нельзя. А как надо не знаю... biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал !DoberMan - Aug 3 2015, 16:40
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения