Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Dr.Pepper
post Jun 11 2015, 01:08 
Отправлено #451


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ May 22 2015, 21:40)
biggrin.gif  логика - как у депутаста госдумы  good.gif Нормальный человек предложил бы сжечь тех, кто разработал проектную документацию того нового дома, выдал разрешение на строительство и построил дом
*

У меня логика обычного человека. Сегодня выхожу с собакой гулять. В мусорку уперлась 060 ооо. Это значит мусорная машина приедет зря. Сжчь я предложил-бы депутатов всех уровней. Имхо разговаривал с одним 15 лет назад. Он на голубом глазу говорил, что депутатство поможет развитию его бизнеса. blink.gif И вспомним, когда появилась госдума в России, когда появились эти болтуны, тогда и появились проблемы в России. angry.gif А потом увы и большевики,( болтуны тоже были, в 37-м от них избавились), которые спасли Россию.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jun 11 2015, 01:12
Profile CardPM
  0/0  
RATIO
post Jun 11 2015, 11:00 
Отправлено #452


Пользователь



Сообщений: 96
Ваз 2114


!DoberMan, как вы считаете, если бы была запись с видеорегистратора, где можно проследить, что повестку о нарушении вам кладут под дворник через минуту после остановки, то реально было бы оспорить? как несоответствие термину "стоянка", где сказано, что стоянка - это остановка на более чем на 5 минут?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 11 2015, 21:10 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(RATIO @ Jun 11 2015, 11:00)
!DoberMan,  как вы считаете, если бы была запись с видеорегистратора, где можно проследить, что повестку о нарушении вам кладут под дворник через минуту после остановки, то реально было бы оспорить? как несоответствие термину "стоянка", где сказано, что стоянка - это остановка на более чем на 5 минут?
*

Моё мнение, что такая запись вообще ничего не докажет и не обоснует.
Вообще, я в данной теме сначала поленился, а потом вообще забыл выложить решение Верховного суда по моему случаю. Я так и не смог обжаловать своё постановление. К сожалению, решение ВС лежит на работе и смогу его тут выложить только на следующей неделе. Если опять не закручусь и не забуду. smile3.gif
Так вот, там Верховный судья вообще пишет, что термин "стоянки" из ПДД не применим к рассматриваемому вопросу. По памяти писать не буду. Выложу- сами почитаете.
Profile CardPM
  0/0  
RATIO
post Jun 11 2015, 23:38 
Отправлено #454


Пользователь



Сообщений: 96
Ваз 2114


Цитата(!DoberMan @ Jun 11 2015, 21:10)
Так вот, там Верховный судья вообще пишет, что термин "стоянки" из ПДД не применим к рассматриваемому вопросу. По памяти писать не буду. Выложу- сами почитаете.
*

По адресу Московский пр., 33а (администрация за к/т Сеспель) работает парнишка - выписывает протоколы за парковку вне асфальта. У него окно выходит прямо на хорошее место. Газона на том месте нет - в приличном дворе такое за 200%ное машиноместо считают. Видимо, паркуются часто - при мне еще две машины стояли. Место очень рыбное, поскольку машин много, а свободных мест не всегда хватает. Не берусь считать навар, но за день навскидку немало выходит (1000 р. с машины).
Вот он мне тоже объяснял, что типа термин "стоянка" из ПДД здесь не применим. Здесь считают "стоянка"="остановка".

Картинка (место выделил красным):
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал RATIO - Jun 11 2015, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
NiKe
post Jun 16 2015, 16:31 
Отправлено #455


Пользователь



Сообщений: 56



Кто сможет помочь в разъяснении дальнейших дейтсвий:
Сегодня 16.06.2015 ко мне позвонил пристав и сообщил что на меня возбуждено исполнительное производство по адм. правонарушению за парковку на газоне аж от декабря 2014 года. Съездил в администрацию, посмотрел материал, оказалось что имеется еще один материал за февраль 2015 года также за парковку на "газоне" (хотя везде снег и газона то не видно), в каждом материале имеется фототаблица только с одной фотографией. О заседании комиссии меня естественно никто не уведомлял, каких либо извещений не получал.
Хотелось бы обжаловать.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Jun 16 2015, 22:15 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(NiKe @ Jun 16 2015, 16:31)
Кто сможет помочь в разъяснении дальнейших дейтсвий:
Сегодня 16.06.2015 ко мне позвонил пристав и сообщил что на меня возбуждено исполнительное производство по адм. правонарушению за парковку на газоне аж от декабря 2014 года. Съездил в администрацию, посмотрел материал, оказалось что имеется еще один материал за февраль 2015 года также за парковку на "газоне" (хотя везде снег и газона то не видно), в каждом материале имеется фототаблица только с одной фотографией. О заседании комиссии меня естественно никто не уведомлял, каких либо извещений не получал.
Хотелось бы обжаловать.
*

Что то мне подсказывает что уже все без тебя решили... unknw.gif facepalm_ani.gif
Лично мое мнение... Так тебе как раз на это и надо писать жалобы,и т.д. что ты не был уведомлен как положенно,и дело рассматривалось без твоего уведомления,т.к. ты(или адвокат) не мог предсовлять сво итересы...тем самым были нарушенны твои права как гражданина...
Потом скорее всего (очень бы хотелось!!!) уже суд должен будет принять твои жалобы во внимание,и либо отменить постановление,либо отправят обратно в администрацию на коммисию... Но!!! Скорее всего отменят,т.к. там срок давности если не ошибаюсь три месяца... unknw.gif как то так... Удачи!!! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Jun 24 2015, 18:41 
Отправлено #457


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Казалось бы счастье, у нас во дворе администрация Ленинского района парковку строить вот вот начнет... и вот те на( местные пенсионеры устраивают собрание против, мол не фиг трогать участки озеленения.. Бесполезного пространства полно, и оно само зеленеет его озеленением никто не занимается... Не обломали бы парковку местные пенсионеры, зря что ли я штраф платит этим кровопийцам из администрации(((
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Jun 26 2015, 10:46 
Отправлено #458


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Цитата(Kitigaj @ Jun 24 2015, 18:41)
зря что ли я штраф платит этим кровопийцам из администрации(((
*

а мне вот кажется, что наши штрафы идут далеко не на парковки и даже не латание дыр бесконечных, а на их праздневства и концерты показушные Едросни всякой перед выборами, причем под пенсионерскую чувашскую публику и заточены их концерты, и ведь по ощущениям подвески Ленинский район лидирует в количестве убитых дорог, в сроки не укладываются, зато концерты херачат каждый сезон, айнанэ, ведь у нас на районе вообще все так зашибительно DANCE.gif facepalm_ani.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+6  
Gamen
post Jul 7 2015, 21:59 
Отправлено #459


Завсегдатай



Сообщений: 547



Вопрос. Если газон находится на придомовой территории, являясь частью общедомового имущества, то имеет ли право горадминистрация выписывать штраф?
З.Ы. Есть предложение нанести ответный удар горадминистрации: заставить ухаживать за газонами, косить их, засеивать культурной травой и т.п. При невыполенни данных мероприятий обращатся в прокуратуру с проверкой деятельности горадминистрации.
Короче, нужно заставить их отрабатывать штрафные деньги. Я заплатил штраф, а ты будь любезен сделай газон газоном.

Сообщение отредактировал Gamen - Jul 7 2015, 22:26

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/+3  
karrabas
post Jul 7 2015, 22:59 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Gamen @ Jul 7 2015, 21:59)
Вопрос. Если газон находится на придомовой территории, являясь частью общедомового имущества, то имеет ли право горадминистрация выписывать штраф?
З.Ы. Есть предложение нанести ответный удар горадминистрации: заставить ухаживать за газонами, косить их, засеивать культурной травой и т.п. При  невыполенни данных мероприятий обращатся в прокуратуру с проверкой деятельности горадминистрации.
Короче, нужно заставить их отрабатывать штрафные деньги.  Я заплатил штраф, а ты будь любезен сделай газон газоном.
*

good.gif разумно!!! Пусть исполняют свои обязанности!!! yes.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Voloda
post Jul 8 2015, 20:14 
Отправлено #461


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(karrabas @ Jun 16 2015, 22:15)
срок давности если не ошибаюсь три месяца...
*

а не три года?
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Jul 8 2015, 21:55 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Voloda @ Jul 8 2015, 20:14)
а не три года?
*

По штрафам немного не так... Если в течении трех месяцев со дня нарушения на тебя не составили постановление... То фсе... По закону не могут!!! А если уже составлен,то два года,и штраф автоматом сгорает... А вот если у тебя задолжноть по каким либо платежам, то взыскивать имеют право за последние три года... unknw.gif как то так...
Profile CardPM
  0/0  
dew
post Jul 9 2015, 13:33 
Отправлено #463


Постоялец



Сообщений: 364
УАЗ 31512 2001г.


Цитата(Gamen @ Jul 7 2015, 21:59)
Вопрос. Если газон находится на придомовой территории, являясь частью общедомового имущества, то имеет ли право горадминистрация выписывать штраф?
З.Ы. Есть предложение нанести ответный удар горадминистрации: заставить ухаживать за газонами, косить их, засеивать культурной травой и т.п. При  невыполенни данных мероприятий обращатся в прокуратуру с проверкой деятельности горадминистрации.
Короче, нужно заставить их отрабатывать штрафные деньги.  Я заплатил штраф, а ты будь любезен сделай газон газоном.
*

Заставят управляющую компанию это сделать, за счет средств сдаваемыми жильцами!!!! Администрация тут как- не пришей к пизд.. рукав!!!

--------------------
Видеонаблюдение.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jul 10 2015, 21:59 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Gamen @ Jul 7 2015, 21:59)
Вопрос. Если газон находится на придомовой территории, являясь частью общедомового имущества, то имеет ли право горадминистрация выписывать штраф?
З.Ы. Есть предложение нанести ответный удар горадминистрации: заставить ухаживать за газонами, косить их, засеивать культурной травой и т.п. При  невыполенни данных мероприятий обращатся в прокуратуру с проверкой деятельности горадминистрации.
Короче, нужно заставить их отрабатывать штрафные деньги.  Я заплатил штраф, а ты будь любезен сделай газон газоном.
*

А я заставляю их соблюдать нормы парковок, выслал им письмо очередное. Никак на него ответить не могут, уже скоро второй месяц пойдет. Тут.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Jul 11 2015, 09:44 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 2 424



Я всё пытаюсь спросить у этих долбанных чиновников - где у нас соблюдаются эти нормы. Пропускную способность сети улиц, дорог и транспортных пересечений, число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчетный срок, автомобилей на 1000 чел.: 350 легковых автомобилей, включая 3-4 такси и 2-3 ведомственных автомобиля, 25-40 грузовых автомобилей в зависимости от состава парка. Число мотоциклов и мопедов на 1000 чел. следует принимать 50-100 единиц для городов с населением свыше 100 тыс. чел. и 100-150 единиц для остальных поселений.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения