Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

andrei84
post Dec 11 2013, 08:57 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 207
21124


Цитата(foxbat @ Dec 10 2013, 19:41)
недавно тоже получил повестку на рассмотрение дела в ленинской администрации. похоже хотят впаять неправильную парковку на газоне во время проведения недавнего тест драйва у залива где по сути и проходил тест драйв "на тойже площадке на траве., на газоне..." чистый развод на бабки...
прочитал тут вашу тему по поводу незаконности постановления Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку.
я так понял вы советуете получить постановление а затем оспаривать его в суде.
несовсем понял. у вас есть какое то решение или нет?

*


По другому не как, на самой комиссии решить вопрос не получится, там действует лишь "телефонное право". В суде легче отменить их постановление, чем пытаться им, что то доказать, тратя свое время и нервы.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 11 2013, 09:47 
Отправлено #47


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(PAVLOV965 @ Dec 10 2013, 18:11)
я лично пообещал им, что данному безобразию, происходящему уже давно в стенах Калининской администрации, придам максимальную огласку.
*

не огласка нужна, надо чтоб компетентные органы ими занялись,
т.е. обратиться в прокуратуру, например, по факту (на конкретном рассмотрении) превышения полномочий (дорожное движение не их компетенция) , дополнительно потребовать восстановить свои нарушенные права и обеспечить соблюдение прав неустановленного круга лиц путем разгона действующего состава комиссии.

зы: с целью поглумиться над ними можно было бы организовать флэш моб следующего содержания: по закону рассмотрение дела является открытым (24.3), а значит любой может прийти и позырить... вот и привести человек 30-50, встать и осуждающе смотреть на них или гы-гы делать, когда кто-то из них говорит... тяжело, конечно, такое организовать, но было бы эффектно
Profile CardPM
  0/+2  
roadexpert
post Dec 11 2013, 12:42 
Отправлено #48


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(amid @ Dec 11 2013, 10:47)
не огласка нужна, надо чтоб компетентные органы ими занялись,
т.е. обратиться в прокуратуру, например, по факту (на конкретном рассмотрении) превышения полномочий (дорожное движение не их компетенция) , дополнительно потребовать восстановить свои нарушенные права и обеспечить соблюдение прав неустановленного круга лиц путем разгона действующего состава комиссии.

зы: с целью поглумиться над ними можно было бы организовать флэш моб следующего содержания: по закону рассмотрение дела является открытым (24.3), а значит любой может прийти и позырить... вот и привести человек 30-50, встать и осуждающе смотреть на них или гы-гы делать, когда кто-то из них говорит... тяжело, конечно, такое организовать, но было бы эффектно
*

дак этим пенькам уже от одного моего присутствия поплохело, когда флэшмоберы придут, ваще пипец будет! обосрутся и закроют заседание... или нет, полицию вызовут... сами слабаки, сказать вчера ничего не смогли мне на мои напористые высказывания, мычали только что-то невнятно... да и еще там была дамочка из полиции, сидела крайней справа, из УМВД, что там она делала не понял, но знаю, что сотрудникам полиции не гоже участвовать на таких заседаниях в составе адм. комиссии, по позиции ВС РФ им даже составлять протоколы по местным адм. законам запрещено...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/+1  
sav5100
post Dec 11 2013, 13:32 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(PAVLOV965 @ Dec 10 2013, 17:11)

Мы с roadexpert Сергеем  решили призвать их к ответу.
*

У меня тоже с Калининской администрацией проблема. roadexpert и мне оказывает помощь, должен быть суд, моим защитником, (защитником закона) будет roadexpert. Надеюсь победим. Но на этом не намерен останавливаться.
Profile CardPM
  0/0  
ШУТНИЦА
post Dec 11 2013, 13:55 
Отправлено #50


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(roadexpert @ Dec 11 2013, 13:42)
дак этим пенькам уже от одного моего присутствия поплохело
*

Да-да, судя по фото какие то они напуганные, biggrin.gif растерянные... Видать не рассчитывали на столь сильное противодействие, smile3.gif думали сейчас очередного ...... запрессуем, отчитаем, унизим, бабки отберём и за следующего возьмёмся. cool.gif Хороший конвейер, деньги с воздуха делать а не работать, благоустройством заниматься, те-же парковки построить в достаточном количестве. sad.gif
Даюсь диву, почему СМИ молчит о таком безобразии? куда смотрят правоохранительные органы? Ведь это не первый день и не первый год такое безобразие. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
roadexpert
post Dec 11 2013, 14:08 
Отправлено #51


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(ШУТНИЦА @ Dec 11 2013, 14:55)
Да-да, судя по фото какие то они напуганные, biggrin.gif  растерянные... Видать не рассчитывали на столь сильное противодействие, smile3.gif  думали сейчас очередного ...... запрессуем, отчитаем, унизим, бабки отберём и за следующего возьмёмся.  cool.gif  Хороший конвейер, деньги с воздуха делать а не работать, благоустройством заниматься, те-же парковки построить в достаточном количестве. sad.gif
Даюсь диву, почему СМИ молчит о таком безобразии? куда смотрят правоохранительные органы? Ведь это не первый день и не первый год такое безобразие. unknw.gif
*

я намерен обратиться в Прокуратуру ЧР с жалобой на подобные действия всех адм. комиссий города Чебоксары и с требованием организации масштабной проверки исполнения КоАП РФ при рассмотрении всех дел в отношении наших горожан с опротестованием всех незаконных постановлений, которые будут выявлены прокуратурой...
если мы все будем настойчивы - добьемся законности и справедливого наказания всех муниципальных чиновников и иных членов адм. комиссий, виновных в незаконном привлечении к ответственности жителей нашего хоть и гадкого (с т.з. чиновничества), но родного города!!!

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/+1  
sun!
post Dec 11 2013, 17:52 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Ребята, молодцы Вы! good.gif Надо ставить на место зарвавшихся "администраторов".
Сам как то сталкивался с ними по поводу выдачи бесплатных пропусков. Местный юрист законы плоховато знает, термины трактует как самому заблагорассудится... Посте того, как ткнул его в "букву закона" сразу "веер" из пальцев сложил biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Dec 11 2013, 20:23 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Всё правильно, молодчики. Но ничего не изментся, всё так и будет
Profile CardPM
  0/0  
49rs
post Dec 11 2013, 21:09 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 191



Ничего не изменится, если ничего не делать
Profile CardPM
  0/+1  
sav5100
post Dec 12 2013, 08:31 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(roadexpert @ Dec 11 2013, 14:08)
я намерен обратиться в Прокуратуру ЧР с жалобой на подобные действия всех адм. комиссий города Чебоксары и с требованием организации масштабной проверки исполнения КоАП РФ при рассмотрении всех дел в отношении наших горожан с опротестованием всех незаконных постановлений, которые будут выявлены прокуратурой...
если мы все будем настойчивы - добьемся законности и справедливого наказания всех муниципальных чиновников и иных членов адм. комиссий, виновных в незаконном привлечении к ответственности жителей нашего хоть и гадкого (с т.з. чиновничества), но родного города!!!
*

Может и нам форумчане как-то к этому делу подключится? что-бы обращение было не от одного roadexpert. roadexpert пусть составить жалобу с прикреплёнными нашими подписями, может и какими документами в виде повесток, протоколов, фотографии, аудио-видеозаписи...
Представляете что будет если хотя-бы сотню подписей собрать.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 12 2013, 08:32 
Отправлено #56


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(sav5100 @ Dec 12 2013, 09:31)
Может и нам форумчане как-то к этому делу подключится? что-бы обращение было не от одного roadexpert. roadexpert пусть составить жалобу с прикреплёнными нашими подписями, может и какими документами в виде повесток, протоколов, фотографии, аудио-видеозаписи...
Представляете что будет если хотя-бы сотню подписей собрать.
*

разумное предложение.
Но параллельно в любом случае надо и по конкретным делам жаловаться в суд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Dec 12 2013, 08:45 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(adv @ Dec 12 2013, 08:32)
разумное предложение.
Но параллельно в любом случае надо и по конкретным делам жаловаться в суд.
*

У меня как раз конкретное дело, конкретная жалоба в суд, составленная моим защитником roadexpert. Все бумаги что проходят через мои руки, я копирую, готов использовать как доказательство в суде и прокуратуре. Но при условии, если будет защита, так как убедился что самому искать правды БЕСПОЛЕЗНО! (задавят)...
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 12 2013, 09:01 
Отправлено #58


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


То есть вы все тут, и roadexpert в частности, за то чтобы люди паркующие свои авто на тротуарах, зеленых газонах (превращая их в грязь затоптанную) и съезжая с них, особенно в дождливую погоду, вынося грязь на асфальт не несли никакую ответственность. По сути выгораживаете их. Вы хоть сами оказывались в ситуации когда в дождливую погоду идете с ребенком по грязным лужам. Потому что тротуары заставлены машинами, грязь на дороге из-за машин припаркованных на бывших уже газонах. Причем идете по дороге по которой ездят машины, потому что вам больше негде идти. Вот куда деваться матери с каляской в которой лежит ребенок несколько месяцев от роду? Или не возможно подъехать поближе к подъезду на грузовой машине чтобы выгрузить мебель или стройматериалы для ремонта и при этом надо еще не пергодить проезд для других машин. А там сидят такие же как многие тут, судя по постам, люди плевавшие на ваши проблемы. Им сложно подождать 5-10 минут чтобы можно было разгрузить мебель. Им надо ехать, и пофиг на других. Легко тут писать: "Дайте нам парковки и мы будем туда ставить машины за деньги". Как много из вас ставило машины на платные стоянки? Знаю несколько людей, которые по началу ставили машины на стоянки, платили деньги. Причем стоянка рядом, 2-3 минуты ходьбы. Но всего несколько месяцев. Потом же начинается, зачем платить 50 рублей в сутки когда можно оставить машину рядом с подъездом. Да и с утра что-то лень идти на стоянку. И знаю только одного человека, которых несколько лет уже ставит на платную стоянку и идти до неё ему минимум 5 минут.
Достало уже все это. То что нельзя пройти по тротуару, приходится шлепать в дождь по грязным лужам, а мимо проезжают машины ну прочее. Вы все автомобилисты должны понять, что насильно вас никто не заставлял покупать машину. То что купив машину вы должны позаботиться о её хранении, при этом не помешав никому! И пофиг какая машина, хоть жигуль за 20 тысяч, хоть мерседес за 2 миллиона.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 12 2013, 09:10 
Отправлено #59


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(O1eghka @ Dec 12 2013, 10:01)
То есть вы все тут, и roadexpert в частности, за то чтобы люди паркующие свои авто на тротуарах, зеленых газонах (превращая их в грязь затоптанную) и съезжая с них, особенно в дождливую погоду, вынося грязь на асфальт не несли никакую ответственность.

в этом разделе форума обсуждаются правовые проблемы.
Если и привлекать к ответственноси - то только по закону, а не по беспределу.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 12 2013, 09:22 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 302



Сегодня проводится всероссийский день приема граждан http://letters.kremlin.ru/receptions/constitution-day
Все госорганы участвуют.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения