Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Уввн
post May 22 2015, 21:40 
Отправлено #436


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ May 9 2015, 02:02)
У нас дом. Небольшой. Строители предусмотрели парковочные места и всем хватало. Через три года Рядом построили дом. По числу квартир раз в пятнадцать больше. И с двумя парковочными кармашками времен СССР.
Так если с работы на пол часа позже приедешь.Все места заняты машинами с соседнего дома. Тут уже желание возникает не за неправильную парковку привлечь. А вообще запалить машинки. Что-бы хозяева знали свое место.
Так вот и с парковками на тротуаре и газоне? Суды и прочая лабуда.... В администрации должна быть зондер команда. Стоит авто на газоне. Поливаем бензином. Сжигаем авто
*

biggrin.gif логика - как у депутаста госдумы good.gif Нормальный человек предложил бы сжечь тех, кто разработал проектную документацию того нового дома, выдал разрешение на строительство и построил дом
Profile CardPM
  -1/+4  
уаз
post May 22 2015, 22:58 
Отправлено #437


Завсегдатай



Сообщений: 535



У кого есть образец как обжаловать постановление администрации. Может у кого есть ссылка?
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post May 25 2015, 20:54 
Отправлено #438


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Dr.Pepper @ May 20 2015, 01:36)
Читаю комменты уже второй год. Делаю вывод. Ваша дочь умнее Вас. Не обижайтесь. Так бывает. smile3.gif
*

Это правильно, дети должны быть лучше родителей. Если твой ребёнок, если он есть, тупее тебя, то это дегенерация, запомни.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post May 25 2015, 21:00 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(уаз @ May 22 2015, 22:58)
У кого есть образец как обжаловать постановление администрации.  Может у кого есть ссылка?
*

Бесполезно, надо систему ломать. Я к примеру требую объяснить почему в нашем новом доме не предусмотрины места стоянки, которые должны быть заложены в проекте.Тут.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 26 2015, 14:03 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(Александр Мовчан @ May 25 2015, 20:54)
Это правильно,  дети должны быть лучше родителей. Если твой ребёнок, если он есть, тупее тебя, то это дегенерация, запомни.
*

Это деградация, а не дегенрация wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 26 2015, 14:04 
Отправлено #441


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(уаз @ May 22 2015, 22:58)
У кого есть образец как обжаловать постановление администрации.  Может у кого есть ссылка?
*

постановление покажите, обжалование идет от ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Niccc
post May 27 2015, 22:33 
Отправлено #442


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(уаз @ May 22 2015, 21:33)
Добрый вечер.  Расскажу вкратце ситуацию свою. Сегодня пришел судебный пристав в мое отсутствие и потребовал 1500 руб. С моих родителей.  Ну а родители они уже в возрасте и как бы люди времен коммунизма которые боятся любого представителя власти.  Короче не вникнув в суть они отдали деньги.  Оказывается 12.09.2014 года я видимо припарковался на газоне и на меня был составлен административный протокол который вступил в законную силу аж 13.01.2015 года. Ни оодного письма,  ни административного постановления я не видел и никто меня ни куда не приглашал. 12.05.2015 года на меня было возбуждено исполнительное производство ФССП.  Но от них также не поступало ни одного письма.  А вот сегодня пришел пристав забрал с моих неграмотных родителей деньги за меня и ушел.  До сегодняшнего дня я даже и не знал что должен кому то))). Такой вопрос.  Есть ли возможность вернуть деньги?  Кто может помочь опротестовать данное постановление?  Может у кого уже есть текстовка примерная?
*


Если вступило в законную силу и прошло 60 дней - то ваша обязанность оплатить штраф. И в этом нет ничего страшного, даже если вы собираетесь обжаловать постановление. Если суд, что очень мало вероятно, примет вашу сторону - то на основании решения суда эти деньги вам вернут. Но, в вашем случае, надо давить в суде на процессуальные нормы привлечения лица к административной ответственности.

А пристав все правильно делает: есть административный материал и постановление по делу, вступившее в законную силу, вот он и взыскивает.
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post May 29 2015, 09:21 
Отправлено #443


Завсегдатай



Сообщений: 535



Кто может помочь в составлении жалобы? И какой срок на обжалование со дня как узнал?
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post May 29 2015, 16:55 
Отправлено #444


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(уаз @ May 29 2015, 09:21)
Кто может помочь в составлении жалобы?  И какой срок на обжалование со дня как узнал?
*

Десять дней со дня получения копии постановления (а не тогда, как узнал...)
жалобы подавать - только для оттягивания вступления в силу постановления, а так из практики - бесполезно... почитайте тему внимательнее, там много фактов оспаривания, не принесших результата... в том числе и я пытался как юрист по заказу клиентов (бесплатно в принципе, но не в том суть)... не помогло форумчанам...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post May 29 2015, 18:38 
Отправлено #445


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Уввн @ May 22 2015, 21:40)
biggrin.gif  логика - как у депутаста госдумы  good.gif Нормальный человек предложил бы сжечь тех, кто разработал проектную документацию того нового дома, выдал разрешение на строительство и построил дом
*

Там ещё госэкспертиза замешена, которая принимает проекты, мне в письме так и написали: госэкспертиза приняла,так что ничего не знаем.Тут.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - May 30 2015, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post May 30 2015, 00:06 
Отправлено #446


Завсегдатай



Сообщений: 535



Цитата(roadexpert @ May 29 2015, 16:55)
Десять дней со дня получения копии постановления (а не тогда, как узнал...)
жалобы подавать - только для оттягивания вступления  в силу постановления, а так из практики - бесполезно... почитайте тему внимательнее, там много фактов оспаривания, не принесших результата... в том числе и я пытался как юрист по заказу клиентов (бесплатно в принципе, но не в том суть)... не помогло форумчанам...
*

Оно вступило в законную силу 12.01.2015. Отправил сегодня жалобу заказным письмом. Буду ждать ответа и назначения процесса. Акцент сделал на процессуальные нарушения которые допустила администрация, а именно о том что не известилиизвестили должным образом. Образец взял отсюда с 17 страницы вроде. Посмотрим что из этого выйдет)))

Сообщение отредактировал уаз - May 30 2015, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Niccc
post Jun 1 2015, 22:47 
Отправлено #447


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(уаз @ May 30 2015, 00:06)
Оно вступило в законную силу 12.01.2015. Отправил сегодня жалобу заказным письмом.  Буду ждать ответа и назначения процесса.  Акцент сделал на процессуальные нарушения которые допустила администрация, а именно о том что не известилиизвестили должным образом.  Образец взял отсюда с 17 страницы вроде.  Посмотрим что из этого выйдет)))
*


Чтобы судья восстановил пропущенный срок, обязательно укажи какого числа ты узнал и при каких обстоятельствах
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Jun 2 2015, 19:39 
Отправлено #448


Завсегдатай



Сообщений: 535



Цитата(Niccc @ Jun 1 2015, 22:47)
Чтобы судья восстановил пропущенный срок, обязательно укажи какого числа ты узнал и при каких обстоятельствах
*

Я приложил копию постановления пристава с моей визой о дате получения
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Jun 2 2015, 22:29 
Отправлено #449


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(уаз @ Jun 2 2015, 19:39)
Я приложил копию постановления пристава с моей визой о дате получения
*

Здесь одно радует... Ладно хоть не расстреляли тебя... facepalm_ani.gif на бумажках...
А то показал где нибудь документы,пробили, blink.gif а ты уже мертвый должен быть!!! biggrin.gif
Не ту,ох не ту страну назвали "Гондурасом"... facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post Jun 11 2015, 00:55 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(уаз @ Jun 2 2015, 19:39)
Я приложил копию постановления пристава с моей визой о дате получения
*

Не читал, как у приставов. НО! Нынешние депутатские поправки позволяют. Даже если ты не получил. То во многих федеральных законах прописано, прошло десять дней. И считается, что ПОЛУЧЕНО!!!! И верховные и конституцонные суды это подтверждают! Бандиты пришли во власть. Поэтому в законодательстве и понятия бандитские. СЧИТАЕТСЯ (по понятиям! sad.gif ) , что получил! А дальше на СЧЕТЧИК! 90-е рулят.....
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения