Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

nosferatto
post Mar 4 2015, 19:10 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(!DoberMan @ Mar 4 2015, 15:52)
Не понял к чему это.
Я нигде не говорил, что моя машина там делала. Я не уточнял разгружалась она, останавливалась или находилась на стоянке. Единственное, что я в суде сказал, что не оспариваю фото и подтверждаю, что в указанное время моя машина находилась именно там, где она запечатлена на фото. Давил на то, что просто фотография не может являться доказательством пяти и более минутной стоянки.
*

конечно ОДНА фотография не может являться доказательством ....вот если на ОДНОЙ фотографии с изображением авто была отпечатана дата и время нарушения а на ВТОРОЙ фотографии то же авто а время на фото разнилось бы более чем 5-ть минут то они бы могли доказать факт нарушения
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2015, 21:46 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(nosferatto @ Mar 4 2015, 19:10)
конечно ОДНА фотография не может являться доказательством ....вот если на ОДНОЙ фотографии с изображением авто была отпечатана дата и время нарушения а на ВТОРОЙ фотографии то же авто а время на фото разнилось бы более чем 5-ть минут то они бы могли доказать факт нарушения
*

Я про это и говорил судье. Более того я в качестве обоснования попросил приложить к материалам дела настоящее постановление от ГИБДД за стоянку в неположенном месте (в зоне действия знака "стоянка запрещена"). На том постановлении было чётко 2 фотографии с интервалом около 8 минут. Обратил внимание судьи как правильно работает ГИБДД и как это должно быть у нашей доблестной администрации. Но судя по решению судьи он это просто проигнорировал, так как в решении суда нет ни слова об этом.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 4 2015, 23:48 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(!DoberMan @ Mar 4 2015, 21:46)
Я про это и говорил судье. Более того я в качестве обоснования попросил приложить к материалам дела настоящее постановление от ГИБДД за стоянку в неположенном месте (в зоне действия знака "стоянка запрещена"). На том постановлении было чётко 2 фотографии с интервалом около 8 минут. Обратил внимание судьи как правильно работает ГИБДД и как это должно быть у нашей доблестной администрации. Но судя по решению судьи он это просто проигнорировал, так как в решении суда нет ни слова об этом.
*

и еще раз повторю, я не знаю зачем у нас есть районный судьи, они ВСЕГДА принимают сторону администрации полностью игнорируя доводы истца. ВООБЩЕ не освещая их в решении (почему они по мнению суда не играют).
Надо идти выше.

Жаль что приходится на этих , получающих непонятно за что деньги, приходится в этом случае проходить обязательно.

ИМХО как и в случае с ОСАГО, надо их дрючить - обжаловать, а потом имея правильное решение на руках писать жалобу.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Mar 6 2015, 12:10 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 2 424



опрос про работу комиссии.My Webpag
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Mar 10 2015, 12:10 
Отправлено #380


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



а с какими жалобами можно дрючить именно администрацию? дороги, фонари, деревья..? время появилось свободное, почитаю как раз их уставные доки всякие и постановления, мне просто "повезло", живу как раз в районе с убитыми в хлам дорогами и 2 фонарями на всю улицу, похожу по пути поснимаю чтоли, пусть отрабатывают наши взносы-пожертвования diablo.gif навыки заодно натренирую в писанине официальных запросов-жалоб..

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Mar 12 2015, 09:20 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(kozerojka @ Mar 10 2015, 12:10)
а с какими жалобами можно дрючить именно администрацию? дороги, фонари, деревья..? время появилось свободное, почитаю как раз их уставные доки всякие и постановления,  мне просто "повезло", живу как раз в районе с убитыми в хлам дорогами и 2 фонарями на всю улицу, похожу по пути поснимаю чтоли, пусть отрабатывают наши взносы-пожертвования diablo.gif  навыки заодно натренирую в писанине официальных запросов-жалоб..
*


дрючить можно любыми.
Другой вопрос, что они ТИПА ни за что не отвечают - все жалобы переадресуют "Профильным" организациям, а дальше судьба жалобы им "околоптицы".
Profile CardPM
  0/0  
совентий
post Mar 13 2015, 11:11 
Отправлено #382


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(nosferatto @ Mar 4 2015, 19:10)
конечно ОДНА фотография не может являться доказательством ....вот если на ОДНОЙ фотографии с изображением авто была отпечатана дата и время нарушения а на ВТОРОЙ фотографии то же авто а время на фото разнилось бы более чем 5-ть минут то они бы могли доказать факт нарушения
*


в правилах благоустройства, на что ссылается администрация, не прописан временной отрывок, это не правила дорожного движения и поэтому одной фото достаточно
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 13 2015, 14:51 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(совентий @ Mar 13 2015, 11:11)
в правилах благоустройства, на что ссылается администрация, не прописан временной отрывок, это не правила дорожного движения и поэтому одной фото достаточно
*

в правилах благоустройства не описаны "положенные" и "не положенные" для парковки места. Значит на основании этой статьи штрафовать нельзя smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 13 2015, 16:29 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Решил всё-таки обжаловать в Верховный суд решение Московского районного суда по мне, которое выкладывал ранее. Сегодня отвёз апелляционную жалобу. Будем бодаться до конца! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Zax
post Mar 14 2015, 09:06 
Отправлено #385


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(!DoberMan @ Mar 13 2015, 16:29)
Решил всё-таки обжаловать в Верховный суд решение Московского районного суда по мне, которое выкладывал ранее. Сегодня отвёз апелляционную жалобу. Будем бодаться до конца! smile3.gif
*

50/50 (как мне сказали, смотря к кому попадет!), а вообще удачи вам!
Ну а потом в ВС РФ как здесь http://www.referent.ru/7/150956

Сообщение отредактировал Zax - Mar 14 2015, 09:14

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Mar 14 2015, 09:19 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(kozerojka @ Mar 10 2015, 12:10)
а с какими жалобами можно дрючить именно администрацию? дороги, фонари, деревья..? время появилось свободное, почитаю как раз их уставные доки всякие и постановления,  мне просто "повезло", живу как раз в районе с убитыми в хлам дорогами и 2 фонарями на всю улицу, похожу по пути поснимаю чтоли, пусть отрабатывают наши взносы-пожертвования diablo.gif  навыки заодно натренирую в писанине официальных запросов-жалоб..
*

И меня в соучастники возьмите.А то лежу в больнице.Столько несправедоивости вижу.И так хочется сделать мир чище...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
rffd
post Mar 17 2015, 22:02 
Отправлено #387


Пользователь



Сообщений: 53



Сегодня получил по почте "письмо счастья" с постановлением об административном правонарушении,по п.6.5.21 и п.6.7.6 ,парковка на тротуаре.Всё тему не осилил прочитать,вот теперь в раздумьях как поступить. На тротуар заехал частично

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 18 2015, 22:01 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(rffd @ Mar 17 2015, 22:02)
Сегодня получил по почте "письмо счастья" с постановлением об административном правонарушении,по п.6.5.21 и п.6.7.6 ,парковка на тротуаре.Всё тему не осилил прочитать,вот теперь в раздумьях как поступить. На тротуар заехал частично
*

тротуар - епархия ПДД. Администрация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА штрафовать по подсудности ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 24 2015, 17:01 
Отправлено #389


Unregistered







Цитата(Lucky_Den @ Mar 18 2015, 22:01)
тротуар - епархия ПДД. Администрация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА штрафовать по подсудности ГИБДД.
*



Ага... иди докажи это нашим судьям!!!! БЕСПОЛЕЗНО!!!
  0/0  
AVTO2121
post Mar 30 2015, 00:02 
Отправлено #390


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Aleks_N @ Jan 8 2015, 15:12)
предлагаю начать с уточнения:
Что подразумевается под термином "Газон" в вышеупомянутом вами законе  и о каких таких иных неустановленных местах говорится в этом же законе?

Опять же что понимается под термином " газон" в данном документе.
Штраф за "Тротуар" не относится к компетенции местных органов власти
А может вы мыли ТС вне специально отведенных местах, стояли над пожарными колодцами, препятствовали уборке и вывозу мусора, или стояли на участках с зелеными насаждениями?
Попросите членов комиссии показать Вам инкриминируемые  правонарушения
*


Понятие "Газон" есть в действующем ГОСТ 28329-89 "Озеленение городов"
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения