Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

ars470
post Feb 11 2015, 22:11 
Отправлено #361


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Lucky_Den @ Feb 11 2015, 13:30)
обеспечение безопасности это не значит "право штрафовать" или клепать законы подменяющие ФЗ. ФЗ стоит НАД любым местным законом, и местный закон НЕ МОЖЕТ вторгаться в его сферу деятельности (перекрывать его) если установлено ПДД и за стоянку на тротуаре есть штраф установленный федеральным законодательством, местное самоуправление НЕ МОЖЕТ штрафовать.
ИНаче в каждом городе можно было бы вводить свое ПДД.
"обеспечение безопасности" - это установка знаков, строительство дорог с соответствующими параметрами безопасностси и т.д.
*


в принципе я так думаю оно и есть. т.е. Госавтоинспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Госавтоинспекция, ГИБДД) осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, а местные власти за Обеспечение безопасности дорожного движения – деятельность, направленная на предупреждение возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Orkk
post Feb 16 2015, 22:02 
Отправлено #362


Завсегдатай



Сообщений: 463



Пришло извещение. Рассмотрение назначено на 20 марта. По результату отпишусь.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 18 2015, 10:40 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 2 424



Голосование открыли по работе этой комиссии, можно проголосовать, и оставить комментарий. Тут.
Profile CardPM
  0/0  
CHEBICE
post Feb 23 2015, 13:25 
Отправлено #364


Начинающий



Сообщений: 21



Судя по всему, а именно ужесточением этого закона, кто-то, возможно, желает поднять градус протестного настроения, а то у нас все как-то "тухло" с этим.
Я полагаю, что, прежде чем принимать какой-либо закон, необходимо создать условия для его выполнения, т.е. в данном случае сделать парковочные места.
А так - узаконили чисто бандитский метод "отжима бабла" у населения, т.е. либо оплати штраф за стоянку во дворе много, либо ставь машину на платную стоянку, которые принадлежат "особо приближенным лицам", а также очередной способ пополнения бюджета, как всегда за счет народа.
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Feb 23 2015, 23:31 
Отправлено #365


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Цитата(CHEBICE @ Feb 23 2015, 13:25)
Судя по всему, а именно ужесточением этого закона, кто-то, возможно, желает поднять градус протестного настроения, а то у нас все как-то "тухло" с этим.
Я полагаю, что, прежде чем принимать какой-либо закон, необходимо создать условия для его выполнения, т.е. в данном случае сделать парковочные места.
А так - узаконили чисто бандитский метод "отжима бабла" у населения, т.е. либо оплати штраф за стоянку во дворе много, либо ставь машину на платную стоянку, которые принадлежат "особо приближенным лицам", а также очередной способ пополнения бюджета, как всегда за счет народа.
*

Всё хитрее, тут тема такая что бы надавить на автовладельцев, что бы те за свой счёт парковки делали (при чем не для себя, а для всех), а получить разрешение и согласование у их "инженеров" на сколько я понимаю денег стоит..
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 24 2015, 21:05 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(CHEBICE @ Feb 23 2015, 13:25)
Судя по всему, а именно ужесточением этого закона, кто-то, возможно, желает поднять градус протестного настроения, а то у нас все как-то "тухло" с этим.
Я полагаю, что, прежде чем принимать какой-либо закон, необходимо создать условия для его выполнения, т.е. в данном случае сделать парковочные места.
А так - узаконили чисто бандитский метод "отжима бабла" у населения, т.е. либо оплати штраф за стоянку во дворе много, либо ставь машину на платную стоянку, которые принадлежат "особо приближенным лицам", а также очередной способ пополнения бюджета, как всегда за счет народа.
*

я пытался им это сказать. В частности Ладыков так и сказал-сами купили машину, сами и решайте проблемы. А кто он такой тут написано, действительно агент госдепа.Тут.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Feb 24 2015, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
CHEBICE
post Feb 25 2015, 09:50 
Отправлено #367


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 24 2015, 21:05)
я пытался им это сказать. В частности Ладыков так и сказал-сами купили машину, сами и решайте проблемы. А кто он такой тут написано, действительно агент госдепа.Тут.
*

В таком случае возникает логический вопрос - нахрена нужны такие администраторы?
PS
Сам я категорически против парковок машин действительно на газонах.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2015, 13:12 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(!DoberMan @ Jan 13 2015, 15:03)
Жалобу подал. Теперь жду назначения заседания. Думаю, что будет не раньше февраля.
*

Районный суд мою жалобу не удовлетворил. Вот как "дотошно" и "непредвзято" судья обосновал отказ:
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал !DoberMan - Mar 4 2015, 13:26
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Mar 4 2015, 15:23 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Mar 4 2015, 13:12)
Районный суд мою жалобу не удовлетворил. Вот как "дотошно" и "непредвзято" судья обосновал отказ:







*

Может лучше б было указать, что производил разгрузку?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2015, 15:32 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(RAMMs @ Mar 4 2015, 15:23)
Может лучше б было указать, что производил разгрузку?
*

Как доказать, что происходила разгрузка? Ни за что не докажите и не убедите судью. Хоть 10 свидетелей приведите. А что-то выдумывать и обманывать изначально плохой вариант. Да и глупо это заставлять людей врать в суде, просить их отпрашиваться с работы и всё из-за 1000 рублей.
Я до сих пор считаю, что пошёл по самому реальному и правильному пути. Единственная фотография никак не может являться доказательством "стоянки". Сейчас думаю стоит ли обжаловать в Верховный суд. Немного замотан физически и морально. Может дозрею.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Mar 4 2015, 15:35 
Отправлено #371


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Mar 4 2015, 15:32)
А что-то выдумывать и обманывать изначально плохой вариант.
*

Т.е. Вы хотите сказать, что Вы реально произвели остановку, а не стоянку?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2015, 15:52 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(RAMMs @ Mar 4 2015, 15:35)
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы реально произвели остановку, а не стоянку?
*

Не понял к чему это.
Я нигде не говорил, что моя машина там делала. Я не уточнял разгружалась она, останавливалась или находилась на стоянке. Единственное, что я в суде сказал, что не оспариваю фото и подтверждаю, что в указанное время моя машина находилась именно там, где она запечатлена на фото. Давил на то, что просто фотография не может являться доказательством пяти и более минутной стоянки.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Mar 4 2015, 16:10 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(!DoberMan @ Mar 4 2015, 15:52)
Не понял к чему это.
Я нигде не говорил, что моя машина там делала. Я не уточнял разгружалась она, останавливалась или находилась на стоянке. Единственное, что я в суде сказал, что не оспариваю фото и подтверждаю, что в указанное время моя машина находилась именно там, где она запечатлена на фото. Давил на то, что просто фотография не может являться доказательством пяти и более минутной стоянки.
*


сразу говорил что подача жалобы не такая, в итоге правомерность определения стоянки или остановки не рассматривалось вообще. типа фото есть - доказано.


А вообще надеяться на районный суд не надо - 99% он примет решение в пользу города.

Надо идти дальше.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2015, 16:20 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Mar 4 2015, 16:10)
типа фото есть - доказано.
*

По такой логике можно и к пьянке по фото привлекать.
Поймал ГИБДДшник пьяного водителя, почуял запах спиртного. Достал фотоаппарат, сфотографировал пьянчушку. А на фото все признаки опьянения- глаза косые, рожа красная, неестественная поза. Какие промилле? Есть же фото. Виновен!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 4 2015, 16:23 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(!DoberMan @ Mar 4 2015, 16:20)
По такой логике можно и к пьянке по фото привлекать.
Поймал ГИБДДшник пьяного водителя, почуял запах спиртного. Достал фотоаппарат, сфотографировал пьянчушку. А на фото все признаки опьянения- глаза косые, рожа красная, неестественная поза. Какие промилле? Есть же фото. Виновен!
*

Согласен, именно поэтому в исковом надо строить формулировки так чтобы обязать судью рассмотреть именно существенные пункты - недоказанность стоянки по одному фото и того что это место "Не предназначено" для парковки.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения