Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Александр Мовчан
post Jan 9 2015, 13:53 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Niccc @ Jan 9 2015, 13:29)
Моя история, которая еще как минимум пол года, а то и больше будет пуляться из инстанции в инстанцию, рассказывает лишь о том, что мы с вами ничего не сможем поделать и в судах ничего не докажем, к сожалению! Никакие доводы суду не интересны, суд рассматривает административные дела с обвинительным уклоном. Поэтому, кто все же надумает обжаловать решения по новым обстоятельствам - только флаг вам в руки. Просто имейте ввиду, что в 99,9% это к сожалению не реально. Вот наша реальность!  unknw.gif

Надеюсь это только мое мнение и моя грустная жизненная практика, в части административных дел. А у Вас все получится  good.gif
*

Ну так вы все ни тем путём идёте. По закону тут ничего не сделаешь, они прикрыты со всех сторон. И судьи у них ручные. Предлагаю метот протеста против антинародной политики администрации города. Пообщавшись с Ладыковым я понял что ему далеки проблемы автовладельцев. Он так и заявил в телефонном разговоре-это ваши проблемы, купили автомобиль сами и решайте. Но многие покупают автомобиль не от балды, а от необходимости зарабатывать деньги. Администрация даже не чистит парковочные места. Короче говоря издеваются. Будете терпеть и плакаться в этой теме? Предлагою вступить в мою группу в контакте, сформулировать своё недовольство действием администрации, и направить эту петицию хоть В. В. Путину. Ссылку на группу в контакте я давал выше.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Jan 9 2015, 14:27
Profile CardPM
  0/0  
Кудрявенький
post Jan 10 2015, 00:09 
Отправлено #302


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


кстати,на улице Ленинградской,где перекресток почти только что эвакуировали 5-ть тачек) надеюсь кто там только что стоял не попал,еле унес ноги вовремя оттуда unknw.gif

Сообщение отредактировал Кудрявенький - Jan 10 2015, 00:14
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 11 2015, 13:18 
Отправлено #303


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Вчера по ул.Ильбекова встал под знак "Стоянка запрещена" за другим авто, сбегал в аптеку за лекарством. А там очередь - 10 минут прошло. Иду обратно, вижу как с проспекта Ленина эвакуатор заруливает. Почуял недоброе smile3.gif На Ильбекова к тому времени еще 2 эвакуатора уже работали: один грузил стоявший впереди авто, а второй паковал авто позади меня, который подъехал уже после меня (так как я его не видел). Около моего авто гаишник крутился. В общем работают оперативно, но на эвакуатор грузят варварским способом - волоком. Как бы у кого потом проблем с АКП не было. Сигналки, само собой, орут при этом.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 11 2015, 19:46 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Александр Мовчан @ Jan 8 2015, 19:47)
Администрация с нас деньги трясёт за то что мы ставим машины не в положенных местах. Но вопрос: почему она не чистит положенные места? А давайте потребуем что бы чистили. Присоединяйтесь.
*

Посмотрел фотки.Что вы хотите,чтобы они между машинами снег лопатами вылизывали?Не реально же почистить когда машины стоят.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 13 2015, 00:02 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Подготовил жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в Московский районный суд. Завтра отвезу к ним на бумаге. Я специально не акцентирую внимание на понятие газон, тротуар, зимнее время года. Прошу высказать своё мнение о тексте жалобы.

ХХ.ХХ.201Хг мною было получено заказное письмо с постановлением №ХХХХ от ХХ.ХХ.201Хг, согласно которого мне назначен штраф в 1000 рублей на основании ч.1 ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 №22.
Административная комиссия администрации Московского района г. Чебоксары считает, что мною были нарушены п. 6.5.21 и п. 6.7.6 «Правил благоустройства территории г. Чебоксары, утвержденные Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов» от 24.09.2013г №1136 (далее- Правила).
В доказательство моей вины в постановлении приложена фотография моего автомобиля ХХХХХХХХХ регистрационный знак ХХХХХХ21, сделанная с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства «Паркон».
Со штрафом не согласен, так как считаю недоказанным само событие правонарушения.
Пункты 6.5.21 и 6.7.6 Правил запрещают загрязнение территории города, ремонт и мойку транспортного средства вне специализированных отведенных мест и стоянку (парковку и хранение) транспортного средства в непредназначенных для этого местах.
Административная комиссия при вынесении постановления о назначении мне штрафа не указала какое именно из нарушений, указанных в п. 6.5.21 и п 6.7.6, совершил мой автомобиль. Опираясь на единственное представленное доказательство в виде фотографии, могу предположить, что меня не обвиняют в загрязнении территории, не обвиняют в мойке автомобиля в непредназначенном для этого месте, а обвиняют в стоянке (парковке, хранении) на газоне.
Согласно правил дорожного движения:
1. «стоянка»- преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
2. «остановка»- преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Согласно руководства пользователя «Комплекс автоматического контроля правил парковки «Паркон»» (взято из открытого источника в Интернете: http://www.cardefence.ru/pasporta-sertifik...kovki-lparkonr) автоматический комплекс может выявлять (фотографировать) остановку транспортного средства в неположенном месте. Но при этом комплекс «Паркон» не имеет технической возможности отличать преднамеренную остановку от вынужденной.
Таким образом, приложенная к постановлению фотография не исключает возможность того, что в момент времени ХХ:ХХ:ХХ ХХ.ХХ.201Хг производилась вынужденная остановка моей машины. В зафиксированный на фотографии момент времени мой автомобиль мог делать вынужденную остановку в сугробе для разъезда с другим транспортным средством на узкой дворовой дороге. Также в тот момент времени могла производиться высадка пассажиров из моего автомобиля. Административной комиссией не были выяснены и зафиксированы обстоятельства, при которых была сделана данная фотография.
Более того согласно ПДД для признания «стоянкой» нахождение моего автомобиля в зафиксированном «Парконом» месте необходимо доказательство неподвижного нахождения машины на этом месте на срок хотя бы 5 минут. Единственная фотография, приложенная в постановлении, не несёт никакой информации о том, что происходило с моей машиной в ближайший период времени после ХХ:ХХ:ХХ ХХ.ХХ.201Хг.
Считаю, что административная комиссия администрации Московского района г. Чебоксары не разобралась в обстоятельствах моего дела. Что привело к поспешному и необоснованному выводу. В материалах дела отсутствуют хоть какие-то доказательства «стоянки» моего автомобиля во дворе дома по адресу ул. ХХХХХХХ, ХХ.
Согласно п.1 статьи 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Согласно п. 4 статьи 1.5 КоАП РФ Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В связи с вышеизложенным считаю, что я не нарушал пункты 6.5.21 и 6.7.6 Правил поэтому не могу быть привлечён к ответственности на основании ч.1 ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».
Прошу признать постановление №ХХХХ незаконным.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 13 2015, 00:10
Profile CardPM
  0/+5  
Леv Можейко
post Jan 13 2015, 09:04 
Отправлено #306


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Jan 13 2015, 00:02)
Прошу высказать своё мнение о тексте жалобы..
Прошу признать постановление №ХХХХ незаконным.
*

Челобитная классная.

Только с такой жалобой все упыри перепахивающие газоны останутся безнаказанными.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 13 2015, 13:27 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 19 011



не надо никак "мог останавливаться для высадки" и т.д. . надо УТВЕРЖДАТЬ что ты не парковался, а останавливался для разгрузки/высадки.
по Паркону , я бы все -таки привел список МЕСТ для которых разрешено использование паркона, указав что для определения ИНЫХ мест кроме означенных в списке он не предназначен и использоватлься не может, таким образом вменямое нарушение может быть только "парковка на газоне".
Кроме того я бы оговорил, что газон в зимннее время, с таким снежным покровом и отстутствием уборки снега определить не возможно.
Еще указал бы что ПО ТВОЕМУ мнению, ты останавливался НА ОБОЧИНЕ, не убранной от снега, каковой вывод сделал по ситуации с уборкой снега в тот день.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 13 2015, 13:44 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 13 2015, 13:27)
не надо никак "мог останавливаться для высадки" и т.д. . надо УТВЕРЖДАТЬ что ты не парковался, а останавливался для разгрузки/высадки.
*

На стороны возложено так называемое бремя утверждения: заявляя в суде требования или возражения, они сами должны указать те обстоятельства, те факты, которыми требования и возражения обосновываются (ч. 1 ст. 56 и п. 5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ). Именно из этих фактов и складывается прежде всего предмет доказывания по делу.
Проще говоря всё, что я буду утверждать- нужно обосновать и доказать именно мне. Единственный вариант- вести в суд свидетелей. А это уже откровенный фарс. Лучше не нервировать судью и не настраивать против себя.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 13 2015, 14:59 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(!DoberMan @ Jan 13 2015, 13:44)
На стороны возложено так называемое бремя утверждения: заявляя в суде требования или возражения, они сами должны указать те обстоятельства, те факты, которыми требования и возражения обосновываются (ч. 1 ст. 56 и п. 5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ). Именно из этих фактов и складывается прежде всего предмет доказывания по делу.
Проще говоря всё, что я буду утверждать- нужно обосновать и доказать именно мне. Единственный вариант- вести в суд свидетелей. А это уже откровенный фарс. Лучше не нервировать судью и не настраивать против себя.
*

обоснования бывают словесные в т.ч. например "слова инспектора" которым "нет основания не доверять" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 13 2015, 15:03 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Жалобу подал. Теперь жду назначения заседания. Думаю, что будет не раньше февраля.
Profile CardPM
  0/+1  
Orkk
post Jan 13 2015, 23:08 
Отправлено #311


Завсегдатай



Сообщений: 463



Прислали письмо с приглашением на составление протокола. Показали фото, где видно, что моя машина стоит на снегу. Там не видно проезжая это часть, или обочина, или вообще стоянка. Все покрыто снегом. В протоколе указали 2 пункта: 6.5.21 и пункт 6.7.6 Поскольку 6.5.21 четко прописан (запрещается загрязнение территории города Чебоксары связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специальных отведенных мест, а также стоянка транспортных средств над колодцами и коверами с пожарными гидрантами, на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест) ничего из этого мне вменить не смогли и я добился того, что бы этот пункт убрали из протокола.
Остался пункт 6.7.6. (Запрещается парковка и хранение автотранспортных средств на газонах и иных неустановленных местах). Машина стоит на снегу, то есть под определение "газон" точно не попадает, но мне вменили, что стоит она на НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ, а значит попадает под пункт 6.7.6.
Отсюда вопрос:
Что это такое - неустановленное место?
Есть ли его определение где либо?
Неустановленное для чего?
Или это место не установлено и его не могут найти?
На этот вопрос мне внятно ответить не смогли и попросили явиться на комиссию. Завтра будет комиссия. Может там ответят.

Сообщение отредактировал Orkk - Jan 13 2015, 23:10
Profile CardPM
  0/+4  
karrabas
post Jan 13 2015, 23:19 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Orkk @ Jan 13 2015, 23:08)
Отсюда вопрос:
Что это такое - неустановленное место?
Есть ли его определение где либо?
Неустановленное для чего?
Или это место не установлено и его не могут найти?
На этот вопрос мне внятно ответить не смогли и попросили явиться на комиссию. Завтра будет комиссия. Может там ответят.
*

good.gif Мне тоже интересно yes.gif
Сообщи как там... Установили "не установленое" место??? Где же оно??? good.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Jan 14 2015, 08:21 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(Orkk @ Jan 13 2015, 23:08)
Прислали письмо с приглашением на составление протокола. Показали фото, где видно, что моя машина стоит на снегу. Там не видно проезжая это часть, или обочина, или вообще стоянка. Все покрыто снегом. В протоколе указали 2 пункта: 6.5.21 и пункт 6.7.6 Поскольку 6.5.21 четко прописан (запрещается загрязнение территории города Чебоксары связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специальных отведенных мест, а также стоянка транспортных средств над колодцами и коверами с пожарными гидрантами, на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест) ничего из этого мне вменить не смогли и я добился того, что бы этот пункт убрали из протокола.
Остался пункт 6.7.6. (Запрещается парковка и хранение автотранспортных средств на газонах и иных неустановленных местах). Машина стоит на снегу, то есть под определение "газон" точно не попадает, но мне вменили, что стоит она на НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ, а значит попадает под пункт 6.7.6.
Отсюда вопрос:
Что это такое - неустановленное место?
Есть ли его определение где либо?
Неустановленное для чего?
Или это место не установлено и его не могут найти?
На этот вопрос мне внятно ответить не смогли и попросили явиться на комиссию. Завтра будет комиссия. Может там ответят.
*

додавливай до конца. Паркон на который тебя сняли имеет ограниченный список мест для определения которых он предназначен - "иных мест" в нем НЕТУ, следовательно для их определения и наказания за парковку на "иных местах" тебя привлечь права не имеют.
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Jan 14 2015, 16:20 
Отправлено #314


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Отпишусь по ситуации подробнее, 8 декабря около магазина заклинило коробку на нейтралке, откатил с выезда дворового на "зимний газон" к стоящимтам авто, в итоге попытки поправить ситуацию привели к тому что даже не оттолкать не отбуксировать не получилось, 9го меня фоткают (земля со снегом под колесами), 10го я покупаю трос сцепления, приезжает механик переводит коробку на нейтралку, буксируем в сервис потом 11го меняем подшипник и трос. Накладная на трос и акт из сервиса есть. Но всё равно виноват 500 ре штраф (даже не предупреждение). При чём только мне, а рядом стоящие машины ООО Новоюжный не сфоткали, и на вопрос как так (уже просто из любопытства) ничего не ответили. По поводу снега бодаться не стал, тогда его было мало землю было видно и сказать, что думал что там парковка не было смысла.

И все сводится к тому что согласен или нет, всё равно впаяют штраф и если хочешь обжалуй никаких доводов не слушают.

Сообщение отредактировал Kitigaj - Jan 14 2015, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
Orkk
post Jan 14 2015, 18:26 
Отправлено #315


Завсегдатай



Сообщений: 463



Цитата(karrabas @ Jan 13 2015, 23:19)
good.gif Мне тоже интересно yes.gif
Сообщи как там... Установили "не установленое" место??? Где же оно??? good.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Знаете... я начинаю понимать ту часть украинцев, которые "люстрировали" своих чинуш в мусорных баках.
Сегодня был на заседании административной комиссии Ленинского района. Нельзя сказать, что мне не дали слова. Нельзя сказать, что меня не выслушали. Все по чину. Но вот полное, абсолютное неприятие Ваших слов, доводов логики, ссылок на законодательные акты делает весь этот фарс бессмысленным.
Итак, у меня в протоколе остался один единственный пункт 6.7.6. Пункт 6.5.21 не включили поскольку, как я указал выше, он четко расписан. Вменяют стоянку на НЕУСТАНОВЛЕННОМ месте. На просьбу привести мне определение неустановленного места мне под нос сунули эти правила и сказали: "читайте, тут всё написано" и тычут в эти пункты 6.5.21 и 6.7.6. На мой недоуменный вопрос - где же тут определение выражения НЕУСТАНОВЛЕННОЕ МЕСТО? Ответили:
- вот, мы Вам только что показали.
Тогда я показал им их фото и попросил доказать, что я оставил автомобиль в неустановленном месте. Думал, может тут проявятся признаки этого загадочного места, так сказать, визуально определим. Но нет.
- Вот стоит Ваш автомобиль в неустановленном месте!
Я спрашиваю: "где оно это неустановленное место? Как вы его сейчас определили? По каким признакам?"
- Вот тут видно!
- Где?
-На фотографии!
Напоминаю, что на фотографии запечатлен мой авто, тихо и мирно стоящий на снежном покрытии. Что под снегом, остается только догадываться. Может там шахта межконтинентальной баллистической ракеты, а может быть чистый чернозем, или асфальт, или газон. На фото не видно, что под снегом!
Но для комиссии этот вид, каким то непостижимым мне образом, был неустановленным местом где согласно пункту 6.7.6 парковаться запрещено.
Яростнее всех мои слова не то, что бы опровергала (ибо нечем) но парировала одна из двух женщин присутствовавших на комиссии. Видимо тот самый инженер 2-ой категории группы автостоянок Федорова М.И. которая сфотографировала мое авто и с ходу, в пояснении этой фототаблицы, влепила мне оба пункта 6.7.6. и 6.5.21, хотя может это их юрист был, она не представлялась.
в общем, после всего этого мне заявили:
-Мы, комиссия признаем вас нарушителем и составляем на Вас постановление о нарушении пресловутой ст.10 пресловутого ЧУВАШСКОГО закона. И получите квиток на штраф в 500 рублей.
Вот сейчас жду постановление, пойду с ним в суд. Может хоть там мне пояснят, что такое НЕУСТАНОВЛЕННОЕ МЕСТО и как его определить. А если нет, то придется брать фотоаппарат и фотографировать авто этих самых чинуш и ссылаясь на это загадочное НЕУСТАНОВЛЕННОЕ МЕСТО писать заявления на привлечение к ответственности. Может хоть тогда пошевелятся.
И хочу добавить... Всё, что было вчера и сегодня (составление протокола, адмкомиссия) - это огромный бюрократический чиновничий маховик (беспредел) и вы в нем песчинка которую эта машина перемалывает. Но, когда этих песчинок становится много -маховик греется и раскалывается. Обращайтесь в суд. Защищайте себя!
Это займет ( по собственному опыту говорю, когда с гайцами судился ) 30 минут. 10 минут написать и зарегистрировать жалобу, 20 минут само заседание.
За 30 минут сохранить себе 500, 1000, 1500, 2000 рублей - я считаю это стоит того. Многие за день получают 1500, а то и меньше, а тут за 30 минут сохраняешь эти деньги.
P.S.
Прошу прощения за многословность - очень зол.

Сообщение отредактировал Orkk - Jan 14 2015, 18:28
Profile CardPM
  0/+8  

62 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения