Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Lucky_Den
post Jan 6 2015, 21:28 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 19 011



вот ОПЯТЬ ЖЕ повторюсь, что фото очень бы помогло.

Если машина стоит в сугробе, и рядом дорога ТОЖЕ НЕ УБРАНА, можно давить на ненадлежащее исполнение своих обязанностей УК, которая не убрав снег сделало НЕВОЗМОЖНОЙ ОЦЕНКУ предназначенности данной территории для парковки.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 7 2015, 00:55 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 6 2015, 21:14)
ИМХО тут можно и глобальнее давить, ибо НИГДЕ администрация специальных знаков стоянки во дворах НЕ СТАВИТ, следовательно ОПРЕДЕЛИТЬ где "место предназначенное для стоянки" невозможно  В ПРИНЦИПЕ, особенно в зимнее время, и учитывая что определения места "предназначенного для стоянки" в законе НЕТ, как и места "не предназначенного для стоянки" закон должен в этой части должен быть признан несостоятельным.

Более того надо бы порыться в законодательстве (федеральном) дающим право на формирование "Правил благоустройства" и поглядеть ВХОДИТ ли в понятие "благоустройства" ограничение прав стоянки и парковки или нет.
*

Такое точно не прокатит в суде. Возможно, ты говоришь правильные вещи с точки зрения того как должно быть. Но мы же не выставляем иск администрации города с требованием обозначить места парковок во дворе каждого дома города. Мы обжалуем конкретное постановление. Твои слова в рамках обжалования постановления не имеют никакой силы. Это тоже самое, что говорить, что в нашем дворе, условно, 25 парковочных мест, а машин более 50.
На обычной дороге же не везде стоят знаки, которые говорят, что тут стоянка- останавливайся, паркуйся. Есть, конечно, места, которые обозначены, как место стоянки, но их ничтожно мало.
Логика Закона простая и обратная твоей- паркуйся где хочешь, если это не запрещено Законом, Правилами и т.п. Поэтому обозначать место парковки, тем более во дворе никто не будет. Будут запрещать места парковок. А тебе, как водителю, нужно сделать так, чтобы не нарушить эти запреты.
На обычной дороге запретом чаще всего являются знаки и разметка. В случае с двором чаще всего закон города об административных правонарушениях.
Так что путь по доказыванию того, что должны были обозначить места парковки изначально проигрышный и вообще никак не связан с признанием незаконным моего постановления.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 7 2015, 00:58 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 6 2015, 21:28)
вот ОПЯТЬ ЖЕ повторюсь, что фото очень бы помогло.

Если машина стоит в сугробе, и рядом дорога ТОЖЕ НЕ УБРАНА, можно давить на ненадлежащее исполнение своих обязанностей УК, которая не убрав снег сделало НЕВОЗМОЖНОЙ ОЦЕНКУ предназначенности данной территории для парковки.
*

Не в ту сторону ты смотришь. Убрана-не убрана, газон- не газон и т.п. это всё очень и очень условно. Это тоже самое что по фотографии гадать беременна девушка или просто отъела животик пирожками.
Давить в суде на сомнительные факты- это лишний раз давать повод судье поступить как она захочет. Хоть слюной там обрызгайся доказывая что-то. примет любую точку зрения (а ты знаешь какую) и по законну будет права.
Аргументы должны быть чётки и неоспоримые. Тогда есть шансы на успех.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 7 2015, 01:34 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 19 011



много пишешь, а суть в одном smile3.gif
ты как-то , чтобы не нарушить закон, ДОЛЖЕН определить , разрешено ли там парковать или нет. Администрация НАОБОРОТ должна как то ДОКАЗАТЬ что то место где ты запарковался ЗАПРЕЩЕН Одля парковки или, другими словами, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН Одля парковки.

Не ты должен оправдаться, а ОНИ, ДОКАЗАТЬ твою вину!
при чем не просто в стиле "зуб даю это так" smile3.gif
а вот ОСНОВАНИЙ у них для этого, согласно их же закону НЕТУ. Ибо ОДНОЗНАЧНО не определено что именно предназначено, а что нет. Вот если бы это был ГАЗОН, то тут другой вопрос.

естественно апелляция должна строится на
1. недоказанности факта СТОЯНКИ (как ты верно заметил) - " я просто остановился на 2 минуты и все"
2. недоказанности факта того что место на котором тебя "засняли" не предназначено для стоянки.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 7 2015, 01:50 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 7 2015, 01:34)
Не ты должен оправдаться, а ОНИ, ДОКАЗАТЬ твою вину!
*

Учим теорию! smile3.gif В том-то и дело, что по Закону я обязан доакзывать, что я не дурак:
КоАП Статья 1.5. Презумпция невиновности

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 7 2015, 01:54 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2015, 01:50)
Учим теорию! smile3.gif В том-то и дело, что по Закону я обязан доакзывать, что я не дурак:
КоАП Статья 1.5. Презумпция невиновности

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
*

так это если автоматическое smile3.gif или тебя именно парконом "щелкнули" ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 7 2015, 01:55 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 7 2015, 01:54)
так это если автоматическое smile3.gif или тебя именно парконом "щелкнули" ? smile3.gif
*

"Парконом".

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 7 2015, 01:55
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 7 2015, 01:57 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2015, 01:55)
"Парконом".
*


вот и говорю же 100500 раз . КИНЬ ФОТКУ smile3.gif там бы сразу увидали какой именно аппарат и прочие сопутствующие обстоятельства. А ты уперся "не покажу" , так какой ты тогда помощи хочешь , если даже по такой мелочи гадать приходится ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 7 2015, 02:00 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 7 2015, 01:57)
вот и говорю же 100500 раз . КИНЬ ФОТКУ smile3.gif там бы сразу увидали какой именно аппарат и прочие сопутствующие обстоятельства. А ты уперся "не покажу" , так какой ты тогда помощи хочешь , если даже по такой мелочи гадать приходится ? smile3.gif
*

Зачем мне себя подставлять на весь Интернет? Там видно мой двор, мою машину. Для чего?
Если тебе так интересно могу тебе лично прислать в ПМ. Прислать?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 7 2015, 02:05 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(!DoberMan @ Jan 7 2015, 02:00)
Зачем мне себя подставлять на весь Интернет? Там видно мой двор, мою машину. Для чего?
Если тебе так интересно могу тебе лично прислать в ПМ. Прислать?
*

кинь на denismailove@gmail.com ПМ тут не пашет из-за модеров.

И "подставляться" бояться не надо, номера машины и адрес можно замазать. Да и ничего страшного в публикации нет smile3.gif

так, навскидку, у любого паркона есть УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ, согласно которым можно определять "автоматическую фиксацию нарушения" - т.е. к примеру, тебя паркон снимает в месте, в котором стоит знак парковка запрещена или тебя ловит радар измеряя твою скорость. Т.е. презумпция невиновности отменяется если устройство дейтсуюет согласно тем нарушениям для определения которызх он предназначен. "По сугробу" определять не предназначен не один паркон smile3.gif поэтому презумпция невиновности в данном случае ИМХО действует.

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 7 2015, 02:06 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 19 011



да кидай лучше сразу все документы что прислали.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 7 2015, 02:13 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 5 132
Subaru Forester 2.0


Отправил. Там все бумаги- это один листочек. С одной стороны Фотография с данными (где, чем и когда сделана) и реквизиты для оплаты. Второй листочек- описание нарушения.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 7 2015, 02:40 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 19 011



Посмотрел. Еще раз повторю как бы поступил я:

Обжаловал бы постановление по следующим основаниям
1. Из документов дела не доказан состав правонарушения , а именно ПАРКОВКА автотранспорта и загрязнение территории, т.е. не представлено никаких доказательств того сколь либо длительного нахождения автомашины на этом месте - "машина была остановлена для высадки пассажира/выгрузки груза".
2. Из документов дела не доказан состав правонарушения в части загрязнения территории города. Свидетельства загрязнения территории на фото нет, факт нахождения машины на каком-либо месте не доказывает причинения загрязнения.
3. Из документов дела не доказан состав преступления в части нахождения в месте не предназначенном для парковки/остановки. "Правилами благоустройства" г.Чебоксары не определен порядок определения территории под парковку. Отсутствие знаков "Парковка" не является признаком того что территория под парковку не предназначена. В частности в ПДД имеется разрешение о парковке у края ПЧ или обочине, БЕЗ знака "парковка". В данном случае по фото нельзя однозначно утверждать что место на котором стоит автомобиль не является обочиной. Парковка на обочине разрешена ПДД. Так же место на котором стоит машина не является газоном, детской площадкой и т.д., которые определяет паркон, указанных в инструкции по эксплуатации "паркона"

Цитата
Измеритель текущих значений времени с видеофиксацией «ПАРКОН» (далее измеритель «ПАРКОН») предназначен для выявления нарушений правил стоянки и остановки с последующей автоматической обработкой данных на центральном посту:
Остановка или стоянка ТС на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой (в том числе на дорогах с односторонним движением).
Остановка или стоянка ТС на тротуаре.
Расположение ТС на парковке запрещенным способом (например, постановка ТС не параллельно краю проезжей части или во втором ряду на проезжей части).
Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе.
Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств.
Размещение ТС на газонах, на территории парков, садов, скверов, детских и спортивных площадок.


4. В материалах дела не указан срок действия очередной поверки указанного экземпляра "паркона", следовательно нет сведения о допуске этого аппарата к проведению проверок.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 7 2015, 02:43 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 19 011



в дополнении к п3.: "паркон" , согласно его паспорту, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для определения "иных неустановленных мест парковки", кроме указанныз в его паспорте, следовательно его данные не могут быть использованы для вынесения решения по этому основанию smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Jan 7 2015, 12:26 
Отправлено #285


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


И где вообще этот перечень "специально разрешенных мест". ИМХО вся нормативка местная обязана соответствовать федеральному законодательству и все "лирическое творчество" наших администраций должно наказыватся! Исходя из логики администрации могут вообще запретить въезд во дворы личным авто, так как ухудшает асфальтовое покрытие, мешает пешеходам и портит экологию дворов и им за то ничего не будет. Че хочу то и ворочу называется.

А по поводу сказанного выше я приезжаю во двор незнакомы, стоят авто в снегу, как я могу определить там гостевые парковки или газон, и где кончаются эти парковки гостевые если они есть.

Рядом с моей стояли личные авто ООО Новоюжный, вот бы узнать им тоже прислали.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения