Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

sav5100
post Dec 11 2014, 15:45 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(Lucky_Den @ Nov 18 2014, 20:31)
Шансы на успех 100% местные законы НЕ МОГУТ подменять собой федеральные (ПДД).
*

Ох! как-же вы ошибаетесь!!! Подавали с защитником жалобу в суд. В жалобе указывали на ряд грубейших нарушений конституции Р.Ф. К тому-же совершенно не имеет значения где Вы оставляете машину, на асфальте, бетоне или щебёнке... Там есть замечательная формулировочка (стоянка НЕ В СПЕЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ). И не пытайтесь суду предоставлять свои панорамные фото, найдётся множество причин не подшивать к делу. Зато достаточно ч.б фотографии сделанные работником администрации, с ужасным качеством, на которой даже не видно какое покрытие под колёсами. А так-же суд не учитывает показание Ваших свидетелей и тоже находится тому причина.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 11 2014, 15:47 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(sav5100 @ Dec 11 2014, 15:45)
Ох! как-же вы ошибаетесь!!! Подавали с защитником жалобу в суд. В жалобе указывали на ряд грубейших нарушений конституции Р.Ф. К тому-же совершенно не имеет значения где Вы оставляете машину, на асфальте, бетоне или щебёнке... Там есть замечательная формулировочка (стоянка НЕ В СПЕЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ). И не пытайтесь суду предоставлять свои панорамные фото, найдётся множество причин не подшивать к делу. Зато достаточно ч.б фотографии сделанные работником администрации, с ужасным качеством, на которой даже не видно какое покрытие под колёсами. А так-же суд не учитывает показание Ваших свидетелей и тоже находится тому причина.
*

Понятие "суд" не заканчивается районным судом, и на судей НЕ ПРИНИМАЮЩИХ доказательства есть управа. Поверьте. Примеров когда вышестоящая инстанция отменяет решение районного суда НАВАЛОМ.
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Dec 12 2014, 09:54 
Отправлено #243


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Уважаемые соратники!
Обращаюсь ко всем, особенно к тем, с кем у меня были личные беседы на предмет оспаривания ст. 10 как нормативного правового акта в ВС ЧР:
вчера был разговор у меня с женщиной-юристом, которая также как многие попалась на этой статье, она решила идти до конца по принципиальным идеям и оспорить эту злосчастную статью...
такие разговоры я вел со многими, предлагал уйти от локального оспаривания конкретных постановлений, и обратиться в ВС ЧР, только не каждый решался брать на себя смелость нести расходы на ведение дела, т.к. дело все-таки не плевое, надо мозгами-то поработать, как впрочем не только мозгами...
если для одного такие расходы это возможно немалые траты (в зависимости от доходов), то объединив усилия многих, мы сумеем консолидировать ресурсы и наконец-то добиться цели, поставленной в топе темы (оптом - дешевле)...
ПРОШУ решившихся пойти с НАМИ сообщить мне об этом удобным способом либо в теме, либо в личку, либо по указанному номеру телефона, я решил собрать все контакты и объединить ВАШИ ЖЕЛАНИЯ и УСИЛИЯ!!!
меня (может к несчастью с учетом темы) не затрагивало применение этой статьи, потому от своего имени мне не обратиться в суд, это можно сделать только от лица тех, на кого выносили постановления по этой статье, т.е. ТЕХ, кто в этой теме и может прочтет мое ОБРАЩЕНИЕ!!!
я альтруистично сопровождал несколько форумчан по локальным оспариваниям постановлений, результат был только однажды, по-моему по sav5100, когда мы сумели изменить наказание со штрафа на предупреждение, в иных случаях результат нулевой, наши аргументы суды не видят, не учитывают, обоснование простое - статья 10 никем не оспорена, действующая и... бла-бла-бла...
ну а дальше... мой альтруизм не может быть бесконечным, надеюсь все меня понимают...
НО Я ГОТОВ и ХОЧУ взяться за эту работу!!! объединитесь, так практичнее для всех pardon.gif

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/+1  
sav5100
post Dec 12 2014, 13:49 
Отправлено #244


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(roadexpert @ Dec 12 2014, 09:54)

результат был только однажды, по-моему по sav5100, когда мы сумели изменить наказание со штрафа на предупреждение  pardon.gif
*

2 и 3-е заседание суда я поражался профессионализму судьи, как быстро раскусывала ложь, обращала внимание на грубое нарушение конституции Р.Ф. На основании этого была уверенность что полностью снимут обвинение. НО всё-же заменили на предупреждение и В.С. Ч.Р. оставил решение без изменений. facepalm_ani.gif
НО! Зато во дворе администрация построила замечательную парковку, теперь не только для жильцов но и для гостей мест полно. Не знаю, явилось-ли это следствием многочисленных обращений автолюбителей в суды, но за строительство денег не собирали. Хотя изначально планировали от 5 до 15 тищ за каждое место.
И знаете, хотелось-бы сказать спасибо то как построили. Теперь двор чистый и просторный, и нет того болота что было раньше. Есть и современная детская площадка и зеленые газоны... Вот это я понимаю, -забота за благоустройство города и о людях. Дай бог чтобы у каждого двора было подобное и НЕ за Ваш личный счёт. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 12 2014, 16:20 
Отправлено #245


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(roadexpert @ Dec 12 2014, 09:54)
меня (может к несчастью с учетом темы) не затрагивало применение этой статьи, потому от своего имени мне не обратиться в суд, это можно сделать только от лица тех, на кого выносили постановления по этой статье, т.е. ТЕХ, кто в этой теме и может прочтет мое ОБРАЩЕНИЕ!!!
*

у прокуратуры есть полномочия от имени неопределенного круга лиц
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Dec 16 2014, 11:42 
Отправлено #246


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(amid @ Dec 12 2014, 16:20)
у прокуратуры есть полномочия от имени неопределенного круга лиц
*

у меня уже был опыт подобного рода, я обратился в прокуратуру республики с просьбой обратиться в ВС ЧР с заявлением о признании недействующей ст. 32.1 этого нашего местного закона (в заявлении я привел уже сложившуюся на тот момент судебную практику ВС РФ!!!), но прокуратура мне ответила, что все в порядке с этой статьей... пришлось найти людей, чьи права затронуло применение ст. 32.1, и самостоятельно обращаться в ВС ЧР... в итоге суд признал ее недействующей... я сам ездил в ВС РФ... и там устояло решение от 02.12.2013...
так что прокурорским насрать на нужды трудящихся...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Dec 16 2014, 12:13 
Отправлено #247


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



и еще... как-то я уже упоминал в теме, что в Госсовет ЧР поступил проект изменений в ст. 10 в части увеличения размеров штрафа, и вот свершилось:

8 декабря 2014 года N 79
ЗАКОН
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 10 И 17 ЗАКОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"

Принят
Государственным Советом
Чувашской Республики
27 ноября 2014 года

Статья 1

Внести в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2003 года N 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике" (Ведомости Государственного Совета Чувашской Республики, 2003, N 55; 2005, N 62, 64, 65; 2006, N 69, 72; 2007, N 73, 74; 2008, N 75, 77, 78; 2009, N 81, 82; 2010, N 84, 86; 2011, N 88-91; 2012, N 92 (том I), 94, 96; Собрание законодательства Чувашской Республики, 2013, N 7, 12; 2014, N 3, 6; газета "Республика", 2014, 1 октября, 4 декабря) следующие изменения:
1) статью 10 изложить в следующей редакции:

"Статья 10. Нарушение правил благоустройства территории поселения, городского округа

1. Нарушение утвержденных органами местного самоуправления поселения, городского округа правил благоустройства территории поселения, городского округа - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. Настоящая статья не применяется в отношении положений правил благоустройства территории поселения, городского округа, воспроизводящих нормы и правила, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.";

...

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Глава
Чувашской Республики
М.ИГНАТЬЕВ
г. Чебоксары
8 декабря 2014 года
N 79
=====================
Источник публикации
Портал органов власти Чувашской Республики в сети "Интернет" http://www.cap.ru, 08.12.2014,
"Республика", N 57, 10.12.2014
Примечание к документу
В соответствии со статьей 2 данный документ вступил в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.
Название документа
Закон ЧР от 08.12.2014 N 79
"О внесении изменений в статьи 10 и 17 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"
(принят ГС ЧР 27.11.2014)




--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Dec 24 2014, 01:46 
Отправлено #248


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Такой вопрос, в связи с введением новых правил внешнего благоустройства чебоксары от 24 сентября 2013 г. № 1136, возможно сослаться На то письмо от администрации города в котором говорилось что в Зимний период парковка на газоне не запрещена?

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 24 2014, 08:50 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(Kitigaj @ Dec 24 2014, 01:46)
Такой вопрос, в связи с введением новых правил внешнего благоустройства чебоксары от  24 сентября 2013 г. № 1136, возможно сослаться На то письмо от администрации города в котором говорилось что в Зимний период парковка на газоне не запрещена?
*
уже писал и еще раз повторю:
эта бумажка юридически НИЧТОЖНА - всего лишь мнение специалиста администрации, НЕ БОЛЕЕ.
Ссылаться же вы можете (имеете право) на что угодно, хоть на библию, с аналогичным эффектом.

Profile CardPM
  0/0  
Arturegrv
post Dec 26 2014, 09:11 
Отправлено #250


Пользователь



Сообщений: 29



опубликованное пользователем изображение

Судя по тексту нарушение было 24 сентября 2013г?? или это закон от этой даты?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 26 2014, 11:51 
Отправлено #251


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Arturegrv @ Dec 26 2014, 09:11)
Судя по тексту нарушение было 24 сентября 2013г?? или это закон от этой даты?
*

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
РЕШЕНИЕ от 24 сентября 2013 г. № 1136
О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ
...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 26 2014, 12:14 
Отправлено #252


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



у кого-нибудь есть квитанция для оплаты штрафа, вынесенного постановлением администрации? кто там как получатель вписан? или наличкой народ платит? приходный ордер от чьего имени в таком случае?

есть мнение, что адм.комиссии можно отвод прикрутить...
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Dec 26 2014, 14:01 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(amid @ Dec 26 2014, 12:14)
у кого-нибудь есть квитанция для оплаты штрафа, вынесенного постановлением администрации? кто там как получатель вписан? или наличкой народ платит? приходный ордер от чьего имени в таком случае?

есть мнение, что адм.комиссии можно отвод прикрутить...
*

правда квиток уже староват pardon.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал RAMMs - Dec 26 2014, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 26 2014, 14:24 
Отправлено #254


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



RAMMs, спасибо!

roadexpert, и другие:
Цитата(КоАП)
Статья 29.2. Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом
1. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:
1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;
2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.
...

как думаете администрация, являющаяся получателем платежа, имеет интерес? biggrin.gif
Цитата(КоАП)
Статья 29.3. Самоотвод и отвод судьи, члена коллегиального органа, должностного лица
1. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 29.2 настоящего Кодекса, судья, член коллегиального органа, должностное лицо обязаны заявить самоотвод. Заявление о самоотводе подается председателю соответствующего суда, руководителю коллегиального органа, вышестоящему должностному лицу.
...
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Dec 26 2014, 15:13 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(amid @ Dec 26 2014, 12:14)
есть мнение, что адм.комиссии можно отвод прикрутить...
*

или как уже был прецедент несколько лет тому назад
1. Как формируется административная комиссия?
2. Кто входит в эту комиссию?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения