Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

roadexpert
post Nov 22 2014, 13:33 
Отправлено #226


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(Zax @ Nov 21 2014, 22:49)
Подавал жалобу в Ленинский суд на тротуар. В жалобе "разжевал" и обосновал все, что мог. Судье все высказал. Оставила решение без изменений. Пришел к выводу, что у суда с администрацией корпоративный сговор. Не хотят делать прецедент. Наверное бояться, что их завалят жалобами. sad.gif
*

Хотите верьте, хотите нет, но по всей России негласные установки в судах на всемерную защиту госинтересов и власти в первую очередь, оттого и в тяжбах с властью суды стоят на их защите, манипулируя законами как дышлом

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Nov 23 2014, 13:21 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 1 418



Как обычно поздно вечером приезжаю к себе во двор, иногда нет свободных мест. Приходиться парковаться на газоне. Дело было летом, июль-август, выхожу с подъезда, вижу ушлый паренёк, скорее всего из администрации, фотографирует, и оставляет на "лобовухе" пригласительные. Доходит до моей автомашины, и начинает фоткать, видит, что номера не видно, обычно, когда нет парковки закрываю номера бумажкой и клею скотчем,либо лентой, чтобы парконы не смогли считывать номера. Тот парнишка начал отклеивать бумагу, я подошёл и вежливо сказал, что это частная собственность, своими кривыми руками можешь испортит вещь, послал вежливо его. Он говорит гаи вызовет из=за то, что номера скрываю, добавил, что без номеров останусь. В ответ я ему ответил: пусть вызывает, сотрудники гибдд мне ничего не сделают, так как автомобиль не эксплуатируется и я ему номера скрывать, хоть домой заносить. На что тот парнишка ушёл бормотя чего себе, пригласительную не оставил. Предложил ему лучше вместо грязной работы, делять людям эко-парковку, на что он ответил: нет денег facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Anna Kann
post Nov 23 2014, 17:28 
Отправлено #228


Unregistered







По м. Павлова 22 на кадастровом учёте стоят два участка .Один закреплён за домом, другой за администрацией. На мой взгляд на закрепленном за домом участке
решает общее собрание жильцов как планировать территорию, а контролёрам там вообще делать нечего. Из протокола вообще не понятно на каком участке сделано фото.
  0/0  
amid
post Nov 23 2014, 19:29 
Отправлено #229


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(roadexpert @ Nov 22 2014, 13:28)
Раз вы пишете, что есть такое постановление, значит сами погуглили... так взяли бы ссылочку и скинули в тему для общей пользы, а так бла-бли-блю
*

короткая память?
4-й пост в этой теме тынц
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Nov 24 2014, 21:54 
Отправлено #230


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(amid @ Nov 23 2014, 19:29)
короткая память?
4-й пост в этой теме тынц
*

с памятью все в порядке... не надо пытаться грызть мне нервы... не получится...
и, коллега, мне одному кажется, что тема не в топе у наших жителей?
или надо вот так наезжать на наших односельчан, чтобы у них мозги заработали и народ начал задумываться, что же делать в властью?
а так, как в стаде... всех на бойню, а стадо мычит только...
простите за невольную грубость...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 25 2014, 08:56 
Отправлено #231


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



roadexpert, грызть и не думал даже.
Тема не в топе, потому что у большинства нет спортивного интереса, т.к. надо приложить некоторые силы и средства для победы. А чтобы не докучали вопросами "можно ли" надо закрепить в топике пост со ссылками на все важные моменты темы.
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Nov 25 2014, 10:28 
Отправлено #232


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(amid @ Nov 25 2014, 08:56)
roadexpert, грызть и не думал даже.
Тема не в топе, потому что у большинства нет спортивного интереса, т.к. надо приложить некоторые силы и средства для победы. А чтобы не докучали вопросами "можно ли" надо закрепить в топике пост со ссылками на все важные моменты темы.
*

После рассмотрения жалоб в районных судах надо подавать в ВС ЧР (не факт, что опротестуют) и далее в ВС РФ, а иначе толку не будет.

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+1  
Moscow11
post Nov 25 2014, 17:31 
Отправлено #233


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Доброго времени суток !!!
Кто-нибудь пробовал оспаривать штраф с камеры гибдд за неправильную парковку в др. регионе ???
На форуме есть юристы, подскажите пож., как правильно написать опровержение в гаи, либо, в суд ???
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Nov 26 2014, 10:06 
Отправлено #234


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(Moscow11 @ Nov 25 2014, 17:31)
Доброго времени суток !!!
Кто-нибудь пробовал оспаривать штраф с камеры гибдд за неправильную парковку в др. регионе ???
На форуме есть юристы, подскажите пож., как правильно написать опровержение в гаи, либо, в суд ???
*

вообще формулировка вопроса не позволяет однозначно его уяснить, чтобы что-то посоветовать...
нарушение требований д.з. "Остановка... Стоянка запрещена"? раз камера ГИБДД, видимо за нарушение д.з.
я не вижу какой-либо разницы в другом, своем регионе оспаривать, доказывание везде одинаково по КоАП РФ, если автоматическая камера ГИБДД, то нужно смотреть, есть ли доказательства наличия запрещающих остановку, стоянку дорожных знаков; если они есть, то оспаривать сложно... но можно...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Nov 26 2014, 13:52 
Отправлено #235


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(roadexpert @ Nov 26 2014, 10:06)
вообще формулировка вопроса не позволяет однозначно его уяснить, чтобы что-то посоветовать...
нарушение требований д.з. "Остановка... Стоянка запрещена"? раз камера ГИБДД, видимо за нарушение д.з.
я не вижу какой-либо разницы в другом, своем регионе оспаривать, доказывание везде одинаково по КоАП РФ, если автоматическая камера ГИБДД, то нужно смотреть, есть ли доказательства наличия запрещающих остановку, стоянку дорожных знаков; если они есть, то оспаривать сложно... но можно...
*

Летом ездил в др. город, только сейчас пришло письмо, уже от приставов, что уже давно должен 1,5 руб., т.е. в законную силу всё вступило blink.gif, хотя писем из гибдд не получал, либо, почта - "ступила", как всегда !!! Написал друзьям в тот город, сказали, что не было там запрещающих знаков blink.gif!!!
Думаю написать жалобу о пояснении по данному вопросу, на сайте гибдд.ру; как правильно и грамотно написать, никто не подскажет ???
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Nov 27 2014, 21:33 
Отправлено #236


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(Moscow11 @ Nov 26 2014, 13:52)
Летом ездил в др. город, только сейчас пришло письмо, уже от приставов, что уже давно должен 1,5 руб., т.е. в законную силу всё вступило blink.gif, хотя писем из гибдд не получал, либо, почта - "ступила", как всегда !!! Написал друзьям в тот город, сказали, что не было там запрещающих знаков  blink.gif!!!
Думаю написать жалобу о пояснении по данному вопросу, на сайте гибдд.ру; как правильно и грамотно написать, никто не подскажет ???
*

можно подать жалобу в надежде на то, что в материале ГИБДД не будет доказательств получения вами копии постановления...
копию постановления получить у приставов и с этого начнет идти срок 10 дней на обжалование... приставы могут выслать почтой...
подать жалобу вышестоящему должностному лицу (подразделение ГИБДД - см. копию постановления) либо в райсуд по месту совершения нарушения, в жалобе изложить доводы про отсутствие соответствующих дорожных знаков и попросить друзей из др. региона прислать вам фото того места... без знаков то есть... и приложить к жалобе...
и... надеяться на удачу!

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Nov 27 2014, 21:53 
Отправлено #237


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(roadexpert @ Nov 27 2014, 21:33)
можно подать жалобу в надежде на то, что в материале ГИБДД не будет доказательств получения вами копии постановления...
копию постановления получить у приставов и с этого начнет идти срок 10 дней на обжалование... приставы могут выслать почтой...
подать жалобу вышестоящему должностному лицу (подразделение ГИБДД - см. копию постановления) либо в райсуд по месту совершения нарушения, в жалобе изложить доводы про отсутствие соответствующих дорожных знаков и попросить друзей из др. региона прислать вам фото того места... без знаков то есть... и приложить к жалобе...
и... надеяться на удачу!
*

Написал жалобу на сайте гибдд.ру, а пристав кричит, что у меня есть 5 дней на оплату, на что ответил ей - подам жалобу в прокуратуру, т.к. с момента получения, у меня есть 10 дней на обжалование, что и сделал.
Друзья из того города сказали, что там нет запрещающих знаков !!!
В общем, теперь жду офиц. ответа из гибдд, в течении 30 дней !!! wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 28 2014, 12:23 
Отправлено #238


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Moscow11 @ Nov 27 2014, 21:53)
Написал жалобу на сайте гибдд.ру, а пристав кричит, что у меня есть 5 дней на оплату, на что ответил ей - подам жалобу в прокуратуру, т.к. с момента получения, у меня есть 10 дней на обжалование, что и сделал.
*

Сказал бы ей по доброму: "прошу приостановить исполнительное производство, т.к. намерен обжаловать постановление", в крайнем случае письменно. Никто бы не кричал
Profile CardPM
  0/+1  
Moscow11
post Nov 28 2014, 16:24 
Отправлено #239


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(amid @ Nov 28 2014, 12:23)
Сказал бы ей по доброму: "прошу приостановить исполнительное производство, т.к. намерен обжаловать постановление", в крайнем случае письменно. Никто бы не кричал
*

Всё уже решил с приставом good.gif, из гибдд - жду офиц. ответа !!!
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Dec 11 2014, 15:15 
Отправлено #240


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(seki23 @ Nov 23 2014, 13:21)
. Предложил ему лучше вместо грязной работы, делять людям эко-парковку, на что он ответил: нет денег facepalm_ani.gif
*

Так это всё делается чтобы за наш счёт строились парковки. А собранные штрафы себе в карман, и не верьте что на благоустройство города....
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения