Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Lucky_Den
post Oct 14 2014, 08:19 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 19 012



Правда если это Новчик, то сложнее. придется еще оспаривать незаконность закона Новочебоксарска о благоустройстве, или как он там.
Дело в том что там запрещаена парковка на учстках не с твердым покрытием.
Фишка в том что дороги МОГУТ быть как с твердым покрытием так и грунтовыми.
Новочебоксарск хоть и наделен правом принятия закона о благоустройстве, но не наделен правом влезать в зону влияния федерального законодательства. следовательно запрет на парковки на грунте незаконно.

Т.е. геморроя с обжалованием гораздо больше и сложнее.
Profile CardPM
  0/+1  
jester
post Oct 14 2014, 12:55 
Отправлено #197


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата([B)
Aleks_N,Oct 14 2014, 00:26]
Не имеет значение на какой аппарат сделаны фотографии, если по фотографии можно идентифицировать место, время, дату и состав правонарушения
*

Благодарю за ответ,Aleks_N! Не могли бы Вы дать ссылку на закон/документ/акт, в котором это прописано? (остается сомнение по поводу правомерности использования обычного фотоаппарата, на котором перед съемкой можно запросто установить любое время и любую дату и который не фиксирует координаты места нарушения. Сомнение не беспочвенное: видел среди кипы дел, фотографии, отснятые "Парконом).

--------------------
"...Но чего бы мне не хотелось никак, так это чтобы в окончательное путешествие меня провожали пинки и оплеухи малознакомых людей-видимо, в глубине души я не был в достаточной мере христианином..." (С)
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Oct 14 2014, 14:55 
Отправлено #198


Завсегдатай



Сообщений: 535



Приходила повестка в сентябре на 02 октября в ленинскую администрацию. Забил не пошел. В октябре пришло еще одно письмо с просьбой явиться туда же 22 октября. также прислали протокол подписанный начальником какого то отдела. комунибудь приходило такое? письмо пришло обычное.
Profile CardPM
  0/0  
secret1989
post Oct 15 2014, 18:52 
Отправлено #199


Пользователь



Сообщений: 26
ваз 21093


Сегодня под дворником,лежала бумага, в ней приглашение с моим номером машины, о том, что возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование по факту нарушения статьи 10 Нарушение установленных правил благоустройства поселений, в городе Чебоксары от 24.09.2013 №1136. Приглашают 29 октября. Заехал на тротуар двумя колесами в жилой зоне. Подскажите, пожалуйста, что делать, ходить, не ходить.Только если можно обоснованно. Заранее спасибо.

--------------------
серега1
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 16 2014, 07:47 
Отправлено #200


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 989



Цитата(secret1989 @ Oct 15 2014, 19:52)
Сегодня под дворником,лежала бумага, в ней приглашение с моим номером машины, о том, что возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование по факту нарушения статьи 10 Нарушение установленных правил благоустройства поселений, в городе Чебоксары от 24.09.2013 №1136. Приглашают 29 октября.                                                                  Заехал на тротуар двумя колесами в жилой зоне. Подскажите, пожалуйста, что делать, ходить, не ходить.Только если можно обоснованно. Заранее спасибо.
*

Это правонарушение не подподает под компетенцию органов местного самоуправления и не может регулироваться местным законодательством, поскольку за это правонарушение предусмотрено наказание по федеральному законодательству, а дела по таким правонарушениям уполномочены возбуждать федеральные органы. Они даже предупреждение не смогут Вам вынести. Если дело было возбуждено, то это как минимум превышение полномочий со стороны органов местного самоуправления. Можете сходить, если не сходите и дело все же не будет прекращено то можете обжаловать в суде.

Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 16 2014, 10:34 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 19 012



Лучше не ходить, т.к. постановление, будь оно вынесено, будет вынесено незаконно, можно будет обжаловать. Пока будет идти процесс обжалования истечет срок давности правонарушения, даже если дело передадут в ГИБДД.

Это чисто юридически.

А вообще колеса на тротуаре ОЧЕНЬ НЕ ОДОБРЯЮ.
Тем не менее жделать надо все ПО ЗАКОНУ, а не как захотелось.
Profile CardPM
  0/+3  
Zax
post Oct 20 2014, 17:17 
Отправлено #202


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(Aleks_N @ Oct 16 2014, 08:47)
Это правонарушение не подподает под компетенцию органов местного самоуправления и не может регулироваться местным законодательством, поскольку за это правонарушение предусмотрено наказание по федеральному законодательству, а дела по таким правонарушениям уполномочены возбуждать федеральные органы. Они даже предупреждение не смогут Вам вынести. Если дело было возбуждено, то это как минимум превышение полномочий со стороны органов местного самоуправления. Можете сходить, если не сходите и дело все же не будет прекращено то можете обжаловать в суде.
*

Надо подавать жалобу в ВС ЧР об исключении слова "тротуар" из Правил благоустройства г.Чебоксары. Иначе этот беспредел со стороны местных органов самоуправления никогда не закончиться!
http://kp-avto.ru/article/7292/

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  
WhaitVen
post Oct 21 2014, 08:06 
Отправлено #203


Пользователь



Сообщений: 44



Сегодня сходил в лен рай суд для прекращения постановления лен рай администрации по ст. 10 закона ЧР. В жалобе указал, что:
1) парковка на тротуаре была осуществлена не мной (т.к. я был в это время в отъезде и машиной управлял другой человек);
2)мне не были разъяснены мои права и обязанности при составлении протокола (это по моему грубейшее нарушение);
3) за тротуар должны наказывать только ГИБДД.
Однако суд не удовлетворил мою жалобу, сославшись на то, что
1) машина принадлежит мне и я не представил доказательств того, что на момент правонарушения машиной управлял другой человек, (цитата "почему не привел того человека, специально сдерживаешь сроки");
2) что свои права и обязанности я сам смог прочитать в КоАПе, что у меня высшее образование, что у меня достаточно большой опыт вождения (8лет);
3) про тротуар и ГИБДД ни слова не было сказано (сам тоже затерялся в суде).
Так как образование у меня только техническое, а не юридическое меня короче завалили в суде. А жалобу в лен рай суд я написал почитав данный и другие форумы.
Нужна помощь юриста для оспаривания постановления лен рай администрации и дела лен рай суда (тел.89603004777)
Profile CardPM
  0/+2  
krasti
post Oct 21 2014, 08:40 
Отправлено #204


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(WhaitVen @ Oct 21 2014, 09:06)
Сегодня сходил в лен рай суд для прекращения постановления лен рай администрации по ст. 10 закона ЧР. В жалобе указал, что:
1) парковка на тротуаре была осуществлена не мной (т.к. я был в это время в отъезде и машиной управлял другой человек);
2)мне не были разъяснены мои права и обязанности при составлении протокола (это по моему грубейшее нарушение);
3) за тротуар должны наказывать только ГИБДД.
Однако суд не удовлетворил мою жалобу, сославшись на то, что
1) машина принадлежит мне и я не представил доказательств того, что на момент правонарушения машиной управлял другой человек, (цитата "почему не привел того человека, специально сдерживаешь сроки");
2) что свои права и обязанности я сам смог прочитать в КоАПе, что у меня высшее образование, что у меня достаточно большой опыт вождения (8лет);
3) про тротуар и ГИБДД ни слова не было сказано (сам тоже затерялся в суде).
Так как образование у меня только техническое, а не юридическое меня короче завалили в суде. А жалобу в лен рай суд я написал почитав данный и другие форумы.
Нужна помощь юриста для оспаривания постановления лен рай администрации и дела лен рай суда (тел.89603004777)
*

Вот!!!! Надо этот пост в шапку закрепить, чтобы шибко умные "правдолюбцы" почитали перед тем, как шашкой тут махать, типа "я самый умный, пойду в суд и всех засужу". На деле то получается совсем по другому wink.gif)

Для secret1989, не ходите никуда, если не хотите штраф платить и не слушайте советы "бывалых" юристов, что с вами будет, можете почитать в этом посте.
Profile CardPM
  -4/0  
Zax
post Oct 21 2014, 21:04 
Отправлено #205


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(WhaitVen @ Oct 21 2014, 09:06)
Сегодня сходил в лен рай суд для прекращения постановления лен рай администрации по ст. 10 закона ЧР. В жалобе указал, что:
1) парковка на тротуаре была осуществлена не мной (т.к. я был в это время в отъезде и машиной управлял другой человек);
2)мне не были разъяснены мои права и обязанности при составлении протокола (это по моему грубейшее нарушение);
3) за тротуар должны наказывать только ГИБДД.
Однако суд не удовлетворил мою жалобу, сославшись на то, что
1) машина принадлежит мне и я не представил доказательств того, что на момент правонарушения машиной управлял другой человек, (цитата "почему не привел того человека, специально сдерживаешь сроки");
2) что свои права и обязанности я сам смог прочитать в КоАПе, что у меня высшее образование, что у меня достаточно большой опыт вождения (8лет);
3) про тротуар и ГИБДД ни слова не было сказано (сам тоже затерялся в суде).
Так как образование у меня только техническое, а не юридическое меня короче завалили в суде. А жалобу в лен рай суд я написал почитав данный и другие форумы.
Нужна помощь юриста для оспаривания постановления лен рай администрации и дела лен рай суда (тел.89603004777)
*

Жду тоже рассмотрения в Ленинском райсуде за тротуар. Посмотрим результат. А п.3 - самое важное.

Сообщение отредактировал Zax - Oct 21 2014, 21:05

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Oct 21 2014, 21:43 
Отправлено #206


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



меня тож пригласили под дворник (весь двор приглашали).. не пошла.. сейчас "пригласили" официально, тоже не собираюсь идти, ибо хлеб за брюхом не бегает=) да и не до них вообще и время тратить на эту хню не хочется, гораздо выгоднее на работе это время провести smile3.gif

но администрация меня разозлила, и тк я злопамятная diablo.gif в случае коллективных жалоб на отсутствие оборудованных парковок, в ВС и тд, и меня посчитайте в общем, на такое время всегда найдется rolleyes.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+1  
logan100
post Oct 23 2014, 13:21 
Отправлено #207


Пользователь



Сообщений: 83



Тоже под дворник бумажку положили с приглашением в Калининскую администрацию. При том что машина стояла на асфальтированном проезде возле дома всеми колесами на асфальте! Ширина проезда позволяет разъехаться двум автомобилям. Соответственно пешеходам тоже помех не создает!
Два года назад все близлежащие дворы оборудовали парковками и заборчиками не позволяющими заехать на газон или детскую площадку! Молодцы! Решили проблему!
Складывается впечатление что "пригласительные" раздают только для того чтобы выполнить план по раздаче!

Сообщение отредактировал logan100 - Oct 23 2014, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Oct 23 2014, 18:33 
Отправлено #208


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Народ, а что ни одна общественная организация автомобилистов нашего города этот вопрос не поднимает и не борется с этим беспределом райадминистраций?
Например вот эти:
Чувашская республиканская организация Общественной организации Всероссийское общество автомобилистов (ЧРО ОО ВОА)
https://cheb.ru/urist/chroo52m.html
или вот эта "Ассоциация автомобилистов"
http://ассавто.рф/

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+1  
roadexpert
post Oct 23 2014, 18:52 
Отправлено #209


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(Zax @ Oct 23 2014, 19:33)
Народ, а что ни одна общественная организация автомобилистов нашего города этот вопрос не поднимает и не борется с этим беспределом райадминистраций?
Например вот эти:
Чувашская республиканская организация Общественной организации Всероссийское общество автомобилистов (ЧРО ОО ВОА)
https://cheb.ru/urist/chroo52m.html
или вот эта "Ассоциация автомобилистов"
http://ассавто.рф/
*

спят... делают вид, что созданы на благо автомобилистов... особенно, мне кажется, ассавто.рф... публичной движухи развели, аж ужас! столько усилий, а для чего? пиар? выборы не за горами же... надо же фейс свой засветить "дешевыми" акциями в детсадах и школах, да на страницах наших местных автожурналов с коррекламной подоплекой...
пользу надо приносить реальной помощью, а не болтовней...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Oct 24 2014, 10:01 
Отправлено #210


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(roadexpert @ Oct 23 2014, 19:52)
спят... делают вид, что созданы на благо автомобилистов... особенно, мне кажется, ассавто.рф... публичной движухи развели, аж ужас! столько усилий, а для чего? пиар? выборы не за горами же... надо же фейс свой засветить "дешевыми" акциями в детсадах и школах, да на страницах наших местных автожурналов с коррекламной подоплекой...
пользу надо приносить реальной помощью, а не болтовней...
*

roadexpert, ваше мнение по поводу этого документа? good.gif
http://www.referent.ru/7/150956
Ну соответственно и это http://kp-avto.ru/article/7292/

Сообщение отредактировал Zax - Oct 24 2014, 10:13

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения