Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

Ray_
post Sep 21 2014, 19:42 
Отправлено #181


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


стоял 2мя колесами на тротуаре - нашел бумажку с приглашением на административную комиссию. сосед получал подобную - сходил получил штраф. я не ходил - штраф пока не пришел. прошло уже месяца 2
Profile CardPM
  0/0  
viktyk
post Sep 21 2014, 20:51 
Отправлено #182


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Ray_ @ Sep 21 2014, 20:42)
стоял 2мя колесами на тротуаре - нашел бумажку с приглашением на административную комиссию. сосед получал подобную - сходил получил штраф. я не ходил - штраф пока не пришел. прошло уже месяца 2
*

Тоже получал, не ходил, через полгода штраф от приставов; знакомый тож нашел квиток под дворником сходил - получил просто предупреждение, пы.сы. было в Нчк. Во дворе есть площадка асфальтная, бывшая бельевушка, все конструкции давно снесены, а она осталась, туда все машины ставят, но чтоб к ней подьехать надо пересечь газон, как на это смотрит закон? ну или ее представители??

Сообщение отредактировал viktyk - Sep 21 2014, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 22 2014, 08:27 
Отправлено #183


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 989



Цитата(viktyk @ Sep 21 2014, 21:51)
Во дворе есть площадка асфальтная, бывшая бельевушка, все конструкции давно снесены, а она осталась, туда все машины ставят, но чтоб к ней подьехать надо пересечь газон, как на это смотрит закон? ну или ее представители??
*

А что мешает инициативной группе проявить инициативу и ссделать туда цивильный заезд, пусть даже и с использованием экорешеток. Ну или обратиться в администрацию города с предложением.
Profile CardPM
  0/0  
viktyk
post Sep 22 2014, 08:59 
Отправлено #184


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Aleks_N @ Sep 22 2014, 09:27)
А что мешает инициативной группе проявить инициативу и ссделать туда цивильный заезд, пусть даже и с использованием экорешеток. Ну или обратиться в администрацию города с предложением.
*

Трубы водоканала
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 22 2014, 10:12 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(viktyk @ Sep 22 2014, 09:59)
Трубы водоканала
*

а что у нас в других местах "трубаводоканала" под дорогами не проходит НИГДЕ ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Oct 5 2014, 22:08 
Отправлено #186


Пользователь



Сообщений: 62



Добрый вечер!
Получил по почте заказное письмо "Повестка" с приглашением в администрацию Московского района г. Чебоксары для дачи объяснений по факту возбуждения в отношении меня административного дела по ст. 10 закона ЧР "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике" № 22 от 23,07,2003 г. Оставил машину на ночь на газоне. Вопрос к тем, кто уже был на подобном "мероприятии": есть ли возможность отделаться предупреждением?
Цитата(suslik @ Aug 18 2014, 09:29)
Теперь присылают заказным письмом то, что раньше клалось под дворник.
Есть ФИО, адрес, госномер машины явиться предлагается 29.08.2014 в 15.00
*

Не только: за пару дней до получения "письма счастья", проходя по двору-видел кучу "приглашений" подобных тому, что получил заказным письмом...
Цитата(Zax @ Sep 19 2014, 16:41)
правда один раз там был в 2013, отделался предупреждением за газон. biggrin.gif
*

Каким образом удалось? Можно в ПМ smile3.gif

--------------------
"...Но чего бы мне не хотелось никак, так это чтобы в окончательное путешествие меня провожали пинки и оплеухи малознакомых людей-видимо, в глубине души я не был в достаточной мере христианином..." (С)
Profile CardPM
  0/0  
211211
post Oct 8 2014, 10:39 
Отправлено #187


Начинающий



Сообщений: 18



Был недавно на комиссии. На фото, где стояла машина, нет ни травы, ни бордюра, но там не асфальт под колесами, а насыпана асфальтная крошка поверх земли. Комиссии плевать на все доводы, у них все виноваты. Думаю идти ли в суд, и есть ли шанс добиться отмены штрафа.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 10 2014, 07:43 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(211211 @ Oct 8 2014, 11:39)
Был недавно на комиссии. На фото, где стояла машина, нет ни травы, ни бордюра, но там не асфальт под колесами, а насыпана асфальтная крошка поверх земли. Комиссии плевать на все доводы, у них все виноваты. Думаю идти ли в суд, и есть ли шанс добиться отмены штрафа.
*

имхо , если нет бордюра, и есть асфальтовая крошка то можно трактовать это место как обочину , соотвественно подпадает под ПДД - админиистрация в с
сферу действия ПДД лезть права не имеет. Смысл в суд идти имеет.
Н Овот лучше бы, конечно было фото, как это все выглядит.
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Oct 13 2014, 07:42 
Отправлено #189


Завсегдатай



Сообщений: 531



а нужно ли вообще ходить по такому приглашению (под дворником)?
и вообще - если правонарушение подразумевает предупреждение, не обязаны ли они предупредить сначала, а не штраф выписывать?
у нас тоже всем понапихали бумажек под дворники. мне нет, я на работе был smile3.gif

Сообщение отредактировал Kapot - Oct 13 2014, 07:43

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Oct 13 2014, 08:55 
Отправлено #190


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(Kapot @ Oct 13 2014, 08:42)
а нужно ли вообще ходить по такому приглашению (под дворником)?
и вообще - если правонарушение подразумевает предупреждение, не обязаны ли они предупредить сначала, а не штраф выписывать?
у нас тоже всем понапихали бумажек под дворники. мне нет, я на работе был smile3.gif
*


Если хочешь заплатить шраф, то нужно обязательно. А так выкидывай в мусорку и спи спокойно. Только насколько я знаю, теперь не под дворник кладут, а заказным высылают...
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Oct 13 2014, 15:42 
Отправлено #191


Завсегдатай



Сообщений: 531



Цитата(krasti @ Oct 13 2014, 09:55)
Если хочешь заплатить шраф, то нужно обязательно. А так выкидывай в мусорку и спи спокойно. Только насколько я знаю, теперь не под дворник кладут, а заказным высылают...
*

Вот и я людям объясняю, что надо выбросить. Нет идут и платят...
На Богданке под дворник кладут.
Ща сфотаю правонарушение, а мудрые люди пусть ответят, можно ли оспаривать..?

Сообщение отредактировал Kapot - Oct 13 2014, 15:48

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Oct 13 2014, 16:23 
Отправлено #192


Завсегдатай



Сообщений: 531



опубликованное пользователем изображение
вот


Сообщение отредактировал Kapot - Oct 13 2014, 16:24

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Oct 13 2014, 22:27 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(Aleks_N @ Aug 18 2014, 15:43)
Скорей всего есть фотография нарушения. В этом случае презумпция невиновности не работает
*

Имеет ли смысл, на какой "аппарат" сделан снимок? Законны ли фотографии на обычный фотоаппарат (не "паркон")?

--------------------
"...Но чего бы мне не хотелось никак, так это чтобы в окончательное путешествие меня провожали пинки и оплеухи малознакомых людей-видимо, в глубине души я не был в достаточной мере христианином..." (С)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 13 2014, 23:26 
Отправлено #194


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 989



Цитата(jester @ Oct 13 2014, 23:27)
Имеет ли смысл, на какой "аппарат" сделан снимок? Законны ли фотографии на обычный фотоаппарат (не "паркон")?
*

Не имеет значение на какой аппарат сделаны фотографии, если по фотографии можно идентифицировать место, время, дату и состав правонарушения
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 14 2014, 08:16 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Kapot @ Oct 13 2014, 17:23)
вот
*

ну это никак не может быть газоном , шли лесом их, хотя придется оспаривать через суд и не раз.
Бордюра нет - тогда это обочина smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения