Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

numberone
post May 28 2014, 21:37 
Отправлено #136


Начинающий



Сообщений: 17
VW


Цитата(karrabas @ May 28 2014, 21:26)
По существу бы хотелось...что то услышать... pardon.gif
*
Ну давай по существу...вот сейчас прочитал первую страничку и там такой текст:
Цитата
1.4.15. Осуществлять временную стоянку личного автотранспорта и иных средств передвижения на дворовых и внутриквартальных территориях в отведенных для этого местах, с обязательной своевременной уборкой этих мест; временную стоянку служебного и грузового автотранспорта производить в гаражах или на автостоянках, не допуская их длительной стоянки (более суток) на дворовых и внутриквартальных территориях.
Отличный закон, готов подписаться под каждым словом. Жаль но этот закон давно не исполняется и по факту у меня под окном автопарковка с обоих сторон дома, каждые 5 минут ктото подъезжает уезжает, сигналки срабатывают.. особенно под вечер.
ТС чего добивается(?) - давайте не будем исполнять этот закон все вместе!! охренеть просто, неужели ктото виноват, что ему не выделили бесплатный гараж встроенный желательно прямо в подъзд? Это я считаю эгоизм в чистом виде... Если что, то моя машина стоит всегда в гараже, до него 1 км пешком и мне не лень сходить туда и обратно.
Profile CardPM
  -1/+1  
numberone
post May 28 2014, 23:08 
Отправлено #137


Начинающий



Сообщений: 17
VW


Цитата(karrabas @ May 28 2014, 23:39)
так и я не против!!! ..
*
Не против чего? smile3.gif Во дворах постоянных парковочных мест не должно быть, приехал и уехал только так. А для поставить на ночь есть два варианта гараж или платная стоянка, но если нет ни того ни другого, то в месте с пацанской машиной ты покупаешь риск быть оштрафованным в любое время или получить например удар с ноги в дверь в темное время суток.
Profile CardPM
  -3/+2  
krasti
post May 29 2014, 08:49 
Отправлено #138


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(roadexpert @ Mar 14 2014, 15:58)
мои права эта статья не затрагивала, теперь есть от кого подавать заявление в Верховный суд...
*


Как обстоят дела с Верховным судом, какие новости?

P.S. Предлагаю всем игнорить сообщения аля "купил машину, значит купи гараж и ставь машину туда...." или "...если у тебя не хватает денег на стоянку или гараж езди на маршрутке...", иначе "срач" растянется на сотню страниц и тема умрет. Не стоит поддерживать троллей. Если кто-то хочет реально поспорить на эту тему, пусть создают отдельную и рубятся до последнего (все равно никто, никому, ничего не докажет )))).
Profile CardPM
  0/+5  
karrabas
post May 29 2014, 14:15 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(krasti @ May 29 2014, 09:49)
Как обстоят дела с Верховным судом, какие новости?

P.S. Предлагаю всем игнорить сообщения аля "купил машину, значит купи гараж и ставь машину туда...." или "...если у тебя не хватает денег на стоянку или гараж езди на маршрутке...", иначе "срач" растянется на сотню страниц и тема умрет. Не стоит поддерживать троллей. Если кто-то хочет реально поспорить на эту тему, пусть создают отдельную и рубятся до последнего (все равно никто, никому, ничего не докажет )))).
*

good.gif yes.gif ок!!! Тогда удаю этот флуд... yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Jun 6 2014, 01:13 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Lucky_Den @ May 28 2014, 10:45

[cool.gif
МОЖНО СНАЧАЛА НАЧАТЬ С ЗАРПЛАТЫ ?![/b]
*

Поскольку мы живем в колонии. О какой зарплате вы говорите?
Если за японию? Поезжайте, хотя-бы пол года там поживите, потом расскажете! biggrin.gif Возможно на этом-же машиноместе вы и будете жить! Эти сказки, про которые вы читаете. Это для коренных японцев. А вы по любому будете человеком пятого сорта. Поскольку даже если посмотреть, есть государственная программа по переселению пакистанцев ( поскольку япония уже загибается от кровосмешения, а по генотипу пакистанцы почему-то самые близкие). И посмотрите отношение японцев к переселенцам. Японец только цыкнет, а пакистанец сикается в штаны. sad.gif
Ради бога! Поживите! Потом расскажете про машино-место! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Jun 6 2014, 01:25 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(numberone @ May 28 2014, 20:49)
Полностью согласен, заколебали уже возле дома всё машинами заставили включая подъезды и газоны. В Японии есть богатые и бедные как и в любой стране, если у тебя не хватает денег на стоянку или гараж езди на маршрутке. Но нет... наш менталитет другой - надо на последние деньги в кредит взять машину подороже, поставить парковочный барьер, кладовку в подъезде и потом плакаться что нет денег ни на што и зарплата маааленькая и штрафуют меня ни за что blink.gif
*

Я с Вами тоже очень согласен. У нас в подъеэде жили такие!Сначала скупили соседнюю квартиру. потом все кладовки около мусоропроводов, потом вообще отгородили лестничную площадку, что в лифт уже не предполагалось попасть!
Менталитет чувашского сельского жителя, по отношению времяпровождения в городе СИЛЬНО УДИВЛЯЕТ!
Даже у мамы в саду, не успела эта соседская чувашляндия поселиться на соседском участке. Забили столбы на меже так, что хот пол метра но отхряпать! Эта сельско-чувашская психология в быту реально напрягает! У них в мозгу!
Где я поставил свой комбайн там все принадлежит МНЕ!!!! sad.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Jun 6 2014, 12:44 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Dr.Pepper @ Jun 6 2014, 02:13)
<!--QuoteBegin-Lucky_Den+May 28 2014, 10:45

[b--><div class='quotetop'>Цитата(Lucky_Den @ May 28 2014, 10:45

[cool.gif</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->МОЖНО СНАЧАЛА НАЧАТЬ С ЗАРПЛАТЫ ?![/b]
*

Поскольку мы живем в колонии. О какой зарплате вы говорите?
Если за японию? Поезжайте, хотя-бы пол года там поживите, потом расскажете! biggrin.gif  Возможно на этом-же машиноместе вы и будете жить! Эти сказки, про которые вы читаете. Это для коренных японцев. А вы по любому будете человеком пятого сорта. Поскольку даже если посмотреть, есть государственная программа по переселению пакистанцев ( поскольку япония уже загибается от кровосмешения, а по генотипу пакистанцы почему-то самые близкие). И посмотрите отношение японцев к переселенцам. Японец только цыкнет, а пакистанец сикается в штаны. sad.gif
Ради бога! Поживите! Потом расскажете про машино-место! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Нет уж позвольте, это ВЫ хотите "как в японии" - "нет места? машину не продавать", так что не надо с больной то головы да на здоровую.
Profile CardPM
  0/0  
ssps
post Jun 18 2014, 13:38 
Отправлено #143


Продвинутый



Сообщений: 123



Цитата(numberone @ May 28 2014, 22:37)
Ну давай по существу...вот сейчас прочитал первую страничку и там такой текст:
Отличный закон, готов подписаться под каждым словом. Жаль но этот закон давно не исполняется и по факту у меня под окном автопарковка с обоих сторон дома, каждые 5 минут ктото подъезжает уезжает, сигналки срабатывают.. особенно под вечер.
ТС чего добивается(?) - давайте не будем исполнять этот закон все вместе!! охренеть просто, неужели ктото виноват, что ему не выделили бесплатный гараж встроенный желательно прямо в подъзд? Это я считаю эгоизм в чистом виде...  Если что, то моя машина стоит всегда в гараже, до него 1 км пешком и мне не лень сходить туда и обратно.
*

1. Дело не в законе, а в его правоприменении.
2. То что Ваша машина в гараже и Вам не лень сходить, доказывает ТОЛЬКО лишь то, что у ЛИЧНО у вас нашлись деньги на гараж в 1 км от вашей же квартиры и ЛИЧНО вам действительно не лень или просто удобно туда сходить, но никому и ничего более это НЕ доказывает.
3. Например в моем дворе из 3-х домов например есть оборудованные места, но для каждого второго автовладельца (надо было видеть как их делили - это была ругань, самоуправство и лотерея). НО для одного дома нет ни одного машиноместа вообще! Машины соответвенно на тротуаре - теперь они все правонарушители, от того что поставлены в такие условия?!

Сообщение отредактировал ssps - Jun 18 2014, 13:41
Profile CardPM
  -1/+3  
numberone
post Jun 18 2014, 23:25 
Отправлено #144


Начинающий



Сообщений: 17
VW


Цитата(ssps @ Jun 18 2014, 14:38)
... теперь они все правонарушители, от того что поставлены в такие условия?!
*
Кем поставлены, вас всех заставили купить автомобили? Какие же они негодяи!! blink.gif biggrin.gif
Я ничего не пытался доказать к стати, это мое мнение всего лишь. Капитальный гараж стоит 300 тыс, продает сосед уже 2 месяца никто не берет. Металлический стоит 12-15 тыс. У меня вот щас в подъезд заехал Тигуан на ночь, ну что ж видимо нет денег у бедняги. В окно посмотрите какие стоят авто и сколько в среднем они стоят. Раз вы не в курсе то открою секрет - гаражи щас никого не интересуют зачем, если можно ставить рядом? Вышел - и сразу в машину, ништяк! Продолжу свою мысль, разжую так сказать для непонятливых...спрос рождает предложение, и раз его нет то гаражи и стоянки не строят, вместо этого спрос на комфортные автомобили постоянно повышается, вот и растет их количество бешенными темпами. Ну это понятно, хотим жить красиво как в европе, тока государство мешает почему то, придумывает разные законы да штрафы. А кто-то задумывался о том, что будет если завтра каждый будет иметь по 2 автомобиля например? какая это будет нагрузка на социальный сектор, транспортные развязки, экологию? Ну возможно кто-то скажет что с нас же берут транспортный налог!!! Это чисто дилетантский вопрос. Я думаю что государство с легкостью бы согласилось не брать налоги в обмен на то что бы кол-во машин уменьшилось хотя бы в 10 раз.
Profile CardPM
  -2/0  
karrabas
post Jun 19 2014, 00:24 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(ssps @ Jun 18 2014, 14:38)
1. Дело не в законе, а в его правоприменении.
2. То что Ваша машина в гараже и Вам не лень сходить, доказывает ТОЛЬКО лишь то, что у ЛИЧНО у вас нашлись деньги на гараж в 1 км от вашей же квартиры и ЛИЧНО вам действительно не лень или просто удобно туда сходить, но никому и ничего более это НЕ доказывает.
3. Например в моем дворе из 3-х домов например есть оборудованные места, но для каждого второго автовладельца (надо было видеть как их делили - это была ругань, самоуправство и лотерея). НО для одного дома нет ни одного машиноместа вообще! Машины соответвенно на тротуаре - теперь они все правонарушители, от того что поставлены в такие условия?!
*

Тут бесполезно что то доказывать facepalm_ani.gif !!! Да и тема не про то unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 19 2014, 09:51 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(numberone @ Jun 19 2014, 00:25)
Кем поставлены, вас всех заставили купить автомобили? Какие же они негодяи!!  blink.gif  biggrin.gif 
Я  ничего не пытался доказать к стати, это мое мнение всего лишь. Капитальный гараж стоит 300 тыс, продает сосед уже 2 месяца никто не берет. Металлический стоит 12-15 тыс. У меня вот щас в подъезд заехал Тигуан на ночь, ну что ж видимо нет денег у бедняги. В окно посмотрите какие стоят авто и сколько в среднем они стоят. Раз вы не в курсе то открою секрет - гаражи щас никого не интересуют зачем, если можно ставить рядом? Вышел - и сразу в машину, ништяк!  Продолжу свою мысль, разжую так сказать для непонятливых...спрос рождает предложение,  и раз его нет то гаражи и стоянки не строят, вместо этого спрос на комфортные автомобили постоянно повышается, вот и растет их количество бешенными темпами. Ну это понятно, хотим жить красиво как в европе, тока государство мешает почему то, придумывает разные законы да штрафы. А кто-то задумывался о том, что будет если завтра каждый будет иметь по 2 автомобиля например? какая это будет нагрузка на социальный сектор, транспортные развязки, экологию? Ну возможно кто-то скажет что с нас же берут транспортный налог!!!  Это чисто дилетантский вопрос. Я думаю что государство с легкостью бы согласилось не брать налоги в обмен на то что бы кол-во машин уменьшилось хотя бы в 10 раз.
*



Где он 12-15 тыс стоит ? на сантеке , куда через весь город пилить ? smile3.gif
гаражза 300 тыс тожде порадовал, ага, чтобы ПОСТАВТЬ машину, надо платить стоимсть БОЛЬШУЮ цены средней машины в чебах - КЛАСС smile3.gif))

А тезис про государство вообще убил smile3.gif) АГА, ЩАСС - государство ДОБРОВОЛЬНО откажется от ГИГАНСТКОЙ суммы доходов от автопроизводителей/потребителей и КУЧИ смежных, построенных на автостроении производств smile3.gif ДЕРЖИТЕ КАРМАН ШИРЕ ! smile3.gif
Может государству проще сразу удавиться ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 19 2014, 09:53
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Jun 19 2014, 22:29 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 2 259



Цитата(ssps @ Jun 18 2014, 14:38)
Машины соответвенно на тротуаре - теперь они все правонарушители, от того что поставлены в такие условия?!
*

Они ДОБРОВОЛЬНО купили жилье эконом класса БЕЗ ПАРКИНГА. Т.е. виноваты в том, что не думали куда инвестируют свои средства.
Profile CardPM
  0/+1  
ssps
post Jun 20 2014, 14:32 
Отправлено #148


Продвинутый



Сообщений: 123



Цитата(aster-max @ Jun 19 2014, 23:29)
Они ДОБРОВОЛЬНО купили жилье эконом класса БЕЗ ПАРКИНГА. Т.е. виноваты в том, что не думали куда инвестируют свои средства.
*

Квартиру покупают прежде всего чтобы жить там, а не инвестировать. Не так?
Profile CardPM
  -1/0  
ssps
post Jun 20 2014, 15:06 
Отправлено #149


Продвинутый



Сообщений: 123



Цитата(numberone @ Jun 19 2014, 00:25)
Кем поставлены, вас всех заставили купить автомобили? Какие же они негодяи!!  blink.gif  biggrin.gif 
Я  ничего не пытался доказать к стати, это мое мнение всего лишь. Капитальный гараж стоит 300 тыс, продает сосед уже 2 месяца никто не берет. Металлический стоит 12-15 тыс. У меня вот щас в подъезд заехал Тигуан на ночь, ну что ж видимо нет денег у бедняги. В окно посмотрите какие стоят авто и сколько в среднем они стоят. Раз вы не в курсе то открою секрет - гаражи щас никого не интересуют зачем, если можно ставить рядом? Вышел - и сразу в машину, ништяк!  Продолжу свою мысль, разжую так сказать для непонятливых...спрос рождает предложение,  и раз его нет то гаражи и стоянки не строят, вместо этого спрос на комфортные автомобили постоянно повышается, вот и растет их количество бешенными темпами. Ну это понятно, хотим жить красиво как в европе, тока государство мешает почему то, придумывает разные законы да штрафы. А кто-то задумывался о том, что будет если завтра каждый будет иметь по 2 автомобиля например? какая это будет нагрузка на социальный сектор, транспортные развязки, экологию? Ну возможно кто-то скажет что с нас же берут транспортный налог!!!  Это чисто дилетантский вопрос. Я думаю что государство с легкостью бы согласилось не брать налоги в обмен на то что бы кол-во машин уменьшилось хотя бы в 10 раз.
*

Для непонятливых - предложение со спросом (как доброй волей) не прямо коррелирует, множество факторов комплексно влияют сильнее, как например административный ресурс. Можно продолжать верить и разжевывать другим прописные истины, а можно проверить и посмотреть на эти истины СВОИМИ глазами.
"Я думаю что государство с легкостью бы согласилось не брать налоги в обмен на то что бы кол-во машин уменьшилось хотя бы в 10 раз." - дилетантское рассуждение; а право купить машину будем в лотерею разыгрывать, или по степени приближенности к власти, или введем (ценовой, национальный и пр.) ценз - да? Государство это уже проходило.
Наши градостроителные региональные нормы позволяют сдавать дома с мизерным числом парковочных мест, никак не связанным с уровнем автомобилизации ни нынешим, ни на перспективу. Это надо исправлять, а не число машин искусственно ограничивать ненормальными способами.
Profile CardPM
  0/+1  
numberone
post Jun 20 2014, 16:58 
Отправлено #150


Начинающий



Сообщений: 17
VW


Цитата(ssps @ Jun 20 2014, 16:06)
...
Наши градостроителные региональные нормы позволяют сдавать дома с мизерным числом парковочных мест, никак не связанным с уровнем автомобилизации ни нынешим, ни на перспективу. Это надо исправлять, а не число машин искусственно ограничивать ненормальными способами.
*
Ну это понятно... теперь имеем что? машины отбирать не можем, мешать другим их покупать тоже - демократия мешает, а старые панельки достались еще с тех времен. По этому, дикий капитализм для того и придуман чтобы автоматически разруливать (точнее игнорировать) подобные проблемы.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения