Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

roadexpert
post Mar 14 2014, 14:58 
Отправлено #121


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(amid @ Mar 14 2014, 09:07)
тебе следовало это (оспорить статью закона) сделать с самого начала,
тогда все последующие дела разваливал бы на раз, без "борьбы",
козыри для этого тут уже приводились
*

мои права эта статья не затрагивала, теперь есть от кого подавать заявление в Верховный суд...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 14 2014, 15:44 
Отправлено #122


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(roadexpert @ Mar 14 2014, 15:58)
мои права эта статья не затрагивала, теперь есть от кого подавать заявление в Верховный суд...
*

я имел в виду: по первому же своему клиенту оспаривать закон тоже
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Mar 14 2014, 15:57 
Отправлено #123


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(andrei84 @ Feb 27 2014, 20:56)
хотелось бы больше подробностей про сам судебный процесс(что за процесс? и какой результат?) и то, что этому предшествовало?
*

В апреле состоится верховный суд. После можно будет и подробности...
Profile CardPM
  0/0  
sav5100
post Mar 14 2014, 16:04 
Отправлено #124


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(A. Skuratov @ Feb 27 2014, 19:36)
Здесь на самом деле все очень просто, записка под дворником автомобиля ну никак не может быть надлежащим извещением лица, привлекаемого к административной ответственности. В соответствии с частью 1 статьи 25.14 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. Таким образом, важен факт доведения до лица, что в отношении него ведётся дело об административном правонарушении и фиксация этого факта. Есть уже наработанная практика ВС РФ о том, что является надлежащим извещением, что нет, расписывать не буду. Составление протокола об административном правонарушении в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, при отсутствии сведений, подтверждающих его надлежащее извещение, является грубым процессуальным нарушением, влекущим прекращение производство по делу об административном правонарушении. Судья, рассматривающий дело об административном правонарушении, обычно в первую очередь смотрит на те моменты, каким образом извещалось лицо, каким образом составлялся и вручался протокол об административном правонарушении. Такие ситуации обжалуются на раз-два.
Под описанный Вами случай это тоже должно подходить, извещение должно находиться в материалах дела об административном правонарушении, но всё равно определённые вопросы возникают, и эти вопросы должны были возникнуть в первую очередь у судьи. Я так понимаю, что уже вынесли постановление по апн? Если бы была возможность увидеть постановление или протокол, я более подробно расписал.
Я конечно здесь не частый гость, у нас тяжело с интернетом очень, но смог бы помочь безвозмездно, по таким обстоятельствам жалобу написать дел на 15 минут, никаких сложностей, нужно только документы посмотреть
*

Спасибо за предложенную помощь, но мне уже помогают с первых шагов в суд.

Сообщение отредактировал sav5100 - Mar 14 2014, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
Voditel13
post May 22 2014, 06:41 
Отправлено #125


Новичок



Сообщений: 1



Вчера обнаружил под дворником повестку на комиссию. Видимо повесили где-то в обед, а комиссия назначена на 16 00 того же дня. Так как нашел я ее в 18 00, разумеется ни на какую комиссию не успел. Иду туда сегодня с утра, писать заявление с объяснением своего отсутствия. Привлекаюсь впервые, при том висела повестка во всем дворе, по-моему у меня одного, такое возможно? Возможно ли по жалобе старосты, "газон" которой вечно "страдает" под моей машиной?

Сообщение отредактировал Voditel13 - May 22 2014, 06:44
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post May 22 2014, 10:30 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(Voditel13 @ May 22 2014, 07:41)
Возможно ли по жалобе старосты, "газон" которой вечно "страдает" под моей машиной?
*

Да, скорее всего. У нас тоже прошлись по тем кто стоял на тротуаре - аргументировали что есть жалоба.
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post May 25 2014, 14:00 
Отправлено #127


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(SaNeK KAN @ May 22 2014, 11:30)
Да, скорее всего. У нас тоже прошлись по тем кто стоял на тротуаре - аргументировали что есть жалоба.
*

нарушение парковки на тротуаре - чистая юрисдикция только ГИБДД, администрация по закону не должна наказывать по ст. 10 за это (если закон применять правильно!)

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post May 26 2014, 10:54 
Отправлено #128


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(roadexpert @ May 25 2014, 15:00)
нарушение парковки на тротуаре - чистая юрисдикция только ГИБДД, администрация по закону не должна наказывать по ст. 10 за это (если закон применять правильно!)
*

Да, тему читал, даже подготовил бумажку было что это не их юрисдикция(в соответствии с первыми постами), но не пригодилась smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post May 26 2014, 11:52 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(SaNeK KAN @ May 26 2014, 11:54)
Да, тему читал, даже подготовил бумажку было что это не их юрисдикция(в соответствии с первыми постами), но не пригодилась smile3.gif
*

unknw.gif unknw.gif а что так??? unknw.gif секрет какой??? pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post May 28 2014, 00:40 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 670



Быдлакосавто какое-то. Если чтим закон. То в самой законопослушной японии. Вам не продадут авто если вы не предоставите документы о возможности свободного парковочного места. Вот и у нас так нужно. Имхо дебил который паркуется, на торотуаре, газоне, а тем более в чужом дворе. Никому там не нужен.
И никакие юридические отмазки ему не в помосчь!
Купил самобеглую тележку, сам за нее и отпаривайся. А нехрен людей своим даже супперновым хламом напрягать! angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 28 2014, 09:45 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 19 012



Цитата(Dr.Pepper @ May 28 2014, 01:40)
Быдлакосавто какое-то. Если  чтим закон. То в самой законопослушной японии. Вам не продадут авто если вы не предоставите документы о возможности свободного парковочного места. Вот и у нас так нужно. Имхо дебил который паркуется, на торотуаре, газоне, а тем более в чужом дворе. Никому там не нужен.
И никакие юридические отмазки ему не в помосчь!
Купил самобеглую тележку, сам за нее и отпаривайся. А нехрен людей своим даже супперновым хламом напрягать! angry.gif
*

ээээ... и из гаража не вывозить ? или еще покупать гаражи в местах куда ездишь ? smile3.gif))
Что то я ОЧЕНЬ подозреваю, что помимо описанного закона в этой японии есть и механизмы получения этого самого машиноместа smile3.gif

зарплаты в японии yuta-siberia.livejournal.com/115728.html
средняя стоимость парковочного (ночного) места 10000 иен (самое дорогое 30000) http://rusakovich.livejournal.com/44143.html

итого при заплате когда "можно кормить маленькую семью" в 300000 иен или в 400000 иен. когда "можно иметь машину", стоимость парковки составляет.. 2,5-3,3% зарплаты.

у нас машиноместо в лучшем случае стоит 1.5 к рублей (и это на улице, а не в здании как в японии). "По японски" надо иметь зарплату МИНИМУМ в 45к рублей

Я ЗА ЯПОНИЮ!

только.....

МОЖНО СНАЧАЛА НАЧАТЬ С ЗАРПЛАТЫ ?!

p.s. Между прочим , при заключении договора аренды парковочного места, необходимого для покупки машины, арендатор может ДВА ГОДА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАРКОВКОЙ БЕСПЛАТНО !!!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 28 2014, 10:00
Profile CardPM
  0/+3  
numberone
post May 28 2014, 19:49 
Отправлено #132


Начинающий



Сообщений: 17
VW


Цитата(Dr.Pepper @ May 28 2014, 01:40)
Быдлакосавто какое-то. Если  чтим закон. То в самой законопослушной японии. Вам не продадут авто если вы не предоставите документы о возможности свободного парковочного места. Вот и у нас так нужно. Имхо дебил который паркуется, на торотуаре, газоне, а тем более в чужом дворе. Никому там не нужен.
И никакие юридические отмазки ему не в помосчь!
Купил самобеглую тележку, сам за нее и отпаривайся. А нехрен людей своим даже супперновым хламом напрягать! angry.gif
*
Полностью согласен, заколебали уже возле дома всё машинами заставили включая подъезды и газоны. В Японии есть богатые и бедные как и в любой стране, если у тебя не хватает денег на стоянку или гараж езди на маршрутке. Но нет... наш менталитет другой - надо на последние деньги в кредит взять машину подороже, поставить парковочный барьер, кладовку в подъезде и потом плакаться что нет денег ни на што и зарплата маааленькая и штрафуют меня ни за что blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 28 2014, 20:20 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(karrabas @ May 28 2014, 21:01)
а вы к кому себя относите??? машина вроде есть...новая???
*

это щас трэнд такой - тупо клеймить cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
karrabas
post May 28 2014, 20:26 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Penguinator @ May 28 2014, 21:20)
это щас трэнд такой - тупо клеймить cool.gif
*

Вот и я об этом!!! Япония...Япония...стесняюсь спросить... Что вы тут забыли??? Ехайте в Японию...раз вам там лучше... yes.gif
Да и тема не про то где...да как... unknw.gif
По существу бы хотелось...что то услышать... pardon.gif

Сообщение отредактировал karrabas - May 28 2014, 20:30
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post May 28 2014, 20:45 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(karrabas @ May 28 2014, 21:26)
Вот и я об этом!!! Япония...Япония...стесняюсь спросить... Что вы тут забыли??? Ехайте в Японию...раз вам там лучше... yes.gif
Да и тема не про то где...да как... unknw.gif
По существу бы хотелось...что то услышать... pardon.gif
*

с Японией и Токио в частности сравнение не совсем корректное. население Токио составляет около 8 млн.человек. Площадь Токио собственно (без поселений) составляет около 615 кв.км., площадь Чебоксар составляет около 250 кв.км., население - 468 тыс.человек. Количество автомобилей в Чебоксарах составляет около 80 тыс. автомобилей, в Токио превышает 5,5 миллионов. И почему в Чебоксарах не хватает парковочных мест?! biggrin.gif вопрос риторический

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения