Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Спорный перекрёсток на П. Лумумбы: как проехать и не нарушить?

Aleks_N
post Nov 10 2013, 22:12 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 16 989



AvtoWoman а можно получить ответ на предыдущий вопрос по поводу названий улиц и приоритета? wink.gif
Цитата(AvtoWoman @ Nov 10 2013, 21:46)
хде там двор? blink.gif  blink.gif  wacko2.gif
*

да, где там двор?
Цитата(AvtoWoman @ Nov 10 2013, 21:46)
ждем других мнений и наслаждаться завтра будем отдельной темой. yes.gif
*

Для чего отдельную тему? Для того что бы научить водителей разбираться в элементарной ситуации? Если эта тема и будет создана, то для меня в ней важен будет только процент проголосовавших за "мнимую" виновность выезжающего с дороги дублера. С моей стороны все вопросы по теме были заданы, ответы пока не получены.
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Nov 10 2013, 22:33 
Отправлено #92


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(Уввн @ Nov 10 2013, 13:04)
давайте отвлечемся от косяков дорожников, и вернемся к действиям водителей. Вы (водитель), двигаясь по Гагарина, решили заехать за нужной финтифлюшкой в магазин "Фаворит чистоты", расположенный на торце дома 2/38 по ул.П.Лумумбы, и купив ее, выехать обратно на Гагарина.
Можете описать - что Вы, как водитель, видите после поворота с Гагарина в плане дорожной обстановки, и чем руководствуетесь, проезжая рассматриваемый зигзаг дороги туда и в обратном направлении?
*
А чем вы руководствуетесь двигаясь в незнакомой местности? Притормаживаете перед каждым выездом из дворов (вдруг там не то, что кажется, а целый проспект, только узкий)?
Я вот, двигаясь по незнакомой местности, при отсутствии знаков 2.1 и 2.4 полагаюсь на субъективную оценку примыкающих проезжих частей исходя из их ширины, частоты использования (это видно по качеству покрытия и грязи), и поведения других участников движения. Хотя я не исключаю, что могу при этом ошибиться.
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Nov 10 2013, 22:39 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(Aleks_N @ Nov 10 2013, 18:23)
Это не выезд со двора, поскольку у 4-го дома есть два выезда со двора, у 6-го ,8-го да только один выезд.
Как двигаясь от Гагарина вы об этом узнаете?
Спустившись вниз к дороге дублеру выезжающие от 4-го, 6-го и 8-го дома а также от садика могут повернуть на перекрестке как налево, в сторону России, таки направо в сторону П.Лумумбы
З.Ы. Логично, что выезд со двора будет в том месте где заканчивается двор. Для полного понимания картины неплохо было бы определить границы двора у домов 2,4,6,8 по П. Лумумба и границы двора д.36 по ул. Гагарина. Не может же двор быть бесконечным.  pardon.gif
*

На лево территория платной стоянки,если они проезд закроют то выезда там не будет,только вдоль дома.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 10 2013, 22:41 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 10 2013, 23:33)
Я вот, двигаясь по незнакомой местности, при отсутствии знаков 2.1 и 2.4 полагаюсь на субъективную оценку примыкающих проезжих частей исходя из их ширины, частоты использования (это видно по качеству покрытия и грязи), и поведения других участников движения.
*

А чем должен руководствоваться водитель на дороге?
Цитата(Sk21 @ Nov 10 2013, 23:33)
Хотя я не исключаю, что могу при этом ошибиться.
*

И Вы ошибаетесь. Поскольку при ДТП и рассмотрении дела в суде Ваше субъективное мнение не выдержит никакой критики под натиском неоспоримых выдержек из ПДД
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Nov 10 2013, 22:45 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Captain @ Nov 10 2013, 22:07)
Гребаный Экибастус!!! Может хватит засирать тему своими измышлениями не по теме?
*

Обсуждение очень нужное и полезное, правда я уже сама запуталась. biggrin.gif Просьба модераторам, создать новую тему, типа "Спорный перекресток" и вынести все обсуждения туда.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 10 2013, 22:47 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Ирена @ Nov 10 2013, 23:39)
На лево территория платной стоянки,если они проезд закроют то выезда там не будет,только вдоль дома.
*

Ну какие то ушлые парни в свое время намеревались превратить этот участок дороги в продолжение парковки от гос. Россия. Снесли тротуар, поставили столбы освещения, даже вывеску повесили и шлагбаум поставили. А администрация взяла и не дала разрешение. pardon.gif И как ездили так и ездят все. Так где границы двора то пролегают? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sk21
post Nov 10 2013, 22:48 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(Aleks_N @ Nov 10 2013, 23:41)
И Вы ошибаетесь. Поскольку при ДТП  и рассмотрении дела в суде Ваше субъективное мнение не выдержит никакой критики под натиском неоспоримых выдержек из ПДД
*
Давай уже "на ты" smile3.gif И я думаю с тобой мы уже все обсудили, "точка разногласий" в статусе дороги-дублера. Таких дорог десятки в городе, и лишь у немногих стоит знак 2.4, но почему-то и в остальных случаях никто не рвется выехать не уступив.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 10 2013, 22:55 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 10 2013, 23:48)
Давай уже "на ты" smile3.gif И я думаю с тобой мы уже все обсудили, "точка разногласий" в статусе дороги-дублера. Таких дорог десятки в городе, и лишь у немногих стоит знак 2.4, но почему-то и в остальных случаях никто не рвется выехать не уступив.
*

Отчасти здравый смысл преобладает. И проще уступить по правилу ДДД, нежели потом бегать восстанавливать авто и терять время в ожидании ГИБДД.
А вторая причина в том что не все понимают кто на какой дороге находится и то что приоритет не определяется шириной проезжей части, интенсивностью движения или названием проезжей части. Приоритет проезда на нерегулируемом перекрестке определяется только знаками приоритета, а при их отсутствии покрытием пересекаемых проезжих частей, а если перекресток равнозначных дорог то правилом проезда нерегулируемых перекрестков, правилом маневрирования.
Я очень осторожно проезжаю данные перекрестки по ПДД, но только тогда когда я еду один.
З.Ы. на Фруктовой есть знаки приоритета, на Дмитриева знаков нет. Знак приоритета так же есть на пересечении Гражданской и Тополиной но только при движении по Гражданской

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 10 2013, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Nov 11 2013, 09:32 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(Aleks_N @ Nov 10 2013, 23:47)
Ну какие то ушлые парни в свое время намеревались превратить этот участок дороги в продолжение парковки от гос. Россия. Снесли тротуар, поставили столбы освещения, даже вывеску повесили и шлагбаум поставили. А администрация взяла и не дала разрешение.  pardon.gif И как ездили так и ездят все. Так где границы двора то пролегают?  smile3.gif
*

Ну хорошо. Пусть будут не границы двора. Нет знаков,но на Молодежной есть и знак и разметка,на главной сверху тоже..А на этой дороге ни знаков ни разметки дороги нет. Если нет ни знаков ни разметки это какая дорога?
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 11 2013, 09:32 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Sk21 @ Nov 10 2013, 23:48)
Давай уже "на ты" smile3.gif И я думаю с тобой мы уже все обсудили, "точка разногласий" в статусе дороги-дублера. Таких дорог десятки в городе, и лишь у немногих стоит знак 2.4, но почему-то и в остальных случаях никто не рвется выехать не уступив.
*

Дело всего лишь в том, что водителеи двигающиеся по этим дорогам понимают, что находятся на прилегающей территории.
А в разбираемом случае, почему то не хотят этого понимать?!
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 09:40 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Ирена @ Nov 11 2013, 10:32)
Ну хорошо. Пусть будут не границы двора.
*

Значит определились, что это не выезд с дворовой территории. Замечательно
Цитата(Ирена @ Nov 11 2013, 10:32)
Нет знаков,но на Молодежной есть и знак и разметка,на главной сверху тоже..А на этой дороге ни знаков ни разметки дороги нет.
*

Знак там есть, остановка запрещена. Можете посмотреть smile3.gif Да и Знаки на П.Лумумба сверху и на Молодежном к данному перекрестку при движении по П.Лумумба и дороге дублере никакого отношения не имеют. При движении от ул. Гагарина никаких знаков нет.
Цитата(Ирена @ Nov 11 2013, 10:32)
А на этой дороге ни знаков ни разметки дороги нет.
*

И это обстоятельство никак не влияет на правило определения приоритета на перекрестке.
Цитата(Ирена @ Nov 11 2013, 10:32)
[B]Если нет ни знаков ни разметки  это какая дорога?
*

равнозначная с П.Лумумба

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 11 2013, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 09:41 
Отправлено #102


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Ирена @ Nov 11 2013, 10:32)
Если нет ни знаков ни разметки это какая дорога?
*
неразмеченная и не означенная, а в остальном - обычная асфальтовая дорога
Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 10:32)
находятся на прилегающей территории.
А в разбираемом случае, почему то не хотят этого понимать?!
*
причем здесь вообще прилегающая территория?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 09:43 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 10:32)
Дело всего лишь в том, что водителеи двигающиеся по этим дорогам понимают, что находятся на прилегающей территории.
А в разбираемом случае, почему то не хотят этого понимать?!
*

Как можно понять того чего нет? pardon.gif Нет там прилегающей. Покажите в каком месте там дорога является прилегающей?
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 11 2013, 09:54 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Уввн @ Nov 11 2013, 10:41)
причем здесь вообще прилегающая территория?
*

Всего лишь при том, что данная дорога прилегающая территория, не предназначенная для сквозного проезда, не имеющая дорожной разметки.Соответственно при выезде с нее нужно уступить дорогу.

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 09:59 
Отправлено #105


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 10:54)
Всего лишь при том, что данная дорога прилегающая территория, не предназначенная для сквозного проезда
с чего Вы это взяли? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения