Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Спорный перекрёсток на П. Лумумбы: как проехать и не нарушить?

zeta-2907
post Nov 7 2013, 18:27 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 030
Из: ребра
на метле/ неперле


пришлось вступить в словесную перепалку. парень утверждает, что я выезжаю с второстепенной и обязана ему уступить. я просила указать знаки, указывающие на второстепенность дороги. знаков нет. ост. П.Лумумбы на Гагарина


Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 7 2013, 18:37

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/+12  
voldemar1981
post Nov 7 2013, 18:44 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(zeta-2907 @ Nov 7 2013, 19:27)
пришлось вступить в словесную перепалку. парень утверждает, что я выезжаю с второстепенной и обязана ему уступить. я просила указать знаки, указывающие на второстепенность дороги. знаков нет. ост. П.Лумумбы на Гагарина

*

На самом деле .....вопрос интересен... какая дорога главнее? которая проходит параллельно ул.Гагарина? или ул. П Лумумбы??? или они равнозначные.. и вспоминаем правило правой руки!
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 7 2013, 18:46 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 224
пассат б5


Цитата(voldemar1981 @ Nov 7 2013, 19:44)
На самом деле .....вопрос интересен... какая дорога главнее? которая проходит параллельно ул.Гагарина? или ул. П Лумумбы??? или они равнозначные.. и вспоминаем правило правой руки!
*

правило правой руки

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 7 2013, 18:50 
Отправлено #4


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(voldemar1981 @ Nov 7 2013, 19:44)
и вспоминаем правило правой руки!
*

причем здесь руки? Поворачивая налево, уступи дорогу встречным...
Цитата
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо
Profile CardPM
  -1/+7  
alexey563
post Nov 7 2013, 19:31 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Уввн @ Nov 7 2013, 18:50)
причем здесь руки? Поворачивая налево, уступи дорогу встречным...
*

а где здесь встречные blink.gif -он слева ехал yes.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Уввн
post Nov 7 2013, 19:42 
Отправлено #6


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(alexey563 @ Nov 7 2013, 20:31)
а где здесь встречные blink.gif -он слева ехал
*

если я правильно понимаю, остановились они для поругаться вот в этом месте?

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Nov 7 2013, 20:07 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 10 030
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Уввн @ Nov 7 2013, 20:42)
если я правильно понимаю, остановились они для поругаться вот в этом месте?
*


все верно

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Nov 7 2013, 20:15 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Уввн @ Nov 7 2013, 19:42)
если я правильно понимаю, остановились они для поругаться вот в этом месте?
*

тады да smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 7 2013, 20:49 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 988



Цитата(zeta-2907 @ Nov 7 2013, 19:27)
пришлось вступить в словесную перепалку. парень утверждает, что я выезжаю с второстепенной и обязана ему уступить. я просила указать знаки, указывающие на второстепенность дороги. знаков нет. ост. П.Лумумбы на Гагарина

*

Вы правы . Это перекресток равнозначных дорог, кроме перекрестка с пер. Молодежный. Там стоит знак "Уступить"
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 7 2013, 20:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(zeta-2907 @ Nov 7 2013, 19:27)
пришлось вступить в словесную перепалку. парень утверждает, что я выезжаю с второстепенной и обязана ему уступить. я просила указать знаки, указывающие на второстепенность дороги. знаков нет. ост. П.Лумумбы на Гагарина

*

Да разъехались уже, зачем вообще остановилась то?!Или просто острых ощущений хоца?))

Сообщение отредактировал Джин - Nov 7 2013, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
Ciddharta
post Nov 7 2013, 21:33 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Aleks_N @ Nov 7 2013, 21:49)
Вы правы . Это перекресток равнозначных дорог, кроме перекрестка с пер. Молодежный. Там стоит знак "Уступить"
*

а как же правило, что паралельная дорога с главной не является главной она второстепенная , а так как она пересекает улицу лумумбы на которой прилегает пер. молодежный которая в свою очередь прилегает к улице Гагарина.
тогда выезд с второстепенных или прилегающих территорий нужно руководствоваться соответствующими правилами, т.е выезжая на ул. Лумумбы с прилегающей территории нужно пропускать машины. если иначе то так же можно в наглую выезжать и с территории Спартака на улицу Лумумбы и выяснять отношения с требованиям показать знаки приоритета.!

--------------------
в небе познается правда
Profile CardPM
  -6/0  
Уввн
post Nov 7 2013, 21:33 
Отправлено #12


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Ciddharta @ Nov 7 2013, 22:33)
а как же правило, что паралельная дорога с главной не является главной она второстепенная
*

biggrin.gif прикольное Вы правило придумали good.gif
Profile CardPM
  0/+11  
Aleks_N
post Nov 7 2013, 22:50 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 988



Цитата(Ciddharta @ Nov 7 2013, 22:33)
а как же правило, что паралельная дорога с главной не является главной она второстепенная
*

Правило говорите? Раз вы так утверждаете тогда наверное вы это где то прочитали, дайте и мне почитать. Да и приоритет дорог можно определить только на их пересечении, а паралельная проезжая часть с Гагарина нигде не пересекается.
Цитата(Ciddharta @ Nov 7 2013, 22:33)
а так как она пересекает улицу лумумбы на которой прилегает пер. молодежный которая в свою очередь прилегает к улице Гагарина.
*

Она не пересекает ул. П. Лумумба а образует перекресток с П. Лумумба, переулок молодежный и небольшой участок проезжей части который соединяет этот перекресток с ул. Гагарина и образует другой перекресток
Цитата(Ciddharta @ Nov 7 2013, 22:33)
тогда выезд с второстепенных или прилегающих территорий нужно руководствоваться соответствующими правилами, т.е выезжая на ул. Лумумбы с прилегающей территории нужно пропускать машины. если иначе то так же можно в наглую выезжать и с территории Спартака на улицу Лумумбы и выяснять отношения  с требованиям показать знаки приоритета.!
*

Вам надо разобраться в понятии Прилегающая территория и может быть тогда все встанет на свои места.
З.Ы. сейчас комрады опять начнут утверждать что я не разобрался езжу по понятиям и манипулирую ПДД как хочу. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
STAIN
post Nov 7 2013, 23:36 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Aleks_N @ Nov 7 2013, 23:50)
Правило говорите? Раз вы так утверждаете тогда наверное вы это где то прочитали, дайте и мне почитать. Да и приоритет дорог можно определить только на их пересечении, а паралельная проезжая часть с Гагарина нигде не пересекается.

Она не пересекает ул. П. Лумумба а образует перекресток с П. Лумумба, переулок молодежный и небольшой участок проезжей части который соединяет этот перекресток с ул. Гагарина и образует другой перекресток

Вам надо разобраться в понятии Прилегающая территория и может быть тогда все встанет на свои места.
З.Ы. сейчас комрады опять начнут утверждать что я не разобрался езжу по понятиям и манипулирую ПДД как хочу.  biggrin.gif
*


Очень часто приходится выезжать также там, и всем всегда уступал, так как мне думается что это все таки П. лумумбы улица, и я на нее выезжаю с второстепенной, а значит нужно пропустить кто едет по главной...
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Nov 7 2013, 23:50 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(Aleks_N @ Nov 7 2013, 23:50)
Вам надо разобраться в понятии Прилегающая территория и может быть тогда все встанет на свои места.
*

Уввн, Aleks_N, zeta-2907, а я вот не соглашусь с вами. Наверняка все знают определение "Прилегающая территория". Так вот, дорога параллельная ул. Гагарина как раз таковой является. Кто-то будет утверждать, что она "предназначена для сквозного проезда"? То, что можно проехать насквозь это не значит, что предназначено. Взгляните на панораму, взгляните на карту, эта дорожка даже на яндекс картах намерено нарисована узкой.

Знак уступи дорого конечно там бы не помешал, но когда пересекается улица с дорогой без названия, для меня это всегда признак того, что улица главная. А если водитель не может определить приоритеты (например не знает, что выезжает на улицу), то должен считать что находится на второстепенной.

Вот кстати пример аналогичный.
Profile CardPM
  -6/+3  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения