Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Спорный перекрёсток на П. Лумумбы: как проехать и не нарушить?

Aleks_N
post Nov 8 2013, 23:20 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 9 2013, 00:10)
А сквозное движение я понимаю как заехать на дорогу проехать её всю и выехать (утрировано). А вот если при этом заезжаем к садику или в гостиницу, то это уже никакое не скозное, а обычное движение к месту назначения.
*

А что это меняет? Есть такое понятие как "Тупиковая дорога" но тем не менее это дорога со всеми вытекающими
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Nov 9 2013, 08:33 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 10 031
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Sk21 @ Nov 8 2013, 23:38)
... водитель двигавшийся по ул. Лумумбы мог думать так же и быть уверенным в своей правоте, но вот водителя с регистратором я понять не могу
*


забавно smile3.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 9 2013, 08:34

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Nov 9 2013, 17:57 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(zeta-2907 @ Nov 7 2013, 19:27)
пришлось вступить в словесную перепалку. парень утверждает, что я выезжаю с второстепенной и обязана ему уступить. я просила указать знаки, указывающие на второстепенность дороги. знаков нет. ост. П.Лумумбы на Гагарина

*

А я там уступаю. П Лумумбы главная.знак главной дороги наверху стоит перед пятерочкой blush2.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Aleks_N
post Nov 9 2013, 18:07 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Ирена @ Nov 9 2013, 18:57)
А я там уступаю. П Лумумбы главная.знак главной дороги наверху  стоит перед пятерочкой blush2.gif
*

В какую сторону он стоит? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Nov 9 2013, 18:27 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Nov 9 2013, 18:07)
В какую сторону он стоит? wink.gif
*

вот так же и выезд с Дмитрова на Социалистическую-Гражданскую
на Дмитрова уступи дорогу знака нет,а на этих главная дорога стоит acute.gif
упущение ГАИ

Сообщение отредактировал alexey563 - Nov 9 2013, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Nov 9 2013, 18:50  [ показать ]
Отправлено #51
Profile CardPM
  -10/+1  
DRAKON8000
post Nov 9 2013, 18:52 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 734



правда возникает правомерное замечание - для вас должен быть установлен знак уступи дорогу, но его к сожалению нет, а надобы
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Nov 9 2013, 18:58

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  -5/+1  
DRAKON8000
post Nov 9 2013, 18:54 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 734



та же улица, вид сверху
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  -8/0  
Уввн
post Nov 9 2013, 19:51 
Отправлено #54


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



остается только надеяться, что все, определяющие приоритет проезда данного перекрестка либо на названию улиц (эта улица называется круче, значит дорога главная), либо по приоритетности проезда других перекрестоков - либо просто прикалываются и троллят, либо пока еще не имеют прав... иначе жуть...
Profile CardPM
  0/+5  
alexey563
post Nov 9 2013, 21:10 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Уввн @ Nov 9 2013, 19:51)
остается только надеяться, что все, определяющие приоритет проезда данного перекрестка либо на названию улиц (эта улица называется круче, значит дорога главная), либо по приоритетности проезда других перекрестоков - либо просто прикалываются и троллят, либо пока еще не имеют прав... иначе жуть...
*

уважаемый УВВН,ваши комментарии считаю наиболее адекватными на форуме yes.gif ,но всё же некоторыми опусами меня Вы повергаете в ужас swoon.gif
посмотрите перекрёсток Дмитрова-Социалистическая,который Алекс рекомендует проезжать по правилу*помеха справа*-на выезде с Дмитрова нет знака уступи дорогу yes.gif ,а на Гражданской-Социалистической знак главной дороги есть yes.gif
а если честно,то по 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
то есть,если нет у тебя знака *направление главной дороги*-то ты по АКСИОМЕ на второстепенной unknw.gif
прошу написать,что Вы думаете по этому поводу smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Джин
post Nov 9 2013, 21:10 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 4 500



Есть еще размышления... Почему при выезде с Молодежного есть знак "Уступи дорогу", а с прилегающей его нет?!Почему при выезде со дворов так же нет знака "Уступи дорогу"?!
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Nov 9 2013, 21:11 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Уввн @ Nov 9 2013, 20:51)
остается только надеяться, что все, определяющие приоритет проезда данного перекрестка либо на названию улиц (эта улица называется круче, значит дорога главная), либо по приоритетности проезда других перекрестоков - либо просто прикалываются и троллят, либо пока еще не имеют прав... иначе жуть...
*

Вот и обьяснил бы,как нужно проехать.Я бы на месте автора пропустил,что и делаю каждый день в Новом и не я один,двигаясь по паралельной дороге ул Советской мимо ЦТДЮ,за много лет ни разу небыло ситуаций,чтобы кто либо двигающийся по этой дороге не пропустил двигающихся по Солнечной.Посмотрите на карту все УЛИЦЫ окрашены в желтый цвет,все остальное подьездные пути и придомовые территории.
Profile CardPM
  -1/+6  
Уввн
post Nov 9 2013, 21:24 
Отправлено #58


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(alexey563 @ Nov 9 2013, 22:10)
уважаемый УВВН,ваши комментарии считаю наиболее адекватными на форуме
*
благодарствуйте yes.gif я стараюсь
Цитата(alexey563 @ Nov 9 2013, 22:10)
а если честно,то по 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
*
В данном случае это неприменимо - Зета точно знала, что покрытие на обоих дорогах, образующих данный перекресток, одинаковое smile3.gif
Цитата(alexey563 @ Nov 9 2013, 22:10)
то есть,если нет у тебя знака *направление главной дороги*-то ты по АКСИОМЕ на второстепенно
*
по аксиоме - это если не знаешь, по какому покрытию ты подъехал к перекрестку smile3.gif
Цитата(alexey563 @ Nov 9 2013, 22:10)
прошу написать,что Вы думаете по этому поводу
*

Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Nov 9 2013, 22:11)
Вот и обьяснил бы,как нужно проехать
*
smile3.gif дык трижды уже писал здесь на эту тему - тынц, тынц и тынц (в последнем посте углядел ошибку грамматическую sad.gif сорри)
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 9 2013, 21:29 
Отправлено #59


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DRAKON8000 @ Nov 9 2013, 19:50)
должны были вы пропустить, ваш оппонент ехал по главной
*

biggrin.gif хотите разрыв шаблона? Эта Ваша главная заканчивается знаком "Уступи дорогу"... значит, может не такая уж она и главная на других своих перекрестках? )))
Profile CardPM
  0/+5  
alexey563
post Nov 9 2013, 21:57 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Уввн @ Nov 9 2013, 21:24)
благодарствуйте  yes.gif я стараюсь
В данном случае это неприменимо - Зета точно знала, что покрытие на обоих дорогах, образующих данный перекресток, одинаковое smile3.gif
по аксиоме - это если не знаешь, по какому покрытию ты подъехал к перекрестку smile3.gif

smile3.gif дык трижды уже писал здесь на эту тему - тынц, тынц и тынц (в последнем посте углядел ошибку грамматическую sad.gif сорри)
*

не умею выделять на что ответить blush2.gif
отвечаю по поводу13.13-или если нет знаков приоритета!!!!
Я думаю так yes.gif -подъезжаю к перекрёстку-нет у меня знаков,но дорога толще,чем та,по которой я ехаю-я ессвенно пропущу yes.gif
хотя я так не только думаю-я так делаю yes.gif
по большому счёту правило правой руки,как его здесь называют,а по-дедовски*помеха справа*больше применимо на дворовых территориях,мигающих жёлтых на равнозначных и на обозначенных знаками неравнозначных,а в городе,где главные дороги обозначены знаками,а второстепенные нет,то это,в первую очередь,недоработка дорожников и недоконтроль гибдд unknw.gif
согласны? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения