Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Спорный перекрёсток на П. Лумумбы: как проехать и не нарушить?

Уввн
post Nov 11 2013, 18:38 
Отправлено #151


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 19:31)
Как ты представляешь себе территорию прилегающую к ул.Гагарина?!
*

нууу... она такая большая, протяженная... Там дворы всякие есть, площадки асфальтированные, еще перед старым таксопарком возле Ленинской администрации целая маленькая площадь, и даже целый стадион!

А к чему, собственно, был этот вопрос?

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 11 2013, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Nov 11 2013, 18:41 
Отправлено #152


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(Уввн @ Nov 11 2013, 19:18)
и еще раз - с чего вообще возникло предположение, что это какая-то прилегающая территория?
Вот повернули мы с Гагарина - вперед уходит одна дорога (нормальная полноценная дорога, с тротуаром, со знаком "Стоянка запрещена"), слева к ней примыкает другая дорога, уходящая куда-то во дворы (вообще без всяких знаков в пределах видимости). Т.е. обычный городской перекресток внутриквартальных дорог.
С чего вдруг здесь может возникнуть мысль о какой-то прилегающей территории? Какие признаки могут привести к этой мысли?
*
Читай пункт 1.
И правильное словосочетание применил "внутриквартальных дорог". Следуя моей логике, внутриквартальные дороги это прилегающая территория, так как нет необходимости проезжать квартал насквозь, для этого есть улицы: Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 11 2013, 18:45 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Уввн @ Nov 11 2013, 19:38)
нууу... она такая большая, протяженная... Там дворы всякие есть, площадки асфальтированные, еще перед старым таксопарком возле Ленинской администрации целая маленькая площадь, и даже целый стадион!

А к чему, собственно, был этот вопрос?
*

Ну собственно к тому, что дорога-объект спора находится на прилегающей территории.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 18:56 
Отправлено #154


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 19:41)
Читай пункт 1.
*

этот?
Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 13:17)
1) Территория по которой двигался регистратор прилегающая на том основании, что не предназначена для сквозного проезда, т.е. при прокладывании этой дороги не было необходимости в проезде с Гагарина до Лумумбы, так как Лумумбы и Гагарина и так имеют свой перекресток. (Если я могу проехать двор насквозь, это не значит что он для этого предназначен.)
Аналогично, я считаю прилегающими территориями все так называемые дороги-дублеры, и так же считает большинство водителей которые по ним передвигаются, так как я не вижу большого количества аварий при выезде с таких дорог.
*
smile3.gif я его читал. Он не имеет ничего общего с реальностью. Ключевое слово здесь "я считаю".
Прямая аналогия - улица Водопроводная. С Московского на К.Иванова можно попасть и не проезжая по этой улице, т.к. они имеют свой перекресток, значит ул.Водопроводная - прилегающая территория?
Ну а уж сколькими путями можно попасть с Ленина на Энгельса... biggrin.gif

Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 19:41)
Следуя моей логике, внутриквартальные дороги это прилегающая территория, так как нет необходимости проезжать квартал насквозь, для этого есть улицы: Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами.
*
и здесь ключевая фраза "следуя моей логике", но она, к сожалению, тоже далека от реальности. В действительности, действующая НТД определяет квартал так:
Цитата
микрорайон (квартал) - структурный элемент жилой застройки площадью, как правило, 10 - 60 га, но не более 80 га, не расчлененный магистральными улицами и дорогами, в пределах которого размещаются учреждения и предприятия повседневного пользования с радиусом обслуживания не более 500 м (кроме школ и детских дошкольных учреждений, радиус обслуживания которых определяется в соответствии с табл.5 настоящих норм); границами, как правило, являются магистральные или жилые улицы, проезды, пешеходные пути, естественные рубежи;
что такое магистральные улицы и магистральные дороги можно посмотреть здесь. А можно и не смотреть - это ровным счетом не имеет ни малейшего отношения к предмету разговора smile3.gif
А если следовать не Вашей логике, а Правилам дорожного движения, то прилегающая территория это все же несколько иное, чем показанная в недавнем ролике полноценная двухполосная дорога с тротуаром и дорожным знаком "Стоянка запрещена".
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 18:57 
Отправлено #155


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 19:45)
что дорога-объект спора находится на прилегающей территории.
*

прилегающей к чему? smile3.gif к улице П.Лумумба? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 11 2013, 19:03 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Уввн @ Nov 11 2013, 19:57)
прилегающей к чему? smile3.gif к улице П.Лумумба? smile3.gif
*

К ней и к Гагарина.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 19:08 
Отправлено #157


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 20:03)
К ней и к Гагарина.
*

понятно smile3.gif спорить дальше не вижу смысла pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 19:23 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 17 008



Цитата(alexey563 @ Nov 11 2013, 19:30)
читаем пункт 13.13-....и знаков приоритета нет,то должны считать,что находитесь на второстепенной.
*

Почитайте пожалуйста этот пункт внимательно. Там говориться о невозможности определения покрытия. В данном случае покрытие определяется на обоих дорогах асфальт, знаков приоритета нет, а следовательно это перекресток равнозначных дорог
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Nov 11 2013, 22:04 
Отправлено #159


Завсегдатай



Сообщений: 663



Aleks_N, есть же знак. По ПДД получается главная дорога сворачивает с Декабристов на Лумумбы и продолжается до знака 2.2, за неимением которого до 2.4 на перектрестке с Гагарина. А главная дорога не может быть только в одну сторону, т.е. Лумумбы главная с Гагарина до Декабристов независимо от направления движения.
Отсутствие знака 2.1 и 2.4 у обсуждаемого выезда доказывает, что это прилегающая территория, т.е знаки не обязательны. Альтернативный вариант - дорожники не уследили и не установили 2.4. В любом случае, водитель ехавший по Лумумбы мог знать про знаки главной дороги и быть уверенным в своей правоте. Даже если на месте регистратор и поступил по правилам, на разборе все дополнительные сведения были бы учтены.

А "помеха справа" вообще самое последнее из правил которыми следует пользоваться, и только в самых очевидных ситуациях. И откуда у многих такая "любовь" к равнозначным перекресткам? Где они вообще эти перектрестки (кроме очевидных косяков дорожников)? В городе пожалуй только в частном секторе, может примеры есть?
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 22:23 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 17 008



Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 23:04)
Aleks_N, есть же знак. По ПДД получается главная дорога сворачивает с Декабристов на Лумумбы и продолжается до знака 2.2, за неимением которого до 2.4 на перектрестке с Гагарина. А главная дорога не может быть только в одну сторону, т.е. Лумумбы главная с Гагарина до Декабристов независимо от направления движения.
*

lol.gif
Объясни мне не очень образованному человеку с двумя высшими образованием и одним средним специальным biggrin.gif как поворачивая с ул. Гарагина на этот перекресток увидить какой знак стоит на ул. Декабристов ЗА ПОВОРОТОМ.? biggrin.gif
Я могу понять что у тебя возможно имеется экстросенсорный дар. Можетшь мне помочь в одном вопросе? Ты можешь воспользоваться своим даром и сказать мне какой знак находится на перекрестке ул. Комсомольская и переулка Полежаева в г. Ардатов?
Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 23:04)
В любом случае, водитель ехавший по Лумумбы мог знать про знаки главной дороги и быть уверенным в своей правоте.
*

Можешь верить мне или не верить, я даже по Чебоксарам езжу как по чужому городу. Сегодня знаки имогут быть, а завтра их уже и нет
Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 23:04)
Даже если на месте регистратор и поступил по правилам, на разборе все дополнительные сведения были бы учтены.
*

Какие еще дополнительные обстоятельсва? Знаки на перекрестке Декабристов/П.Лумумба к данному перекрестку никакого отношения не имеют. Это тебе любой инспектор ГИБДД скажет, при ДТП он их даже в схему заносить не будет.
Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 23:04)
Где они вообще эти перектрестки (кроме очевидных косяков дорожников)? В городе пожалуй только в частном секторе, может примеры есть?
*


Ярославская/Тукташа знаков приоритета небыло. Сейчас незнаю, давно там небыл.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 11 2013, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Nov 11 2013, 23:10 
Отправлено #161


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Уввн @ Nov 11 2013, 13:26)
каким именно образом она не предназначена для такого сквозного движения? Что я нарушил, проехав таким образом?
*
Это что за самодеятельность в виде шлагбаума?



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 23:13 
Отправлено #162


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Nov 12 2013, 00:10)
Это что за самодеятельность в виде шлагбаума?
*

я так понял - руины чьей-то неудачной попытки перегородить дорогу шлагбаумом и устроить на ней платную парковку
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Nov 11 2013, 23:16 
Отправлено #163


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Уввн @ Nov 11 2013, 23:13)
я так понял - руины чьей-то неудачной попытки перегородить дорогу шлагбаумом и устроить на ней платную парковку
*

А может быть это попытка ограничить сквозной проезд?

Цитата(Уввн @ Nov 11 2013, 13:15)
Расскажите плиз, по-вашему, это территория ЧЕГО? Если вопрос не понятен, поясню - бывает территория АЗС, дворовая территория, территория школы, автостоянки, и т.д. Так вот в данном случае - дорога-дублер это территория чего?
*
Самодеятельность лица взявшего на себя ответственность за ограничение движения на данной территории похоже может подсказать к чему относится данная территория - возможно Гостиница "Россия".
Итак, ответ: до шлагбаума территория гостиницы, после - дворовая территория.
Похоже, что автор выезжал из дворовой территории, т.е. с прилегающей, совершая левый поворот на дорогу по П.Лумумбы. Другие участники ДД имеют приоритетное движение, независимо от направления их движения - п.8.3 ПДД.

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Nov 11 2013, 23:29

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 23:30 
Отправлено #164


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Nov 12 2013, 00:16)
А может быть это попытка ограничить сквозной проезд?
*

а может просто инопланетяне чудят
Цитата(Aleks_N @ Nov 11 2013, 23:23)
Ярославская/Тукташа знаков приоритета небыло
*

Декабристов/Урусова, Урусова/Якимовская, Якимовская ул/Якимовский пер., Урукова/С.Михайлова (был один знак "Уступи дорогу" на Михайлова со стороны Московского, остальные подъезды к перекрестку беззначны. Сейчас может что-то изменилось. хотя вряд ли)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 23:38 
Отправлено #165


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Nov 12 2013, 00:16)
Самодеятельность лица взявшего на себя ответственность за ограничение движения на данной территории похоже может подсказать к чему относится данная территория - возможно Гостиница "Россия".
Итак, ответ: до шлагбаума территория гостиницы, после - дворовая территория...
*

"Остапа несло..."(с). Сорри
Вам был продемонстрирован ничем не ограниченный сквозной проезд к этому перекрестку от предыдущего поворота с ул.Гагарина. Без единого нарушения ПДД. По дороге с двухполосной проезжей частью, тротуаром, знаком ДД, запрещающим стоянку на стороне дороги от перекрестка с Лумумбой... Но Вы все равно будете считать, что эта дорога для такого проезда не предназначена, потому что "Вы так считаете". Считайте, Ваше право - мы живем в свободной стране pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения