Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Спорный перекрёсток на П. Лумумбы: как проехать и не нарушить?

Aleks_N
post Nov 11 2013, 12:06 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 12:55)
Жилой массив абстрактное понятие?!Ну-ну...
*

Может ты мне тогда объяснишь что такое жилой массив и как я его на дороге должен разглядеть.
Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 12:55)
Ты просто до скобочек читай и не фантазируй на предмет приведенных примеров. acute.gif
*

А я почитал. В незнакомомо городе ты не сможещь определить предназначена ли данная проезжая часть для сквозного проезда или нет и ты должен будешь ехать илбо по понятиям считая что находишься на второстепенной либо по ПДД руководствуясь правилом проезда нерегулируемого перекрестка равнозначных дорог.
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Nov 11 2013, 12:17 
Отправлено #122


Завсегдатай



Сообщений: 663



Подведу итоги своих размышлений в этой теме:

1) Территория по которой двигался регистратор прилегающая на том основании, что не предназначена для сквозного проезда, т.е. при прокладывании этой дороги не было необходимости в проезде с Гагарина до Лумумбы, так как Лумумбы и Гагарина и так имеют свой перекресток. (Если я могу проехать двор насквозь, это не значит что он для этого предназначен.)
Аналогично, я считаю прилегающими территориями все так называемые дороги-дублеры, и так же считает большинство водителей которые по ним передвигаются, так как я не вижу большого количества аварий при выезде с таких дорог.

2) Имеется знак 2.1 указывающий, что ул.Лумумбы главная (приводили фото, сам тот район не знаю). А как известно он действует до знака 2.2, которого нет, следовательно знак 2.1 действует до конца самой улицы. То, что знаки 2.1 не установлены везде, где этого требуют правила или стандарты не значит, что дорога перестает быть главной.

3) Вспоминаем аварию. Тут есть два авто: выезжающее с парковки и двигающееся по дороге-дублеру. Того, кто выезжал с парковки, признали НЕвиновным. Т.е. отсюда делаем выводы, что дороги по которым двигались участники равнозначны. Следовательно либо и там и там прилегающая территория, либо обратное, так как в противном случае виноватым был бы выезжающий с прилегающей.
Думаю никто не будет спорить что парковка является прилегающей территорией, поэтому и дорога-дублер автоматически становиться прилегающей.

Aleks_N, специально для тебя. Мир изменчив.
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 12:40 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 13:17)
2) Имеется знак 2.1 указывающий, что ул.Лумумбы главная (приводили фото, сам тот район не знаю). А как известно он действует до знака 2.2, которого нет, следовательно знак 2.1 действует до конца самой улицы. То, что знаки 2.1 не установлены везде, где этого требуют правила или стандарты не значит, что дорога перестает быть главной.
*

Хочешь разрыв мозга? biggrin.gif При движении по Ул. П.Лумумба от Николаева нет ни одного знака 2.1. Но ты же почемуто думаешь что он есть. Даже если он и будет стоять в начале дороге о его существовании ты не узнаешь и знать не можешь. Перед перекрестком с Декабристов стоит знак "Уступить дорогу" При движении от Спартака так же нет знаков 2.1. Единственный знак стоит перед перекрестком с Декабристов.
Я этого козырного туза специально в загашнике держал. biggrin.gif
Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 13:17)
Aleks_N, специально для тебя. Мир изменчив.
*

не надо приравнивать эту дорогу с дорогой дублера у Мега мола. Их статус абсолютно различен, поскольку эта дорога (у Мега Мола) дублер составной элемент парковки у ТЦ. Плохо что ты не разобрался в этом Почитай внимательно тему там все расписано и никаких противоречий нет

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 11 2013, 12:54
Profile CardPM
  0/+1  
Sk21
post Nov 11 2013, 12:53 
Отправлено #124


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(Aleks_N @ Nov 11 2013, 13:40)
Хочешь разрыв мозга?  biggrin.gif При движении по Ул. П.Лумумба от Николаева нет ни одного знака 2.1. Но ты же почемуто думаешь что он есть. Даже если он и будет стоять в начале дороге о его существовании ты не узнаешь и знать не можешь. Перед перекрестком с Декабристов стоит знак "Уступить дорогу" При движении от Спартака так же нет знаков 2.1. Единственный знак стоит перед перекрестком с Декабристов.
Я этого козырного туза специально в загашнике держал.  biggrin.gif
*
Какой разрыв мозга smile3.gif Где тут козырный туз? Это только один из трех моих доводов.
Я не говорил что знак установлен на ул.Лумумбы, цитирую: "Имеется знак 2.1 указывающий, что ул.Лумумбы главная".

Цитата(Aleks_N @ Nov 11 2013, 13:40)
не надо приравнивать эту дорогу с дорогой дублера у Мега мола. Их статус абсолютно различен, поскольку эта дорога дублер составной элемент парковки у ТЦ. Плохо что ты не разобрался в этом Почитай внимательно тему там все расписано и никаких противоречий нет
*
С чего это? у мегамола дорога-дублер отделена от основной парковки зеленой полосой, и на самой дороге никакой разметки для парковки нет.


Сообщение отредактировал Sk21 - Nov 11 2013, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 12:56 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 13:53)
Я не говорил что знак установлен на ул.Лумумбы, цитирую: "Имеется знак 2.1 указывающий, что ул.Лумумбы главная".
*

Где он установлен? Он установлен ПЕРЕД перекрестком с Декабристов и к данному перекрестку никакого отношения не имеет
Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 13:53)
Лучше опровергни себя же, в двух темах твои утверждения противоположны.
*

Никаких противоречий нет. Почитайте еще раз внимательно
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 12:58 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 13:53)
С чего это? у мегамола дорога-дублер отделена от основной парковки зеленой полосой, и на самой дороге никакой разметки для парковки нет.
*

Какую зеленую полосу в том месте где произошло ДТП у Мега Мола ты увидел? нет её там. smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 11 2013, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 11 2013, 13:04 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Aleks_N @ Nov 11 2013, 13:40)
не надо приравнивать эту дорогу с дорогой дублера у Мега мола. Их статус абсолютно различен, поскольку эта дорога дублер составной элемент парковки у ТЦ. Плохо что ты не разобрался в этом Почитай внимательно тему там все расписано и никаких противоречий нет
*

А по каким признакам ты определил, что дорога-дублер является составным элементом парковки?!Там знаки есть обозначающие парковку или еще чего?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 11 2013, 13:11 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 14:04)
А по каким признакам ты определил, что дорога-дублер является составным элементом парковки?!Там знаки есть обозначающие парковку или еще чего?
*

pardon.gif может и неправильно определил А знаки которые там установлены я чесслово не помню
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 13:15 
Отправлено #129


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



чтобы не загромождать пост обойдусь без цитирования, а просто спрошу насчет прилегающей территории.
Расскажите плиз, по-вашему, это территория ЧЕГО? Если вопрос не понятен, поясню - бывает территория АЗС, дворовая территория, территория школы, автостоянки, и т.д. Так вот в данном случае - дорога-дублер это территория чего?

Ну и касаемо непредназначенности данной дороги для сквозного движения, а также отсутствия на ней каких-либо дорожных знаков -
Profile CardPM
  0/+3  
Джин
post Nov 11 2013, 13:25 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 4 500



Уввн, спасибо, что не поленился заехать.Вот именно для такого сквозного движения эта дорога и не предназначена.Совсем необязательно чтобы прилегающая территория принадлежала кому-либо.Ключевое в термине не предназначенна для сквозного движения.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 13:26 
Отправлено #131


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Джин @ Nov 11 2013, 14:25)
Вот именно для такого сквозного движения эта дорога и не предназначена
*

каким именно образом она не предназначена для такого сквозного движения? Что я нарушил, проехав таким образом?
Profile CardPM
  0/+1  
t-r-a-k-t-a-r
post Nov 11 2013, 14:07 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 821



По поводу знаков,знак главная дорога может быть установлен и на прилегающей территории-пример:Новочебоксарск,выезд из прокуратуры.
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Nov 11 2013, 14:12 
Отправлено #133


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Sk21 @ Nov 11 2013, 13:17)
Подведу итоги своих размышлений в этой теме:

1) Территория по которой двигался регистратор прилегающая на том основании, что не предназначена для сквозного проезда, т.е. при прокладывании этой дороги не было необходимости в проезде с Гагарина до Лумумбы, так как Лумумбы и Гагарина и так имеют свой перекресток.


Как, мне приезжему (я с Новчика, почти приезжий. По обсуждаемой дороге "дублере" не проезжал ни разу), стоя на перекрестке определить что эта дорога для сквозного проезда, что эта дорога прилегающая к чему то,... .
Я вижу что есть 2 асфальтовые дороги примыкающие друг к другу.
На обоих может разъехаться 2 встречных авто. Дороги, визуально, не отличаются по ширине друг от друга, в прямой видимости не вижу въезда во двор, на АЗС..., знаков, на перекрестке нет ни на одной из дорог.

Вопрос, как мне определить какая из дорог главная:
1. Сбегать по дороге и посмотреть есть ли знаки или разметка
2. Сбегать посмотреть, не ведет ли эта дорога во двор, на АЗС,...
3. Сбегать и посмотреть, сквозная ли эта дорога,...
4. Сбегать в администрацию и узнать, для чего планировалось построить данную дорогу,...
5. Открыть карту и посмотреть, в какой цвет окрашена улица на карте и есть ли у нее название,...
6. Проехать на авось - вдруг повезет и дорога действительно главная
7. Остановиться, пропустить всех и воспользоваться ДДД
8. Или, может, все таки воспользоваться правилом проезда равнозначных дорог, т.к. причин, запрещающих сделать мне это я не вижу.

(Еще раз подчеркну, я не местный и не знаю, "куда", "откуда", "как называется",...)

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Nov 11 2013, 14:14
Profile CardPM
  0/+1  
t-r-a-k-t-a-r
post Nov 11 2013, 14:20 
Отправлено #134


Эксперт



Сообщений: 821



А ты как будешь проезжать пересечение Советской и Солнечной если заедешь по дублеру со стороны Чебоксар?Будешь пропускать поворачивающих с Советской?Хоть и не к чему и не ведет эта дорога просто дублер,но я ее считаю прилегающей.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2013, 14:21 
Отправлено #135


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(RomashkinPK @ Nov 11 2013, 15:12)
знаков, на перекрестке нет ни на одной из дорог.
*

и к тому же сразу после перекрестка в направлении гост. Россия на дороге-дублере установлен знак "3.28 Стоянка запрещена" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения