Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 27 2013, 11:34 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Осужден житель Мариинского Посада, применивший удушающий прием в отношении начальника местного отделения ГИБДД

Приговором Мариинско-Посадского районного суда 21-летний житель города Мариинского Посада, являющийся студентом третьего курса одного из чебоксарских вузов, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 26 на 27 июля 2013 года в городе Мариинском Посаде молодой человек передал управление своим автомобилем 17-летнему знакомому, сев на пассажирское сиденье. Несмотря на то, что они оба находились в состоянии алкогольного опьянения, они поехали кататься по городу. Находившийся на дежурстве начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мариинско-Посадский» заметил этот автомобиль, двигавшийся без включенных фар, в связи с чем потребовал от водителя остановиться, однако тот проигнорировал законное требование правоохранителя и попытался скрыться.

Сотрудник ГИБДД на своем автомобиле стал преследовать нарушителя и вскоре обнаружил машину припаркованной во дворе одного из домов неподалеку. Водитель и владелец автомобиля находились рядом, сделав вид, что якобы являются пешеходами. В ответ на вопрос, не им ли принадлежит автомобиль, неожиданно собственник авто набросился на полицейского, сбив с ног, сел на него и стал душить, сжав шею рукой, согнутой в локтевом суставе. После этого он отпустил потерпевшего и попытался скрыться с места преступления, однако вскоре был задержан.

Приговор суда не вступил в законную силу.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+3  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный студент после погони чуть не задушил начальника районного ГАИ

Dizza
post Oct 28 2013, 15:45 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(uristu @ Oct 28 2013, 16:31)
а сотрудник гаи - не полиция? давно?
*

Пардон.
ГИБДД= или ≠ Полиция?
Разве это не 2 ведомства?

Сообщение отредактировал Dizza - Oct 28 2013, 15:48
Profile CardPM
  -5/0  
uristu
post Oct 28 2013, 15:50 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Dizza @ Oct 28 2013, 16:45)
Пардон.
ГИБДД= или ≠ Полиция?
Разве это не 2 ведомства?
*

одно
Profile CardPM
  0/+1  
Logan-set
post Oct 28 2013, 16:05 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(Db9IBOJI @ Oct 28 2013, 15:24)
Сдаётся мне, что всё было совсем не так.
*

предположу что правохранители пнули пару раз машину что бы вызвать агрессию у подозреваемых что бы доказать что машина принадлежит подозреваемым... Пассажиру было пофиг, а хозяин вскипишнул... А так как был под градусом видимо не успел сообразить что пара мятин на машине ерунда по сравнению с парой лет в местах не столь отдаленных.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Юстас
post Oct 28 2013, 16:23 
Отправлено #20


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Oct 28 2013, 15:49)
Скорее всего ребята сказали,что не их автомобиль,а сотрудник начал применять силу,тащить к себе в автомобиль или еще что-то... Так и завязалась драка.
*

Начальник Марпосадского отделения ГИБДД - очень вежливый и правильный блюститель закона. Все бы инспектора в Марпосаде и Новочебоксарске такими б были....

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/+2  
Тимон
post Oct 28 2013, 16:52 
Отправлено #21


ВсеДела



Сообщений: 935
Из: Чебоксары
..Toyota corolla..


Меня удивляет физическая подготовка сотрудника ГИБДД, грубо говоря 2-а молокососа положили большого дядю на пол и чуть не уделали по полной. Дождешься от них поддержки, когда сами себя защитить не могут. ((( печально. Не по теме довелось побывать в Чехии, г. Прага, я так понял у них одно ведомство ГИБДД и полиция, так они там все как 33 богатыря, не одного полного полицейского не видел.

--------------------
Чтобы узнать перспективу, надо ее пощупать
Profile CardPM
  -3/+1  
sun!
post Oct 28 2013, 18:27 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Юстас @ Oct 28 2013, 17:23)
Начальник  Марпосадского отделения ГИБДД - очень вежливый и  правильный блюститель закона. Все бы инспектора в Марпосаде и Новочебоксарске такими б были....
*

Присоединяюсь к сказанному.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -1/+2  
sergei777515
post Oct 28 2013, 18:42 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Тимон @ Oct 28 2013, 17:52)
Меня удивляет физическая подготовка сотрудника ГИБДД, грубо говоря 2-а
молокососа положили большого дядю на пол и  чуть не уделали по полной.
Дождешься от них поддержки, когда сами себя защитить не могут. (((
печально. Не по теме довелось побывать в Чехии, г. Прага, я так понял у
них одно ведомство ГИБДД и полиция, так они там все как 33 богатыря, не
одного полного полицейского не видел.
*

а что по вашему сотрудники полиции все должны быть минимум Сталоне,они такие же люди как и все, кто то сильнее ,кто то слабее. У меня есть знакомый , ему сейчас 19 лет и не каждый взрослый мужчина с ним справиться, он от природы очень физически крепкий да еще занимается боксом уже 6 лет
Profile CardPM
  -2/0  
Геннадич
post Oct 28 2013, 18:56 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(Тимон @ Oct 28 2013, 17:52)
Меня удивляет физическая подготовка сотрудника ГИБДД, грубо говоря 2-а молокососа положили большого дядю на пол и  чуть не уделали по полной. Дождешься от них поддержки, когда сами себя защитить не могут. ((( печально. Не по теме довелось побывать в Чехии, г. Прага, я так понял у них одно ведомство ГИБДД и полиция, так они там все как 33 богатыря, не одного полного полицейского не видел.
*


«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными».
у сотрудника полиции есть табельное оружие
Profile CardPM
  0/+1  
Kanadskiy Lis
post Oct 28 2013, 19:17 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 16
Уаз Patriot


Потом опять крики про произвол полиции? Бедного мальчика подстрелили. Ругать Полицию нынче модно. Больше лайков соберешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Павел629
post Oct 28 2013, 19:49 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Db9IBOJI @ Oct 28 2013, 15:24)
Сдаётся мне, что всё было совсем не так.
*




Так все знают что сами так называемые "полицейские" с начало сами попбьют до полу смерти, и когда понимают что они переборщили, или же пострадавший собирается писать жалобу. То у "сотрудника" сразу появляются гематомы, и все это уже считается как нападение на сотрудника:)

Profile CardPM
  -1/+1  
Павел629
post Oct 28 2013, 19:54 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 236



неожиданно собственник авто набросился на полицейского, сбив с ног, сел на него и стал душить, сжав шею рукой, согнутой в локтевом суставе. После этого он отпустил потерпевшего и попытался скрыться с места преступления, однако вскоре был задержан.


хахахахахахахаха)))))) детский сад)))
И это наша полиция?smile3.gif ОН его как мальчика уделал)

Но я все равно не верю что было все так.( было с точностью на оборот я думаю)



Но выходки того что он передал руль, так еще и в алкогольном состоянии!!!! Судить таких надо!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Павел629
post Oct 28 2013, 19:55 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(путник11 @ Oct 28 2013, 15:33)
хотите сказать, сотрудник сам натер себе шею перед подозреваемыми и заковал их в наручники??? biggrin.gif
*



так то так они и делают)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 28 2013, 19:58 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Db9IBOJI @ Oct 28 2013, 15:24)
Сдаётся мне, что всё было совсем не так.
*

ты явно знаешь больше нас, давай, рассказывай smile3.gif
Цитата(Павел629 @ Oct 28 2013, 20:54)
Но я все равно не верю что было все так.( было с точностью на оборот я думаю)

думаешь, это пьяные работники гибдд без ВУ катались по городу, а два пацана пресекли нарушения пдд? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Oct 28 2013, 20:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cucumber
post Oct 28 2013, 19:59 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 214



Вопрос: как выпившие подростки умудрились уйти от погони квалифицированного блюстителя порядка? и как можно просто так уложить офицера на асфальт и придушить??
Это знаете, как будто гопники нашли над кем постебаться...на мой взгляд сотрудник показал свой непрофессионализм, причем дважды...
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Oct 28 2013, 20:00 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(ИванЗа @ Oct 28 2013, 15:45)
Представляю что с этими пьяными гонщиками сотрудники в участке сделали перед допросом, если действительно ГАИшника душить начал один из них  dry.gif
*




Скорее всего это с ним сделали еще до "якобы нападения" а потом уже они поняли что переборщили или же этот пьяный водила начал угрожать что напишет заяву за превышения полномочий
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: