Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 28 2013, 10:50 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Без вины виноватый?

Присоединённое изображение
Любопытная история в очередной раз разворачивается в Чебоксарах: в ночь на 26 октября на перекрестке Б.Хмельницкого-Фучика произошла авария с участием «Калины» и патрульной машины ГИБДД. В результате аварии 4 человека получили различные травмы: оба водителя, пассажир такси и задержанный водитель, которого с подозрением на нетрезвое состояние пытались доставить на освидетельствование в наркологию. Задержанный оказался трезв.

После столкновения разбитая «Калина» осталась на перекрестке, ударившись в бордюр, а полицейская «пятнашка» от места столкновения проехала накатом ещё около 100 метров.

Сразу же после аварии свидетели стали утверждать, что «калина» ехала на зелёный сигнал светофора, а ВАЗ-2115 - на запрещающий. Стороны сходились лишь в одном: патрульная машина ехала со спецсигналом, но без сирены.

Предположительно, в обеих машинах были видеорегистраторы. Если с патрульной машины флешку изъяли сами сотрудники, то с гражданской машиной это сделать не получилось: «Меня обыскивали, проверили все карманы, но после того, как я сказал, что флешки при мне нет, от меня отстали», - сообщил нам водитель «Калины».

Но при этом сотрудники ГИБДД сразу же после аварии признали его виновным в аварии - выписали определение о возбуждение административного правонарушения и проведении административного расследования.

«Водитель ВАЗ-11193 с грз А431УК 21 проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ-21154 грз В0331 21. В следствие ДТП 4 человека с телесными повреждениями были госпитализированы в БСМП.»

Спустя менее суток в сети появилось видео с регистратора «виновной» стороны, где видно, как «Калина» выезжает на перекресток на мигающий зелёный, а патрульная машина, не притормаживая, выезжает на перекресток с проблесковым маячком, но без сирены.

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 17:12)
Видео с регистратора Калины

*

Напомним, 19 сентября прошлого года в Чебоксарах произошло похожее ДТП: тогда при столкновении грузовой газели и полицейского уазика пострадали 8 человек. Через 4 месяца Калининский районный суд признал виновным водителя патрульной машины и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Интересно, а как сейчас развяжется этот «узел»? И куда так спешил патруль?

UPD.
Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:42)
Руководство Госавтоинспекции прокомментировало ситуацию по ДТП с участием патрульной машины

*


По теме:
- Фотографии с места ДТП
- Копия определения о возбуждении адм. правонарушения в отношения водителя «Калины»Присоединённое изображение
- сюжет на телеканале ГТРК "Чувашия"
- сюжет на телеканале НТРК Чувашии
2.12.2013 Водителя патрульной машины ГИБДД признали виновным в ДТП
Profile CardPM
  -1/+25  
99 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием патрульной машины ДПС и Калины произошло на Богданке , на перекрестке Фучика - Б.Хмельницкого

Кто виноват в данном ДТП?
 
Водитель машины ДПС ГИБДД [ 860 ] ** [81,29%]
Водитель Калины [ 41 ] ** [3,88%]
Оба водителя виноваты (обоюдная вина) [ 112 ] ** [10,59%]
НЛО-оба водителя отвлеклись на него [ 45 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 1058
Гости не могут голосовать 
andreym
post Oct 26 2013, 12:32 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Чебоксары
2114,фф2


Даже если патрульный автомобиль двигался со включенными светосигнальными приборами, это не дает ему тотального приоритета в движении. В пдд четко и ясно написано что воспользоваться приоритетом они могут только убедившись что им уступают дорогу.

Ну а сам факт изъятия видеозаписи дтп не противоречит нашим законам в том случае, если в связи с этим был составлен протокол. Ситауция с изъятием флеш-носителя видеорегистратора на мой взгляд несет двоякий характер, который может сыграть в пользу как одной так и другой стороны. Например, если видеозапись изьялась "официально" при составлении протокола, и впоследствии использовалась в суде в качестве доказательства вины сотрудников дпс, является весьма весомым доказательством. А все потому, что владелец флешки ну никак не смог бы измеить содержимое видеозаписи посредством видео/аудио монтажа ввиду отсутствия к ней банального физического доступа. Если бы видеозапись всплала постфактум, в процессе судебного делопроизводства, доверия к ней оказалось бы гораздо меньше. С другой стороны, находясь в руках господ полицейских она может просто "потеряться", ну... скажем.. в результате форс-мажорных обстоятельств (смерч, ураган, наводнение... полторгейст? huh.gif )

Это так.. мысли вслух.

--------------------
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
Profile CardPM
  0/+7  
kurt
post Oct 26 2013, 12:39 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Lampa @ Oct 26 2013, 11:23)
Если кто то начинает помирать, то везут ни в ГИБДД, думаю что они хотели побыстрей его оформить и где нить тихонько лечь спать
*

а мысли "побыстрее выехать на ввереную территорию и ловить пьянь" у вас не возникает?
Profile CardPM
  -4/0  
funmoo0ds
post Oct 26 2013, 13:01 
Отправлено #79


Новичок



Сообщений: 3



Ещё наверное штрафанут водителя такси на 5 т.р. за неимением лицензии для работы в такси
Profile CardPM
  0/+3  
Crack
post Oct 26 2013, 13:19 
Отправлено #80


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(max_shake @ Oct 26 2013, 13:13)
со слов очевидцев:
1) дпс не уступила дорогу таксисту
2) сотрудники дпс отгоняли машину дпс-ную не проведя всех положенных действий для установки "картины" дтп
3) изъяли флэшку видеорегистратора (некоторые утверждают что весь видеорегистратор) на незаконных основаниях, так как это частная собственность
4) приехавшие сотрудники стали выгораживать своих

И на дпс-ной машине ведь тоже должен быть регистратор и если не появится запись видео здесь значит абсолютно все не чисто тут.
Предлагаю не ждать официальной версии властей, а сразу написать письма на ведущие СМИ России, как уже не раз делали здесь и как мы помним это очень помогло быть следствию объективным. Такая вот у нас страна...
*

и самое главное что это пока всего лишь догадки со слов кого-то... давайте уже будем хотя бы немного терпеливее...

ЗЫЖ не подумайте что пытаюсь выгораживать и защищать сотрудников ДПС, я и сам не ровно к ним дышу так же как и они ко мне из-за моей тонировки...
Profile CardPM
  -1/+3  
foll
post Oct 26 2013, 13:23 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(chubays86 @ Oct 26 2013, 01:42)
минут 30 назад проезжал богданку! прям на светофоре машина вроде такси заехала мордой через бордюр и врезалась в столб- знак. 3-5 машин дпс, скорая помощь.... sad.gif
*

У нас в России пернишь скажут обоср@лся , вот зачем клеветать не разбирая ситуации !какой столб какой знак !? О чем вы ?! wacko2.gif

--------------------
Жить лишь в Кайф
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 13:34 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(правдозябр @ Oct 26 2013, 07:41)
Я бы порекомендовал сразу разослать обращения на Федеральные СМИ, напрмер в "первую передачу" и т.д. Для опережения действий гаеров. Возможно тогда и будут справедливые выводы, во всяком случае уже целый ряд нарушений у гайцев в связи с этим дтп имеется.
*

а есть контакты их???
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 13:35 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(Crack @ Oct 26 2013, 14:19)
и самое главное что это пока всего лишь догадки со слов кого-то... давайте уже будем хотя бы немного терпеливее...

ЗЫЖ не подумайте что пытаюсь выгораживать и защищать сотрудников ДПС, я и сам не ровно к ним дышу так же как и они ко мне из-за моей тонировки...
*

регистратор был в авто такси, час назад сделал копию, скоро залью в инет.
Profile CardPM
  0/+3  
CELT
post Oct 26 2013, 13:37 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 14:35)
регистратор был в авто такси, час назад сделал копию, скоро залью в инет.
*

ну и отлично. а то бы домыслов наплодили

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 14:08 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Извиняюсь за небольшой оффтоп, но мне очень интересно. Бухарика в итоге освидетельствовали или не смогли?
Если бухарик пострадал формально, то это ДТП ему на руку. Как бы страно и зло это не звучало. Если не освидетельствовали- то остался и с правами, и с 30к рублей.
Profile CardPM
  -1/+5  
aleksandr511
post Oct 26 2013, 14:24 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Vodevil-800 @ Oct 26 2013, 08:51)
Если флешку приобщили к материалам дела - почему нет?
*

Если им её отдал владелец добровольно
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 26 2013, 14:33 
Отправлено #87


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 056
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(!DoberMan @ Oct 26 2013, 15:08)
Извиняюсь за небольшой оффтоп, но мне очень интересно. Бухарика в итоге освидетельствовали или не смогли?
Если бухарик пострадал формально, то это ДТП ему на руку. Как бы страно и зло это не звучало. Если не освидетельствовали- то остался и с правами, и с 30к рублей.
*

учитывая, что его госпитализировали с рваной раной головы в БСМП, анализ крови сделать в больнице не составило труда wink.gif а потом документы передаются из ЛПУ в суд.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 14:37 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(funmoo0ds @ Oct 26 2013, 14:01)
Ещё наверное штрафанут водителя такси на 5 т.р. за неимением лицензии для работы в такси
*

штрафанули на 5 т.р. за то что он с батырево!
Profile CardPM
  -3/0  
snusmumrik
post Oct 26 2013, 14:40 
Отправлено #89


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 807



Цитата(211 @ Oct 26 2013, 15:33)
учитывая, что его госпитализировали с рваной раной головы в БСМП, анализ крови сделать в больнице не составило труда ;) а потом документы передаются из ЛПУ в суд.
*

За травмы можно будет отсудить у гибдд на порядок больше штрафа за НС.
Profile CardPM
  0/+6  
Hard_Rock
post Oct 26 2013, 14:42 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 333



Сейчас менты ещё и покушение на жизнь сотрудника припаяют. Оборотни, что сказать тут
Profile CardPM
  -4/+5  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 14:47 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 5 105
Subaru Forester 2.0


Цитата(211 @ Oct 26 2013, 15:33)
учитывая, что его госпитализировали с рваной раной головы в БСМП, анализ крови сделать в больнице не составило труда wink.gif а потом документы передаются из ЛПУ в суд.
*

Не всё так просто, как кажется. Запросто могли быть процессуальные нарушения. Более того я уверен, что они были.
Одно дело когда кровь берётся в больнице непосредственно выполняющей медицинское освидетельствование, другое дело когда в БСМП и потом куда-то передаётся. Имеют ли вообще право забирать кровь у раненного человека без его согласия НЕ в рамках уголовного дела. В каком контейнере перевозилась, как транспортировалась и т.п.
Сугубо моё мнение- такое странное мед освидетельствование легко признать недействительным.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 26 2013, 14:49
Profile CardPM
  -1/+7  

99 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: